• Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Ричард Армитидж » Фанарт » Создание мини сериала "Гай Гизборн"
Создание мини сериала "Гай Гизборн"
Эжени
Сообщение # 41 | 13.01.2018 | 10:51
Группа: Друзья
Сообщений: 201
Offline
Цитата
genina-e, спасибо! Обещаю посмотреть в ближайшее время)))

Britu, спасибо и Вам  - за внимание. С нетерпением жду Вашего отзыва.)


"Человеку свойственно ошибаться / Errare humanum est" (Сенека)
marina
Сообщение # 42 | 13.01.2018 | 16:35
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Offline
Цитата genina-e ()
Вот только сейчас, просмотрев без "лишних" персонажей поняла почему Мэриан сбежала от алтаря. Я была так зла на нее, что не понимала этого.((Мэриан - идет к алтарю с Гаем не под насилием, и не от страха за себя (или за отца), а - из сострадания. Из того же чувства что она кормила голодных, или помогала бедным : Гай лишен любви, и это - жестоко (в ее понимании).

Так и почему она сбежала-то? Как связано её сострадание с тем, что король оказался фальшивым? У Гая из-за этого появилась куча друзей? Он стал менее несчастен? Кем-то любим?
Эжени
Сообщение # 43 | 13.01.2018 | 18:53
Группа: Друзья
Сообщений: 201
Offline
Цитата
Так и почему она сбежала-то? Как связано её сострадание с тем, что король оказался фальшивым? У Гая из-за этого появилась куча друзей? Он стал менее несчастен? Кем-то любим?

Она обещала Гаю, что выйдет за него когда король Ричард вернется в Англию. И - свое обещание держит (+сострадание, о котором она говорит Гуду).
Но : король - лжекороль, и одного только просто сострадания - не хватает на то, чтобы выйти за Гая (который ее - выходит - и обманул, хотя виноват во всём - шериф).

*****
Добавлено (13.01.2018, 18:53)
---------------------------------------------
smile "Вот пришел Дед Мороз (к старому Новому году) - он подарки вам принес" santa holiday
(см. новую тему мини-сериал "Гай Гизборн") - где будут только части сезонов, а не "серии".
http://armitage-online.ru/forum/10-240-1


"Человеку свойственно ошибаться / Errare humanum est" (Сенека)
Сообщение отредактировал genina-e - Суббота, 13.01.2018, 23:29
marina
Сообщение # 44 | 14.01.2018 | 00:34
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Offline
Цитата genina-e ()
Она обещала Гаю, что выйдет за него когда король Ричард вернется в Англию. И - свое обещание держит.
Да. Вот это и есть основная причина. Она дала слово и не может нарушить. Между ней и Гаем была сделка с конкретным условием. А когда он сжульничал - Мэриан расторгла договор. Сострадание там если и было, никак на её решение не повлияло. А возможно, что  и вообще все эти разговоры были чисто для Робина, чтобы дать хоть какие-то понятные ему аргументы. Потому что "я обещала" на него не очень подействовало.
Эжени
Сообщение # 45 | 14.01.2018 | 00:48
Группа: Друзья
Сообщений: 201
Offline
Цитата
А когда он сжульничал...

"Сжульничал" - поначалу - не сэр Гай, а шериф(-подлец). И Гаю просто уже поздно было останавливаться.
Возможно, даже не напрасно вставлена сцена диалога Гая с Торнтоном : "Твоя жена тебя понимала ?" - "Думаю, что - "да", сэр" - "Как это важно когда тебя понимают...".
И он ему практически исповедуется в своих грехах. И продолжает надеяться, что Мэриан его тоже поймет и очистит любовью его душу.

Кстати, и Гуд ведь - смиряется и - уходит. И если бы не его слуга, прервавший венчание - уже ничего нельзя было бы исправить. В те времена так просто (как сейчас) не разводились. И уж, конечно, не "развенчивались".


