• Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Обо всем » Кинематограф » Любимые фильмы
Любимые фильмы
sharonalee
Сообщение # 1 | 10.01.2010 | 01:19
Группа: Администраторы
Сообщений: 469
Offline
Топ ваших любимых фильмов.
GizTheGunslinger
Сообщение # 2 | 10.01.2010 | 02:11
Группа: Администраторы
Сообщений: 5574
Offline
На первом месте прочно обосновалась трилогия "Властелин Колец". А второго и третьего мест уже нет. Как-то не удаётся распределить остальные фильмы по пьедесталам. Но среди любимых фильмов числятся: "Гарри Поттер" (кроме четвёртой части), "Эквилибриум", "Пираты Карибского моря", "Пятый элемент", "Кинг Конг" (в версии Питера Джексона), "300 спартанцев" (2006 года), "Амели", "Бойцовский Клуб", "Хороший, Плохой, Злой", "Искусственный Разум", "Контроль" и многие многие другие. Думаю, фильмы с участием Ричарда не стоит называть biggrin
sharonalee
Сообщение # 3 | 10.01.2010 | 18:49
Группа: Администраторы
Сообщений: 469
Offline
Есть у меня несколько фильмов, которые не то чтобы можно назвать самыми-самыми лучшими, но которые вызывают у меня какие-то особенные чувства (и чаще всего это независимые фильмы - не люблю блокбастеры, даже не знаю почему).
Сейчас попробую написать топ.

1. The Fall - Падение
у нас переводили как "Запределье" почему-то
безумно красивый фильм
но самое прекрасное в нем - это, конечно, не только интересные съемки и работа оператора
сама история очень трогательная, хотя иногда и жестокая, но все равно оставляющая очень теплые воспоминания
а самый любимый момент, наверное, это когда в конце показывают монтаж с трюками каскадеров из старых фильмов
каждый раз проникаюсь

2. Little Miss Sunshine - Маленькая мисс счастье
Это очень светлый, очень солнечный, трагикомичный инди-фильм с совершенно прекрасными актерами и персонажами
я видела его всего один раз, и то случайно, но те чувства, которые он во мне вызвал, не могу забыть до сих пор

3. Secretary - Секретарша
Вообще, люблю романтические комедии, и этот фильм легко можно было бы к этому жанру отнести и поставить в один ряд приятных, но не запоминающихся фильмов, если бы не одно но. А именно - фильм о не очень нормальных (или просто не таких как мы) людях с садомазохистскими наклонностями и очень странными способами выражать любовь или привязанность. Фильм независимый, с рейтингом R, я обычно такое не смотрю, но вот этот очень понравился и запомнился.

4. Remains of the Day - На исходе дня
Фильм по одноименной книге Кадзуо Исигуро, которая мне тоже очень понравилась, но как-то иначе. То есть, книга написана с юмором и забавными ситуациями, с крошечными намеками на любовную линию, тогда как фильм более печальный и задумчивый, и более явной любовной линией, и вот именно этим настроем он мне и понравился. Хотя, конечно, без прекрасной игры Энтони Хопкинса и Эммы Томпсон тоже не обошлось))

5. Shaun of the Dead
это и так все знают, наверное

А вообще, я очень много фильмов люблю, и чтобы все перечислить, у меня просто не хватит терпения. Очень люблю костюмные фильмы - это как отдельная категория, в которой я могу выделить еще один топ. Люблю британские фильмы (и актеров). Люблю хорошие комедии. И люблю маленькие независимые фильмы с крошечным бюджетом, но сделанные с любовью - я к ним неизменно проникаюсь какой-то необъяснимой симпатией.

manipenni05
Сообщение # 4 | 10.01.2010 | 21:10
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Offline
Quote (sharonalee)
Секретарша

Помню меня поразил этот фильм! После него стала относится совсем по другому к Джеймсу Спейдеру, раньше он таким техтей казался))))
Quote (GizTheGunslinger)
"Эквилибриум", "Пираты Карибского моря", "Пятый элемент", "Кинг Конг"

Ох даа, чудесные фильмы.
А меня несколько лет назад зацепила, Звездная пыль, это из сказок...
А так любимых фильмов мноого! Я вообще киношница!))))
Обожаю английскую классику, наши старые комедии, классический Голливуд, даже более того - новый Болливуд!)))
Так что можно обсуждать!
Alenanok
Сообщение # 5 | 13.01.2010 | 15:00
Группа: Друзья
Сообщений: 494
Offline
Очень нравится фильм Иллюзионист - The Illusionist, 2006. Я смотрела его на одном дыхании, а неожиданный конец просто потряс!

GizTheGunslinger
Сообщение # 6 | 13.01.2010 | 15:44
Группа: Администраторы
Сообщений: 5574
Offline
Quote (manipenni05)
А меня несколько лет назад зацепила, Звездная пыль, это из сказок...

О-о-о! Люблю этот фильм. Весьма "неожиданная" сказка biggrin
Quote (Alenanok)
Очень нравится фильм Иллюзионист - The Illusionist, 2006. Я смотрела его на одном дыхании, а неожиданный конец просто потряс!

