Форум » Ричард Армитидж » Медиа » Аудиокниги
Аудиокниги
Kareglazka
Сообщение # 21 | 03.03.2011 | 22:00
Группа: Проверенные
Сообщений: 794
Offline
GizTheGunslinger, СПАСИБО!
Quote (GizTheGunslinger)
после чего написала относительно небольшой пересказ.

О как тебя сильно вдохновило biggrin Мне остаётся только отпуска дождаться и до аудио как следует дорваться tongue



"Сюда по новым им волнам все флаги в гости будут к нам".
Аватар и баннер- Августа
GizTheGunslinger
Сообщение # 22 | 03.03.2011 | 22:34
Группа: Администраторы
Сообщений: 5574
Offline
Cathie, Kareglazka, спасибо большое!
Quote (Cathie)
Сдается мне, что эту серию не стали ставить только потому, что решили: "Ричи, тебя (Гая) и так слишком много"... Эх, эх... Ну и дураки.

Да, обидно. Была бы шикарная серия.
Sirena
Сообщение # 23 | 13.03.2011 | 20:31
Группа: Друзья
Сообщений: 3375
Offline
Quote (GizTheGunslinger)
GizTheGunslinger

Грандиозное спасибо тебе от меня!!! happy
К сожалению, сейчас не могу все это прочитать, жаль нет времени... sad

Добавлено (13.03.2011, 20:31)
---------------------------------------------
GizTheGunslinger, еще раз спасибо за пересказ! Наконец-то прочитала его.
Да, Рича там много. Я соглашусь с мнениями, выкладенными выше, что в этой истории Гизборн - главный герой.
Интересно было читать про призрак Марион. Ведь в начале 3 сезона показано, что Гай мучается, ему снятся кошмары, но что именно в тех кошмарах есть мы можем только догадываться. То, что призрак Марион у него день и ночь за плечами, ну это просто жесть! Даже если это призрак любимой женщины!

А идея про колдовскую силу Гуда оч. интересна сама собой. Вэйзи уже пробовал подставлять Гуда, "вешать" на него преступления, и вот ведьмовство было еще одной классной возможностью нейтрализовать Робина.
Гуд позционируется как позитивный герой, но тут он выставил напоказ и свою "серую" сторону, которую он использовал для спасения Кейт; он ударил Гзборна просто ниже пояса своей задумкой, зацепив серьезно его чувства к Марион и муку от ее убийства в сцене казни Кейт, что прекрасно вывело Гая из равновесия.

Серия бы получилась интереснейшая, но продюсера наверное хотели сберечь формат сезонов 3*13.

Мне понравилось то, что Марион после своей смерти хотела все таки направить Гая на путь исправления, чтобы он отошел от практики насилия, выдвинул на передний план свои хорошие стороны. Если б эта серия вошла в 3 сезон, то превращение Гая в "хорошего парня" было бы более плавным и природным, нежели мы могли видеть в сериале.

П.С. А в сцене убийства Гая (в финале 3 сезрна) Марион должна была ему явиться при раскладе с этой историей!!! А то Гай ее любил, потом страшно мучался, а на деле она явилась только Робину , который быстренько нашел себе другую... Несправедливо как-то вышло... wacko

Сообщение отредактировал Sirena - Понедельник, 14.03.2011, 11:02
SOфффKA
Сообщение # 24 | 13.03.2011 | 21:09
Группа: Друзья
Сообщений: 1336
Offline
Quote (Sirena)
А то Гай ее любил, потом страшно мучался, а на деле она явилась только Робину , который быстренько нашел себе другую... Несправедливо как-то вышло...

Получается покоя найти нигде не может. На земле никому не нужен, и на том свете тоже, Мэрион-то ждет не его, а Гуда. Жалко Гаюшку, жалко...



