Форум » Ричард Армитидж » Фильмы, сериалы и спектакли » The Crucible | Суровое испытание (Спектакль театра Old Vic по пьесе Артура Миллера)
The Crucible | Суровое испытание
Simbirian
Сообщение # 41 | 31.05.2014 | 00:11
Группа: Друзья
Сообщений: 1019
Offline
tannni

Отличная мысль! Почему бы, собственно, и нет?


“They can keep their heaven. When I die, I’d sooner go to Middle Earth. ”― George R.R. Martin

Дарлинг, тебя в Гугле забанили? (с)
tannni
Сообщение # 42 | 31.05.2014 | 00:54
Группа: Друзья
Сообщений: 2822
Offline
https://www.facebook.com/OldVicTheatre?fref=photo
Задала вроде в фейсбуке на странице театра (там довольно активное общение идёт и вроде тоже отвечают)


Britu
Сообщение # 43 | 31.05.2014 | 19:18
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Спасибо всем!

Жду транскрипт видео)))

Добавлено (31.05.2014, 05:37)
---------------------------------------------
Краткое содержание интервью Ричарда здесь.

Добавлено (31.05.2014, 05:49)
---------------------------------------------

Цитата tannni ()
Задала вроде в фейсбуке на странице театра (там довольно активное общение идёт и вроде тоже отвечают)


tannni, твой пост перепостили на немецком RA-форуме biggrin Вместе мы сила!!!

Добавлено (31.05.2014, 19:18)
---------------------------------------------
Вчерашний постер в высоком разрешении



Soulasylum
Сообщение # 44 | 01.06.2014 | 17:44
Группа: Друзья
Сообщений: 348
Offline
Оффтоп,но все таки.. Фотограф вчерашний постер Jay Brooks ЗДЕСЬ САЙТ
tannni
Сообщение # 45 | 02.06.2014 | 02:33
Группа: Друзья
Сообщений: 2822
Offline
Цитата Britu ()
tannni, твой пост перепостили на немецком RA-форуме Вместе мы сила!!!


Britu, Это развернулось в целую компанию фанов и Олд Вик теперь получит тысячи запросов от поклонников.
Мне аж как-то не по-себе немного.

Добавлено (02.06.2014, 02:33)
---------------------------------------------
Soulasylum, Спасиб ( Хороший фотограф мне понравились его работы)


Britu
Сообщение # 46 | 02.06.2014 | 05:09
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Цитата Soulasylum ()
Фотограф вчерашний постер Jay Brooks


Ему задали вопрос:
RichardArmitageNet ‏@RAnetdotcom 3 Std.
@jaybrooksphoto are we likely to see more from that photoshoot soon or will other images feature in the programme do you know?


И он ответил:
jay brooks ‏@jaybrooksphoto 2h
@RAnetdotcom yes, keep in touch as more images are likely to appear as the opening night draws closer


Другие фотографии из этой фотосессии появятся ближе к дню премьеры. Ждем-с!


Soulasylum
Сообщение # 47 | 03.06.2014 | 14:51
Группа: Друзья
Сообщений: 348
Offline
Мне [и кажется всем остальным] оветли стандартно из Олд Вик что не собирается делает видео The Crucible. facepalm
Britu
Сообщение # 48 | 03.06.2014 | 18:38
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Цитата Soulasylum ()
Мне [и кажется всем остальным] оветли стандартно из Олд Вик что не собирается делает видео The Crucible.


Жаль. Но мы все равно посмотрим))))

Добавлено (03.06.2014, 18:38)
---------------------------------------------
Дамы! Предлагаю вашему вниманию видеоролик с интервью Ричарда Армитиджа к спектаклю "Суровое испытание" с русскими субтитрами. Большое спасибо Onix с форума ХА за помощь с переводом.

http://youtu.be/sYLw20vOreM



tannni
Сообщение # 49 | 03.06.2014 | 19:58
Группа: Друзья
Сообщений: 2822
Offline
Мне пришло письмо с Олд Вик

Dear Tatiana,

Thank you for your email and your interest in The Old Vic.

Unfortunately there are currently no plans to film this production of The Crucible.

