• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Ричард Армитидж » Фильмы, сериалы и спектакли » Алиса в Зазеркалье/Alice Through the Looking Glass
Алиса в Зазеркалье/Alice Through the Looking Glass
Britu
Сообщение # 1 | 26.05.2016 | 07:43
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline


Жанр: приключения / семейный / фэнтези

В ролях: Миа Васиковска, Джонни Депп, Хелена Бонэм Картер, Энн Хэтэуэй, Саша Барон Коэн,
Ричард Армитидж и другие.

Описание: Фильм повествует о дружбе и ненависти двух сестёр: Ирацибеты и Мираны Мрамореальских. Когда-то между ними царили мир и добро, но когда сёстры повзрослели, наступил момент коронации. Случайно на голову Ирацибеты неаккуратно надели корону, и так называемый «корень зла» (он упоминался ещё в оригинальном фильме) попал через её красные вьющиеся волосы в голову, которая увеличилась вдвое. В мир, именуемый Подземьем, пришло настоящее зло.


LadyAragorn
Сообщение # 2 | 26.05.2016 | 07:56
Группа: Друзья
Сообщений: 2935
Offline
Бриту, ты, кажется, сегодня идёшь? Первая)))) Удачного просмотра! Ждём впечатлений!



- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer this question (с).
Сообщение отредактировал LadyAragorn - Четверг, 26.05.2016, 07:57
Tortilla
Сообщение # 3 | 26.05.2016 | 08:52
Группа: Друзья
Сообщений: 428
Offline
Цитата LadyAragorn ()
Бриту, ты, кажется, сегодня идёшь? Первая)))
Блиииин, завидую белой завистью!  rolleyes А мы только в субботу попадём в кино.  shades  Реал этот...  cry

Но я спойлеров не боюсь, так что с удовольствием слушаю первые впечатления тех, кто посмотрит раньше.  yes


Never underestimate your words. Use them carefully and for the better
LadyAragorn
Сообщение # 4 | 26.05.2016 | 13:59
Группа: Друзья
Сообщений: 2935
Offline
А я тока завтра....



- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer this question (с).
tannni
Сообщение # 5 | 26.05.2016 | 14:36
Группа: Друзья
Сообщений: 2822
Offline
У нас в Аймаксе не показывают sad а я так хотела, там 3д действительно круто смотриться в отличие от кинотеатров)
А в простое 3д может на выходных пойду, а может и раньше


LadyAragorn
Сообщение # 6 | 26.05.2016 | 14:41
Группа: Друзья
Сообщений: 2935
Offline
Ну, и где, где наш Модератор с впечатлениями???? Я спрашиваю! Пошла на следующий сеанс небось...



- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer this question (с).
Britu
Сообщение # 7 | 26.05.2016 | 15:27
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Ну вот я и наАлисилась! Прониклась так сказать, добрым и светлым. )))

Доступно только для пользователей


Valeriya
Сообщение # 8 | 26.05.2016 | 16:28
Группа: Проверенные
Сообщений: 2418
Offline
Бриту - первопроходец  hands  Поздравляю с долгожданным просмотром!
LadyAragorn
Сообщение # 9 | 26.05.2016 | 17:51
Группа: Друзья
Сообщений: 2935
Offline
Бритууу!! Завидую и не дождусь завтрашнего дня))))
А говорил-то чего?
Памятник при жизни??




- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer this question (с).
Сообщение отредактировал LadyAragorn - Четверг, 26.05.2016, 17:52
Tortilla
Сообщение # 10 | 26.05.2016 | 18:17
Группа: Друзья
Сообщений: 428
Offline
Цитата Britu ()
в своей второй сцене он выпрыгнул в кадр так быстро и неожиданно, что я еле успела увидеть его и опознать
Скажи хоть примерно в каком временном промежутке ловить это его выпрыгивание! teehee   Будем пробовать ловить кадр оттуда.  snap
Britu,  спасибо за фотокадры - рады этим первым пирожкам в любом качестве!  shades  

Цитата LadyAragorn ()
Памятник при жизни??
Да поди просто статуя, коих царственным особам делают превеликое множество (равно как и портреты заказывают у именитых мастеров, а пОсле во всех дворцах развешивают, чтобы помнили)  rolleyes


Never underestimate your words. Use them carefully and for the better
Britu
Сообщение # 11 | 26.05.2016 | 19:59
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Цитата LadyAragorn ()
А говорил-то чего?




