• Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Ричард Армитидж » Фильмы, сериалы и спектакли » Капитан Америка: Первый мститель (Captain America: The First Avenger)
Капитан Америка: Первый мститель
Forsaken
Сообщение # 21 | 01.08.2011 | 18:48
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Offline
Ходила я на "Капитана Америку" 28 июля в 9:00. В единственный кинотеатр, который и показывал этот шедевр. За день до этого, моя подруга купила билеты и позвонила мне по телефону, сообщить об этом. Я прыгала от счастья от мысли о том, что я увижу Ричарда на большем экране. Мне потом домочадцы говорили: " Мы думали, тебе поклонник какой звонил, что ты так радуешься biggrin
Собственно перейду к моей "рецензии" на этот фильм.
По сути, это комикс и ничего уже с этим не попишешь. Но американцыы как я поняла очень расчитывают на эту экранизацию, ибо пригласили столько талантов: Хейли Атвелл, Крис Эванс, Томми Ли Джонс, Хьюго Уивинг, Доминик Купер, Джей Джей Филд, Натали Дормер и самоё главное конечно : РИЧАРД. Сюжет доболи прост, но вот с превращением из задохлика в качка бастовала моя подруга. Ей казалось, что задохликом он был выразительнее, что ли... А его "фондюете" доказало, что он просто ужас как разбирается в кулинарии!
Хайнц. Он был отрадой и отдушиной всего фильма. А его закусон колбой? А выразительный взгляды, а захват мальчика? Но его было чертовски мало. А вообще, этот фильм не имеет никакого отношения ко времени, о котором снимали. 1942. Весь фильм это скорее всего приближение к концовке фильма. И еще возмутил тот момент, что Капитан Америка выжил. Это,конечно, риторический вопрос: Но что в Америке и без капитана Америки нет героев? Не судите строго, это ведь отзыв девушки, а если учесть тот факт, что мы были единственными девушками на том сеансе, меня можно понять.
P.S. Это наверное афоризм от капитана Америки: "... Я Гитлера бил 200 раз."
Сообщение отредактировал Forsaken - Вторник, 02.08.2011, 06:48
GizTheGunslinger
Сообщение # 22 | 01.08.2011 | 19:06
Группа: Администраторы
Сообщений: 5574
Offline
Quote (Forsaken)
Ей казалось, что задохликом он был выразительнее, что ли...

Мне тоже так кажется. Он был интереснее.
Quote (Forsaken)
Ханс.

Хайнц.
Quote (Forsaken)
А вообще, этот фильм не имеет никакого отношения ко времени, о котором снимали. 1942.

Так ведь он и не может полностью ему соответствовать. Комикс изначально привносит свой характер, добавляя то, чего в те времена (да и сегодня) не было и быть не могло.
Quote (Forsaken)
И еще возмутил тот момент, что Капитан Америка выжил.

Нууу, супер героев так просто не убьёшь) На то он и Капитан Америка, а умри он, что бы стало с олицетворением отваги и доблести? Люди времён Второй мировой знают, что он пожертвовал собой, но раз он жив, значит, у судьбы на его счёт иные планы wink Во всяком случае у тех, кто рисует комиксы - это точно biggrin
Forsaken
Сообщение # 23 | 02.08.2011 | 06:53
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Offline
Quote (GizTheGunslinger)
Хайнц.

Спасибо, исправила
Quote (GizTheGunslinger)
Нууу, супер героев так просто не убьёшь) На то он и Капитан Америка, а умри он, что бы стало с олицетворением отваги и доблести? Люди времён Второй мировой знают, что он пожертвовал собой, но раз он жив, значит, у судьбы на его счёт иные планы Во всяком случае у тех, кто рисует комиксы - это точно

Думаю, если бы он погиб он бы все равно стал бы героем. А это кома в 70 лет уже за гранью фантастики cool
GizTheGunslinger
Сообщение # 24 | 02.08.2011 | 11:51
Группа: Администраторы
Сообщений: 5574
Offline
Quote (Forsaken)
А это кома в 70 лет уже за гранью фантастики

