Страница 17 из 30«1215161718192930»
Форум » Ричард Армитидж » Фильмы и сериалы » Ганнибал/Hannibal (3 сезон сериала)
Ганнибал/Hannibal
kea
Сообщение # 321 | 15.08.2015 | 10:18
Цитата Rikka ()
Да, в лаборатории и именно до ее прихода, когда у него крылья. А как только она заходит и он совершенно другой, просто Фрэнсис и крыльев нет.
Ой, я эти крылья умудрилась пропустить при просмотре eek Получается что да, сначала был Дракон, а потом его Френсис вытеснил.
Цитата Rikka ()
Кстати, еще было опасение, неужели сейчас включат кадры с места преступления, когда он только сказал про фильм.
Ну он вроде с места преступления в одиночестве пленки отсматривал, а рядом с Рибой включил записи для выбора следующих жертв.

Добавлено (15.08.2015, 10:18)
---------------------------------------------
Цитата Rikka ()
А вот вопрос, случайно не о сцене борьбы с Драконом говорили, что вся съемочная группа была в шоке от игры Ричарда?
Могу ошибаться, но почему-то в голове застряло про предпоследнюю серию.
Хотя я тоже так то думала что речь именно про схватку с Драконом. Поживем - увидим, всего две серии осталось до финала
Сообщение отредактировал kea - Суббота, 15.08.2015, 10:58
Katri
Сообщение # 322 | 15.08.2015 | 11:24
Цитата kea ()
А тут следующая жертва - семья Уилла - были вообще как будто со стороны взяты по подсказке Ганнибала. В результате получилось, что логики в действиях нет.
Логика есть, но очень странная. Все говорит о том, что Ганнибал манипулирует Великим Красным Драконом, что само по себе звучит как глупость. То есть в сериале нам четко дают понять, насколько Долархайд не самостоятелен в суждениях, ведь ему и Дракону со смерти семьи Уилла никакой пользы (если предположить, что Дракону просто нужна ЛЮБАЯ жертва, то ценность Рибы ставится под сомнение), это Ганнибалу надо насолить Уиллу, он и подзуживает бедного нищастного психа с раздвоением личности на выгодное ему дельце... некрасиво, неэстетично и сразу показывает, кто тут главный.

Добавлено (15.08.2015, 11:13)

Цитата Rikka ()
Да, в лаборатории и именно до ее прихода, когда у него крылья. А как только она заходит и он совершенно другой, просто Фрэнсис и крыльев нет. А на диване даже не знаю, он такой напряженный, как струна, но до дивана, он так мягко к ней обращается, что хочет, чтобы она осталась.
Еще бы не напряженным ему быть, он же Дракона сдерживает героически все время. А мы вообще, по задумке сценаристов, в каждой из этих сцен с Рибой должны находиться в напряжении и гадать, вырвется прям щас Дракон и убьет ее или еще погодит))) А мы, вместо ужаса, занимаемся анализом мимики Ричарда и точно знаем что , нет, не убьет и не вырвется.

Цитата Rikka ()
А вот вопрос, случайно не о сцене борьбы с Драконом говорили, что вся съемочная группа была в шоке от игры Ричарда?
Мне кажется, это было еще не самое эпичное противостояние. Он где-нибудь потом Дракону морду все-таки набьет - и будет гораздо интереснее и увлекательнее.

Добавлено (15.08.2015, 11:24)
Вообще, конечно, с кочки, занятой Armitage Army, весь сюжет воспринимается наизнанку и предвзято. Наверняка фаны Ганнибала видят "совсем другое кино", где Долархайд становится фактически еще одной жертвой Лектера (он так пишется, да?). А Фуллер как сценарист явно потакает фаннибалам.
Мне вообще кажется все больше и больше, что все эти экзистенциальные глубины, которые мы видим в Долархайде, - авторства самого Ричарда, и это как раз и есть то, о чем он говорил, что ему позволили с персонажем сделать то, что он хотел. Слишком по-шекспировски накаляются страсти, слишком отлично это все звучит от эстетики всего сериала в целом.