Представляю, каким бы был мир, если бы каждый отвечал за свои слова. Если слова не расходились бы с делом, а обещания не давались бы впустую.(с) T.W. Hiddleston
Sirena
Сообщение # 25 | 13.03.2011 | 23:06
Группа: Друзья
Сообщений: 3375
Offline
Quote (SOфффKA)
На земле никому не нужен, и на том свете тоже

На том свете у него Мэг про запас. wink
Black_Raven:)
Сообщение # 26 | 22.05.2011 | 10:19
Группа: Друзья
Сообщений: 128
Offline
Полушала "The Lords of the North" - это просто бесподобно! Как я люблю такие книги, да и исторический период один из моих самых любимых. Когда слушаешь главы, где Утред в рабстве, хочется позорнейшим образом разреветься, так проникновенно Ричард читает...Наверно сказывается и то, что книга написана от первого лица, поэтому воспринимается острее. Теперь мне мало! Жаль ,что Ричард озвучил только
3-юю книгу, я конечно прочту все остальные части из этой серии...Но...Мне так хочется послушать!))


Мы, мерзавцы, иногда бываем сентиментальными, а иногда - весёлыми. Люди благородные всегда до отвращения серьёзны.
GizTheGunslinger
Сообщение # 27 | 24.05.2011 | 21:57
Группа: Администраторы
Сообщений: 5574
Offline
На сайте RichardArmitageNet.Com сообщили, что аудиокнига Venetia была номинирована на Аудио премию в категории Адаптации Аудиокниг. Победитель будет назван Audio Publishers Association на торжестве в Нью-Йорке.
Редиска_Кэт
Сообщение # 28 | 24.05.2011 | 22:36
Группа: Друзья
Сообщений: 2716
Offline
Quote (GizTheGunslinger)
На сайте RichardArmitageNet.Com сообщили, что аудиокнига Venetia была номинирована на Аудио премию в категории Адаптации Аудиокниг.

Здорово! :-)))
GizTheGunslinger
Сообщение # 29 | 24.05.2011 | 22:41
Группа: Администраторы
Сообщений: 5574
Offline
Редиска_Кэт, только уж больно там номинантов много. Шансы слишком малы(
Редиска_Кэт
Сообщение # 30 | 25.05.2011 | 00:06
Группа: Друзья
Сообщений: 2716
Offline
Quote (GizTheGunslinger)
Редиска_Кэт, только уж больно там номинантов много. Шансы слишком малы(

Что ж, уж больно судьба это любит - либо не номинировать его вовсе, при том, что более, чем заслужил, либо номинировать, но с минимальными шансами... Не знаю, как ему, но нам она этим просто от всей души соль на сах... на рану сыпет.
tannni
Сообщение # 31 | 25.05.2011 | 22:17
Группа: Друзья
Сообщений: 2822
Offline
обожаю ЭТОТ МАЛЕНЬКИЙ КУСОЧЕК Из Робин гуда - тут Ричард поёт песенку для Маленького Джона за Энн так проникновенно и так... ну просто офигительно (я каждый раз его слушаю перед сном, как колыбельную)

GizTheGunslinger
Сообщение # 32 | 25.05.2011 | 22:27
Группа: Администраторы
Сообщений: 5574
Offline
Эх, к сожалению, аудиокнига Venetia ничего не выиграла.

Quote (tannni)
Ричард поёт песенку для Маленького Джона за Энн

Да, чудесный момент) Мне тоже оч. нравится. На YouTube даже было видео, в котором сначала момент из фильма, где песенку поёт Энн, а потом запись в исполнении Ричарда. И в конце вопрос - кто лучше спел? Ну конечно, Ричард! biggrin
GizTheGunslinger
Сообщение # 33 | 01.08.2011 | 11:06
Группа: Администраторы
Сообщений: 5574
Offline
Пока летала в Венгрию, прослушала там аудиокнигу "Кларисса" и пришла просто в полнейший восторг. Меня поразило, как здорово все читали за своих героев, настолько ярко передавая голосами не только настроение и характеры своих героев, но даже внешность. Я прямо-таки явственно видела, как выглядит тот или иной персонаж. И книга оказалась на удивление оч. лёгкая для восприятия.
Tess
Сообщение # 34 | 06.08.2011 | 06:16
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Offline
А аудиокниги "North & south" вы нигде не находили? Хотелось бы услышать РА в роли Торнтона
Mashka
Сообщение # 35 | 14.01.2012 | 15:44
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Offline
Всем привет !!!!! Спасибо за отличный сайт и отдельное спасибо за аудиокниги .... Из всего списка я только Witchfinders слушала , так что теперь качаю и предвкушаю ) После Witchfinders была дико разочарована 3 сезоном сериала , по книге можно было снять очень много интересного .
Сообщение отредактировал Mashka - Суббота, 14.01.2012, 16:19
GizTheGunslinger
Сообщение # 36 | 14.01.2012 | 18:05
Группа: Администраторы
Сообщений: 5574
Offline
Quote (Tess)
А аудиокниги "North & south" вы нигде не находили? Хотелось бы услышать РА в роли Торнтона

