• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Ричард Армитидж » Биография Ричарда Армитиджа » Замечания, дополнения и исправление ошибок (Если Вы нашли ошибку в Биографии...)
Замечания, дополнения и исправление ошибок
Britu
Сообщение # 1 | 02.03.2017 | 12:39
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Если Вы нашли ошибку в Биографии Ричарда Армитиджа или в Вашем распоряжении есть информация, которая сможет дополнить уже существующие разделы, то добро пожаловать сюда.

Ketvelin
Сообщение # 2 | 04.03.2017 | 21:49
Группа: Друзья
Сообщений: 3153
Offline
Дополнение для раздела аудиокниг РГ "Осада" и "Охота на ведьм"

Эти книги вышли отдельными CD-дисками в рамках серии "Робин Гуд", выпущенной Big Finish Productions – британской компанией, специализирующейся на выпуске книг и аудио-постановок, основанных, преимущественно, на культовой научно-фантастической продукции (наиболее известна своей серией, основанной на сериале "Доктор Кто"). В серию вошли шесть историй по мотивам третьего сезона сериала "Робин Гуд", каждая из которых написана профессиональным автором и сценаристом из числа сотрудников Big Finish Productions и впоследствии начитана актерами, снявшимися в главных ролях самого сериала: Джонасом Армстронгом (Робин гуд), Ричардом Армитиджем (Гай Гисборн), Сэмом Траутоном (Мач) и Дэвидом Хэрвудом (брат Тук).

К первой половине этого же раздела в первой строке  предлагаю добавить  – ...2006 года и являются художественной версией первых четырех эпизодов сериала.



"Всегда найдется кто-то... [кто не согласен с тобой]" (с) RCArmitage
Сообщение отредактировал Ketvelin - Суббота, 04.03.2017, 23:16
Britu
Сообщение # 3 | 05.03.2017 | 08:48
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Ketvelin, спасибо! Учла)))

LadyAragorn
Сообщение # 4 | 06.03.2017 | 22:29
Группа: Друзья
Сообщений: 2935
Offline
Бриту, а добавь, пожалуйста, в первую часть по "Северу и Югу", выше перечня действующих лиц:

Режиссёр - Брайан Персивалл
Сценарий - Сэнди Уэлш




- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer this question (с).
Сообщение отредактировал LadyAragorn - Понедельник, 06.03.2017, 22:29
Ketvelin
Сообщение # 5 | 06.03.2017 | 23:11
Группа: Друзья
Сообщений: 3153
Offline
В раздел "Первые кино-роли" не попал единственный "моргни-не-увидишь" кадр из Звездных Войн




"Всегда найдется кто-то... [кто не согласен с тобой]" (с) RCArmitage
Britu
Сообщение # 6 | 07.03.2017 | 05:07
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Цитата Ketvelin ()
В раздел "Первые кино-роли" не попал единственный "моргни-не-увидишь" кадр из Звездных Войн


Увы, не единственный. Мне известны, как минимум, еще пара кадров с предполагаемым участием Ричарда.





ИМХО имхастое: Ричард только на последней фотке. Но чтобы не ошибиться, (ибо сам Ричард не смог идентифицировать себя в этом фильме), я решила ни одно их этих фото не постить.


Ketvelin
Сообщение # 7 | 07.03.2017 | 10:20
Группа: Друзья
Сообщений: 3153
Offline
Ага, ясно, вопрос снят с повестки дня))


"Всегда найдется кто-то... [кто не согласен с тобой]" (с) RCArmitage
Lily
Сообщение # 8 | 07.03.2017 | 10:31
Группа: Друзья
Сообщений: 884
Offline
Цитата Britu ()
ИМХО имхастое: Ричард только на последней фотке

Мне кажется, что если и есть на этих кадрах Ричард, то на том скрине, что дала Катя. Ричард рассказывал, что какое-то время здоровался на съёмочной площадке с Натали Портман, а потом оказалось, что это была Кира Найтли. В этом эпизоде они как раз обе присутствуют - служанка королевы Амидалы (Найтли) выдает себя за неё, тогда как настоящая Амидала (Портман) стоит рядом, одетая как служанка.
Не думаю, что его приглашали прямо во все сцены, а вот здесь вполне может быть.

Сообщение отредактировал Lily - Вторник, 07.03.2017, 11:04
LadyAragorn
Сообщение # 9 | 19.03.2017 | 14:21
Группа: Друзья
Сообщений: 2935
Offline
Бриту, внеси, пожалуйста дополнение и уточнение в раздел о Спаркхаусе, в самый конец, где говорится о местах съёмок, — замени то, что есть, на вот этос:

Для натурных съёмок был выбран Западный Йоркшир. Это было очень важно, поскольку пространство, где развиваются события, как бы обладает своей внутренней волей, направляя поведение тамошних обитателей. Ричарда подметил эту особенность и согласился с ней: «Развитие персонажей нас интересовало меньше; что было более важно, —это изображённый Бронте пейзаж, как буквальный, так и метафорический, основные идеи романа, его дикость и безумие. Я не пытался воспроизвести Джона из романа Бронте, да и Салли настаивала, что не должно быть точных параллелей. Было какое-то общее ощущение от романа, которое и оказало на меня наибольшее влияние».

В окрестностях йоркширского городка Hebden Bridge снимали дом Джона, здание полиции, магазины, кафе, школу Лизы, обе фермы и разрушенный дом на пустоши. Дом Болтонов был в таком плачевном состоянии, что его пришлось ремонтировать к началу съёмок.