"Человеку свойственно ошибаться / Errare humanum est" (Сенека)
Сообщение отредактировал genina-e - Воскресенье, 14.01.2018, 01:02
marina
Сообщение # 46 | 14.01.2018 | 02:38
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Offline
Цитата genina-e ()
"Сжульничал" - поначалу - не сэр Гай, а шериф(-подлец). И Гаю просто уже поздно было останавливаться.
Ну Мэриан-то не телепат. Откуда ей знать, на каком этапе Гая ввели в курс дела. А сам факт жульничества налицо.

Цитата genina-e ()
И продолжает надеяться, что Мэриан его тоже поймет и очистит любовью его душу.
Я не верю. Вот не верю я, что Гай такой дурак, каким хотят его представить в сериале. Надеяться, что Мэриан его "поймёт" и уж тем более, полюбит после того, как в результате этой вероломной затеи шериф прикончит её отца - верх наивности.
Эжени
Сообщение # 47 | 14.01.2018 | 02:48
Группа: Друзья
Сообщений: 201
Offline
Цитата
Вот не верю я, что Гай такой дурак, каким хотят его представить в сериале. Надеяться, что Мэриан его "поймёт" и уж тем более, полюбит после того, как в результате этой вероломной затеи шериф прикончит её отца - верх наивности.

Про "кончину отца Мэриан" - еще и речи нет. На данном этапе Гай только все больше любит ее, и (увы - наивно) надеется вызвать в ней ответные чувства.

А что касается "наивности" - это вообще-то свойственно влюбленным. Надеяться, когда нет никакой надежды, до последнего...
Разумность и логичность - свойства "товарищей по партии по освобождению простого народа от ига владык" (как Гуд и Мэриан). Вот в их любовь - веришь с трудом. Товарищи по борьбе с нищетой и голодом, но уж никак не влюбленные.
Не говоря уж о том, что этот "влюбленный" (Гуд) - ни одной юбки не пропустил ! В моем мини-сериале этого нет (тошно смотреть), но он даже целовался (!) с "черномазой" т.наз. аббатисой !! wink
Зачем ввели этот эпизод - вообще не понятно.((

Предварю (возможное) возражение и напоминание о бастарде, брошенном в лесу Гаем.
В моем понимании - это было до того как он серьезно полюбил Мэриан. Сначала - попросту : волочился, но постепенно (думаю неожиданно для него самого) это чувство переросло в любовь. ИМХО


"Человеку свойственно ошибаться / Errare humanum est" (Сенека)
Сообщение отредактировал genina-e - Понедельник, 15.01.2018, 17:28
marina
Сообщение # 48 | 14.01.2018 | 04:16
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Offline
Цитата genina-e ()
Про "кончину отца Мэриан" - еще и речи нет.
Как это нет речи? Его бы там зарезали, если бы Робин не успел вмешаться. И Гай, стоя у алтаря, прекрасно знал, что в это время отца невесты убивают. Каким бы влюблённым он ни был, он же не круглый идиот, чтобы надеяться после такого на взаимность.
Эжени
Сообщение # 49 | 14.01.2018 | 11:50
Группа: Друзья
Сообщений: 201
Offline
Цитата
Как это нет речи? Его бы там зарезали, если бы Робин не успел вмешаться. И Гай, стоя у алтаря, прекрасно знал, что в это время отца невесты убивают.

Я говорю только о том, что на экране. Смерти отца Мэриан - там нет.
Здесь Гуд - просто уходит. И Гай задает вопрос Мэриан : "где сэр Эдвард ?" - "он прислал поздравления".
И убегает она на коне со словами : "мой отец - во главе заговорщиков !"