Цитата Tortilla ()
Скажи хоть примерно в каком временном промежутке ловить это его выпрыгивание!


Точное время сказать затрудняюсь, ибо фильму предшествовала получасовая реклама, да и на часы я особо не смотрела, боясь пропустить самое дорогое. Но если ориентировать по сюжету, то собирайте внимание в кучу, когда увидите, как маленькая обиженная Ирацибет выбегает из замка.


LadyAragorn
Сообщение # 12 | 26.05.2016 | 20:01
Группа: Друзья
Сообщений: 2935
Offline
Britu, два вопроса:
- в зале была какая-то реакция на Ричарда?
- народ не ринулся из зала после его появления?




- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer this question (с).
Сообщение отредактировал LadyAragorn - Четверг, 26.05.2016, 20:01
Britu
Сообщение # 13 | 26.05.2016 | 20:03
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
В зале было человек 12, из них 7 - дети. На Ричарда не реагировали, но сразу после второй сцены из зала ушла одна супружеская пара.))))

LadyAragorn
Сообщение # 14 | 26.05.2016 | 20:36
Группа: Друзья
Сообщений: 2935
Offline
Цитата Britu ()
но сразу после второй сцены из зала ушла одна супружеская пара.))))
Наши люди)




- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer this question (с).
Britu
Сообщение # 15 | 26.05.2016 | 20:47
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Цитата LadyAragorn ()
Наши люди)


Скорее, "наша леди" притащила на просмотр ничего не подозревающего мужа)))


Tortilla
Сообщение # 16 | 26.05.2016 | 21:42
Группа: Друзья
Сообщений: 428
Offline
Цитата Britu ()
если ориентировать по сюжету, то собирайте внимание в кучу, когда увидите, как маленькая обиженная Ирацибет выбегает из замка
Вот именно сюжетный промежуток времени я и имела ввиду!  wink Ясно-понятно, что с секундомером в руках никто столь ценные кадры смотреть не будет!   biggrin  
Спасибо за наводку, Britu,  будем ловить момент!  tongue


Never underestimate your words. Use them carefully and for the better
Rikka
Сообщение # 17 | 26.05.2016 | 22:07
Группа: Друзья
Сообщений: 866
Offline
Цитата Tortilla ()
Скажи хоть примерно в каком временном промежутке ловить это его выпрыгивание!

Ты узнаешь его-о-о-о biggrin Хоть мелькает, но пропустить невозможно! И там прическа другая

Я вот гадаю, а не мелькающего в этом костюме нам не суждено увидеть? Неужели не сняли никаких постеров...
Tortilla
Сообщение # 18 | 26.05.2016 | 22:22
Группа: Друзья
Сообщений: 428
Offline
Цитата Rikka ()
Ты узнаешь его-о-о-о Хоть мелькает, но пропустить невозможно! И там прическа другая
Ты тоже уже успела приобщиться к прекРАсному?!   shades
Цитата Rikka ()
а не мелькающего в этом костюме нам не суждено увидеть? Неужели не сняли никаких постеров...
Да хто ж их этих постеротворцев знает? Мы-то, понятное дело, не отказались бы!  rolleyes Мне вот и до мелькающего на экране ещё два дня терпеть...  


Never underestimate your words. Use them carefully and for the better
Katri
Сообщение # 19 | 26.05.2016 | 23:04
Группа: Друзья
Сообщений: 701
Offline
О, я тоже заценила наше всё... Ричард прекрасен все 30 секунд экранного времени biggrin Сам фильм довольно уныл в  плане сюжета (почему за такие деньги нельзя внятного сценариста найти без пристрастия к тяжелым наркотикам...)

Во второй сцене я четко видела лишь затылок солнцеликого, да и опознала по костюму лишь из-за фотки в твиттере, зная, что такое есть.


Реальность — это один из вариантов происходящего, который я никак не могу игнорировать.
(с) Коэн
Сообщение отредактировал Katri - Четверг, 26.05.2016, 23:06
Ketvelin
Сообщение # 20 | 27.05.2016 | 00:10
Группа: Друзья
Сообщений: 3153
Offline
Цитата Britu ()
сразу после второй сцены из зала ушла одна супружеская пара.))))

И очень зря!
Ну что я имею вам сказать, дорогие мои сопалатницы))) Как верно выразилась одна дама в твиттере, "только что вернулась, а улыбка до сих пор до ушей, очень понравилось и король был очень достойный и мудрый".

