• Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Форум » Ричард Армитидж » Фильмы, сериалы и спектакли » Uncle Vanya | Дядя Ваня (Спектакль по пьесе А.П.Чехова)
Uncle Vanya | Дядя Ваня
LadyAragorn
Сообщение # 181 | 19.10.2020 | 08:19
Группа: Друзья
Сообщений: 2935
Offline
Цитата Britu ()
Еще 10 дней!
Девять!! cool




- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer this question (с).
Nn
Сообщение # 182 | 19.10.2020 | 20:28
Группа: Друзья
Сообщений: 60
Offline
Цитата Ketvelin ()
Рецензия на киноверсию "Дяди Вани" от Уилла Гомпертца
hands  hands  hands
LadyAragorn
Сообщение # 183 | 26.10.2020 | 15:50
Группа: Друзья
Сообщений: 2935
Offline
Новые фото.

https://www.instagram.com/p/CGzKPdgH_uI/






- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer this question (с).
Britu
Сообщение # 184 | 27.10.2020 | 05:39
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Ричард здесь такой похудевший. Костюм на нем прямо висит.

wutheringweirdo
Сообщение # 185 | 27.10.2020 | 17:15
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Offline
С выходом дяди на большие экраны! Жалко не наши sad
LadyAragorn
Сообщение # 186 | 28.10.2020 | 01:13
Группа: Друзья
Сообщений: 2935
Offline
Цитата wutheringweirdo ()
С выходом дяди на большие экраны! Жалко не наши
В смысле - в Вашем городе нет показа?




- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer this question (с).
Britu
Сообщение # 187 | 28.10.2020 | 09:07
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Я посмотрела спектакль!!!

В силу того, что в отечестве А.П. Чехова мы избалованы различными постановками "Дяди Вани", я не сказала бы, что спектакль Иана Риксона - это шедевр из шедевров. Это очень хорошая, добротная работа всех причастных. Актерский состав порадовал в полном составе. Я до последнего сомневалась в Соне и Елене, но они не подвели! Соня - полный восторг! Елена - тихая радость! Тоби Джонс! Я влюбилась! Спасибо за Вашего дядю Ваню! Няня! Милая няня! Как мне хотелось встать перед Вами на колени.  Рядом с доктором Астровым, разумеется.  shy

И доктор Астров! Как же хочется, чтобы он был обогрет, но не мимолетным светом пролетевшей мимо яркой звезды, а надежным, крепко сложенным очагом. Дай Бог, чтобы он разглядел свое счастье.


LadyAragorn
Сообщение # 188 | 28.10.2020 | 09:19
Группа: Друзья
Сообщений: 2935
Offline
Бриту, где тут поставить лайк?))

Ричард очень сердечно поблагодарил всех тепло отозвавшихся о просмотре и пообещал, что донесут до широкой аудитории:
https://twitter.com/RCArmitage/status/1321228241735135232





- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer this question (с).
Сообщение отредактировал LadyAragorn - Среда, 28.10.2020, 09:20
Ketvelin
Сообщение # 189 | 28.10.2020 | 12:11
Группа: Друзья
Сообщений: 3153
Offline
Я тоже посмотрела спектакль!
Цитата Britu ()
В силу того, что в отечестве А.П. Чехова мы избалованы различными постановками "Дяди Вани", я не сказала бы, что спектакль Иана Риксона - это шедевр из шедевров.

А для меня, в силу того, что я не избалована ничем, кроме текста оригинала и адаптации, спектакль стал именно что шедевральным. Потому что актерский состав подобран просто потрясающе и все не сыграли - они прожили свои роли и я вместе с ними, со всеми без исключения. Благодаря этим актерам пьеса с листа для меня задышала именно в том ритме, в каком я ее ощущала и даже лучше.
И подозреваю, что теперь, когда я буду смотреть какие-то другие версии, они уже будут для меня лишь эхом той пронзительной мелодии, которую сыграли нам на сцене театра Пинтер. Я в дичайшем восторге и под глубочайшим впечатлением вышла из зала. Эффект СИ повторился.



"Всегда найдется кто-то... [кто не согласен с тобой]" (с) RCArmitage
LadyAragorn
Сообщение # 190 | 28.10.2020 | 14:17
Группа: Друзья
Сообщений: 2935
Offline
Ketvelin, поддерживаю на все сто!

Оставлю свои заметки, чтоб не потерялись))




- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer this question (с).
wutheringweirdo
Сообщение # 191 | 06.11.2020 | 19:11
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Offline

Цитата
В смысле - в Вашем городе нет показа?

