Форум » Ричард Армитидж » Обсуждения » Записки о Ричарде
Записки о Ричарде
Britu
Сообщение # 1501 | 07.02.2013 | 05:14
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Цитата (Kaliningradka)
И м.б. когда-нибудь  Британия потрясет весь мир судебным процессом, на котором живой потомок Ричарда III  потребует восстановления  чести, достоинства и доброго имени   своего предка
 

Кстати, один судебный процесс по поводу Ричарда III в Британии уже состоялся. На том суде Ричарда признали невиновным. К сожалению, не знаю подробностей. Эту инфу я прочла в книжном магазине, когда вертела в руках шекспировскую книгу "Ричард III". Я мельком взглянула на предисловие, а оно как раз начиналось со слов об этом судебном заседании. Так что суд был!


Сообщение отредактировал Britu - Четверг, 07.02.2013, 05:14
ДюймОлечка
Сообщение # 1502 | 07.02.2013 | 08:44
Группа: Друзья
Сообщений: 1234
Offline
Интересно, что столько дебатов когда фильм не вышел и его обсуждают только те, кто или интересуется историей, или читают книги, что же будет когда (я не говорю если) выйдет этот фильм...
И да, мне не кажется что мнение правящей династии изменится как и не изменится мнение о ней, прошло уже столько лет и по-моему эот не единственный случай когда к власти приходят совсем не наследники - власть это такая штука... жестокая и многим-привлекательная...


Человек молод до тех пор, пока его оптимизм, фантазии и мечты еще способны противостоять чувству реальности.
GizTheGunslinger
Сообщение # 1503 | 07.02.2013 | 22:03
Группа: Администраторы
Сообщений: 5574
Offline
НА RichardArmitageNet.Com выложили отрывок радио-интервью с Филиппой Лангли, где она говорит о Ричарде III и об РА. Изначально сценарий был направлен на ТВ, а теперь они хотят преобразовать его в полномасштабный фильм. И Ричард сейчас в Л-А знакомится со сценарием. Послушать можно ЗДЕСЬ.
tannni
Сообщение # 1504 | 08.02.2013 | 01:26
Группа: Друзья
Сообщений: 2822
Offline
http://www.richardarmitagenet.com/images....n13.jpg
Газета Лечестера со словами Ричарда


rbb
Сообщение # 1505 | 08.02.2013 | 02:11
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Offline
Цитата (GizTheGunslinger)
И Ричард сейчас в Л-А знакомится со сценарием

"He is trying to pitch it" - Он пытается его представить, подать, продать....(Я надеюсь, что это не единственное, чем он занят в Л-А) Она говорит ещё что "a major distributor is on board" - важный "распространитель" уже подписался - это компания, которая занимается маркетингом фильма. Это, видимо, важно, поскольку никто не захочет снимать то, что никто не хочет продавать...
Странно, конечно, что они разговаривают в Л-А. Мне бы казалось, Англичане должны вцепиться в такой проект, а уж потом деньги можно искать в США.
Britu
Сообщение # 1506 | 08.02.2013 | 05:02
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
rbbtannniGizTheGunslinger, Спасибо за ночные новости и пояснения!!! Как приятно заглядывать сюда с утра и заряжаться позитивом на весь день!!! biggrin Теперь мы точно знаем цель, с которой Ричард отправился в ЛА. Удачи ему! И надеюсь, наши талисманы при нем)))))

GizTheGunslinger
Сообщение # 1507 | 08.02.2013 | 09:04
Группа: Администраторы
Сообщений: 5574
Offline
Цитата (rbb)
"He is trying to pitch it" - Он пытается его представить, подать, продать....

rbb, спасибо за точный перевод! А-то я сначала подумала, что он пытается адаптировать сериальный сценарий под фильм wacko
ДюймОлечка
Сообщение # 1508 | 08.02.2013 | 09:32
Группа: Друзья
Сообщений: 1234
Offline
Здорово! Мне кажется не важно где они пытаются продвинуть фильм. лишь бы сделан был с душой ( а то боюсь американцы из него боевик забацают бездушный)

Человек молод до тех пор, пока его оптимизм, фантазии и мечты еще способны противостоять чувству реальности.
rbb
Сообщение # 1509 | 08.02.2013 | 10:01
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Offline
Любопытная статья о том, как делали реконструкцию лица : здесь

Цитата (ДюймОлечка)
а то боюсь американцы из него боевик забацают бездушный

Ну это зависит не от страны, а от конкретной команды, которая за это возьмется. Вот Спилберг нам бы подошел yes
Похоже что в Англии пока с душой тоже не очень, раз они разговаривают в Л-А....
Сообщение отредактировал rbb - Пятница, 08.02.2013, 10:02
Редиска_Кэт
Сообщение # 1510 | 08.02.2013 | 12:14
Группа: Друзья
Сообщений: 2716
Offline
Так, девоньки, милые!!!!!!!!!! убираю всё в спойлер (хотя там и немного), чтобы этоне лежало в открытом доступе и чтоб не сглазить...

