• Страница 1 из 35
  • 1
  • 2
  • 3
  • 34
  • 35
  • »
Форум » Ричард Армитидж » Фильмы, сериалы и спектакли » The Crucible | Суровое испытание (Спектакль театра Old Vic по пьесе Артура Миллера)
The Crucible | Суровое испытание
Britu
Сообщение # 1 | 21.04.2014 | 20:34
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Ричард Армитидж будет играть роль Джона Проктора.

Официальное подтверждение



Добавлено (21.04.2014, 20:34)
---------------------------------------------
Пьесу Артура Миллера Суровое испытание на русском языке можно скачать отсюда. Большое спасибо за нее дамам с форума ХА.


Сообщение отредактировал Britu - Понедельник, 21.04.2014, 20:43
Thanaquil
Сообщение # 2 | 23.04.2014 | 16:20
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Offline
Britu, отличная новость, рада за него! Давно ведь хотел поиграть в театре. Краткие сведения о персонаже впечатлили. Если не ошибаюсь, пьеса о той кошмарной салемской истории.
Есть по этой пьесе фильм с триждыоскароносным Дэниелом Дэй-Льюисом и Вайноной Райдер. Говорят, неплохой. Не смотрела т.к. "тема не моя". А тут вот оказывается придётся ту пьесу-то прочитать.Не устаёт мистер Армитидж  подбивать меня на новые свершения.  smile
Хотя для тех от чьего дома театр Олд-Вик далековато, наверное,лучше чтобы его переманили крупным супер-мега-галактическим киношным проектом...


'well wishers' (better word than fans...right?) R.C.Armitage
Britu
Сообщение # 3 | 23.04.2014 | 18:06
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Цитата Thanaquil ()
Краткие сведения о персонаже впечатлили.


Ага. Теперь, вспоминая об этом проекте, я думаю, как ВСЁ ЭТО можно сыграть?


Thanaquil
Сообщение # 4 | 24.04.2014 | 13:05
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Offline
Britu, в чём сложность?
Прямодушный, сильный, твёрдость характера и нетерпимость ко лжи, спокойствие и уравновешенность, исходят ощущение уверенности и спокойной силы. Вполне про нашего любимца! Или смущают грехи и тайные пороки? Смотря чем там он грешит и в чём свой долг видит. Одно дело если виски злопотребляет(это не опечатка!) или там поддруживает со смазливой соседкой.... Ну и что тут нашему хлопцу не по плечу?
Другое дело, общество крайне-пуританское, может он в грех себе ставит, что вместо 25 страниц Bible на ночь, только 24 читает или страшно сказать на проповедях местного чудо-проповедника едва сдерживается чтобы не захрапеть. Это да, не знаю как можно сыграть убедительно. Но это я, а РА непременно придумает! Я скачала пьесу(спасибо огромное всем потрудившимся!), но ещё не читала. Мне на такое чтение надо долго настраиваться. Психику щажу, ибо историю эту вообще я хорошо знаю, и она мне страшно не нравится.
****************************************************************************

P.S.: Как же приятно было увидеть фото Ричарда на сайте такого достойного учреждения как Олд Вик!


'well wishers' (better word than fans...right?) R.C.Armitage
Сообщение отредактировал Thanaquil - Четверг, 24.04.2014, 13:19
Britu
Сообщение # 5 | 24.04.2014 | 14:37
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
А я пьесу сегодня прочитала и с той самой минуты, как закончила, только без тапок,плиз, молюсь о том, чтобы этот проект накрылся медным тазом. Я даже не сомневаюсь, что Ричард гениально справится с этой ролью, но какой ценой? Такого беспросвета, такой безрадостности, такой безнадеги я даже врагу не пожелаю. А учитывая, что Ричарду придется несколько месяцев ежедневно влезать в шкуру Джона Проктера, то стоит опасаться за его здоровье, потому что опыта театрального актера на главных ролях у него пока нет. Раньше он выходил на сцену только в эпизодах. А как мы узнали из фильма Staged, театральный актер уходит в персонажа с головой на дни и даже месяцы, а Ричард именно такой актер. Он сам говорил, что иногда приносит домой часть настроения его персонажей. Но в кино то проще. Там сыграл сцену и забыл, а в театре день за днем одно и то же. Это все ИМХО, и я буду рада ошибиться. Простите. Это был крик души, вызванный прочтением пьесы.

