• Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Форум » Обо всем » Интересное о Великобритании » Английский дом
Английский дом
Britu
Сообщение # 1 | 06.08.2011 | 07:53
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Английский дом - это довольно широкое понятие. Дом, замок, усадьба, поместье, ферма, терассы... Полный список может занять не одну строку. Английский интерьер - это вообще отдельный разговор. Давайте здесь делиться ссылками, интересными фактами, снимками и т.д и т.п

Добавлено (06.08.2011, 07:53)
---------------------------------------------
Чтобы проиллюстрировать эту тему, предлагаю вашему вниманию ссылку

Английский дом

Здесь представлены все разновидности английского жилища и их интерьеры.

Желаю приятного просмотра.


Сообщение отредактировал Britu - Пятница, 05.08.2011, 17:08
Cora
Сообщение # 2 | 06.08.2011 | 08:28
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Offline
Britu,
Я с интересом отправилась поссылке - думала просто посмотреть картинки. А это все предложения для продажи!
Теперь судорожно разыскиваю по квартире свою "губозакатывальную" машинку tongue .
И вспомнился фильм "Отпуск по обмену". Наверно каждому свое, но я бы никогда не променяла домик в Англии(переделанная старая ферма) на модерновый домище в Америке. ИМХО.
Спасибо за ссылку, я сейчас как раз думаю об интерьере дачи (еще пара лет и мы ее таки достроим). Как сделать английский интерьер в Подмосковье? Учитывая наши финансы и материалы? Это вопрос.
Britu
Сообщение # 3 | 06.08.2011 | 08:38
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Quote (Cora)
А это все предложения для продажи!


А мне показалось, что это предложения для съемок кинофильмов.

Добавлено (06.08.2011, 08:38)
---------------------------------------------
Я давно увлекаюсь британскими замками и знаю, что многие из них, что представлены на том сайте, принадлежат семьям своих владельцев уже несколько веков. Так что не думаю, что это все выставлено на продажу. wink


Cora
Сообщение # 4 | 06.08.2011 | 08:52
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Offline
Britu,
Quote (Britu)
предложения для съемок кинофильмов

Ну это все мой английский - цифирки увидела и читать уже не стала. wink

Quote (Britu)
Я давно увлекаюсь британскими замками

Как это классно иметь возможность сказать "я давно увлекаюсь" - я вот ничем не увлекаюсь (или времени не хватает, или целеустремленности не знаю) скорей всего просто ленюсь.
Все, начинаю изучать английские интерьеры. smile
Britu
Сообщение # 5 | 07.08.2011 | 11:50
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Не желаете ли, милые дамы, погреться у камина? wink



Астроида
Сообщение # 6 | 07.08.2011 | 15:45
Группа: Друзья
Сообщений: 984
Offline
Хочу в гостиную, 8-ю сверху! cool

tannni
Сообщение # 7 | 07.08.2011 | 19:14
Группа: Друзья
Сообщений: 2822
Offline
Астроида, мне тоже она показалась наиболее уютной, а остальное - для гостей или для фильмов, а не для жизни :-) Хотя красиво, музейно, великолепно. Мне ещё в девятой расстекловка окон понравилась, и последняя - смахивает на деревенский пастырьский домик. Бедновато, но уютно.

Cora
Сообщение # 8 | 07.08.2011 | 19:24
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Offline
Britu,
А термин "английский камин" означает что-то конкретное? Для понимания - он чем-то отличается от французского или немецкого. По нашей истории я помню только изразцовые голандские печи. Напиши пожалуйста, очень интересно.
Девочки, а вы заметили на какие приятные и интересные темы "подталкивает" нас Ричард? Это просто волшебно.
Britu
Сообщение # 9 | 08.08.2011 | 05:11
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Quote (Cora)
Для понимания - он чем-то отличается от французского или немецкого.


Ну, там наиболее важен не сам камин, а остановка около него. Все эти ушастые английские кресла, диванчики, стульчики, короче, все, чтобы провести время с семьей и друзьями в тепле и уюте.

Quote (tannni)
а остальное - для гостей или для фильмов, а не для жизни :-)


Последняя подборка - это сканы с книг, входящих в мою коллекцию. В всех богатых домах есть т.н. парадные аппартаменты, которые предназначены только для чужих глаз и не используются по прямому назначению. Ну, возможно, что пара-тройка таких аппартаментов затесалась в мою подборку.


Редиска_Кэт
Сообщение # 10 | 08.08.2011 | 13:05
Группа: Друзья
Сообщений: 2716
Offline
Quote (Britu)
В всех богатых домах есть т.н. парадные аппартаменты, которые предназначены только для чужих глаз и не используются по прямому назначению.

Да, они туда пускают туристов - походить , поглазеть. Ну, не за бесплатно, насколько я знаю. :-) А сами там практически не живут.
SOфффKA
Сообщение # 11 | 08.08.2011 | 13:14
Группа: Друзья
Сообщений: 1336
Offline
А мне восьмая картинка напоминает гостиную в доме Маргарет в СиЮ, очень похожа.


