• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Обо всем » Интересное о Великобритании » Красивые уголки Великобритании
Красивые уголки Великобритании
Sirena
Сообщение # 1 | 22.04.2012 | 15:16
Группа: Друзья
Сообщений: 3375
Offline
Великобритания - это не только незыблемые веками традиции, история и замки. Это страна, богатая природными красотами, уютными деревушками и городами.

Добавлено (22.04.2012, 15:16)
---------------------------------------------
Спасибо за инф-ю и фото сайту http://all-about-uk.blogspot.com/

Самые романтичные места Великобритании


Загородная романтика: Cotswolds

Этот регион по праву считается одним из самых живописных уголков Англии. Маленькие деревушки со сказочными домиками и красивейшие пейзажи способствуют пробуждению приятных эмоций и тёплых чувств. Отправляясь в эти места со своей второй половинкой, остановитесь на пару дней в тихом уютном отеле Bed and Breakfast, чтобы у вас было время насладиться деревенской идилией.
http://www.cotswolds.com/







Мистическая романтика: Glastonbury Tor

Все знают, что в Гластонбери проходит знаменитый рок-фестиваль. Однако музыка - не единственная причина интереса к этим местам. Здесь находится легендарный холм Гластонбери-Тор, колыбель многочисленных мифов и преданий, связанных с таинственным островом Авалон, королём Артуром и волшебником Мерлином. Гластонбери-Тор считается точкой концентрации мощнейших энергетических потоков. Оказаться в таком месте вдвоём с любимым/любимой, созерцать мир, стоя на холме и держась за руки - что может быть романтичнее?
http://www.nationaltrust.org.uk/glastonbury-tor/







Курортная романтика: Whitstable

Маленький курортный городок Уитстабл находится в графстве Кент. Это очаровательное место знаменито своими устрицами - их здесь собирают еще со времён римлян! Ах, сколько простора для романтики: можно отправиться кататься на яхте или провести весь день на пляже, сняв маленький пляжный домик - beach hut, есть устриц в прибрежном кафе и гулять по морскому берегу, наблюдая как солнце садится за горизонт.
http://www.canterbury.co.uk/canterbury-district/whitstable.aspx





Королевская романтика: Windsor

Небольшой английский город Виндзор известен на весь мир благодаря расположенному здесь Виндзорскому замку - резиденции британских королей. На протяжении более 900 лет замок являет собой незыблемый символ монархии, возвышаясь на холме в долине реки Темзы. Это «самый романтичный из всех замков в мире», согласно отзыву писателя XVII века Сэмюэла Пипса. Посетив замок, окунитесь в атмосферу королевской роскоши! Обязательно прогуляйтесь по улицам этого милого городка - даже за пределами замка можно отлично провести время!
http://www.windsor.gov.uk/







Чисто английская романтика: Ludlow

Ладлоу называют одним из самых ярких маленьких городов Великобритании. Расположенный в графстве Шропшир (Shropshire), совсем рядом с Уэльсом, он окружен живописными холмами и может стать идеальным местом для романтических прогулок по сельской местности. В самом городе вас ждёт множество чисто английских развлечений: старинный замок, отличные рестораны, симпатичный рынок и всевозможные праздники и фестивали, которые проходят здесь круглый год.
www.ludlow.org.uk/







Романтика дикой природы: Lake District

Озёрный край знаменит своими живописными горными и озерными ландшафтами. Он настолько прекрасен и романтичен, что захватывает дух! Здесь начинаются Чевиотские холмы, служащие естественной географической границей с Шотландией. Крутые горы, низкие зелёные долины, загадочные озёра вдохновляли многих поэтов и художников, включая живших здесь Уильяма Вордсворта и Беатрис Поттер. Эта территория была объявлена заповедником в 1951 году, чтобы сохранить всю красоту природы края для будущих поколений.
http://www.lakedistrict.gov.uk







Средневековая романтика: Canterbury

Кентербери – древний город, расположенный на юго-востоке Англии, в графстве Кент. Здесь всё пропитано историей... Одно из важнейших призведений ранней английской литературы, «Кентерберийские рассказы» Джеффри Чосера, повествует о жизни средневекового города. С Кентерберийским собором связано множество тайн и легенд. Кентербери завораживает, и оказавшись здесь вместе с любимым человеком, невольно погружаешься в мир удивительных фантазий. А чтобы погружение было полным, отправьтесь на Canterbury Ghost Tour - необычную экскурсию, на которой вам расскажут о призраках, обитающих в этих краях, или совместите приятное с полезным, прокатившись вдоль основных достопримечательностей на лодке.
http://www.canterbury.co.uk/







