Форум » Ричард Армитидж » Обсуждения » Записки о Ричарде
Записки о Ричарде
tannni
Сообщение # 1741 | 10.03.2013 | 19:31
Группа: Друзья
Сообщений: 2822
Offline
Britu
http://richardarmitagecentral.co.uk/racword....013.mp3
тут выложили уже и я несколько раз переслушивала, но не с моим английский трактовать сказанное


Britu
Сообщение # 1742 | 10.03.2013 | 19:42
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
tannni, да я сама записала. (Оказывается, звукозапись есть в стандартном наборе Виндоса.) Мне бы транскриптик))) или краткое изложение.

Редиска_Кэт
Сообщение # 1743 | 10.03.2013 | 20:08
Группа: Друзья
Сообщений: 2716
Offline
tannni, послушала я это интервью... Полную версию обещают выпустить в эфир в среду - надеюсь, там будет больше и он с кажет что-то конкретное, но надежды на это у меня всё меньше... В этой части его уже спросили почти напрямую и о том, что вот, мол, что теперь - перепишут историю? и как Вы к этому относитесь? (= "скажите нам своё мнение о РIII"), и о том, что Филиппа у них была и говорила о своем сценарии и что она не видит в этой роли никого, кроме него, но он ни на один из этих вопросов не ответил прямо - всё то же самое, что мы уже не раз слышали, и всё крайне уклончиво и вежливо: что он слишком высок и "стар", но поучаствовать в проекте (в каком-то ином качестве-?) был бы очень рад. Прямо он отвтеил только на вопрос о том, где, по его мнению, надо всё-таки похоронить Ричарда III, и то после ого, как ведущая спросила его "Can I ask your opinion?" (то есть когда вопрос был поставлен прямее некуда). Единственное новое, что я услышала, это то, что в детстве он папе "предъявил претензии" по поводу того, что тот "назвал меня в честь горбатого монстра". :-) И вот тогда папа ему и начал объяснять... Но это всё. Мне очень не нравится и напрягает то, что он очень, очень уклончиво отвечает на эти вопросы. Филиппа о сценарии - и о телевизионном, и о переделанном из телевизионного в киносценарий, который Ричард, по её словам, уже распихивал по нужным людям в ЛА, - говорила как о чем-то ну если не состоявшемся , то хотя бы как о деле, которое сдвинулось с мертвой точки. А он - просто молчком, и меня беспокоит вопрос, почему? Просто боится сглазить и не хочет ничего рассказывать раньше времени (если так, то я его понимаю) или?.. Мне показалось, что он даже от Филиппы с её сценарием дистанцируется. Почему, зачем? Как-то даж е некрасиво получается - та откровенно рассказывает, что Ричард "вот как раз в это время, когда мы с вами здесь сидим, "подсовывает его под нос" многим людям в ЛА"", а он ведёт себя ну совершенно иначе. Выглядит всё, как какое-то полное рассогласование, несовпадение замыслов, идей, целей... Я даже боюсь, как бы они не разошлись с ней окончательно в этой затее, и тогда пиши "пропало"... Надеюсь, это моё личное впечатление, и я ошибаюсь.


А, ну, и, пожалуй вот ещё одна вещь ,о которой он в связи с РIII до сих пор не говорил - что они (в ходе напсиания сценария, как я поняла) хотели докопаться до психологичесикх причин тех или иных его решений, действий и т.п. Это всё, конечно, хорошо, и это вполне в его духе. Но, Ричард, Боже мой, почему такая пугающая (и я бы даже сказала обижающая ) отстраненность в вопросах на эту тему вообще и на тему фильма/сериала в частности?.. Ты такой же шифровальщик в важных вопросах до момента, когда уже точно всё сложится и будет ясно окончательно, или почему?..  happy sad cry
Сообщение отредактировал Редиска_Кэт - Воскресенье, 10.03.2013, 20:43
Britu
Сообщение # 1744 | 10.03.2013 | 20:13
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Значит, ждем среды.

rbb
Сообщение # 1745 | 10.03.2013 | 20:24
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Offline
Цитата (Britu)
А какой именно смысл?

"RA is on our list to approach" - "РА в нашем списке людей, с которыми мы собираемся разговаривать". (длинно, но ближе всего по смыслу).
Цитата (Britu)
Девочки! Кто что понял?

ranet.com обещает транскрипт попозже.
РА говорит, как это всё здорово и интересно, что он был назван в честь РIII, и что он сердился на своего отца за то, что тот его назвал в честь "hunchbacked monster" - горбатого монстра. Но тот, конечно, был "Richardian", и верил, что РIII был другим. И что РА унаследовал этот интерес. Что очень мало достоверной документации тех времен. Что в те времена было распространено убеждение, что физичекие недостатки, уродство - признаки плохого человека.
Что было бы интересно взглянуть на дело снова, оставив в стороне Шекспировского блестящего злодея, и создать прихологический портрет, понять кем он был, и почему делал то, что он делал.