Фильм мне действительно очень понравился! Вот честно, положа руку на сердце. И дело не только в Ричарде. Несомненно, его появление украсило фильм и повысило процент личного удовольствия и общего позитива до 100, но даже не будь я его преданной поклонницей и дображелательницей, мое мнение о фильме не изменилось бы ни на йоту. Он на самом деле получился замечательным. И учитывая то, что первый фильм я пересмотрела накануне вечером, вторая часть мне понравилась гораздо больше. Этот фильм получился не просто яркой сказкой с героическим акцентом и традиционной победой добра над злом, а, на мой взгляд, очень философским и поучительным, действительно семейным. В нем весь упор был сделан на семейные ценности, на то, как важно проявлять доброту, внимание и заботу о близких, не забывать говорить им простые, но такие важные для них вещи - что их ценят, любят, они дороги и не одиноки. Вся эта простая мораль шествует от начала до конца через призму трех семей: Алисы, двух королев и Шляпника. Ну а Время - оно такое неумолимое в начале и обаятельное в конце (да, меня обаял Саша Барон Коэн! сама в шоке wacko ), его нельзя повернуть вспять, и именно поэтому следует ценить и не упускать его. Ни одной очаровательной секундочки с такой прелестной мордочкой-чайничком 
И это первый и пока единственный фильм из небольшого количества тех, что я смотрела в 3Д, где мне действительно очень понравился этот эффект и я порадовалась, что в удобное для меня время версии без него не оказалось в расписании. И даже каличные очки не помешали мне насладиться.

Теперь отдельно о Ричарде и Олероне.
При первом же кадре со "знакомой" осанистой монаршей спиной, запечатленной в мраморе (?), улыбка растянулась до ушей и сладко засосало под ложечкой - "вот сейчас, сейчас появится!". Появился...  "Нас мало, но мы в тельняшках!" Так и тут. Сцена действительно небольшая и, я бы даже рискнула сказать, с точки зрения короля немного незавершенная. Ладно маменька убежала вслед за обиженно-разозлившейся и растерянно-виноватой дочерьми. Но папенька-то король - хоть слово в зал, в адрес придворных. Нет, умчался следом. И они - придворные - как та дама из кино - встали и вышли))) Комичность параллелей "девочки, не уходите из зала после первой сцены!" и происходящего на экране после этой самой сцены улыбнула  :D

Второе появление короля и правда такое стремительное, что разглядеть можно будет разве что покадрово при домашнем просмотре. Кабы не знакомый по твиттеру кузтюм, могла бы и не сообразить. что это именно папенька за дочей выбежал. С этой точки зрения немного разочарована, т.к., памятуя о двух сценах в разных облачениях и, судя по прическе, в разное время, ожидала какой-нибудь мудрой, поучительной беседы с маленькими дочурками, что ли. Но не судьба  sad И тем не менее, несмотря на нехватку королевского тела экранного времени, его Ричарду вполне хватило, чтобы всем своим видом, жестами и поведением создать образ достойного, мудрого и любимого своими подданными короля и дать понять зрителю, что родитель у сестер, да ладно, чего уж там, оба родителя, были хорошими, а весь конфликт родился из вот той самой ранней детской обиды исключительно между сестрами и разросся до невиданных масштабов.

Итог: однозначно рекомендовано к просмотру!



Добавлено (27.05.2016, 00:10)
---------------------------------------------
Я даже всплакнула дважды за фильм. Первый раз, когда бабочка заговорила очень удачно подобранным украинским голосом, что я прямо услышала Рикмана, а второй - в финале, на диалоге сестер. Хорошо сыграли. У Хэттэуэй , кстати, в этот раз грим значительно лучше.
А какие очаровательные дети, особенно маленький Шляпник!.. А папу шляпника, между прочим, играет тот самый ДюЖон из "Берлинского вокзала"  :D
Дааа, и Мориарти!)) Он словно выскочил ненадолго из "Шерлока", чтобы... сыграть свою роль в "Алисе"))



"Всегда найдется кто-то... [кто не согласен с тобой]" (с) RCArmitage
Сообщение отредактировал Ketvelin - Пятница, 27.05.2016, 01:06
Форум » Ричард Армитидж » Фильмы, сериалы и спектакли » Алиса в Зазеркалье/Alice Through the Looking Glass
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Вверх