Экзотическая романтика: Eden Project

Почувствуйте себя Адамом и Евой - отправьтесь в Эдем! Проект «Эдем» (Eden Project) - огромный ботанический сад в графстве Корнуолл. В оранжерее, состоящей из нескольких геодезических куполов, собраны цветы и растения со всего мира. Площадь оранжереи - 22 000 квадратных километров! Под куполами воссозданы разные климатические зоны нашей планеты. Совершите путешествие в тропический рай, с огромными деревьями, экзотическими растениями и водопадами!
http://www.edenproject.com/







Романтика древних легенд: Giant’s Causeway

Хотите отправиться туда, где жили великаны?.. Северная Ирландия - невероятно красивый и романтичный край. Ах, сколько волшебных легенд связано с этими местами! В одном из сказаний говорится о том, как смелый ирландский воин Финн Мак Кумал, решив сразиться с чудовищным одноглазым противником Голлом, обитавшим в Шотландии, чтобы не замочить ноги, вбил в дно Ирландского моря ряд колонн и таким образом построил мост. Устав, он прилёг отдохнуть. В это время Голл сам перешел по мосту в Ирландию, и явился к Финну. Жена Финна оказалась весьма хитрой женщиной: указав на спящего мужа, солгала, сказав, что это её младенец-сын. Кроме того, она угостила незваного гостя лепешками, внутри которых запекла плоские железные сковороды, и когда великан начал ломать об них зубы, дала вторую лепешку, простую, «младенцу»-Финну, который спокойно съел ее. Представив, каким же гигантом окажется отец этого немаленького «младенца», Голл в ужасе сбежал, по пути разрушая мост. Так появилось уникальное место, получившая название "Дорога великанов" (Giant's Causeway). Конечно, это всего лишь легенда, и истинная причина такого ландшафта - извержение вулкана, случившееся здесь 60 миллионов лет назад. Впечатления от такого удивительного места просто необходимо разделить с любимым!
http://www.giantscausewayireland.com/





Сообщение отредактировал Sirena - Воскресенье, 22.04.2012, 15:48
Violet
Сообщение # 2 | 23.04.2012 | 09:12
Группа: Друзья
Сообщений: 1384
Offline
Sirena, спасибо за интересную подборку - полюбовалась! happy
Котсуолдс, да... Область «выдающейся естественной красоты», как ее называют. Там много таких домиков с "мягкими" крышами, как на третьей фотографии... Туристов туда возят. Вот бы самой увидеть все... happy
Сообщение отредактировал Violet - Понедельник, 23.04.2012, 09:14
Sirena
Сообщение # 3 | 23.04.2012 | 10:43
Группа: Друзья
Сообщений: 3375
Offline
Я как увидела те сказочные милые домики, сначала даже не могла поверить, что в них люди живут. Думала, музей под открытым небом, заповедник или съемочная площадка какая-нибудь. А тут всё намного проще - эта красота часть жизни британцев.
Britu
Сообщение # 4 | 17.05.2012 | 18:24
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Sirena, можно я дополню твою великолепную подборку?

Здесь около 400 страниц различных фоток с видами Великобритании. Фотограф постарался. wink


Sirena
Сообщение # 5 | 17.05.2012 | 18:55
Группа: Друзья
Сообщений: 3375
Offline
Quote (Britu)
Sirena, можно я дополню твою великолепную подборку?

Обязательно. smile
Quote (Britu)
Здесь около 400 страниц различных фоток с видами Великобритании. Фотограф постарался

Спасибо за подборку красивейших фото. Одно удовольствие видеть всё это.... cool happy
tannni
Сообщение # 6 | 17.05.2012 | 23:03
Группа: Друзья
Сообщений: 2822
Offline
Какая тут красота! спасибо, девчёнки, смотреть не насмотреться! а про дорогу великанов - впервые слышу и поражена фотками!