Ещё одно место локаций — городок Галифакс. Там снимали ратушу, магазин и парикмахерскую.




- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer this question (с).
Сообщение отредактировал LadyAragorn - Воскресенье, 19.03.2017, 14:31
Britu
Сообщение # 10 | 19.03.2017 | 16:48
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
LadyAragorn, спасибо. Внесла изменения.

Ketvelin
Сообщение # 11 | 19.03.2017 | 22:41
Группа: Друзья
Сообщений: 3153
Offline
Можно я чуток влезу по горячим следам?

Цитата
Ричард(а)  подметил эту особенность
Цитата
что было более важно(,)_это



"Всегда найдется кто-то... [кто не согласен с тобой]" (с) RCArmitage
Сообщение отредактировал Ketvelin - Воскресенье, 19.03.2017, 22:42
Britu
Сообщение # 12 | 20.03.2017 | 19:53
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Ketvelin, благодарю. Исправила.

LadyAragorn
Сообщение # 13 | 21.03.2017 | 21:34
Группа: Друзья
Сообщений: 2935
Offline
Девочки, большущая, просто огромнейшая просьба!! Не пишите ничего в раздел самой Биографии, - все замечания и проч. оставляйте здесь. Спасибо)



- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer this question (с).
Сообщение отредактировал LadyAragorn - Вторник, 21.03.2017, 21:37
Britu
Сообщение # 14 | 22.03.2017 | 04:29
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Цитата LadyAragorn ()
Девочки, большущая, просто огромнейшая просьба!! Не пишите ничего в раздел самой Биографии,


Я закрыла раздел Биография. Теперь писать там может только администратор. wink


Ketvelin
Сообщение # 15 | 09.04.2017 | 22:26
Группа: Друзья
Сообщений: 3153
Offline
А что, кто-то туда ломанулся с комментами? А я предупреждаааала)))

Добавлено (09.04.2017, 22:26)
---------------------------------------------
Поскольку рубрика Биография разбита на части и первая уже закрыта, предлагаю фразу "Продолжение следует" в конце первого поста первой части заменить на "Часть 2" в виде гиперссылки на оную.
И может, есть смысл (если есть техвозможность) раздел Биография поднять на первую позицию в разделе Ричард Армитидж.

Поворот винта (Аудиокнига) / The Turn of the Screw (2016)



"Всегда найдется кто-то... [кто не согласен с тобой]" (с) RCArmitage
Сообщение отредактировал Ketvelin - Воскресенье, 09.04.2017, 22:29
LadyAragorn
Сообщение # 16 | 10.04.2017 | 00:32
Группа: Друзья
Сообщений: 2935
Offline
Да, логично.



- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer this question (с).
Britu
Сообщение # 17 | 10.04.2017 | 05:49
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Цитата Ketvelin ()
"Продолжение следует" в конце первого поста первой части заменить на "Часть 2" в виде гиперссылки на оную.


Ага. Сделаю.

Цитата Ketvelin ()
И может, есть смысл (если есть техвозможность) раздел Биография поднять на первую позицию в разделе Ричард Армитидж.


Как только закончим...


LadyAragorn
Сообщение # 18 | 10.04.2017 | 09:57
Группа: Друзья
Сообщений: 2935
Offline
Цитата Britu ()
Как только закончим...

Надеюсь, не "закончим", а "приостановимся"... biggrin




- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer this question (с).
Ketvelin
Сообщение # 19 | 10.04.2017 | 10:38
Группа: Друзья
Сообщений: 3153
Offline
Как только пойдете в ногу с РА!  tongue


"Всегда найдется кто-то... [кто не согласен с тобой]" (с) RCArmitage
LadyAragorn
Сообщение # 20 | 15.04.2017 | 20:17
Группа: Друзья
Сообщений: 2935
Offline
Бриту, в главе "Ранние театральные работы (1998–1999)" есть переделка.
Этот абзац теперь должен выглядеть вот так:

Второе появление Ричарда в Бирмингеме было в спектакле «Четыре Алисы Бейкер» весной 1999 года. Спектакль затрагивает вопрос о клонировании человеческого индивида, после того, как в 1997 г. было осуществлено клонирование овечки Долли и начались дискуссии о его последствиях для других видов. Ричард Армитидж сыграл роль молодого Ричи Бейкера, биогенетика, в паре с дебютанткой Софией Майлс. Много лет спустя, уже став известным на весь мир, он вспомнил эту роль и то, как добивался убедительности для её воплощения: «На самом деле мне нравятся практические исследования. Помню, сто лет назад играл в спектакле о генетическом клонировании. И помню, как приходил в Кембриджский университет, пробирался в одну из научных лабораторий, надевал белый халат и прикидывался генетиком. Никто не замечал! Но мне это понравилось, потому что я просто хотел посмотреть, просто понаблюдать. Я узнал о генетиках то, что они работают молча и в напряженной атмосфере. Но мне понравились острые ощущения, которые я испытал, пробираясь туда».
В то время как сама пьеса получила несколько критических замечаний, его самого зрители восприняли одобрительно.




- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer this question (с).
Сообщение отредактировал LadyAragorn - Суббота, 15.04.2017, 20:19
Форум » Ричард Армитидж » Биография Ричарда Армитиджа » Замечания, дополнения и исправление ошибок (Если Вы нашли ошибку в Биографии...)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Вверх