Интервьюер говорит о том, что его прочат на роль в в фильме или сериале, если такой будет. РA отвечает, что он польщен этим, и в его мечтах он хотел бы это сделать, но он высоковат и теперь староват, но хотел бы участвовать. Он читал сценарий Филиппы, и рад, что она играла такую важную роль в этих раскопках. Что он обязательно приедет в Лестер и посетит музей и т.д. Ему кажется, что РIII должен быть похоронен там, где его нашли.

Почему-то РА говорит о своем отце только в прошедшем времени, хотя он вроде недавно в интервью говорил, что его родители приезжали на сьемки Hobbit ....
Сообщение отредактировал rbb - Воскресенье, 10.03.2013, 20:27
Britu
Сообщение # 1746 | 10.03.2013 | 20:46
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
rbbРедиска_Кэт, спасибо большое.

Однако, сплошные загадки.


Редиска_Кэт
Сообщение # 1747 | 10.03.2013 | 21:41
Группа: Друзья
Сообщений: 2716
Offline
Цитата (rbb)
РA отвечает, что он польщен этим, и в его мечтах он хотел бы это сделать, но он высоковат и теперь староват, но хотел бы участвовать. Он читал сценарий Филиппы, и рад, что она играла такую важную роль в этих раскопках.
Да, он вот так очень вежливо-почтительно, но и столь же уклончиво сказал о ней и о том, что его хоятт видеть в этом проекте... Я боюсь, как бы они с ней не "разошлись, как море корабли" (с))...

Цитата (rbb)
Почему-то РА говорит о своем отце только в прошедшем времени, хотя он вроде недавно в интервью говорил, что его родители приезжали на сьемки Hobbit ....
Вот и меня это тоже по уху резануло! Вроде и знаю-понимаю, что там грамматика, бла-бла-бла, сказал один раз в прошедшем времени, надо и дальше в нем говорить, подгоняя под него остальные прошедшие. Но почему-то в данном случае меня это резануло.

И - хотя это уже, конечно, чисто из области внутренних ощущений и даже домыслов, - почему-то сразу вспомнилось, что, отвечая на днях на вопросы в Твиттере, когда его спросили, что ему больше всего нравится в Торине и есть ли что-то общеее между ТОрином и им самим, он сказал, что  это "...склонность к дурному характеру и тяготы (груз, необходимость и т.п.) забот". Какие  такие заботы у него появились? Раньше у него нигде ничего такого даже намёком не проскальзывало. Поневоле задумаешься...

О "Хоббите" он говорил, что туда "приезжала моя семья" (это я точно помню), а кто именно - он не говорил...

Добавлено (10.03.2013, 20:56)
---------------------------------------------
Цитата (rbb)
Он читал сценарий Филиппы, и рад, что она играла такую важную роль в этих раскопках.

Да. И это практически всё.  sad cry

Цитата (Britu)
Однако, сплошные загадки.

И я о том же...

Короче, я расстроилась по всем фронтам.

Добавлено (10.03.2013, 21:32)
---------------------------------------------
Цитата (rbb)
Цитата (Britu)А какой именно смысл?

"RA is on our list to approach" - "РА в нашем списке людей, с которыми мы собираемся разговаривать". (длинно, но ближе всего по смыслу).

Я тоже так поняла. И опять загадки - что за исторический мини-сериал, да ещё ДД будет режиссёрм? Вот только вопрос, согласится ли Ричард - Даррен явно пытается просто заработать на его резко возросшей популярности...

Добавлено (10.03.2013, 21:35)
---------------------------------------------
Цитата (rbb)
Да я бы не сказала, что это новое. Как раз это хулиганство вполне в его стиле. Он еще в 2007 говорил про штаны Гизборна, которые пропитались пОтом настолько, что могли встать и уйти. И в последнее время уже были "каменные яйца" гномов, и ещё что-то в этом роде.  В данном случае, он спокойно мог бы остановиться на "you are very patient".
 На самом деле мы давно подозревали, что внутри - "где-то очень глубоко" (с)) - он то ещё хулиганьё.  wink не знаю, меня это не огорчает, скорее даже наоборот. :-) Но это моё ИМХО,

Добавлено (10.03.2013, 21:37)
---------------------------------------------
Цитата (tannni)
Тут ДинОГорман отвечает на вопрос о Ричарде
Очень плохое качество звука...  sad

Добавлено (10.03.2013, 21:40)
---------------------------------------------

Цитата (Sirena)
Интересно... Может Ричард все таки "зацепит" кого надо своим проэктом в Британии? Надеюсь, более детально он расскажет об этом на радио.
Я вот тоже так надеялась. Однако пока - надеюсь, в среду будет хоть чуть-чуть иначе, - он больше скрытничает и уходит от ответов на вопросы. И я уже думаю, что и проект накроется медным тазом.