К сожалению, до такого наш кинотеатр не дойдет. Так что надо будет искать другой способ.
LadyAragorn
Сообщение # 192 | 06.11.2020 | 23:48
Группа: Друзья
Сообщений: 2935
Offline
Цитата wutheringweirdo ()
К сожалению, до такого наш кинотеатр не дойдет. Так что надо будет искать другой способ.
Вот есть экранка, плохая, но хоть что-то)
https://zloekino.su/video/993232-Dyadya.Vanya-Film




- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer this question (с).
Dormouse
Сообщение # 193 | 07.11.2020 | 15:25
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Offline
Скажите, а есть ли отзывы российских критиков на киноверсию "Дяди Вани"? Я сама не нашла, но, может, я не там ищу. Было бы интересно почитать. Или действительно никто не отреагировал?
Britu
Сообщение # 194 | 24.11.2020 | 17:37
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Ричард написал в Твиттере, что фильм Дядя Ваня покажут по ВВС в Рождество!

Lary
Сообщение # 195 | 26.11.2020 | 22:14
Группа: Друзья
Сообщений: 57
Offline
Цитата Dormouse ()
Скажите, а есть ли отзывы российских критиков на киноверсию "Дяди Вани"? Я сама не нашла, но, может, я не там ищу. Было бы интересно почитать. Или действительно никто не отреагировал?
Единственное, что я нашла - вот этот отзыв о спектакле на театральном сайте localdramaqueen: http://localdramaqueen.moscow/2020/1...d-uncle-vanya/
Britu
Сообщение # 196 | 27.11.2020 | 05:32
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Lary, спасибо!!! Слова про Армитиджа-Астрова в рамочку! 

Цитата
С Армитаджем совсем сложно, его Астров настолько привлекателен и интересен своими метаниями как мужчина (ну и про бархатный голос с proper english не забываем), что в моменты его присутствия на сцене, все остальное автоматически пытается уйти на задний план. Его харизма заполняет сцену как туман.


Цитата
Чего стоит только дивная пьянка Астрова, Войницкого и Телегина. А пара Армитадж и Джонс – это спектакль в спектакле.


Britu
Сообщение # 197 | 27.11.2020 | 05:36
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Славянка нашла еще один отзыв

Цитата
«Дядя Ваня» Антона Павловича Чехова на сцене лондонского Harold Pinter Theatre (метнуться в Лондон не вариант, да и там никто не ждёт сейчас, но, благо, спектакль сняли для показа в кинотеатрах).
Дважды я уже пыталась попасть на него, но в силу обстоятельств приходилось менять даты и кинотеатры, и вот наконец-то ?
Спектакль позиционируется как адаптация знаменитой пьесы, что даёт некоторую волю воображению режиссера, и это немного напрягало, но к чести создателей, они сохранили «чеховский дух», не испортили и не извратили произведение, а очень аккуратно и со знанием дела подошли к нему.
Ну а я пару слов скажу о том, ради кого всё это затевалось. Астров в исполнении Ричарда Армитиджа. Такой весь загадочный, задумчивый, увлечённый. То ли хочет, чтобы все были здоровы, то ли деревья спасать, то ли в омут чувств с Еленой Андреевной; то ли ничего уже не хочет, потому что любовь эта тянула его на дно – только и оставалось, что рюмки опрокидывать. И погасло бы его пламя, и стал бы он такой же скучной частью поместья, и пропал бы он, как тот лес на карте и всё зверьё. Ричард, Ричард... какой у него голос. Я уж не говорю про сцену «извините, я без галстука» и небольшой танец ? (да, тут русская классика на сцене со всем ее драматизмом и тленом, а я куда смотрю ?) По мне так ему действительно очень подходит эта роль, а может даже где-то перекликается с ним самим.
На самом деле, что удивило, тут все актеры на своих местах. Нет такого, чтобы один затмевал другого – нет, это единое целое. Все сыграли (прожили) так, что им веришь с полуслова и взгляда.
Немного смутило чересчур страстное прощание Елены и Астрова – запрыгнула она на него так, как Чехов не задумывал (я проверяла ?), но в остальном... это браво! Наслаждалась каждой минутой.


Britu
Сообщение # 198 | 02.12.2020 | 05:39
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Спасибо Славянке за новость! 

Цитата
Дядю Ваню покажут на ВВС 30 декабря, в 22.00 по Лондонскому времени - только что об этом написала РА-Болгария.

https://www.bbc.co.uk/programmes/m000qplz


Britu
Сообщение # 199 | 11.12.2020 | 05:47
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Цитата Dormouse ()
Скажите, а есть ли отзывы российских критиков на киноверсию "Дяди Вани"?


Попался добрый отзыв.


Britu
Сообщение # 200 | 30.12.2020 | 11:14
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Славянка нашла недавно всплывшие фотографии с репетиций! 





Форум » Ричард Армитидж » Фильмы, сериалы и спектакли » Uncle Vanya | Дядя Ваня (Спектакль по пьесе А.П.Чехова)
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:
Вверх