Да, фильм и правда отличный! Но вот во второй раз его уже не так интересно смотреть, ведь все секреты уже знаешь наперёд rolleyes
manipenni05
Сообщение # 7 | 13.01.2010 | 20:58
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Offline
Девчонки а вы не смотрели приключенческую сагу Хорнблауэр! Про английских гардемарин времен Наполеоновских войн! Фильм просто пречудесный, он телевизионный состоит из 8 серий, но каждая серия как полнометражный фильм, идет час сорок! Я его открыла для себя совсем недавно, но он успел стать одним из любимых!!!
Alenanok
Сообщение # 8 | 14.01.2010 | 08:32
Группа: Друзья
Сообщений: 494
Offline
manipenni05, не смотрела((((( к своему стыду, даже не слышала cry

Сообщение отредактировал Alenanok - Четверг, 14.01.2010, 08:32
sharonalee
Сообщение # 9 | 14.01.2010 | 13:06
Группа: Администраторы
Сообщений: 469
Offline
Quote (Alenanok)
Очень нравится фильм Иллюзионист - The Illusionist, 2006. Я смотрела его на одном дыхании, а неожиданный конец просто потряс!

Я, помню, когда смотрела, догадалась, какой там будет конец, довольно рано, так что весь остаток фильма смотрела с одной мыслью: "Угадала или нет?"
Оказалось, что угадала))))

Quote (manipenni05)
Девчонки а вы не смотрели приключенческую сагу Хорнблауэр! Про английских гардемарин времен Наполеоновских войн! Фильм просто пречудесный, он телевизионный состоит из 8 серий, но каждая серия как полнометражный фильм, идет час сорок! Я его открыла для себя совсем недавно, но он успел стать одним из любимых!!!

Это совершенно восхитительный, прекрасный, шикарный сериал (или скорее несколько фильмов)!!!
Очень люблю всех актеров там, обожаю героев (особенно Буша))). Пересматривала несколько раз, и каждый раз очень нравится.
Начала читать книги Сесила Скотта Форестера, но что-то забросила... нужно будет возобновить, потому что книги тоже хорошие. Хотя фильмы мне все же больше нравятся))
manipenni05
Сообщение # 10 | 14.01.2010 | 22:26
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Offline
Quote (sharonalee)
Это совершенно восхитительный, прекрасный, шикарный сериал (или скорее несколько фильмов)!!!

О да!!! ДА!!!
Quote (sharonalee)
обожаю героев (особенно Буша)))

Вот Буш!!! Знаешь меня на протяжении всего фильма не покидало чувство что я его откуда то знаю,..но никак не припомню, мужчина просто ааах! Иоан Граффад лаапочка но он таакой молоденький а вот Буш, уже да...уже можно голову потерять! happy
Кстати познакомилась на ютубе с девушкой которая создала фан клуб Хорнблауэра и делает великолепные ролики, выложу в Рекомендациях! wink
Quote (sharonalee)
Начала читать книги Сесила Скотта Форестера, но что-то забросила...

Во Во!!! И я нашла аж 7 книг! Еще не читала, но хочу начать!
sharonalee
Сообщение # 11 | 15.01.2010 | 01:26
Группа: Администраторы
Сообщений: 469
Offline
Quote (manipenni05)
Вот Буш!!! Знаешь меня на протяжении всего фильма не покидало чувство что я его откуда то знаю,..но никак не припомню, мужчина просто ааах!

ну, может вполне и видела где-то - у них же там большая деревня британских актеров, везде всегда одни и те же снимаются (и не могу сказать, что я на это жалуюсь)))
Мне очень нравится, что Буша в фильме сделали не таким как в книге.
В книге он чуть старше Горацио, буквально на пару лет, но гораздо менее сообразителен, и по службе продвигается медленнее, и не то чтобы боготворит, но восхищается Хорнблоуэром. Да и внешне, по идее, иначе выглядит - во всяком случае, по описаниям он мне показался дубинообразным таким матросом.
В общем, как он вдруг превратился в меланхоличного, сдержанного, интеллигентного и совершенно прекрасного Буша, я не знаю, но очень этим довольна)) мой любимый персонаж
Еще очень нравится Эдрингтон (и не в последнюю очередь потому, что его Сэм Уэст играет) и Котар, тоже очень классный и красииииивый redface

Quote (manipenni05)
Кстати познакомилась на ютубе с девушкой которая создала фан клуб Хорнблауэра и делает великолепные ролики, выложу в Рекомендациях

Да, это Лавушка, я ее знаю и в сообществе состою))
(только я рекомендацию перенесла в общий фанарт, а то этот был в разделе Ричарда, где, по идее, должен быть фанарт, связанный с ним самим или с его работами)
manipenni05
Сообщение # 12 | 15.01.2010 | 19:39
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Offline
Quote (sharonalee)
только я рекомендацию перенесла в общий фанарт

Ой пасибо, а то я не заметила, думала там все в одном месте! biggrin
А о Хорнблауэре хотелось бы продолжения, ведь книг этого Сесила Форестера уйма! Чего они остановились то в экранизациях??! Иоан Граффад сейчас в самом том возрасте, можно дальше делать...Вон по примеру Шарпа!
sharonalee
Сообщение # 13 | 16.01.2010 | 15:28
Группа: Администраторы
Сообщений: 469
Offline
manipenni05, о да, тем более, если честно, последний фильм бы не таким уж и хорошим. Предыдущие два - просто восхитительные, а вот последний... Хотелось бы, в общем, чтобы он если и закончился, то на самом высоком уровне!
И да, то, что они недавно снова начали снимать Шарпа, вселило в меня надежду.