Simbirian
Сообщение # 6 | 24.04.2014 | 16:53
Группа: Друзья
Сообщений: 1019
Offline
Britu,

Ну ведь он взрослый человек и способен оценить свои силы, физические и моральные, чтобы подписаться на этот проект, раз он согласился. Возможно, ему нужен этот опыт по своим личным причинам. Кроме того, другие же актеры играют и не всегда в водевильчиках и комедиях.
Но будет тяжело, да. Там еще сцена весьма специфическая -зал не просто большой, он еще и круговой, т.е. сама сцена находится в центре, и зрители видят актеров со всех сторон (хм, интересно, как там декорации размещаются или они поворачиваются, наверно, во время действия?!).


“They can keep their heaven. When I die, I’d sooner go to Middle Earth. ”― George R.R. Martin

Дарлинг, тебя в Гугле забанили? (с)
Britu
Сообщение # 7 | 24.04.2014 | 17:47
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Да я все понимаю. Еще раз повторюсь, возможно мои эмоции - это впечатление от пьесы, которая подействовала на меня очень угнетающе. Я начала читать ее позавчера и заставила себя прочесть 50 страниц, а вчера весь день набиралась сил, чтобы прочесть остальные 60. Сегодня все-таки решилась. И вот результат.

Simbirian
Сообщение # 8 | 24.04.2014 | 17:59
Группа: Друзья
Сообщений: 1019
Offline
А вот столько вопросов появляется все-таки.
Почему именно Олд Вик? Почему именно эта пьеса? По другой пьесе Артура Миллера будут спектакли в Open Air Theatre (Театр под открытым небом) в Риджентс парке, например. От кого изначально поступило предложени? от театра? Или агент Ричарда подсуетился? Было ли это единственное предложение такого рода или были другие, и если да, то какие именно? От чего он отказался в пользу именно этой постановки?
Вот бы знать...

Добавлено (24.04.2014, 17:51)
---------------------------------------------
И вообще интересно, что за пьесу / сценарий он выберет, если доведется быть режиссером

Добавлено (24.04.2014, 17:59)
---------------------------------------------
А еще я набралась наглости и спросила на сайте театра, не планируется ли делать видеозапись спектакля с последующим ее прокатом в кинотеатрах confused
Мне, конечно, вряд ли ответят, но вот было бы здорово!
Хотя опять же, не везде такое возможно организовать, наверно, с учетом особенностей сцены


“They can keep their heaven. When I die, I’d sooner go to Middle Earth. ”― George R.R. Martin

Дарлинг, тебя в Гугле забанили? (с)
Neya
Сообщение # 9 | 24.04.2014 | 20:48
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Offline
Цитата Simbirian ()
А еще я набралась наглости и спросила на сайте театра, не планируется ли делать видеозапись спектакля с последующим ее прокатом в кинотеатрах

В кинотеатрах наверное по-любому вряд ли. Все-таки, что называется, неформат. А вот если бы на дивидюхах... Хотя где ж найти и ту дивидюху? weep
Цитата Simbirian ()
А вот столько вопросов появляется все-таки.
Почему именно Олд Вик? Почему именно эта пьеса? По другой пьесе Артура Миллера будут спектакли в Open Air Theatre (Театр под открытым небом) в Риджентс парке, например. От кого изначально поступило предложени? от театра? Или агент Ричарда подсуетился? Было ли это единственное предложение такого рода или были другие, и если да, то какие именно? От чего он отказался в пользу именно этой постановки?
Вот бы знать...

Вопросы, чтобы попробовать понять, насколько глубоки причины, побудившие его взяться именно за эту роль именно в этой пьесе? Кстати, еще вопрос: в данный момент или вообще.
Simbirian
Сообщение # 10 | 24.04.2014 | 22:40
Группа: Друзья
Сообщений: 1019
Offline
Neya,
Как раз наоборот - сейчас показывают записи спектаклей именно в кинотеатрах и принципиально не выпускают ДВД.