Итак


Добавлено (08.02.2013, 12:14)
---------------------------------------------
Блин Клинтон, почему у меня на спойлере GizTheGunslinger написано?! Ой, мама, не могу я... :-))) ладно, некогда , убегаю...
Сообщение отредактировал Редиска_Кэт - Пятница, 08.02.2013, 23:43
Sirena
Сообщение # 1511 | 08.02.2013 | 19:23
Группа: Друзья
Сообщений: 3375
Offline
Цитата (GizTheGunslinger)
Ричард сейчас в Л-А знакомится со сценарием.

Ураааа!!! Во он чем в ЛА занимается!!! Молодчинка!! Вот по его арступкам видно, что этот проект ему дорог. По горячим следам работает над фильмом. smile
Ksu
Сообщение # 1512 | 09.02.2013 | 01:15
Группа: Друзья
Сообщений: 289
Offline
[b]tannni, tannni[/b], спасибо! Очень прикольно - здесь Ричард 3-й такой душка, призывает голосовать за него и убегает от ос (насколько я поняла). Улыбнуло! 

Цитата (Britu)
Фото лицевой реконструкции Ричарда III здесь.
Симпатичный! И есть какие-то неуловимые сходства с нашим Ричардом (подбородок - точно наш), а остальное - плюс-минус, но похожи!

Цитата (rbb)
Не так добивали, как издевались над трупом.
Спасибо за пояснения! А то я с историей (относительно Ричарда 3) только сейчас знакомлюсь - благодаря этому сайту (а на работе - понтуюсь знаниями).

Добавлено (09.02.2013, 01:12)
---------------------------------------------
SOфффKA

Цитата
Даже у древних египтян такая проблема была. помню давным-давно по Культуре фильм смотрела и там про это говорилось, даже  пломбы ставили. Во цивилизация!
Цитата (Редиска_Кэт)
но всё же мне очень интерсно, кто бы играл Анну Невилл?
Я хочу.   shy

Добавлено (09.02.2013, 01:15)
---------------------------------------------

Цитата (rbb)
Он пытается его представить, подать, продать...
Не почему у меня нет пару-тройку "лимонов"? Я бы поделилась с Ричардом.
rbb
Сообщение # 1513 | 09.02.2013 | 18:10
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Offline
Цитата (Ksu)
Не почему у меня нет пару-тройку "лимонов"?
Нууу, пару-тройку.....Затраты на первую серию Хоббита оценивают в 300+ млн (это включая рекламную кампанию) shock

Картинка не в тему - не слишком почтительно, но смешно.
Ksu
Сообщение # 1514 | 09.02.2013 | 18:40
Группа: Друзья
Сообщений: 289
Offline
rbb, ну, я в надежде, что я не одна,а будут еще желающие помочь искусству. tongue А если ВВС будет снимать - так у них вообще всегда  скромненько (я в плане затрат).  dollar
GizTheGunslinger
Сообщение # 1515 | 09.02.2013 | 18:46
Группа: Администраторы
Сообщений: 5574
Offline
Цитата (rbb)
Картинка не в тему - не слишком почтительно, но смешно.
Даже слишком смешно х))
Редиска_Кэт
Сообщение # 1516 | 09.02.2013 | 23:35
Группа: Друзья
Сообщений: 2716
Offline
Цитата (Sirena)
Конечно, что агент настороже. Может заочно Рич и согласился, но столько надо сделать и главное, найти деньги. Не думаю, что спонсоры будут с Америки. ИМХО, король Ричард это не "добрый король Хелл" из Тюдоров, с множеством жен и голливудским стилем жизни. Для американского обывателя он не настолько интересен, чтобы вложить крупные бабки. Думаю, надо искать в британии. На этой волне могут появится энтузиасты из шоу-биза, чтобы профинансировать это дело.

 [/b]Добавлено (09.02.2013, 22:40)
---------------------------------------------
Цитата (Sirena)
Думаю, что с помощью современных накладок и имитаций, имитировать такую сложную форму сколиоза можно разными приспособлениями и накладками, но изогнуться придется все равно.


Добавлено (09.02.2013, 23:03)
---------------------------------------------
Цитата (Sirena)
Я согласна с мыслью, что надо обследовать скелеты найденых убитых детей, дабы сделать ДНК экспертизу. Но опять же много "но", в т.ч. финансовых. Снова надо кучу денег на такое, да и Букингем может дать красный свет всему этому. Они же не выявляют энтузиазма во всем этом процессе. Вот была бы хохма на весь мир, если скелеты этих детеой вообще будут чужими королю Ричарду....