Так, считай, это и есть фантастика) Он же не просто человек, он супер герой, а для них кома на 70 лет - это так, как раз плюнуть tongue
Мари
Сообщение # 25 | 02.08.2011 | 14:28
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Offline
Пришла недавно с кинотеатра. Намутили историю, так намутили. lol "Хайль, Гидра!", бугага. Сюжет, имхо, дурацкий - но что особо ждать от американских комиксов, ей Богу. ПатриотЫзм американцев не перестает "радовать".
Соглашусь, что самая динамичная сцена *даже динамичнее финальной драки с главгадом!* - с Ричардом. Расплылась в блаженной улыбке, когда увидела его в лаборатории. Очень жаль, что его персонажа "слили" так быстро. Так бы хоть до середины фильма продержали как лучшего агента Шмидта, а-то вообще как-то странно получилось, что один Ричард тут оказался засланным.
Quote (GizTheGunslinger)
Но и там было кое-что забавное. Забавное для тех, кто смотрел с ним "Робин Гуда".

Дааа, я тоже это отметила.
И мне тоже вначале показалось, что Стив Хайнцу зуб выбил, а оказалось-то как всё.
Вообще главного героя, как оказалось, играл парень, от которого я была в восторге в классе девятом, но сейчас это даже как-то не цепляет, оно-то понятно. Главгад-Красный Череп в исполнении Хьюго Уивинга и полковник Филлипс - Томми Ли Джонс, в общем-то, тоже понравились, но не более того.
"Вы спали 70 лет, кэп!" - вот это я понимаю "поспал"! smile
Короче, пересматривать этот фильм врятли буду - хватило и одного раза. Ну, естественно, это не относится к сценам с участием Ричарда.

P.S. Забыла. Саудтрек хороший. Все-таки, Сильвестри. Слушать буду.
Сообщение отредактировал Мари - Вторник, 02.08.2011, 14:53
tannni
Сообщение # 26 | 02.08.2011 | 22:23
Группа: Друзья
Сообщений: 2822
Offline
Посмотрела - не понравилось. Счас меня заклюют...


Panzer_Magier
Сообщение # 27 | 02.08.2011 | 23:47
Группа: Друзья
Сообщений: 99
Offline
Quote (tannni)
Посмотрела - не понравилось. Счас меня заклюют.

Никто не заклюет, я лично ходила из-за Ричарда, а после его гибели можно было и уходить biggrin
Oksi
Сообщение # 28 | 03.08.2011 | 07:34
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Offline
tannni, абсолютно согласна.



Я не люблю фатального исхода,
От жизни никогда не устаю... (с)
Сообщение отредактировал Oksi - Среда, 03.08.2011, 08:20
Люция
Сообщение # 29 | 03.08.2011 | 08:35
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Offline
Quote (tannni)
За Ричарда жалко и обидно, что такой хороший актёр тратит время и талант на такую "жвачку". Деградация кино в расцвете жанра.

Quote (Oksi)
Печальноо всё это.


Не переживайте, девочки! Все равно все идет в плюс:
1. погулял по красной дорожке на премьере, может нагулял какие-нибудь новые проекты в перспективе;
2. засветился в кассовом блокбастере (на текущий момент, это все-таки самый популярный фильм в его фильмографии) - много людей его увидели;
3. надо сказать, что комиксы сейчас ставят не так уж и плохо (15 лет назад могло быть все гораздо хуже), смотреть их уже не считается глупо, ставить не считается зазорным (уж если Брана и Нолан этим занимаются), ну и играть в них, конечно же, тоже норма;
4. не так уж и много времени это заняло (только вот не знаю, к счастью или к сожалению? wacko ). Такое ощущение, что он там между делом снялся и быстренько освободился.

Если бы это было так печально - Ричард бы никогда на это не согласился.

Ну и в завершение хочу привести слова Майкла Кейна: "Прежде всего, я выбираю великие роли. Если таких на горизонте нет, я выбираю средние роли. Если нет и таких, я выбираю те, что помогают платить за квартиру".

