• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Ричард Армитидж » Фильмы, сериалы и спектакли » Алиса в Зазеркалье/Alice Through the Looking Glass
Алиса в Зазеркалье/Alice Through the Looking Glass
Britu
Сообщение # 21 | 27.05.2016 | 05:22
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Цитата Ketvelin ()
Ладно маменька убежала вслед за обиженно-разозлившейся и растерянно-виноватой дочерьми. Но папенька-то король - хоть слово в зал, в адрес придворных.


Увидев сцену, в которой королева сама мыла посуду, а начала подозревать, что в Ундерландии монархия сродни демократии)))


LadyAragorn
Сообщение # 22 | 27.05.2016 | 08:00
Группа: Друзья
Сообщений: 2935
Offline
Катюша!!! Спасибище огромное!!!!! Убегаю смотреть, твои спойлеры очень помогли, - может, и правда, фильм понравится сам по себе, а не только...



- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer this question (с).
лена1873
Сообщение # 23 | 27.05.2016 | 13:52
Группа: Друзья
Сообщений: 439
Offline
Пришла... Теперь ждать DVD с голосом и, может быть, в допах что-нибудь.
LadyAragorn
Сообщение # 24 | 27.05.2016 | 15:43
Группа: Друзья
Сообщений: 2935
Offline
И я пришла) Перенесу сюда впечатления оставленные на ХА)


Добавлено (27.05.2016, 15:43)
---------------------------------------------
Доступно только для пользователей




- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer this question (с).
Valeriya
Сообщение # 25 | 27.05.2016 | 17:24
Группа: Проверенные
Сообщений: 2418
Offline
Дамы, спасибо за такие интересные отзывы!  flower
Britu
Сообщение # 26 | 27.05.2016 | 19:22
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Цитата LadyAragorn ()
ДАМЫ, КОМУ ЭКРАНКУ


Сыпасиба! (с)

Пересмотрела любимые моменты))) ИМХО: Видимо, Олерон был слишком мягок со своими подданными, и они вконец распустились. Проявляя неуважение к Ирацибете, они проявляли неуважение к королю. Если честно, я понимаю гнев Ирацибеты.


LadyAragorn
Сообщение # 27 | 27.05.2016 | 22:21
Группа: Друзья
Сообщений: 2935
Offline
А ещё мне понравился украинский вариант перевода имени Красной королевы - Элизлобет)) ЭлиЗЛОбет))) И младшая сестра называет её "Злося")))

Добавлено (27.05.2016, 22:21)
---------------------------------------------
Цитата Britu ()
Видимо, Олерон был слишком мягок со своими подданными, и они вконец распустились. Проявляя неуважение к Ирацибете, они проявляли неуважение к королю. Если честно, я понимаю гнев Ирацибеты.
И у меня тоже двойственное чувство было, когда королева сказала, что нельзя же запретить придворным смеяться... Они монархи, или где??? Хотя, возможно, смысл был такой что король всегда выше всяческих эмоций и должен сохранять своё достоинство...




- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer this question (с).
Сообщение отредактировал LadyAragorn - Пятница, 27.05.2016, 22:21
Ketvelin
Сообщение # 28 | 27.05.2016 | 22:59
Группа: Друзья
Сообщений: 3153
Offline
Цитата LadyAragorn ()
ЭлиЗЛОбет))) И младшая сестра называет её "Злося")))
Я тоже оценила. Ведь оригинальное имя Iracebeth - микс из irascible - вспыльчивая и добавки -бет, как у Элизабет. И наши отлично подобрали понятный аналог. А вот с Мираной париться не пришлось - мир он и в Африке мир)))

Меня улыбнуло, когда они между собой:
- Ну Злоося...
- Не злоськай мне!

Добавлено (27.05.2016, 22:59)
---------------------------------------------
А по поводу монархов... Бриту правильно сказала - какая-то шибко демократичная там монархия))) Одно название. А в общем уклад какой-то... как местячкового типа. Если не ошибаюсь, тронній зал там біл человек на 100 не больше. Да и из дворца Злося выскочила, как из обычного дома, на маленькую площадь. Ну и королева, которая сама ведет хозяйство... Такая себе монархия в пгт )))



"Всегда найдется кто-то... [кто не согласен с тобой]" (с) RCArmitage
Сообщение отредактировал Ketvelin - Пятница, 27.05.2016, 22:54
лена1873
Сообщение # 29 | 27.05.2016 | 23:35
Группа: Друзья
Сообщений: 439
Offline
Цитата Ketvelin ()
А в общем уклад какой-то... как местячкового типа.
Королевство как в советских и дефовских фильмах-сказках маво детства, где его на карте с лупой искали...


