• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Ричард Армитидж » Фанарт » Гай Гисборн. Между сериями.
Гай Гисборн. Между сериями.
LadyAragorn
Сообщение # 21 | 22.03.2018 | 22:48
Группа: Друзья
Сообщений: 2935
Offline
Цитата marina ()
Хотите верьте, хотите нет, а живут еще на белом свете
тормоза, которые только сейчас, спустя 10 лет посмотрели "Робин
Гуда".

Хотите верьте, хотите нет, но живут, наверняка, такие, что вообще ещё не добрались до просмотра! biggrin




- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer this question (с).
Ketvelin
Сообщение # 22 | 23.03.2018 | 22:04
Группа: Друзья
Сообщений: 3153
Offline
Цитата LadyAragorn ()
Хотите верьте, хотите нет, но живут, наверняка, такие, что вообще ещё не добрались до просмотра!
surprised Предать анафеме!!!  biggrin



"Всегда найдется кто-то... [кто не согласен с тобой]" (с) RCArmitage
LadyAragorn
Сообщение # 23 | 23.03.2018 | 22:59
Группа: Друзья
Сообщений: 2935
Offline
Цитата Ketvelin ()
Предать анафеме!!!
Сослать на каторгу на вечный просмотр сцен без Гая! biggrin




- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer this question (с).
Сообщение отредактировал LadyAragorn - Пятница, 23.03.2018, 23:00
marina
Сообщение # 24 | 24.03.2018 | 00:06
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Offline
Цитата LadyAragorn ()
Сослать на каторгу на вечный просмотр сцен без Гая! biggrin
Не, ну до такого садизма даже шериф бы не додумался shock
Эжени
Сообщение # 25 | 18.04.2018 | 18:55
Группа: Друзья
Сообщений: 201
Offline
Я тут, дамы, (почти месяц спустя) решила вернуться к фанфику Марины.) И вот по какому поводу :
мы здесь несколько были несогласны по поводу было ли упоминание о брошенном младенце "за кадром" или нет ? К единому мнению - не пришли. Но меня тут осенила (вдруг !) такая мысль : если - было , тогда понятно поведение Гая в отношении дитя. И более того : из всех возможных вариантов он выбирает наиболее гуманный.
Смотрите :
ребенка 2-х недельного (!) убить вообще не вопрос техники или смелости. Если уж он такой мерзавец он бы его просто в реку сбросил и все дела, или придушил, или зарубил...
Леса кишмя кишат разбойниками (он об этом знает и вероятно думает, что младенца те обнаружат), в деревню в какую-то семью отдать ребенка на воспитание он не может п.ч. прекрасно понимает, что эта недалекая Эни тут же растреплет по всей деревне кто отец ребенка (если она даже в темнице (!), первому попавшемуся совершенно не знакомому разбойнику (сидящему за решеткой !) это решает сообщить, - ведь это не подружке по секрету, а - чужому мужику-разбойнику !), а потом об этом узнАет всё тот же шериф и будет то, что описано у Марины.
В монастырь он не везет его по той же причине (будет донесено шерифу, и тот будет его продолжать подкалывать и уязвлять самолюбие)


"Человеку свойственно ошибаться / Errare humanum est" (Сенека)
Сообщение отредактировал genina-e - Среда, 18.04.2018, 23:53
LadyAragorn
Сообщение # 26 | 18.04.2018 | 21:36
Группа: Друзья
Сообщений: 2935
Offline
genina-e, я, наверно, не очень поняла замечание... В чём связь между дальнейшим упоминанием о судьбе подкидыша и намерением Гая его бросить в лесу, а не убить?
Как по мне, тут всё ясно: Гай жесток, но без нужды не убивает, только по приказу или из личной мести или при самообороне. Младенца убивать бы не стал, - эпизод с детьми, играющими в Робин Гуда, не противоречит этому, ибо это уже не дети, а растущие смутьяны, поддерживающие главного смутьяна))) А младенец безгрешен, и в этом смысле Гай как человек своего времени мыслит очень традиционно - отдаёт его на произвол судьбы. То есть на суд божий. Судьба распорядилась вот так, что его нашли разбойники. А мог бы найти кто-то другой. В любом случае он поступил именно так, как и поступил бы реальный Гай, - тут редкий случай трезвости сценаристов (видимо, дурь кончилась))) Бастардов или отдавали цыганам, или подкидывали, или приносили в монастыри. Но с последним сложно - он далеко, а передавать кому-то компромат Гаю не с руки. Значит - в лес. Ребёнок его не интересует ни в какого боку, поэтому эта история в фильме закончилась.




- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer this question (с).
Сообщение отредактировал LadyAragorn - Среда, 18.04.2018, 21:38
Эжени
Сообщение # 27 | 18.04.2018 | 22:59
Группа: Друзья
Сообщений: 201
Offline
Цитата LadyAragorn ()
Гай как человек своего времени мыслит очень традиционно - отдаёт его на произвол судьбы. То есть на суд божий. Судьба распорядилась вот так, что его нашли разбойники. А мог бы найти кто-то другой. В любом случае он поступил именно так, как и поступил бы реальный Гай, - тут редкий случай трезвости сценаристов (видимо, дурь кончилась))) Бастардов или отдавали цыганам, или подкидывали, или приносили в монастыри. Но с последним сложно - он далеко, а передавать кому-то компромат Гаю не с руки. Значит - в лес.
Верные замечания.)
А то меня тут (на одном сайте посвященном творчеству Ричарда) когда я высказала мысль, что Гай надеялся, что "плач младенца услышат люди" - одернули, сказав, что "по тем временам - плач младенца в лесу в первую очередь услышали бы волки".

Мы с Вами (видимо) говорим (несколько) о разном.
Я - о том, что шериф будет подкалывать Гая, унижая его в очередной раз, брошенным бастардом (самим этим поступком оставления в лесу). И потому именно Гай, не желая этого, от него избавляется указанным  в сериале способом, не ожидая, конечно, что это станет известно шерифу.
А Вы (наверное) - о судьбе брошенного ребенка.
Ну, а про компромат Вы и сами сказали )).

Что касается "детей играющих в Робин Гуда" - помнится, что он останавливает руку готовую их убить, по его приказу, говоря, что "мы отправим их работать в шахты". Они уже достаточно взрослые (по тем временам их сверстники уже вовсю "вкалывали" в шахтах и на фабриках), чтобы работать, а не бездельничать в лесу.


"Человеку свойственно ошибаться / Errare humanum est" (Сенека)
Сообщение отредактировал genina-e - Среда, 18.04.2018, 23:42
LadyAragorn
Сообщение # 28 | 19.04.2018 | 17:41
Группа: Друзья
Сообщений: 2935
Offline
Цитата genina-e ()
А то меня тут (на одном сайте посвященном творчеству Ричарда) когда я высказала мысль, что Гай надеялся, что "плач младенца услышат люди" - одернули, сказав, что "по тем временам - плач младенца в лесу в первую очередь услышали бы волки".
Ну, согласно тогдашней логике, одно не исключает другого: если сожрут волки, то это они убьют младенца, а не Гай, к тому же - так распорядился Господь))
Цитата genina-e ()
Мы с Вами (видимо) говорим (несколько) о разном.Я - о том, что шериф будет подкалывать Гая, унижая его в очередной раз, брошенным бастардом (самим этим поступком оставления в лесу). И потому именно Гай, не желая этого, от него избавляется указанным в сериале способом, не ожидая, конечно, что это станет известно шерифу.
А Вы (наверное) - о судьбе брошенного ребенка.
Да нет, я как раз о смысле поступка Гая.
А вот насчёт шерифа... Может быть, ошибаюсь, но, кажется, ему судьба младенца была бы абсолютно безразлична, узнай он о ней. Это лишний рот, и если о нём некому заботиться, ему место там. куда Гай его и снёс.

А ещё мне кажется, что мы беседуем не в том разделе, - это уже не о фике, а о сериале?)))




- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer this question (с).
Ketvelin
Сообщение # 29 | 19.04.2018 | 22:10
Группа: Друзья
Сообщений: 3153
Offline
За все три сезона не припомню ни одного волка)) Бедный лес - одни белки да кроли, и те бандой подъедены)))
Это я так, не рассуждения ради, но констатации для.



"Всегда найдется кто-то... [кто не согласен с тобой]" (с) RCArmitage
Эжени
Сообщение # 30 | 19.04.2018 | 22:23
Группа: Друзья
Сообщений: 201
Offline
Цитата LadyAragorn ()
А ещё мне кажется, что мы беседуем не в том разделе, - это уже не о фике, а о сериале?)))
Приносим тогда свои извинения ?)  unsure 
Но поскольку фанфик о сериале, то невольно происходит перетекание обсуждения одного в другое. Это объяснимо.

Добавлено (19.04.2018, 22:23)
---------------------------------------------

Цитата Ketvelin ()
Бедный лес - одни белки да кроли, и те бандой подъедены)))
biggrin Ну это же Венгрия XXI века, а не Англия XII.))


"Человеку свойственно ошибаться / Errare humanum est" (Сенека)
Форум » Ричард Армитидж » Фанарт » Гай Гисборн. Между сериями.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Вверх