Реальность — это один из вариантов происходящего, который я никак не могу игнорировать.
(с) Коэн
kea
Сообщение # 323 | 15.08.2015 | 11:37
Цитата Katri ()
Логика есть, но очень странная. Все говорит о том, что Ганнибал манипулирует Великим Красным Драконом, что само по себе звучит как глупость. То есть в сериале нам четко дают понять, насколько Долархайд не самостоятелен в суждениях, ведь ему и Дракону со смерти семьи Уилла никакой пользы (если предположить, что Дракону просто нужна ЛЮБАЯ жертва, то ценность Рибы ставится под сомнение), это Ганнибалу надо насолить Уиллу, он и подзуживает бедного нищастного психа с раздвоением личности на выгодное ему дельце... некрасиво, неэстетично и сразу показывает, кто тут главный.
В книге выбор семьи Уилла в конце был не случаен - это была месть самому Уиллу. Адрес вроде тоже Лектер подсказал, но детали сейчас не помню, что именно было сказано. Вместо Рибы Долархайд планировал убить еще одно семейство в качестве жертвоприношения Дракону, думая, что тот успокоится. Но эту семью он выбирал сам, без подсказок со стороны. Точно так же отсматривая пленки, как делал и до этого.
Позабавило как Ганнибал с усмешкой ответил, что связывается с Драконом через объявления и записки на туалетной бумаге - в книге то ведь так и было, но технический прогресс за прошедшие годы ушел далеко вперед. А вообще Ганнибал так пренебрежительно что ли смотрит на Джека, на Алану, которые имея в своих руках казалось бы всю власть и теоретически контролируя ситуацию, на самом деле смотрятся как котята беспомошные.

Добавлено (15.08.2015, 11:35)

Цитата Katri ()
А мы, вместо ужаса, занимаемся анализом мимики Ричарда и точно знаем что , нет, не убьет и не вырвется.
Ой, вспомнилось совсем недавнее обсуждение некоторых моментов  :-)))
Цитата
Возвращаясь к сериалу - как думаешь, что обозначала сцена с облизыванием пальца во время просмотра журнала и почему у Долархайда в руках было по 2 вилки (как у маленького, так и у взрослого)?

Ну, это же элементарно, Ватсон!  У русского человека абстрактное мышление развито до невозможности. Мы видим излом брови Долархайда и сразу знаем все внутренние конфликты и драмы, раздирающие героя, причём угол надлома и его высота всякий раз будут иметь определенные, но разные последствия. Нам не нужно очевидного, чтобы очевидное понять. А западный и тем более американский человек другой. Чтобы понять, ху из ху, на это ху надо указать. Как в ситкоме или дешёвом шоу: юмор обозначается смехом из зала. То же самое и с "Ганнибалом": чтобы зритель понял, что у Фрэнсиса раздвоение личности, ему, зрителю то бишь, и показывают две вилки. А чтобы тупой, взрощенный интернетом зритель понял, что в теле Фрэнсиса живёт Дракон, ему кажут замашки ящерицы (облизывание пальца) и драконий хвост 

Добавлено (15.08.2015, 11:37)