LadyAragorn
Сообщение # 30 | 28.05.2016 | 11:28
Группа: Друзья
Сообщений: 2935
Offline
Цитата Ketvelin ()
Ну и королева, которая сама ведет хозяйство...
А будущих королев обучали домоводству!! И не только в сказках! tongue




- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer this question (с).
Ketvelin
Сообщение # 31 | 28.05.2016 | 14:59
Группа: Друзья
Сообщений: 3153
Offline
Цитата LadyAragorn ()
А будущих королев обучали домоводству!
И это есть правильно! Чтоб не думали, что котлеты на кустах растут, а грязь и пыль четко в полночь самоуничтожаются  biggrin



"Всегда найдется кто-то... [кто не согласен с тобой]" (с) RCArmitage
Britu
Сообщение # 32 | 28.05.2016 | 20:51
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Дамы! Английскую озвучку 1 сцены с голосом Ричарда можно скачать отсюда. Сделала, что смогла)))

Britu
Сообщение # 33 | 28.05.2016 | 21:01
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Посмотрела я англ вариант с русскими субтитрами. Не могу отделаться от мысли, что этот фильм чуть-чуть отличается от дублированного. Ну и конечно в субтитрах другой перевод.

Король, когда издает свой указ о престолонаследии, обращается не к гражданам Ундерландии, а к жителями Витсенда. Видимо, так называется столица Ундерландии.


Britu
Сообщение # 34 | 28.05.2016 | 21:09
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
И это еще одно подтверждение того, что Ричард сыграл там не только глазами, но и голосом. Мне показалось, что он у него там дрожит. Ведь Ирацебета своим поведением поставила его перед очень непростым выбором: предпочесть одну дочь другой.

tannni5590
Сообщение # 35 | 28.05.2016 | 22:11
Группа: Друзья
Сообщений: 833
Offline
Вот и я посморела в 3д в кино и могу пару слов о своём ощущении
Фильм красивый, хотя совсем не такой безбашенный, как первый. Все поступки очень логичны, а фильм гараздо добрее и душевнее. (В тряпочку: мне не понравилась игра и образ шляпника в этом фильме, актёра не видно за маской, и это говорю я, та кто очень высоко ставит Джонни Депа, восторгалась им в "девятых вратах" и в "Срахе и ненависти в Лас Вегасе" и в "Пиратах карибского моря" он на своём месте и создал очень калоритный персонаж, далеко подвинув Орландо Блюма.
Ричард прекрасен, по королевски величав (но положа руку на сердце герой даже не второго, а энного плана и честно говоря, на его месте мог быть любой актёр, кстати как по мне для короля и королевы взяли очень молодых актёров, по идее отец и мать этих сестричек должны быть адекватного возраста с матерью Алисы. Но сказка сказкой...что ещё сказать, по мне так Ричард был просто натурален, а остальные персонажи куколно-гротескные.
Когда только говорили, что собираются снимать Алису в зазеркалье, я предполагала Ричарда в роли Властелина Времени, так вот совсем неожиданно для меня - Саша Барон мне очень понравился в этом образе (Хотя после фильма "Борат" мне казалось, что он будет противен)
Britu,  Спасибо за голос Ричарда!


tannni.strana.de
Ketvelin
Сообщение # 36 | 28.05.2016 | 22:56
Группа: Друзья
Сообщений: 3153
Offline
Britu, спасибо, кудесница!
tannni5590, ну, по возрасту там сестричкам типа 20 +/- А реальный возраст НашегоФсе вполне подходит, чтобы быть папой))) Это Алиса у маменьки поздний ребенок явно для того времени. В остальном полностью тебя поддерживаю  booze



"Всегда найдется кто-то... [кто не согласен с тобой]" (с) RCArmitage
LadyAragorn
Сообщение # 37 | 28.05.2016 | 23:21
Группа: Друзья
Сообщений: 2935
Offline
Цитата tannni5590 ()
кстати как по мне для короля и королевы взяли очень молодых актёров, по идее отец и мать этих сестричек должны быть адекватного возраста с матерью Алисы.
Вот да! Хелен Бонем вообще старше Ричарда по жизни!! Ну ладно, - спишем всё на траву сказку)))

Добавлено (28.05.2016, 23:21)
---------------------------------------------
Britu, аплодирую!!




- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer this question (с).
Сообщение отредактировал LadyAragorn - Суббота, 28.05.2016, 23:21
Britu
Сообщение # 38 | 29.05.2016 | 19:39
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Нашлось вот на просторах Интернета



tannni
Сообщение # 39 | 31.05.2016 | 16:03
Группа: Друзья
Сообщений: 2822
Offline
Статуя Ричарда-Короля-Олерона существует



https://twitter.com/chrissyinwm/status/737442653588082689
интересно, а из чего сделана? А потом будут продавать как челюсти с Ганибала? Может установят где? Памятник при жизни, ой не могу!!! Или отольют из шоколада как Кембербэтча...( почему -то подумалось, что вокруг должен быть фонтан с водой, чтоб не попортили статую поклонницы smile


Сообщение отредактировал tannni - Вторник, 31.05.2016, 16:06
Britu
Сообщение # 40 | 31.05.2016 | 18:00
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Цитата tannni ()
Статуя Ричарда-Короля-Олерона существует


Танюша, спасибо))) Жаль, что фотка мелкая. Нельзя рассмотреть памятник в деталях sad


Форум » Ричард Армитидж » Фильмы, сериалы и спектакли » Алиса в Зазеркалье/Alice Through the Looking Glass
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Вверх