Добавлено (24.04.2014, 22:21)
---------------------------------------------
Да, меня очень радует, что он решил вернуться (пусть даже только на один спектакль) в театр, но интересно, почему именно с этой пьесой и почему именно в этот театр.
Театров там много и постоянно что-то ставят новое, пьесы идут не очень долго - пару месяцев (не все, конечно, если не говорить о мюзиклах или, например, "Мышеловке"), а потом ставят что-то другое. Одним словом, выбрать там есть из чего

Добавлено (24.04.2014, 22:40)
---------------------------------------------
Britu
Знаешь, как это ни странно может звучать, роль Торина его могла подготовить к роли в спектакле.  Ведь он в Новой  Зеландии на съемках не просто сцены отыгрывал и уходил домой, он ведь жил этой ролью, жил месяцами, как сам признавался. 
Так что не переживай так за него, он справится smile как раз именно сейчас он сможет справиться  с такой психологической нагрузкой


“They can keep their heaven. When I die, I’d sooner go to Middle Earth. ”― George R.R. Martin

Дарлинг, тебя в Гугле забанили? (с)
Сообщение отредактировал Simbirian - Четверг, 24.04.2014, 22:22
Thanaquil
Сообщение # 11 | 25.04.2014 | 15:40
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Offline
Britu,

Цитата
А я пьесу сегодня прочитала и с той самой минуты, как закончила, только без тапок,плиз, молюсь о том, чтобы этот проект накрылся медным тазом.


Значит, если проект прикроют или Армитиджа в нём не будет, мы будем точно знать чьими это молитвами  smile

Simbirian,

Цитата
Как раз наоборот - сейчас показывают записи спектаклей именно в кинотеатрах и принципиально не выпускают ДВД.


О, как интересно, и  где такие кинотеатры бывают?  Я просто насчёт театрального вообще практически  не в теме, поэтому ещё и второй вопрос: а что Open Air Theatre  круче, чем Old Vic?

Возвращаясь к теме мрачного: есть люди которые в таких темах, как рыбы в воде.
Если человек на досуге книги про, извините что об этом в этот солнечный весенний день, про трупы да политические биографии деятелей Северной Кореи почитывает, то салемский процесс точно переживёт в отличие от своего персонажа.
Хотя, если бы меня кто спрашивал  я бы посоветовала замутить какой-нибудт водевильчик,  и пусть не говорит, что ромкомы и веселье не для него, я  после "Импрессионистов"  и обнимашек с толстыми викариями не верю в свинцовость его кармы (или ауры, специалистам виднее).
Но это я, а это - он, так что пусть уж это раз так ему хочется! А если перебьют чем так пусть, повторюсь ещё раз, неимоверно крутым проектом в кино.


'well wishers' (better word than fans...right?) R.C.Armitage
Сообщение отредактировал Thanaquil - Пятница, 25.04.2014, 18:06
Simbirian
Сообщение # 12 | 25.04.2014 | 21:44
Группа: Друзья
Сообщений: 1019
Offline
Цитата Thanaquil ()
а что Open Air Theatre круче, чем Old Vic?

Неее, это я для примера привела. Я к тому, что Миллер, если, например, дело только в нем, ставится и другими театрами тоже (правда, пьеса там другая).


К чему, собственно, был весь опус под спойлером.
А к тому, что, как мне кажется,  для Ричарда - это новая ступенька в жизни. Ему оказана большая честь участвовать в этой постановке, и, строго говоря, театру тоже повезло, что он согласился принять в ней участие.
А ему нужен именно опыт хорошей, качественной постановки.
Сейчас он принял очень взвешенное решение, продиктованное не желанием найти одну из первых работ, не зная толком, что это такое, и не действием от безысходности, потому что надо платить по счетам.
Вполне может получиться так, что ему не понравится этот опыт. И хорошо, он окончательно в этом убедится и сосредоточится на чем-то ином.
Сейчас для него это важно, и хотеть увидеть его вместо этого в каком-то сериальчике или, уж так и быть, в большом кино, имхо - не совсем правильно, если даже не, давайте уж признаемся в этом,  по меньшей мере - эгоистично.

Добавлено (25.04.2014, 21:44)
---------------------------------------------

Цитата Thanaquil ()
О, как интересно, и где такие кинотеатры бывают?