Цитата Katri ()
Наверняка фаны Ганнибала видят "совсем другое кино", где Долархайд становится фактически еще одной жертвой Лектера (он так пишется, да?). А Фуллер как сценарист явно потакает фаннибалам.
Скорей всего так оно и есть. Наверняка фаннибалы обсуждают какой Ганя умный и находчивый и как ловко он использует очередного маньяка.
Katri
Сообщение # 324 | 15.08.2015 | 11:50
Цитата kea ()
В книге выбор семьи Уилла в конце был не случаен - это была месть самому Уиллу. Адрес вроде тоже Лектер подсказал, но детали сейчас не помню, что именно было сказано. Вместо Рибы Долархайд планировал убить еще одно семейство в качестве жертвоприношения Дракону, думая, что тот успокоится. Но эту семью он выбирал сам, без подсказок со стороны. Точно так же отсматривая пленки, как делал и до этого.
Я помню))) В книге была отдельная логика выбора, и Уиллу уже было за что мстить, а здесь-то он еще не успел ничего толком натворить. В конце концов, логичнее было убить именно Уилла, он же видел Фрэнсиса и знает, как он выглядит. Короче, лепят из Долархайда законченного ненормального, слегка забывая, что в моменты, когда Дракон молчит, сам Фрэнсис - чертовский умный мужик с уровнем интеллекта, сопоставимым с Ганнибалом. Мне неприятен этот поворот с науськиванием, очень неприятен.

Добавлено (15.08.2015, 11:50)

Цитата kea ()
А вообще Ганнибал так пренебрежительно что ли смотрит на Джека, на Алану, которые имея в своих руках казалось бы всю власть и теоретически контролируя ситуацию, на самом деле смотрятся как котята беспомошные.
Ну, да. И мелко мстят, убрав унитаз... так мило с их стороны...

Алана ведь уже была жертвой Ганнибала, да? Может, ее еще раз используют или даже убьют? Ганнибал скорее бы ее захотел прикончить, чем Чилтера, который совсем неумный какой-то. Это я  предполагаю, у кого губы откусят или сожгут.

Реальность — это один из вариантов происходящего, который я никак не могу игнорировать.
(с) Коэн
kea
Сообщение # 325 | 15.08.2015 | 12:01
Цитата Katri ()
Я помню))) В книге была отдельная логика выбора, и Уиллу уже было за что мстить, а здесь-то он еще не успел ничего толком натворить.
Ну вот я про это и говорила, что логики в его поступках не ивжу. И жертва получилась вообще ни к селу, ни к городу. Правда попытка убить семью Уилла уже сейчас подводит к тому, что развязка по идее может быть вообще любая. В смысле кто и как в итоге остановит Дракона.
Цитата Katri ()
Короче, лепят из Долархайда законченного ненормального, слегка забывая, что в моменты, когда Дракон молчит, сам Фрэнсис - чертовский умный мужик с уровнем интеллекта, сопоставимым с Ганнибалом. Мне неприятен этот поворот с науськиванием, очень неприятен.
Согласна с этим.

Добавлено (15.08.2015, 12:01)
Цитата Katri ()
Алана ведь уже была жертвой Ганнибала, да? Может, ее еще раз используют или даже убьют? Ганнибал скорее бы ее захотел прикончить, чем Чилтера, который совсем неумный какой-то. Это я предполагаю, у кого губы откусят или сожгут.
И Алана была, и Чилтер был. Ой, уточнять и искать по сериям желания нет, но вроде Чилтону Лектер операцию делал и внутренности доставал и только вовремя подоспевшая помощь спасла ему жизнь. А еще ему  позже в голову стреляли, когда он должен был показания давать.
Сообщение отредактировал kea - Суббота, 15.08.2015, 12:01
Rikka
Сообщение # 326 | 15.08.2015 | 12:02
Вот про поворот с науськиванием (который мне тоже совершенно не нравится кстати), настолько он ведомый в сериале, даже не верилось что Ричард может выглядеть, таким ведомым, безоговорочно верящим кому-то, все-таки в других ролях, что Гая, что Лукаса, когда он кому-то подчинялся или вынужден был идти на поводу, это всегда тяготило его героев и он всегда умудрялся это передать. А тут снова и снова забываешь, что это он, когда он такой наивный, можно сказать фанатически преданный в своем восхищении Ганнибалу. От последнего, к слову, аж вздрогнула, когда он все же сказал, "Они слушают", почему-то показалось в начале разговора, что Фрэнсис сейчас сам догадается, что что-то не так..
kea
Сообщение # 327 | 15.08.2015 | 12:09
Вообще мне кажется в последующих сериях нас будет ждать все меньше Френсиса и все больше Дракона.
Katri
Сообщение # 328 | 15.08.2015 | 12:11
Цитата Rikka ()
он такой наивный, можно сказать фанатически преданный в своем восхищении Ганнибалу.
Ну, здесь не столько наивность, сколько именно манипулирование больным сознанием со стороны Ганнибала. Он же психиатр, он знает, как воздействовать на пациента с таким расстройством, чтобы "раскрутить". Если бы он хотел, он бы смог Долархайда до самоубийства довести очень легко, но он наслаждается своей ролью бога... тоже, кстати, не в привычках Ганнибала. Если только ему уж совсем скучно там, в камере...