Violet
Сообщение # 7 | 18.05.2012 | 00:36
Группа: Друзья
Сообщений: 1384
Offline
Britu, вот это ресурс! Большое спасибо!
Britu
Сообщение # 8 | 22.12.2012 | 17:48
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Доступно только для пользователей

Сообщение отредактировал Britu - Суббота, 22.12.2012, 17:58
Pirra
Сообщение # 9 | 22.12.2012 | 19:40
Группа: Друзья
Сообщений: 1892
Offline
Доступно только для пользователей
Сообщение отредактировал Pirra - Суббота, 22.12.2012, 19:59
Редиска_Кэт
Сообщение # 10 | 22.12.2012 | 20:21
Группа: Друзья
Сообщений: 2716
Offline
Britu, спасибо. Как здорово, по Ричардовским местам... )) А там еще есть начальная школа - не та ли, в которую он ходил?
tannni
Сообщение # 11 | 23.12.2012 | 01:10
Группа: Друзья
Сообщений: 2822
Offline
Britu Спасибо! ( ну хоть отоспиться, может..... и свитер с оленями получит в подарок... Гы! biggrin

Britu
Сообщение # 12 | 23.12.2012 | 06:02
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Доступно только для пользователей

Sirena
Сообщение # 13 | 25.12.2012 | 12:26
Группа: Друзья
Сообщений: 3375
Offline
Britu, спасибо за статью и экскурсию по Ханкоуту. Опрятная и чистенькая деревушка. Ричард проведет там уютное и тихое Рождество. Самое то после хоббитовского турне. smile
SOфффKA
Сообщение # 14 | 25.12.2012 | 15:32
Группа: Друзья
Сообщений: 1336
Offline
Britu, спасибо за экскурсию)) А где таблички с " Здесь учился Ричард Армитидж", " В этом пабе Ричард Армитидж пил пиво" и т.д и т.п? Это деревня??!! Если бы у нас были ТАКИЕ деревни....


Представляю, каким бы был мир, если бы каждый отвечал за свои слова. Если слова не расходились бы с делом, а обещания не давались бы впустую.(с) T.W. Hiddleston
Britu
Сообщение # 15 | 25.12.2012 | 17:42
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Цитата (SOфффKA)
Здесь учился Ричард Армитидж


Оказывается, здесь он действительно учился. В интервью Лестерской газете он говорил, что одно из его детских воспоминаний - это скачки вокруг начальной школы в Ханкоте в картонной коробке вместо лошади. А на фотке как раз изображена начальная школа деревни Ханкот.


tannni
Сообщение # 16 | 01.01.2013 | 17:57
Группа: Друзья
Сообщений: 2822
Offline
Новогодний Фейерверк Лондон 2013


Сообщение отредактировал tannni - Среда, 02.01.2013, 00:27
Kaliningradka
Сообщение # 17 | 01.01.2013 | 19:54
Группа: Друзья
Сообщений: 966
Offline
Цитата (tannni)
Новогодний Фкйверк Лондон 2013

Это зрелище! Спасибо, tannni!
Valeriya
Сообщение # 18 | 09.01.2013 | 17:46
Группа: Проверенные
Сообщений: 2418
Offline
Какие красоты здесь выставлены! Смотреть и не насмотреться. Спасибо, девочки!
На этих фото в каждом доме, на каждой улочке столько индивидуальности, уюта. Сплошное эстетическое удовольствие! И ещё столько необычной природы!!!
Цитата (tannni)
Новогодний Фейерверк Лондон 2013

Спасибо, tannni, за возможность "побывать" в Лондоне smile
Sirena
Сообщение # 19 | 02.03.2013 | 12:56
Группа: Друзья
Сообщений: 3375
Offline
Всем ценителям британских достопримечательностей рекомендую для просмотра экскурсию по Кембриджу!!! Посмотрите - не пожалеете!!!!! happy

Экскурсия по Кембриджу / Guided tour of Cambridge (ссылка на скачивание здесь )







Озвучки на русском языке нет, но есть англ. и русские субтитры. smile
Сообщение отредактировал Sirena - Суббота, 02.03.2013, 12:59
Britu
Сообщение # 20 | 02.03.2013 | 16:53
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Sirena, благодарствую. Пошла качать.

Форум » Обо всем » Интересное о Великобритании » Красивые уголки Великобритании
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Вверх