Кстати, он Гриффит.
Он валлиец, и это у них таким странным образом пишется такая нормальная вроде фамилия.

GizTheGunslinger
Сообщение # 14 | 16.01.2010 | 15:43
Группа: Администраторы
Сообщений: 5574
Offline
Quote (sharonalee)
И да, то, что они недавно снова начали снимать Шарпа, вселило в меня надежду.

А его снова начали снимать? surprised Я надеюсь, в роли Шарпа снова будет Бин?
sharonalee
Сообщение # 15 | 16.01.2010 | 17:14
Группа: Администраторы
Сообщений: 469
Offline
GizTheGunslinger, еще в 2007 году, после довольно большого перерыва, сняли "Вызов Шарпа" (естественно, с Бином), а в 2008 - "Sharpe's Peril". В 2009, кажется, ничего не выходило.
А если ты имела в виду - не начали ли съемки еще одного фильма, в 2010 году - то нет, не слышала пока.
GizTheGunslinger
Сообщение # 16 | 16.01.2010 | 17:54
Группа: Администраторы
Сообщений: 5574
Offline
Quote (sharonalee)
А если ты имела в виду - не начали ли съемки еще одного фильма, в 2010 году - то нет, не слышала пока.

А я-то губы раскатала biggrin
Спасибо за информацию smile
Morgana
Сообщение # 17 | 18.01.2010 | 16:10
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Offline
больше всех нравятся "Ван Хельсинг" и "Австралия". И еще такая прикольная вещь, как "Флирт со зверем"
Quote
- Извините, но у нас не курят...
- Да иди ты к чертовой матери))
а так еще Иллюзионист нравится, Звездная пыль и наши русские фильмы с Домогаровым


Sandra
Сообщение # 18 | 21.01.2010 | 21:41
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Offline
Люблю Пиратов Карибского моря. Замечательный фильм, сколько раз не пересматривала, всегда интересно.
Еще нравится Сонная лощина Тима Бартона (мне многие его работы нравятся). Интересный фильм, слегка жутковат, но совсем не страшный.
Из того, что посерьезнее, нравится Распутник. Там, конечно, есть некоторые...недетские сцены, но это фильм с глубоким смыслом.
Еще нравится Другой мир 3 - люблю фильмы с трагичным финалом+вампиров обажаю


Сообщение отредактировал Sandra - Четверг, 21.01.2010, 21:42
Cupressus
Сообщение # 19 | 24.02.2010 | 17:30
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Offline
Я настоящий киноман. Кино для меня - способ отдохнуть. Не могу выделить самый лучший фильм, ибо каждый по-своему хорош.
Quote (GizTheGunslinger)
О-о-о! Люблю этот фильм. Весьма "неожиданная" сказка

Я эту сказку благодаря своей подруге три раза смотрела. Де Ниро вне конкуренции.
Quote (manipenni05)
Девчонки а вы не смотрели приключенческую сагу Хорнблауэр!

Хорнблауэр! Хорнблауэр! Как его люблю! Посмотрела сериал с Гриффитом в главной роли и даже некоторые книги прочла. Очень качественное телевизионное кино и Гриффит в своей роли просто великолепен. Очень понравился МакГэнн (лейтенант Буш). У меня сначала была некоторая неприязнь к его герою - он мне казался слишком правильным - но потом все изменилось.Запомнился Бамбер в роли Арчи. Все-таки он был настоящим другом. А вот жена Хорнблауэра мне не понравилась. Могли бы девушку посимпатичнее подобрать и помоложе. Радует то, что согласно Форестеру у Хорнблауэра были еще жены.
Quote (Morgana)
И еще такая прикольная вещь, как "Флирт со зверем"

Никак не доберусь. Кстати, Джекман неподражаем в "Кейт и Лео". Одна из лучших его ролей, как мне кажется.
sharonalee
Сообщение # 20 | 24.02.2010 | 22:25
Группа: Администраторы
Сообщений: 469
Offline
Quote (Cupressus)
А вот жена Хорнблауэра мне не понравилась. Могли бы девушку посимпатичнее подобрать и помоложе.

Жену все не любят, так надо)) В книжке она так ужасно была прописана и не вызывала ни капли симпатии, так что актриса подобрана хорошо. Другое дело, что книжки продолжались и другие жены у него действительно были, а фильм закончился так, как будто Мария - это его окончательное счастье, и это типа хеппи-энд. Эх...
Форум » Обо всем » Кинематограф » Любимые фильмы
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Вверх