Добавлено (09.02.2013, 23:21)
---------------------------------------------
Цитата (Kaliningradka)
Я, собственно, немножко о другом. Извините, кому-то же надо быть занудой, в этой истории это я Находка и исследования уникальные, но они НЕ РЕАБИЛИТИРУЮТ Ричарда III.



Добавлено (09.02.2013, 23:35)
---------------------------------------------
Цитата (Kaliningradka)
Но королева (официальное лицо) продолжает называть его "самым кровавым королем Англии".

Сообщение отредактировал Редиска_Кэт - Суббота, 09.02.2013, 23:46
иванна
Сообщение # 1517 | 09.02.2013 | 23:39
Группа: Друзья
Сообщений: 2259
Offline
а королевский двор не может помешать также и появлению спонсоров для фильма о РТ? Это же не в их интересах?
И еще, исследование останков детей. Насколько точно смогут ученые определить дату их гибели? Вот если смогут точно, то насчет "самого кровавого" можно будет точно засомневаться (или, наоборот, увериться) Но, если временной диапазон таких исследований большой, то...


Only in silence the word,
only in dark the light...
Ursula K. Le Guin
Сообщение отредактировал иванна - Суббота, 09.02.2013, 23:42
Редиска_Кэт
Сообщение # 1518 | 10.02.2013 | 00:13
Группа: Друзья
Сообщений: 2716
Offline
Цитата (Kaliningradka)
Но ради справедливости, хотелось бы, чтобы исследования приняли официальный характер, для этого такой хороший момент.

Безусловно. Тоже очень этого хочу. И момент дейтсительно решающий, из разряда, "куй железхо, пока горячо". Поэтом удержу за них кулачки.

Добавлено (09.02.2013, 23:50)
---------------------------------------------

Цитата (иванна)
а королевский двор не может помешать также и появлению спонсоров для фильма о РТ? Это же не в их интересах?

Может. (Помешать). Имхо, может. Я не знаю механизмов (как именно). Но то,что такой процесс не в их интересах - это да. Почему - это отдельная тема, я боюсь,что, если разверну её здесь сейчас, то во-1,это будет длинно, а во-2, к совей репутации зануды добавлю тогда еще и репутацию сумасшедшей... ПОэтмоу помешать может.
Хотя у меня такое ощущенеи, что английское ТВ последнее время вообще не особо раскошеливается на сериалы, ен вкладыывает в них серьезные деньги.

Добавлено (09.02.2013, 23:55)
---------------------------------------------

Цитата (GizTheGunslinger)
А-то я сначала подумала, что он пытается адаптировать сериальный сценарий под фильм

Нет-нет, ты всё праивльно поняла - они с Филиппой действительно быстренько перешмыркали сериальный сценарий под фильмовый. Не знаю пока, радоваться этому или нет, потмоу что у этого есть и плюсы, и минусы, но это это дейтсивтельно так.

Добавлено (10.02.2013, 00:02)
---------------------------------------------

Цитата (rbb)
Ну это зависит не от страны, а от конкретной команды, которая за это возьмется. Вот Спилберг нам бы подошел
Это да. wink yes

Добавлено (10.02.2013, 00:13)
---------------------------------------------

Цитата (rbb)
Похоже что в Англии пока с душой тоже не очень, раз они разговаривают в Л-А..
 Д а уж. Вообще... Повторюсь, но у меня складывается впечатление, что АНглия последнее время оооочень неохотно берется за исторические фильмы и сериалы. Фильмы, где дейтсвие происсходит в 19 веке, не в счет; это не настолкьо дорого. (ИМХО, я их и историческими-то не считаю; это их приянто называть "историческими", хотя вообще-то какие они исторические?..) Вон и "Тюдоры" вообще-то в первую очередь американо-ирландский, а помто уже английский сериал...
Britu
Сообщение # 1519 | 10.02.2013 | 10:25
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Я сегодня утром от нечего делать (лежу-болею) пересматривала документальный фильм о раскопках и, увидев Лоренса Оливье в историческом костюме Ричарда III, я поймала себя на мысли: "А готова ли я увидеть нашего Ричарда в таком виде?" И пока что у меня нет ответа на этот вопрос. sad

sharonalee
Сообщение # 1520 | 10.02.2013 | 12:20
Группа: Администраторы
Сообщений: 469
Offline
Britu, сравнила тогда и сейчас!
Вот, например, Анайрин Барнард, он Ричарда III играет в сериале "Белая королева", который весной/летом обещают показать. И он же (крайний справа) уже не в доспехах. Замечательные костюмы!
Форум » Ричард Армитидж » Обсуждения » Записки о Ричарде
Поиск:
Вверх