All the best,
Katy Smith


Neya
Сообщение # 50 | 03.06.2014 | 20:19
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Offline
А нельзя попросить их, чтобы они передумали или хотя бы просто подумали на этой проблемой (нашей в основном, конечно)? Я просто сама не сильна в английском и в традициях. Не из театралов я, мягко говоря. Может, моветон какой, не принято или неприлично о таком спрашивать? Но мы ж не требуем, просто просим.
Simbirian
Сообщение # 51 | 03.06.2014 | 20:47
Группа: Друзья
Сообщений: 1019
Offline
Neya

Имхо, имеет смысл узнать, невозможна ли запись в принципе или возможна при условии, что наберется достаточно голосов в поддержку записи, в таком случае, знать бы, сколько именно голосов нужно. 
Может, им просто не хочется заморачиваться- там круглая сцена в центре зала, как-то технически нужно  продумать съемку, чтобы получилось не абы как, да еще потом распространять на ДВД или даже на киноэкранах... Если  они этим не занимались раньше, то понятно, что не хотят и сейчас заморачиваться, это ж не Национальный Театр, который собаку в этом деле съел. 
Вряд ли это такой уж моветон, многие театры делают записи спектаклей. 
Подход "хотите увидеть актера - идите в театр и смотрите спектакль", конечно, мотивирует, но для начала тогда уж бы цены на билеты сделали человеческими


“They can keep their heaven. When I die, I’d sooner go to Middle Earth. ”― George R.R. Martin

Дарлинг, тебя в Гугле забанили? (с)
tannni
Сообщение # 52 | 04.06.2014 | 01:31
Группа: Друзья
Сообщений: 2822
Offline
Ну на эту запись тоже если нормально подходить то целая команда нужна
Две-три камеры особенно если круговая сцена на крупные планы на общие и на средние, потом звукооператор что звук почистит и режиссёр монтажа что сведёт видео из трёх камер сочетая крупные планы и общие. Камеры во время съёмки тоже где-то ставить нужно может их зал вообще к такому не приспособлен, и освещение тоже как ни свети, всё одно куда-то будет тень, а кому-то в глаза свет (а когда речь идёт о камерах то тут не угадаешь наверное). Потом тираж дисков сделать с дизайном и минимальной рекламной поддержкой. На всё это нужно вложить денёг, а потом уже гадать отобьються или нет. Плюс вероятно при подписи контракта с актёром каждым это должно было быть оговорено и подписано. Нужен продюссер что в это готов вложиться и со всеми договориться.
Тут на спектакли The Crucible я зашла посмотрела к ним на сайт билеты почти все уже распроданы! (осталось меньше трети это даже уже на сентябрь партер так вообще выкуплен (кстати там какое-то расписание неимоверное - спектакли каждый день (у нас такого не бывает) Не может быть такого, чтобы актёры играли каждый день - скорее всего будет дублирующий состав из постоянных актёров театра.) Представляете люди купят билеты прилетят с других стран на Ричарда, а там - БАЦ - другой актёр. Вот будет печалька sad я бы точно ужасно расстроилась.
Цитата Simbirian ()
уж бы цены на билеты сделали человеческими

А что разьве слишком дорогие билеты? Знаю на колесо 20£ и в музей почти любой столько-же было. А тут самый дешёвый билет 10£ а самый дорогой 50£ это где-то 80-85$ Да цена довольно высокая, но не неимоверная. Просто страна дорогая. Или я что не правильно посчитала?


Simbirian
Сообщение # 53 | 04.06.2014 | 06:50
Группа: Друзья
Сообщений: 1019
Offline
tannni,

Вооот, мне тоже казалось, что вся затея с записью - довольно муторное дело, возможно, в том числе и довольно сложное с технической точки зрения тоже.
И наверняка у них есть второй состав, но на экстренный случай, а вообще да, они играют каждый день с понедельника по субботу (по средам и субботам дважды в день, потому что есть еще matinees-дневные спектакли) в течение трех месяцев.
Если спектакль по истечении этого срока продляют, то труппа меняется (по крайней мере, так было с "Дживсом и Вустером" - спектакль оказался так популярен, что его продлили на полгода + будут гастроли по стране, актеры на главные роли сменятся трижды, сейчас играет второй по счету состав, а с конца июня будет третий).
А билеты в целом дороже по сравнению с другими театрами - партер и бельэтаж стоят 85 и 55 фунтов, в амфитеатр -30. Есть и дешевле, но это билеты с т.н. restricted view- "с помехой" - либо там поручень рядом, либо столб, которые тебе частично загораживают обзор сцены. И это реальные цены, а не те, которые указаны в афише.
Еще какую-то часть билетов продают непосредственно в день спектакля, если повезет, вроде бы это "отказные билеты", и еще по утрам с 10.00 тоже сколько-то продают вроде бы. По утрам очередь занимают, да, иногда сильно заранее до открытия касс. Ну и скидки еще есть  -для школьников/студентов/моложе 25 и прочее
А если уж лететь из другой страны смотреть Ричарда, то покупать хорошие места, как по мне.


“They can keep their heaven. When I die, I’d sooner go to Middle Earth. ”― George R.R. Martin

Дарлинг, тебя в Гугле забанили? (с)
Сообщение отредактировал Simbirian - Среда, 04.06.2014, 06:53
Редиска_Кэт
Сообщение # 54 | 04.06.2014 | 20:54
Группа: Друзья
Сообщений: 2716
Offline
Britu и Onix, спасибо за субтитры.  smile
Britu
Сообщение # 55 | 05.06.2014 | 08:11
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Зря Ричард решил изменить себя под эту роль. Не стоит она того.