Так что все не зря smile


Сообщение отредактировал Люция - Среда, 03.08.2011, 08:36
Редиска_Кэт
Сообщение # 30 | 03.08.2011 | 13:25
Группа: Друзья
Сообщений: 2716
Offline
Quote (tannni)
Посмотрела - не понравилось. Счас меня заклюют...

Не заклюют. Мне тоже было жаль, что он согласился сняться в этом "шедевре". Но что делать... Мне остается только принять его выбор. Из каких соображений он его сделал, нам не узнать, - может, чтобы "засветиться" ("Приглашение от американского режиссера? Почему нет"), а может, по Кейну:
Quote (Люция)
... Если нет и таких, я выбираю те, что помогают платить за квартиру".
Kaliningradka
Сообщение # 31 | 04.08.2011 | 14:12
Группа: Друзья
Сообщений: 966
Offline
Ох, девушки, вышла на обед и рядом в совершенно левом киоске вдруг вижу - сборник Мегахит 12в1 и среди них "Первый мститель"! И все удовольствие 150р! В комментариях " организацией ГИДРА управляет безжалостный Красный Череп"! Боже, о ком это они?Схватила, прибежала, включила, и - полный облом! - звука нет вообще! angry И картинка совершенно пиратского качества cry . Пойду вечером менять чтобы был хоть звук...
GizTheGunslinger
Сообщение # 32 | 04.08.2011 | 16:52
Группа: Администраторы
Сообщений: 5574
Offline
Kaliningradka, я у пиратов дааааавно ничего не покупаю. Фильм только идёт в кинотеатрах, конечно, там и звук, и картинка, и качества - ниже плинтуса. А уж 12 фильмов на одном диске - одно это само за себя говорит. Столько материала запихать на болванку - это надо нереально сжать все файлы.
Kaliningradka
Сообщение # 33 | 04.08.2011 | 22:57
Группа: Друзья
Сообщений: 966
Offline
GizTheGunslinger, это я от нетерпения, комментарии ваши меня заинтриговали. Но что купила не жалею, посмотрела как Britu посоветовала - c 32 по 43 минуты, и мне достаточно, остальное не мое. wink
Но Ричард все равно лучше всех, и не благодаря, а вопреки злодею Крюгеру. Может быть, правда он в этом фильме интеллигента и играет, этакого ботаника-ученого, а вовсе не фашиста, это ж он от отчаяния за пистолет схватился-то, и палит все мимо... а? wink "Беги, Ричард, беги быстрее, и в сторону, противоположную своей подводной мотоциклетке! Это подстава, на такой тебя любой ныряльщик догонит!" Ах, не слышит...
И моему уму недоступно понимание кино-технологии, как этого Кэпа надули. Он даже руки не мог опустить из-за бицепсов, торчат в сторону, как у пластмассового пупса советского производства :)! Это ведь один и тот же актер?
А уж кого в аннотации обозвали "Красным Черепом", и понимать не хочется!
Девочки делали трейлер - заменит весь фильм, еще и фору даст!
Сообщение отредактировал Kaliningradka - Четверг, 04.08.2011, 23:04
GizTheGunslinger
Сообщение # 34 | 05.08.2011 | 09:28
Группа: Администраторы
Сообщений: 5574
Offline
Quote (Kaliningradka)
А уж кого в аннотации обозвали "Красным Черепом", и понимать не хочется!

Так Хьюго Уивинг и есть Красный Череп. Череп-то у него самый, что ни на есть красный biggrin
Kaliningradka
Сообщение # 35 | 05.08.2011 | 10:24
Группа: Друзья
Сообщений: 966
Offline
Quote (GizTheGunslinger)
Хьюго Уивинг и есть Красный Череп. Череп-то у него самый, что ни на есть красный