Добавлено (10.03.2013, 21:41)
---------------------------------------------

Цитата (Sirena)
После рабочего дня расслабляется спиртным, это плохо...
 Вот меня это тоже беспокоит.
Сообщение отредактировал Редиска_Кэт - Воскресенье, 10.03.2013, 21:37
Елена
Сообщение # 1748 | 10.03.2013 | 21:43
Группа: Друзья
Сообщений: 323
Offline
Да лаааана вам! Мужик он, в конце концов, или барышня кисейная! Мну, к примеру, ничего особенного не видно, ну, подумаешь, выразился пару раз. (меня-то уж ничем не удивишь, ибо "кто в армии служил - тот в цирке не смеётся")

"...there is one who I could follow; there is one I could call king..."
Терпсихора
Сообщение # 1749 | 10.03.2013 | 22:03
Группа: Друзья
Сообщений: 515
Offline
Britu, да, про "золотые яйца гномов" Ричард рассказывал когда говорил про их тренировки и что тренер им объясняя как должны ходить гномы сказал чтобы они себе представили что у них золотые яйца.
rbb, такова участь актера, нагрузки сумасшедшие, у на когда снимали какой то исторический фильм (по моему Михалков снимал), там была сцена где герой (по моему его играл Костолевский) был прикован к стене и режиссер "забыл" его (специально конечно) прикованным к стене на всю ночь, что бы добиться нужного эффекта в сцене. Так что по сравнению с этим, Питер просто Божий одуванчик ...
Britu, не второй в списке а. Списке актеров к которым будут обращаться, просто так как место мало в твиттере так он цифрой обозначил
Sirena, тем более что, как он рассказывал, если пить накануне то грим с лица сползает


"И всё случиться всё равно
Пускай порою сердце плачет,
Всё будет так, как быть должно,
И даже если всё иначе!!!"
- Ж. Петренёва
Редиска_Кэт
Сообщение # 1750 | 10.03.2013 | 22:09
Группа: Друзья
Сообщений: 2716
Offline
Цитата (Елена)
Да лаааана вам! Мужик он, в конце концов, или барышня кисейная! Мну, к примеру, ничего особенного не видно, ну, подумаешь, выразился пару раз. (меня-то уж ничем не удивишь, ибо "кто в армии служил - тот в цирке не смеётся")
Ну, я вот тоже почему-то спокойно к этому отношусь... наверное, я вконец испорченная :-), но я почему-то даже ждала, когда же он выдаст на-гора что-нибудь эдакое. (Возможно, потому, что нутром чувствовала, что он такое может. Может, а молчит. :-) и прямо вот даже хотелось посмотреть, как в его исполнении такое будет выглядеть. :-))

Цитата (Терпсихора)
Sirena, тем более что, как он рассказывал, если пить накануне то грим с лица сползает
Вот-вот, еще раз скажу, что  меня это очень беспокоит...

Цитата (Терпсихора)
такова участь актера, нагрузки сумасшедшие, у на когда снимали какой то исторический фильм (по моему Михалков снимал), там была сцена где герой (по моему его играл Костолевский) был прикован к стене и режиссер "забыл" его (специально конечно) прикованным к стене на всю ночь, что бы добиться нужного эффекта в сцене.


Ужас какой... Нда... "Тяжела и неказиста жизнь советского (и не толкьо) артиста"...
Aliona
Сообщение # 1751 | 10.03.2013 | 22:13
Группа: Друзья
Сообщений: 179
Offline
Цитата
(Редиска_Кэт) есть ли что-то общеее между ТОрином и им самим, он сказал, что  это "...склонность к дурному характеру и тяготы (груз, необходимость и т.п.) забот". Какие  такие заботы у него появились? Раньше у него нигде ничего такого даже намёком не проскальзывало. Поневоле задумаешься...
 Мы же не знаем точно, что он делал в ЛА и что у него могло произойти за это время. Только и остается, что подождать, может что-нибудь выяснится.