Добавлено (15.08.2015, 12:11)
Цитата kea ()
Вообще мне кажется в последующих сериях нас будет ждать все меньше Френсиса и все больше Дракона.
В костюме с рогами?))) Ричарду вообще не идет. У него чем меньше антуражу - тем лучше и интереснее игра идет.

(с) Коэн
Сообщение отредактировал Katri - Суббота, 15.08.2015, 12:12
kea
Сообщение # 329 | 15.08.2015 | 12:15
Цитата Katri ()
Если бы он хотел, он бы смог Долархайда до самоубийства довести очень легко, но он наслаждается своей ролью бога... тоже, кстати, не в привычках Ганнибала. Если только ему уж совсем скучно там, в камере...
Раньше он развлекался, наблюдая за Уиллом, сейчас с этим появились некоторые проблемы, но неожиданно появился Долархайд. Хотя да, нив  книге, ни в фильме "Красный дракон" Ганнибал так себя не вел.

Добавлено (15.08.2015, 12:15)

Цитата Katri ()
В костюме с рогами?))) Ричарду вообще не идет. У него чем меньше антуражу - тем лучше и интереснее игра идет.
Не, ну в последней серии костюма с рогами ведь не было :-))))))))))))))))))
Крылья мелькали несколько раз, хвост... Схватка на чердаке опять же.
лена1873
Сообщение # 330 | 15.08.2015 | 13:02
Цитата Rikka ()
А на диване даже не знаю, он такой напряженный, как струна, но до дивана, он так мягко к ней обращается, что хочет, чтобы она осталась.
Мне тоже показалось, что здесь с Рибой Дракон. Он совсем другой, а напрягся, когда смотрел пленку (не зря же просил её для ночной съёмки), как хищник на добычу.
в 10 серии (его левая рука).

А в 11

Добавлено (15.08.2015, 13:02)

Цитата Katri ()
В книге была отдельная логика выбора, и Уиллу уже было за что мстить, а здесь-то он еще не успел ничего толком натворить.
Может быть, это такой перевод Sony, но Дракону нужна равноценная замена жертвы, а Уилл единственный, кто Долархайду чем-то интересен.
kea
Сообщение # 331 | 15.08.2015 | 13:13
Цитата лена1873 ()
Мне тоже показалось, что здесь с Рибой Дракон. Он совсем другой, а напрягся, когда смотрел пленку (не зря же просил её для ночной съёмки), как хищник на добычу.
Вооооот! Значит не мне одной так показалось :-))))
Просто уж очень сильный контраст как себя вел Долархайд с Рибой в предыдущей серии - там робкий был, нерешительный, дрожжал когда Риба к нему прикоснулась, а здесь какой-то прямо вальяжный и очень уверенный в себе. ИМХО
Цитата лена1873 ()
Может быть, это такой перевод Sony, но Дракону нужна равноценная замена жертвы, а Уилл единственный, кто Долархайду чем-то интересен.
По книге Дракону нужна была именно Риба, потому что под ее влиянием Доларахайд начал выходить из-под контроля. Замены ему были не нужны. Никакие.
лена1873
Сообщение # 332 | 15.08.2015 | 13:25
Цитата kea ()
Замены ему были не нужны.
Ну, это Долархайда Ганнибал во время очередного сеанса вывел к такой идее (в сериале).
kea
Сообщение # 333 | 15.08.2015 | 13:30
Цитата лена1873 ()
Ну, это Долархайда Ганнибал во время очередного сеанса вывел к такой идее (в сериале).
И таким образом мы возвращаемся к ведомости Долархайда в сериале, ибо про попытку замены он своим умом дошел cool
Katri
Сообщение # 334 | 15.08.2015 | 13:41
Цитата лена1873 ()
Уилла как жертву еще как-то можно понять, а вот его семья явно подсунута Ганей и принята как отличная идея - с чего бы? Гемороя с ними больше, смысла - меньше. Я уж молчу про исполнение с чулком на голове: то есть , он изначально допускал, что убийство не удастся?