В самой серии (13-ой) есть эпизод "вмешательства Гуда", и крупномасштабного. Но там - нет Гая, и мне этот эпизод неохота добавлять. Там - "хеппи-энд с Гудом и К°"(((
(Я поняла кто и что меня бесит больше всего в "гудовской банде" - даже не Гуд, нет. Джонас - играет в пределах своих возможностей, но : "Выше головы не прыгнешь", он просто не может сравниться с Ричардом .
Больше всего меня раздражает - "сарацинка"(( : мусульманка не будет ходить среди мужиков в штанах, стриженой, и - без головного убора, раз уж она призналась, что - женщина, и что - мусульманка. Они и в XXI веке требуют, чтобы девочкам во Франции было разрешено носить хиджаб в школе, а уж в XII-то (!) веке, когда еще война религиозная идет - (крестоносцев с сарацинами) ну неужели хоть какую-нибудь косыночку нельзя ей было повязать, и задницу обвязать покрывалом ??
Это я, конечно, не про R.A., а про идиотов из ВВС wink )

Помнится в 1-ой серии 2-го сезона - Гай приходит в их дом, и - обозленный - приказывает его сжечь. Т.е. отец-то ее еще жив.

(эх, надо продолжать - во избежание недоразумений)


"Человеку свойственно ошибаться / Errare humanum est" (Сенека)
Сообщение отредактировал genina-e - Понедельник, 15.01.2018, 22:58
Goldie
Сообщение # 50 | 14.01.2018 | 14:32
Группа: Друзья
Сообщений: 29
Offline
Цитата genina-e ()
Я говорю только о том, что на экране. Смерти отца Мэриан - там нет.
В тот момент нет. Но разве потом Мэриан не узнала бы, откуда ноги растут?
И даже если бы венчание состоялось, какой любви после убийства отца надо было от нее ждать?
Да она скорее прирезала бы Гая ночью в постели. Вот и вся любовь smile
Эжени
Сообщение # 51 | 14.01.2018 | 16:28
Группа: Друзья
Сообщений: 201
Offline
Цитата
В тот момент нет. Но разве потом Мэриан не узнала бы, откуда ноги растут?
И даже если бы венчание состоялось, какой любви после убийства отца надо было от нее ждать?
Да она скорее прирезала бы Гая ночью в постели. Вот и вся любовь

Мы с вами - говорим о разных сериалах. smile В моём - Гай ожидает приезда Эдварда на свадьбу, и его смерти (уж, конечно !) не желает. Но она (опасаясь за отца) - сбегает со свадьбы.
И каким образом спасается отец Мэриан - тоже остается "за скобками".

Добавлено (14.01.2018, 16:28)
---------------------------------------------
2 сезон 1 сер. "Гай Гизборн" : https://cloud.mail.ru/public/DRy5/e37r1w8Hz


Так и охота чуть прокомментировать. Забавный диалог Мэриан-Гуд (м.б. так неловко переведено ?) :
"Ты меня уважаешь ?" - "Я тебя уважаю". ("товарищи по партии" wink ). У нас так алкаши "под градусом" общаются. suspect ))
В Англии - не знаю как. Тем более в XII в.


"Человеку свойственно ошибаться / Errare humanum est" (Сенека)
Сообщение отредактировал genina-e - Воскресенье, 14.01.2018, 20:40
Goldie
Сообщение # 52 | 14.01.2018 | 17:38
Группа: Друзья
Сообщений: 29
Offline
Цитата genina-e ()
Мы с вами - говорим о разных сериалах. В моём - Гай ожидает приезда Эдварда на свадьбу, и его смерти (уж, конечно !) не желает.
А ну да. Этого я как-то не учла   yes
Эжени
Сообщение # 53 | 16.01.2018 | 00:34
Группа: Друзья
Сообщений: 201
Offline
Цитата Goldie ()
А ну да. Этого я как-то не учла yes

smile Спасибо за понимание.))

*****
Вот хочу еще посоветоваться : как лучше делать ?
М.б. эти дурацкие серии с чернокожей "аббатисой" (6-я), сарацином-заложником (10-я) и во 2-ом сез. 2-я сер. (посещение немецкого барона) - удалить или подредактировать ?
Как вы считаете ? Там - Гай появляется всего на несколько минут.