Представляю, каким бы был мир, если бы каждый отвечал за свои слова. Если слова не расходились бы с делом, а обещания не давались бы впустую.(с) T.W. Hiddleston
Редиска_Кэт
Сообщение # 12 | 08.08.2011 | 13:36
Группа: Друзья
Сообщений: 2716
Offline
Quote (Britu)
предлагаю вашему вниманию ссылку

Английский дом


Прошлась по "просто домам", тихо попищала от счастья.а глвное - угадайте,что? - подумала: "А ведь в каком-то из вот таких живет Ричард". :-))) А еще там у одно из домов серая "бэха" стояла, так представьте себе мои ассоциации... :-)) У него, конечно, серебристая, но это не далеко.. :-)))

Ну, и, конечно. постоянно хотелось спеть: "О, дайте, дайте мне баблаааааа!.." :-))))))

А еще знаете, что меня удивляет? Еще со времен серии в Спуксах, где Лукас с Майей у него дома находятся. Как уних там, в их нежарком климате,растутьэти пальмообразные ратсения в саду? Нет, я понимаю, - у них зима не такая, как у нас. :-) Но всё-таки пльме, ИМХО, надо побольше жарких и солнечных дней в году, именно побольше. Или я чего-то не понимаю? Словом, как они у них там растут?!.. :-)))

Britu, спасибо. :-))) Кстати, у тебя там нет выкладки домов по юго-восточному Лондону? wink tongue

Пошла лазить по замкам - и самый громкий визг восторга в моей квартире раздастся именно тогда. :-)))
Сообщение отредактировал Редиска_Кэт - Понедельник, 08.08.2011, 13:40
Kaliningradka
Сообщение # 13 | 08.08.2011 | 17:32
Группа: Друзья
Сообщений: 966
Offline
Quote (Астроида)
Хочу в гостиную, 8-ю сверху!

Это которая с парусником? Мне она тоже нра... Я читала, что понятие "английский" интерьер подразумевает несколько вариантов, и один из них - некоторая "захламленность", эклектика, часто присутствие некоторого количества "восточных"вещиц (колониальное наследие - ковры, вазы, шкатулки), либо коллекции чего угодно, чем можно похвалиться как своим увлечением ( трубок, чашек, чучел птиц, картинок в рамочке и т.д., в данном случае вот - парусник)
И еще британцы очень любят старые вещи, и поменяют их на новые только если это не подлежит никакой реставрации. Имитаций старины не любят. Про людей, обставивших квартиру совершенно новой мебелью говорят "В их доме пахнет мебельным лаком" Снобы tongue :p !

Добавлено (08.08.2011, 17:32)
---------------------------------------------
Сообщение отредактировал Kaliningradka - Понедельник, 08.08.2011, 17:32
Violet
Сообщение # 14 | 09.08.2011 | 18:49
Группа: Друзья
Сообщений: 1384
Offline
Quote (Britu)
погреться у камина

Мне самая последняя картинка понравилась... Для жизни, простенько так и мило, и что-то от советской гостинной ))
Britu
Сообщение # 15 | 10.08.2011 | 19:20
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Так. У камина мы погрелись, а теперь давайте походим по лестницам. wink



Признаюсь честно, что когда я делала эту подборку, то поймала себя на мысли, что теперь понимаю, из-за чего в английских детективах такая высокая смертность при падении с лестниц. Надо было смотреть под ноги, а не по сторонам.


Сообщение отредактировал Britu - Среда, 10.08.2011, 19:22
Gunn-Marit
Сообщение # 16 | 10.08.2011 | 21:44
Группа: Проверенные
Сообщений: 208
Offline
Ух ты, какая красотища! Особенно мне 4 и 10 понравились biggrin

Quote (Britu)
понимаю, из-за чего в английских детективах такая высокая смертность при падении с лестниц. Надо было смотреть под ноги, а не по сторонам

ага - навернешься, так навернешься...




Завтра и вчера всегда одинаково далеко...
Violet
Сообщение # 17 | 10.08.2011 | 23:07
Группа: Друзья
Сообщений: 1384
Offline
Несколько красивых фото

Сообщение отредактировал Violet - Среда, 10.08.2011, 23:09
tannni
Сообщение # 18 | 11.08.2011 | 00:26
Группа: Друзья
Сообщений: 2822
Offline
Britu, осторожно, здесь сту-пеньки-пеньки-пеньки-пеньки (падая вниз)
Лестницы красивенные, но у меня в квартире таких не предвидется (что и слава Богу, с моим-то вниманием)
Violet, Ах, какие романтические красивенные цветущие фасады! Мне все нравятся, даже тяжело выбрать какой больше... я бы во всех пожила немножко...... в мечтах


Britu
Сообщение # 19 | 11.08.2011 | 05:05
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Меня всегда поражало, как англичане умеют заполнять интерьер, а фотографии Violet показали, что экстерьер они заполняют еще лучше. biggrin

Редиска_Кэт
Сообщение # 20 | 11.08.2011 | 14:53
Группа: Друзья
Сообщений: 2716
Offline
Britu, Violet, ух, спасибище! Какие же вы красивые вещи выкладываете!
Да уж, там засмотришься по сторонам... :-))) Мне особенно понравилась та, над которой готические своды (ну, это моя больная тема smile ), и винтовая с рогами на стенах (это в каком-то замке?)
Мне всегда нравилась эта английская - именно английская, - пасторальность, именно их манера обустраивать мирок вокруг своего жилища. Потмоу что, ИМХО, та же Германия и Швейцария ну уж больно ухожены, уж слишком прилизаны - причесан каждый листочек, каждая травинка, так, что невольно спрашиваешь себя "А живут ли здесь вообще люди?!.." А бритиши умудряются и красоту создать, и порядок сохранить, и при этом сделать всё так, что оно выглядит как-то естественно, природно. Такое ощущение возникает, что оно само собой так получилось - там у них камешек выщербленный, здесь деревяшка старая замшелая и т.п... Хотя прекрасно понимаешь,что всё дело рук человеческих и столетнего ухода, но при этом всё равно всё выглядит как-то естественно... Какая-то золотая середина между ухоженностью, порядком и природной естественностью. smile
Спасибо, девчонки!
Сообщение отредактировал Редиска_Кэт - Четверг, 11.08.2011, 14:56
Форум » Обо всем » Интересное о Великобритании » Английский дом
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск:
Вверх