Слава богу, этот ужас прошел мимо меня, а то же я смотрела перед сном wink
Thorn
Сообщение # 36 | 05.08.2011 | 13:14
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Offline
Я шла в кинотеатр заинтригованная: ведь англичанин Ричард играет немецкого шпиона в фильме, снятом по комиксу во славу американцев. В общем, это был самый короткий фильм в моей жизни, так как после смерти Крюгера, дальнейшее развитие событий меня мало занимало. Хотела уже выйти из зала, но подруга уцепилась за мой рукав, заставив выслушать ее восхищенный шепот: "Смотри какой Стив замечательный" и т.д. К сожалению, подружка не эстет. Так что те зрители, которые попадают под категорию "среднестат", Ричарда не заметили. "Ты что так расстроилась, - он же плохой, и Стив куда симпатичней".(с) angry

Люция
Сообщение # 37 | 05.08.2011 | 13:38
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Offline
Quote (Thorn)
"Ты что так расстроилась, - он же плохой,


Да не все понимают, что плохих играть интереснее smile было бы у него 3 сезона, как у Гая, он бы тоже перевоспитался.

В Мстителе любопытно смотреть на харизматичных злодеев, кстати.


figgi
Сообщение # 38 | 25.08.2011 | 22:28
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Offline
ой, не знаю, девчонки, посмотрела я это безобразие...
сплошное разочарование, море пафоса... с сюжетом то-ли недомудрили, то-ли перемудрили... скучно и грустно...
РА - это единственный светлый лучик... иногда плохой фильм и хорошие актеры не спасают...
ДюймОлечка
Сообщение # 39 | 26.08.2011 | 08:04
Группа: Друзья
Сообщений: 1234
Offline
figgi, Его просто катастрофически мало - был бы ГГ - было бы самсем другое кино wink

Человек молод до тех пор, пока его оптимизм, фантазии и мечты еще способны противостоять чувству реальности.
GizTheGunslinger
Сообщение # 40 | 04.09.2011 | 12:22
Группа: Администраторы
Сообщений: 5574
Offline
На сайте RichardArmitageNet.Com опубликовано сообщение, оставленное ещё 2 октября прошлого года в гостевой книге актёром, принимавшим участие в съёмках в "Капитане Америке" в одной сцене с Ричардом. Так как на тот момент подобную информацию распространять было нельзя, в связи с контрактом, то сейчас стало возможным прочесть это сообщение. Вы можете прочесть оригинал сообщения на странице сайта, посвящённой фильму: Captain America: The First Avenger. Также я предоставляю вашему вниманию перевод этого сообщения:

«Я могу подтвердить, что я профессиональный актер, и я был приглашён на роль портового рабочего и провёл неделю в доке Стэнли в Ливерпуле. Я большой фанат «Призраков» и понятия не имел, что Ричард также там снимался (прим. пер.: имеется в виду в КА), так как он был объявлен на роль позже. Мы должны были снимать сцену, и там был высокий мужчина в сером костюме. Кто-то сказал мне: «Это тот чувак из «Призраков». Я предположил, что это будет кто-то, кто появлялся в сериале раз, или менее значительный герой. Потом я признал Ричарда. Я не мог в это поверить! Я был в машине 1940-х годов, когда он стрелял в моём направлении (и Капитана Америки), потом я был в ярде от него, когда его вытащили из мини субмарины и швырнули (его каскадёра) на набережную. Ричарду потом пришлось лежать в сыром костюме (а было ОЧЕНЬ холодно) и раскусывать пилюлю с цианистым калием. Я сидел рядом с ним, когда он упражнялся в её разжёвывании – очевидно, это было не очень аппетитно! Был сделан также его макет – от талии и выше, выглядело чудовищно реалистично! Он был очень тихий и скромный, но приветливый со съёмочной группой. Хотя хотелось бы, чтобы он не играл нациста!
До сих пор не могу поверить, что был в одной сцене с Ричардом!! Я очень хотел сказать ему, как сильно мне понравилась его работа в «Призраках» и «Робин Гуде», но во время съёмок это выглядело бы немного непрофессионально. Я помню, как он практиковался с капсулой с ядом за столом в паре футов от меня. Кажется, вкус ему показался жутким. Он был очень скромным и добродушным во время съёмок, и просто очень хорошим человеком».
Форум » Ричард Армитидж » Фильмы, сериалы и спектакли » Капитан Америка: Первый мститель (Captain America: The First Avenger)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Вверх