"Человеку свойственно ошибаться / Errare humanum est" (Сенека)
Сообщение отредактировал genina-e - Вторник, 16.01.2018, 18:30
Pirra
Сообщение # 54 | 16.01.2018 | 11:15
Группа: Друзья
Сообщений: 1892
Offline
Цитата genina-e ()
Как вы считаете ? Там - Гай появляется всего на несколько минут.
Мое имхо, можно и удалить, мелькание по минутам лицаРичарда, полной картины серии ничего не даст,  там действительно его мало, и получится
нарезка из гифок. Спасибо за добавленные серии!
Эжени
Сообщение # 55 | 16.01.2018 | 13:19
Группа: Друзья
Сообщений: 201
Offline
Цитата Pirra ()
Мое имхо, можно и удалить,

Цитата Pirra ()
там действительно его мало, и получится

Pirra, конечно - очень мало. Это - да. Но совсем удалить тоже не получится всё.
Ну нр. :
в 1-ом сез. 10 сер. - сцена дарения коня, на котором М. в 13-ой серии и сбегаяет от алтаря.
Во 2-ом сез. 2-я серия - это сцена продолжения вербовки шпиона в "банде Гуда". Это (вроде как) надо оставить.
И сцена купания шерифа в ванной (об этой сцене где-то и R.A. со смехом говорил, что Гай с трудом выдерживает такое унижение - лицезреть интимные части тела шерифа).
Ну как это вырежешь ??
Попробую подредактировать.

6-ю - удалила (поэтому ссылка не будет открываться), а от 10-ой оставила меньше 2-х минут.
Прежняя ссылка на 10-ю - тоже не будет открываться.
Ссылка на 10-ю (сокращенную) вот : https://cloud.mail.ru/public/AWmU/JezLFqBqU



Когда "сошью" будет 7-9 сер. (2 часть)
и 10-13 сер. (3 часть)

Приношу извинения за неудобства, но я и говорила : это - рабочий материал.
А заключительный - в другой теме : мини-сериал Гай Гизборн.


"Человеку свойственно ошибаться / Errare humanum est" (Сенека)
Сообщение отредактировал genina-e - Вторник, 16.01.2018, 22:08
Goldie
Сообщение # 56 | 16.01.2018 | 17:08
Группа: Друзья
Сообщений: 29
Offline
Цитата genina-e ()
М.б. эти дурацкие серии с чернокожей "аббатисой" (6-я), сарацином-заложником (10-я) и во 2-ом сез. 2-я сер. (посещение немецкого барона) - удалить или подредактировать ?
Геми, если удалишь, я точно переживать не буду smile
Эжени
Сообщение # 57 | 20.01.2018 | 10:40
Группа: Друзья
Сообщений: 201
Offline
Добавила в тему http://armitage-online.ru/forum/10 ("мини-сериал Гай Гизборн") "купированную" 6-ую серию (полностью без чернокожей "аббатисы").
В 1-ую часть.

6-я сер. Гай Гизборн : https://cloud.mail.ru/public/KnDB/491A7eWam

Эх, можно было бы из 1-ой части (на 1ч.28м.) - сделать две.
Тогда бы в 1-ом сезоне - получилось 4 части (меньше часа каждая). Но - переделывать не буду. Буду иметь ввиду на будущее : надо сначала нарезать все серии (как мне и советовали - а я поторопилась), а уж потом (по результату всего сезона) - соединять в части.
Ну и еще, конечно, здесь важна - преемственность сюжетной линии. Просто разделить на 1-3 и 4-6 - не получится.((

Добавлено (20.01.2018, 10:40)
---------------------------------------------
2-ой сез. 2-ая сер. Гай Гизборн : https://cloud.mail.ru/public/56pW/3NyexAwqK


Серия получилась не очень логичная, но графа-немца и "бандитов" постаралась удалить по-максимуму.
Жду ваших отзывов - как лучше : так, или - всё же (для связки сюжета) - "разбойников" добавить ?

Что касается моих ощущений : у меня такое чувство, что я скоро (буквально) "свихнусь" от этого РГ.(((( Но раз уж начала - надо довести дело до конца.)
Он мне уже по ночам начинает сниться (!) ("продолжение" сокращенной "серии"), а затем снится - "обсуждение" (чаще - критика) моего "тв-ва" здесь, на форуме. Тихий ужас.(( wacko
Может - буду чуток "притормаживать".)