Цитата kea ()
И таким образом мы возвращаемся к ведомости Долархайда в сериале, ибо про попытку замены он своим умом дошел
Угу.

(с) Коэн
Britu
Сообщение # 335 | 15.08.2015 | 17:41
Ох, девочки! Большое вам всем спасибо за это обсуждение. Мне во время просмотра 11 серии тоже много всяких мыслей в голову пришло, но я пока не буду ими делиться. Дождусь 13 серии))))

Еще я обратила внимание вот на что: в своей исповеди Лектеру Долархайд сказал, что Дракон назвал его по имени. А Риба все время называла его Ди, но когда он сказал ей о расставании, она впервые назвала его Френсисом. Не сыграет ли это свою роль впоследствии? Вопрос, разумеется, риторический. Задаю его для себя, чтобы потом не забыть))))

А еще я неожиданно для себя поняла, что благодарна Фуллеру за все эти непонятки. Через пару недель, когда сериал закончится и в нашем ожидании наступит вакуум, нам будет чем заняться. wink Будем решать все эти фуллеровские загадки.

kea
Сообщение # 336 | 15.08.2015 | 17:50
Цитата Britu ()
А еще я неожиданно для себя поняла, что благодарна Фуллеру за все эти непонятки. Через пару недель, когда сериал закончится и в нашем ожидании наступит вакуум, нам будет чем заняться. wink Будем решать все эти фуллеровские загадки.
Будем устраивать мозговой штурм и коллективный пересмотр? :-)))
А вообще да, скоро Ганнибал закончится, а по остальным проектам так новая информация и не появляется. Ни про Урбана, ни про Лунатика, ни про остальное :-((((
Цитата Britu ()
А Риба все время называла его Ди
А меня еще во время чтения книги этот вопрос занимал - почему Долархайда называли Ди huh
Britu
Сообщение # 337 | 15.08.2015 | 17:54
В 11 серии плане игры Ричарда на меня очень сильное впечатление произвела сцена, когда Френсис принимает решение убить семью Уилла. БЛЕСК! Он передал восторг от пришедшей в голову идеи как спасти Рибу одними только глазами!

kea
Сообщение # 338 | 15.08.2015 | 17:57
А во время общения с Ганнибалом у Долархайда вообще одна эмоция успевает менять другую. Сначала практически раздавленный растерянный человек, а в конце довольный, уверенный в себе.
Britu
Сообщение # 339 | 15.08.2015 | 18:31
Цитата kea ()
А во время общения с Ганнибалом у Долархайда вообще одна эмоция успевает менять другую.

Причем, заметь: все это происходит на темном экране, где трудно что-либо разглядеть. Но Ричард продирается даже сквозь эту тьму.

И отдельное спасибо постановщику света, который выставил его так, чтобы были видны глаза Ричарда

kea
Сообщение # 340 | 15.08.2015 | 18:41
Это да, за это отдельное спасибо. И крупные планы хорошие.
Форум » Ричард Армитидж » Фильмы и сериалы » Ганнибал/Hannibal (3 сезон сериала)
Страница 17 из 30«1215161718192930»
Поиск:
Вверх