Сообщение отредактировал Britu - Четверг, 05.06.2014, 08:18
AK47
Сообщение # 56 | 05.06.2014 | 13:38
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Offline
Похоже , диска нам не видать cry
А как там относятся к записям  зрителей - ну хоть  из-за столба -  или   низя ?
Simbirian
Сообщение # 57 | 05.06.2014 | 14:24
Группа: Друзья
Сообщений: 1019
Offline
AK47,

Любая фото- и видеосъемка, естественно, запрещена.
Рисковать и снимать - на усмотрение смотрящих, так сказать. В зависимости от того, насколько силен моральный компас. Ну и крепки нервы.

Britu,
А почему ты так считаешь, если не секрет?


“They can keep their heaven. When I die, I’d sooner go to Middle Earth. ”― George R.R. Martin

Дарлинг, тебя в Гугле забанили? (с)
tannni
Сообщение # 58 | 05.06.2014 | 15:00
Группа: Друзья
Сообщений: 2822
Offline
Цитата Britu ()
Зря Ричард решил изменить себя под эту роль. Не стоит она того.

Цитата Simbirian ()
Britu,
А почему ты так считаешь, если не секрет?

Я где-то в душе солидарна
Хотя я и хочу посмотреть спектакль и хочу купить диск, если он выйдет, но когда я смотрела уже существующий фильм в основе которого лежит пьеса мне лично сама проблема показалась не очень интересной, даже скорее не сама проблема, а то как её обличает содержание пьесы (но это правда нужно сделать скидку на моё невежество, потому что оригинал пьесы я не читала, а после просмотра фильма у меня всякое желание читать эту пьесу отпало, не смотря на то, что её будет играть Ричард) Вот такая вот плюшка с подвыподвертом.


Simbirian
Сообщение # 59 | 05.06.2014 | 15:19
Группа: Друзья
Сообщений: 1019
Offline
tannni,

Если по-честному, мне бы тоже хотелось увидеть или спектакль, или диск.
Хотя сама проблематика пьесы не сказать, чтоб сильно привлекает. Но интересно, почему и что именно именно в ней и персонаже его так сильно цепляет, что он согласился сыграть. Если для него это следующая ступень творческого развития после Торина.
хотя думаю, что в целом Миллер должен быть интересным. Сейчас в Янг Вике идет миллеровский же "Вид с моста" - отзывы очень положительные, а в Open air theatre - его же "Все мои сыновья" (не знаю, идет еще или уже закончился") - его я как раз видела и пьеса потрясает, если честно, очень сильное впечатление оставляет.


“They can keep their heaven. When I die, I’d sooner go to Middle Earth. ”― George R.R. Martin

Дарлинг, тебя в Гугле забанили? (с)
Britu
Сообщение # 60 | 05.06.2014 | 18:49
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Цитата Simbirian ()
Britu,
А почему ты так считаешь, если не секрет?


Разумеется, не секрет. Мы не так давно переводили статью, в которой Ричард говорил:

Знаете, во время учебы один преподаватель имел привычку говорить мне: "Не примеряй роль на себя. Примеряй себя на роль." Звучит немного парадоксально, потому что он имел в виду следующее: не создавай персонажа внутри, а подходи к нему извне.

А в интервью он сказал прямо противоположное:

И ещё я знал, что эта роль изменит меня как личность Она требует по-настоящему вывернуть себя наизнанку и найти персонажа внутри себя, а не примерять его на себя снаружи...

Это именно то, о чем я писала выше и чего боялась. Говорят, нашему Юрию Яковлеву роль князя Мышкина обошлась очень даже недешево в плане здоровья. Вот я и боюсь, что и Ричард после роли Проктора легко не отделается. ИМХО: никакая работа и ни одна роль не стоят того, чтобы менять себя.

Добавлено (05.06.2014, 17:40)
---------------------------------------------
PS. Но я буду рада ошибиться.

Добавлено (05.06.2014, 18:49)
---------------------------------------------
И еще вдогонку... Дословно Ричард сказал: You know, at drama school I had one teacher who used to say to me, ‘Don’t bring the role to you, take yourself to the role.’

Обратите внимание, на его слова: Преподаватель имел привычку говорить мне... Не "нам", а "мне". Эти слова я расцениваю так, что преподаватель заметил, что Ричард частенько грешил этим делом - примерял роль на себя.


Сообщение отредактировал Britu - Четверг, 05.06.2014, 17:39
Форум » Ричард Армитидж » Фильмы, сериалы и спектакли » The Crucible | Суровое испытание (Спектакль театра Old Vic по пьесе Артура Миллера)
Поиск:
Вверх