Я, собственно, хотела по этой теме написать (в разделе "Фильмы, которые смотрим") и даже сказать, где можно  взять поглядеть


“They can keep their heaven. When I die, I’d sooner go to Middle Earth. ”― George R.R. Martin

Дарлинг, тебя в Гугле забанили? (с)
Сообщение отредактировал Simbirian - Пятница, 25.04.2014, 21:42
Thanaquil
Сообщение # 13 | 26.04.2014 | 11:19
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Offline
Simbirian,

Об эгоизме. По отношении к данному спектаклю всё многое множество любительниц мистера Армитиджа можно разделить на две неравных категории:
1. Те, кто могут себе позволить Лондон+Олд Вик+Армитидж
2. Те, кто не могут себе позволить  Лондон+Олд Вик+Армитидж

Вторым естественно желать сериальчик/и/или кино. Да, первые тогда упрекнут вторых в эгоизме, но вторые вправе упрекнуть первых в снобизме: сытые голодных, мол, не разумеют…
Себя отношу к альтруистам т.к.  теоретически относясь к первым, понимаю( не разделяя!) нужды и чаяния вторых. Моё мнение:  КАК ЕМУ САМОМУ НАДО И  ХОЧЕТСЯ ТАК ПУСТЬ И БУДЕТ!
Хотя о кино упомянула скорее вспомнив прежние годы: сколько раз было сказано "планирую возврат на сцену", где то даже начинал репетировать, но потом появлялся очередной "Дон Карлеоне" и делал ему предложение от которого невозможно отказаться. smile

Так что повторюсь, ТОЛЬКО ЕГО СОБСТВЕННОЕ ЖЕЛАНИЕ.

А вопросы мотивации и предложений, будем надеяться, будут в какой-то степени озвучены в интервью. Всё же иной масштаб, чем читка Пруста, о которой его, по-моему никто ничего никогда не спрашивал, а если ошибаюсь, поправьте и пошлите туда где можно прочесть об этом. Кстати, наверное это мероприятие больше похоже на подготовительную разминку перед возвращением на большую сцена, а не роль в Хоббите всё-таки.

А вот подсказка "про кинотеатры" была бы очень кстати с радостью прочту и буду благодарна.
Да, чуть не забыла, очень правильный спойлер! Я впервые узнала об этом театре заинтересовавшись творчеством Кевина Спейси 4 года назад (смешно вспомнить, как впервые увидела его фото и подумала:"И зачем мужики с такими лицами идут в кино?!" А теперь  знаю ответ: чтобы гениально играть и руководить Олд Виком!)


'well wishers' (better word than fans...right?) R.C.Armitage
Сообщение отредактировал Thanaquil - Суббота, 26.04.2014, 11:25
Britu
Сообщение # 14 | 26.04.2014 | 14:34
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Цитата Simbirian ()
когда худ. руководителем новой труппы не был назначен американский актер Кевин Спейси, пообещавший привнести "новое дыхание" на британскую сцену, и чье назначение на этот пост было воспринято довольно неоднозначно.


Цитата Thanaquil ()
Я впервые узнала об этом театре заинтересовавшись творчеством Кевина Спейси 4 года назад


А это не тот ли это Спейси, которым так восхищался Пол Эндрюс - персонаж Ричарда из "Меж простыней"? Это было во второй серии, когда Пол и Алона возвращались из кино.



Я еще тогда подумала, что эту хвалебную речь, скорее всего, написал сам Ричард, а не сценарист этого сериала. Если так, то Ричард его уважает)))


Сообщение отредактировал Britu - Суббота, 26.04.2014, 14:47
Thanaquil
Сообщение # 15 | 26.04.2014 | 15:42
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Offline
Цитата Britu
А это не тот ли это Спейси, которым так восхищался Пол Эндрюс


Britu, именно-именно, тот самый. Я тоже об этом эпизоде вспомнила и просто ужас как хотела написать, но просто не знала как и куда ввернуть. Судя по фильмографии Кейси это мог бы быть фильм 2003 как раз года «Жизнь Дэвида Гейла», где он в главной роли вместе с Кейт Уинслет.
Отличное сопровождение картинкой получилось, кстати, поэтому даже рада, что меня опередили. Насчёт автора слов в сериале сложно сказать, могут и сценаристы его уважать т.к. он более, чем его достоин. А у Ричарда получается забавная с ним связь: реплика в сериале+ 24 часовые пьесы в Олд Вик+предстоящий спектакль в Олд Вик. Хотя имеет ли сам мистер Спейси отношение к этой постановке пока неизвестно, да и вовсе необязательно - он очень занятой человек в плане собственной актёрской деятельности и т.д. и т.п. Но приятно думать, что Ричард может быть знаком и близко общаться с такой выдающейся личностью.


'well wishers' (better word than fans...right?) R.C.Armitage
Сообщение отредактировал Thanaquil - Суббота, 26.04.2014, 16:10
Simbirian
Сообщение # 16 | 26.04.2014 | 16:12
Группа: Друзья
Сообщений: 1019
Offline
Thanaquil

Цитата
КАК ЕМУ САМОМУ НАДО И  ХОЧЕТСЯ ТАК ПУСТЬ И БУДЕТ!