Хотя... Великий пост начнется через месяц - до него и надо хотя бы 2-ой сезон закончить. А уж 3-ий продолжу "кромсать" - после Пасхи (в этом году - 8.04.).
*****
Теперь по поводу "банды разбойников" :
То, что только Маленький Джон - похож на разбойника (и у него в семье - трагедия : жена и сын вынуждены жить без него) я уже писала. И - потому - он вызывает сочувствие.
Но тут (неожиданно для себя) нашла второго адекватного разбойника : и это - слуга Гуда, по имени Мач.
Ведь это именно он спасает сэра Гая от смерти (после драки в лесу, вызвав на помощь Мэриан), он - более рассудительный, чем Гуд (несмотря на свою малограмотность м.б.) - он не кичится своим титулом (которого и нет), и не строит из себя "крутого парня" : он - трус, но (как ни странно) - благородный. Именно он осознает, что Гуда волнует "не Локсли, а Мэриан" (когда Гай уже готов был с ней обвенчаться). И именно он - останавливает венчание.
Гуд действует по велению сердца, о Мач - по рассудительности.) Второе - предпочтительнее.)

*****
2-ой сез. 3-я сер Гай Гизборн : https://cloud.mail.ru/public/22bv/zSjAb1LoD


Краткое описание : доспехи, сцена "примирения" М., спасение сэра Гая от утопления...


"Человеку свойственно ошибаться / Errare humanum est" (Сенека)
Сообщение отредактировал genina-e - Вторник, 23.01.2018, 20:48
Ketvelin
Сообщение # 58 | 21.01.2018 | 01:40
Группа: Друзья
Сообщений: 3153
Offline
Цитата genina-e ()
Хотя... Великий пост начнется через месяц - до него и надо хотя бы 2-ой сезон закончить.

А как эти два факта взаимосвязаны? В пост нельзя заниматься монтажом?



"Всегда найдется кто-то... [кто не согласен с тобой]" (с) RCArmitage
Эжени
Сообщение # 59 | 21.01.2018 | 03:04
Группа: Друзья
Сообщений: 201
Offline
Цитата Ketvelin ()
А как эти два факта взаимосвязаны? В пост нельзя заниматься монтажом?


Видимо Вы, леди Ketvelinочень далеки от Церкви (не в обиду Вам будь сказано, а - как констатация факта) : всякий человек хоть немного знакомый с церковностью понимал бы : "Конечно - взаимосвязаны !!!".
Пост - это не диета, и не просто перемена вида пищи (да простят мне мою "проповедь" очередную, не приветствующие это !).
Пост - это время воздержания прежде всего душевного и духовного. Просто невозможно по нескольку часов в день занимаясь монтажом (и даже во сне продолжая думать о том же) - одновременно думать о Боге, душе, вечности. Это - несовместимые вещи !
Примеры ? Ну как нр. напившемуся, или под сильной дозой наркотиков нельзя садиться за руль (он не соображает куда едет). Так и тут.)
Предупрежу (возможные) возражения : "А при чем тут вообще вождение и алкоголь ??".
Отвечаю : "Постом мы (особенно усиленно) устремляемся по пути ("вождение автомобиля") в Царствие Небесное. А всеми нами любимый R.A. - довольно сильный "наркотик", особенно в любимой роли". Вывод очевиден.ИМХО

Если я превысила "дозу" проявления своей церковности - пусть админы меня поправят (или удалят это сообщение).)


"Человеку свойственно ошибаться / Errare humanum est" (Сенека)
Сообщение отредактировал genina-e - Воскресенье, 21.01.2018, 03:18
Ketvelin
Сообщение # 60 | 21.01.2018 | 14:52
Группа: Друзья
Сообщений: 3153
Offline
Ясно, спасибо. Вы правы - я от этого очень далека, потому и уточнила))


"Всегда найдется кто-то... [кто не согласен с тобой]" (с) RCArmitage
Сообщение отредактировал Ketvelin - Воскресенье, 21.01.2018, 14:53
Форум » Ричард Армитидж » Фанарт » Создание мини сериала "Гай Гизборн"
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Вверх