Ричард, к сожалению, не зачитывал СиЮ.

Mashka, очень рады, что вам пришлись по душе аудиокниги. А сюжетные линии по "Робин Гуду" в них и правда гораздо интереснее, нежели в сериале.
Солнышко
Сообщение # 37 | 24.09.2012 | 00:10
Группа: Друзья
Сообщений: 138
Offline
Спасибо большое за залитую Венецию. respect
С удовольствием послушала


РА-центристская модель мира:
Всё возникло из Ричарда, всё вертится вокруг Ричарда.
Ричард есть универсальная форма энергии.
Материя - это Ричард.
Мы все составляем Ричарда, потому что Ричард - это всё ^_^
Loca
Сообщение # 38 | 18.01.2013 | 22:26
Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Offline
Слушаю первую серию РобинГуда.
Никогда не любила аудирование на уроках инглиша. Я не могу на русском языке описать то, что я услышала. Когда слушаю английскую речь, то она проскальзывает прямо в мозг, без участия той части мозга, которая отвечает за русский язык. Как будто русского и не знаю вовсе. Спроси меня, о чем речь - не смогу сказать, хотя сама все поняла.
Но голос.. это да.

p.s. Хотя половина пролетает вообще мимо ушей без понимания. Я воспринимаю эту аудиокнигу только потому, что помню, что было в первой серии. Без нее - только совсем уж урывками.
Тяжеловато, в общем.



Сообщение отредактировал Loca - Пятница, 18.01.2013, 22:27
Sirena
Сообщение # 39 | 21.01.2013 | 17:56
Группа: Друзья
Сообщений: 3375
Offline
Цитата (GizTheGunslinger)
Ричард, к сожалению, не зачитывал СиЮ.
Это большой пробел в его творчестве. Я, скорее всего, "выцарапаю" аудио дорожку из фильма и буду в наушниках слушать в свое удовольствие.

Добавлено (21.01.2013, 17:56)
---------------------------------------------

Цитата (Loca)
Никогда не любила аудирование на уроках инглиша.
Я тоже. Но с помощью чудесного голоса Ричарда очень полюбила аудио книги. Несколько раз прослушала записи, и в теперь в уме уже необходимые слова сами собой появляются, когда он читает. Память все таки работает в сторону изучения и понимания языка.  smile
Loca
Сообщение # 40 | 24.01.2013 | 17:11
Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Offline
Ну, многие вещи легче осваивать с помощью кумиров и на их примере. Я например так фотошопом овладела - увлекалась группой, и, стремясь научиться делать обои, коллажи и прочий фотомонтаж, освоила ФШ.

Добавлено (24.01.2013, 17:11)
---------------------------------------------
Дослушала первую серию. Такое впечатление, что книгу озвучивает человек пять как минимум - так профессионален Ричард. Реально забываешь, что это все он один - столько вариаций голоса и интонаций.
Наверное, сказывается еще и то, что он сам во всем этом участвовал и отыгрывал уже знакомые роли. В его озвучке все герои узнаваемы - и растяпа Мач, и злобный гоблин шериф Уэйзи. Даже реплики Мариан не резали ухо (довелось мне слушать аудиокнигу по НотрДаму, так там мужчина-рассказчик зачем-то говорил за Эсмеральду высоким тонким голосом. Ужас).
А уж голос Гая... аррр...



Форум » Ричард Армитидж » Медиа » Аудиокниги
Поиск:
Вверх