Его  четкое и недвусмысленное желание отражено в пресс-релизе театра "Олд Вик"

все остальное -исключительно наши хотелки и представления

Цитата
Но приятно думать, что Ричард может быть знаком
 
уверена, что слово "может" можно опустить.  Не думаю, что выбор актера на главную роль прошел без его участия и одобрения. Он не только является худ. руководителем театра, но и периодически выступает на сцене. Так, с конца мая до середины июня в честь десятилетнего пребывания на своем посту он будет выступать в моноспектакле  "Клэренс Дэрроу", который завершится Гала Представлением 15 июня.
А с 24 июня уже будет идти спектакль, где задействован Ричард

Добавлено (26.04.2014, 16:12)
---------------------------------------------
Кстати, а что у Кевина Спейси такого с лицом ?!


“They can keep their heaven. When I die, I’d sooner go to Middle Earth. ”― George R.R. Martin

Дарлинг, тебя в Гугле забанили? (с)
AK47
Сообщение # 17 | 26.04.2014 | 17:37
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Offline
Не слышала , что Спейси руководит "Олд Вик" .После "Красоты по-американски" (классно снятой историей про ломку среднего возраста, но ведь с типично американским душком -неслабый отсыл к педофилии  и т.д.). Немного обидно за британцев -театр- то знаковый. Видимо решение нового владельца.
В Вики прочитала , что сам он играет Ричарда-3 - -то  что-то  уж  очень напоминает "один непонятно -реализуемый- нереализуемый проект .Придется смотреть "Карточный  домик"  до других дисков  - что представлает из себя сейчас как актер  хотя бы , сам-то спектакль вряд  ли ( ну если Ютуб  поможет wink ).
Simbirian
Сообщение # 18 | 26.04.2014 | 17:49
Группа: Друзья
Сообщений: 1019
Offline
AK47

Поправочка: не играет, а играл Ричарда III. Постановка Сэма Мендеса 2011 года


“They can keep their heaven. When I die, I’d sooner go to Middle Earth. ”― George R.R. Martin

Дарлинг, тебя в Гугле забанили? (с)
Thanaquil
Сообщение # 19 | 30.04.2014 | 20:27
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Offline
Цитата Simbirian
уверена, что слово "может" можно опустить. Не думаю, что выбор актера на главную роль прошел без его участия и одобрения


Конструкция "может быть знаком" допускает двоякое толкование:
1) может быть (есть такая вероятность, но мы не вполне уверены) знаком
2) может (есть такая возможность и она уже реализована)
быть знаком .

Перевод с моего на русский без потери смысла от опускания слова "может" будет таким: "Рада что у него такие знакомые", а не "А вот интересно Спейси вообще Ричарда знает"(т.е. смысл №2) Прошу прощения что своим косноязычием ввела в заблуждение.
Кто, как и от кого получает роли часто становится предметом спекуляций и инсинуаций. С учетом что у них обоих сложности в графе сем. положение не стоит подчеркивать особое отношение Спейси. Захотят сказать об этом, сами скажут, а пока это как раз и есть "исключительно наши хотелки и представления". Мне попалось пока только в "Дейли майл" упоминание, что Спейси решил вернуть эту пьесу на сцену, видя в ней актуальность для нашего времени. Там же говорилось, что РА обсуждал роль со сценаристом. Читали другое, поделитесь, будьте так добры.
 

Кстати, с лицом у Кевина Спейси всё нормально.


'well wishers' (better word than fans...right?) R.C.Armitage
Сообщение отредактировал Thanaquil - Среда, 30.04.2014, 20:28
Soulasylum
Сообщение # 20 | 30.05.2014 | 13:32
Группа: Друзья
Сообщений: 348
Offline
Сегодня Олд Вик обещали постер The Crucible с РА!


Цитата
Watch this space for a first look at our poster for #TheCrucible featuring #RichardArmitage later today!
 ЗДЕСЬ
Форум » Ричард Армитидж » Фильмы, сериалы и спектакли » The Crucible | Суровое испытание (Спектакль театра Old Vic по пьесе Артура Миллера)
  • Страница 1 из 35
  • 1
  • 2
  • 3
  • 34
  • 35
  • »
Поиск:
Вверх