Я не люблю себя, когда я трушу,

Обидно мне, когда невинных бьют,

Я не люблю, когда мне лезут в душу,

Тем более, когда в нее плюют. В.Высоцкий
Терпсихора
Сообщение # 1752 | 10.03.2013 | 22:20
Группа: Друзья
Сообщений: 515
Offline
Редиска_Кэт, по моему он просто не хочет говорить ничего пока не ясно 100% или соблюдает правило "дураку пол работы не показывают"
Да, у меня тоже промелькнула мысль "а захочет ли Ричард с ДД работать после того как он так поступил со staged"
Елена, вот именно, даже в этом в Ричарде полный баланс - и по хулиганит и во время элегантен и.т.д


"И всё случиться всё равно
Пускай порою сердце плачет,
Всё будет так, как быть должно,
И даже если всё иначе!!!"
- Ж. Петренёва
Ksu
Сообщение # 1753 | 10.03.2013 | 22:22
Группа: Друзья
Сообщений: 289
Offline
Цитата (Britu)
я объединила кусочки интервью в одно целое и перекодировала его. Его можно скачать
СПАСИБО ОГРОМЕННОЕ! А то я уже хотела ныть, что ничего не получается (ни установить через Интернет, ни скачать вручную (ни вножную). А тут такой "сюприз"! flower
Цитата (rbb)
Джексон закончил этот пробег со штанами вокруг щиколоток, к удовольствию присутствующих.
lol lol lol
Терпсихора
Сообщение # 1754 | 10.03.2013 | 22:23
Группа: Друзья
Сообщений: 515
Offline
Редиска_Кэт, вот вот, "тяжела и неказиста..." Я и думаю - куда я ввязываюсь?

"И всё случиться всё равно
Пускай порою сердце плачет,
Всё будет так, как быть должно,
И даже если всё иначе!!!"
- Ж. Петренёва
Ksu
Сообщение # 1755 | 10.03.2013 | 22:24
Группа: Друзья
Сообщений: 289
Offline
Цитата (rbb)
Ради искусства Ричард их обычно снимает сам
И начинается самое интересное такое искусство... shock
SOфффKA
Сообщение # 1756 | 10.03.2013 | 23:21
Группа: Друзья
Сообщений: 1336
Offline
Цитата (Редиска_Кэт)
Неужели папа уже скончался?
Летом 2011  он точно был жив. Вот доказательство)))
"Звезда "Капитана Америки" и "Хоббита", Ричард Армитидж, в свой отпуск вместе с
отцом посетил... ядерные реакторы. Это объясняет, почему он светится в
темноте"



Представляю, каким бы был мир, если бы каждый отвечал за свои слова. Если слова не расходились бы с делом, а обещания не давались бы впустую.(с) T.W. Hiddleston
rbb
Сообщение # 1757 | 11.03.2013 | 01:02
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Offline
Цитата (SOфффKA)
Летом 2011 он точно был жив.

Не обязательно. Оборот "used to do something" означает, что в прошлом человек имел обыкновение что-либо делать (в данном случае, смотреть на ядерные реакторы). Это могло быть очень давно, ещё в школьные годы, когда его отец работал....

Цитата (Редиска_Кэт)
сказал один раз в прошедшем времени, надо и дальше в нем говорить, подгоняя под него остальные прошедшие.

Ты знаешь, там ведь эта фраза самостоятельная: "But of course he WAS a Richardian, he THOUGHT that he was different..." Он мог целиком построить ее в настоящем времени. И было бы логично, например, сказать, как счастлив его отец, что Ричарда нашли - раз уж он говорит об отце.... В общем - странно это звучало.
Сообщение отредактировал rbb - Понедельник, 11.03.2013, 01:07
ssav
Сообщение # 1758 | 11.03.2013 | 01:07
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Offline
Да уж, что-то прямо не особо оптимистично всё это звучит.
Britu
Сообщение # 1759 | 11.03.2013 | 05:22
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Цитата (rbb)
хотя он вроде недавно в интервью говорил, что его родители приезжали на сьемки Hobbit ....


Да он в ноябре прошлого года говорил, что собирается провести Рождество в Ханкоте у родителей.

Цитата (rbb)
But of course he WAS a Richardian, he THOUGHT that he was different...


А может он использовал прошедшее время, потому что его отец просто перестал быть рикардианцем. Может, ему надоело и сейчас он увлекся чем-нибудь другим.

И насчет спиртного после работы... Ричард говорил, что употребляет "Пино Нуар"... Вот я пишу эти строки, а по телевизору как раз рассказывают о пользе красного вина. 200 грамм сухого красного вина в день помогают повысить иммунитет и замедляют старение. Но не более 200 грамм!!! Так что не все так плохо.


sharonalee
Сообщение # 1760 | 11.03.2013 | 13:03
Группа: Администраторы
Сообщений: 469
Offline
А у меня нет пока возможности послушать интервью, но насчет РIII, думаю, нельзя не скрытничать. Как бы это звучало, если бы он сказал - так и так, буду играть, мы тут на форуме сходим с ума от радости, а потом у продюсеров внезапно меняется вИдение, и они подписывают контракт с другим актером. Когда всё подпишет и будет сто процентов уверен в своей позиции, тогда и скажет. А иначе просто может поставить себя в глупое положение. Я бы на его месте тоже увиливала от прямых ответов))
Форум » Ричард Армитидж » Обсуждения » Записки о Ричарде
Поиск:
Вверх