Форум » Ричард Армитидж » Фильмы, сериалы и спектакли » Pilgrimage | Паломничество (Новый проект)
Pilgrimage | Паломничество
kea
Сообщение # 301 | 23.04.2015 | 22:46
Группа: Проверенные
Сообщений: 2912
Offline
Так, уточняем на берегу - пытаемся сочинить что-нибудь хотя бы отдаленно напоминающее правду или уклон пойдет в сторону стеба?
Если что - я глумиться не готова пока.
Katri
Сообщение # 302 | 23.04.2015 | 22:48
Группа: Друзья
Сообщений: 701
Offline
Нет, подождите. про камень давайте все уточним.
Я предложила научную версию происходящего, но не учла, что сценарий не для "Секретных материалов" пишется.
Камень будет, на самом метеоритом. Это пусть. Но еще его древние кельты использовали для своих кровавых ритуалов жертвоприношения богу... Балору, вот. Морриган зчеркиваем.


Реальность — это один из вариантов происходящего, который я никак не могу игнорировать.
(с) Коэн
kea
Сообщение # 303 | 23.04.2015 | 22:49
Группа: Проверенные
Сообщений: 2912
Offline
Цитата иванна ()
Именно эти злодеи за ними и будут гнаться или уже потом наймут кого-нить более знакомого нам?
Предположу что кто-нибудь более знакомый нам будет субподрядчиком нанят главным злодеем (опять же втемную) с целью найти и обезвредить. В смысле забрать камень. Причем не факт, что он будет знать про истинную ценность данного сокровища.
Сообщение отредактировал kea - Четверг, 23.04.2015, 22:50
Katri
Сообщение # 304 | 23.04.2015 | 22:51
Группа: Друзья
Сообщений: 701
Offline
Нет, я не стебусь, я воссоздаю канву повествования по имеющимся кусочкам.

Добавлено (23.04.2015, 22:51)
---------------------------------------------
Нам была обещана мистика в ассортименте. А вот про любовь не обещали. В свете отсутствующего каста сложно предположить, будут ли там женщины.


Реальность — это один из вариантов происходящего, который я никак не могу игнорировать.
(с) Коэн
kea
Сообщение # 305 | 23.04.2015 | 22:51
Группа: Проверенные
Сообщений: 2912
Offline
иванна
Сообщение # 306 | 23.04.2015 | 22:53
Группа: Друзья
Сообщений: 2259
Offline
Цитата kea ()
Так, уточняем на берегу - пытаемся сочинить что-нибудь хотя бы отдаленно напоминающее правду или уклон пойдет в сторону стеба?
 отдаленно правду)) Я бы сказала, очень далеко от нее  скорее всего получится, но не стеб))


Only in silence the word,
only in dark the light...
Ursula K. Le Guin
kea
Сообщение # 307 | 23.04.2015 | 22:55
Группа: Проверенные
Сообщений: 2912
Offline
Цитата Katri ()
В свете отсутствующего каста сложно предположить, будут ли там женщины.
Думаю, что женщин в сюжете не будет на значимых ролях
Katri
Сообщение # 308 | 23.04.2015 | 22:56
Группа: Друзья
Сообщений: 701
Offline
Ханниган показывал кучу книжек, которую он читал, создавая сценарий. Там было дофига мифологии, а не просто истории, так что без травы никуда. Камень, обладающий религиозным значением - это в 99% случаев метеорит (см. коронационный камень в Вестминстере, Кааба в Мекке и т.п.) Прошу метеорит не сбрасывать со счетов.

Реальность — это один из вариантов происходящего, который я никак не могу игнорировать.
(с) Коэн
Сообщение отредактировал Katri - Четверг, 23.04.2015, 22:57
иванна
Сообщение # 309 | 23.04.2015 | 22:58
Группа: Друзья
Сообщений: 2259
Offline
Цитата Katri ()
Нам была обещана мистика в ассортименте.
оу. значит что-то может быть, действительно связано с камнем и верованиями. Видения и всё такое?


Only in silence the word,
only in dark the light...
Ursula K. Le Guin
Katri
Сообщение # 310 | 23.04.2015 | 22:58
Группа: Друзья
Сообщений: 701
Offline
Без женщин плохо. Значит, движущим моментом сюжета будет власть или деньги. Что само по себе скучновато.

Реальность — это один из вариантов происходящего, который я никак не могу игнорировать.
(с) Коэн
kea
Сообщение # 311 | 23.04.2015 | 22:59
Группа: Проверенные
Сообщений: 2912
Offline
А про метеориты с какого времени стало известно? У нас по сюжету начало 13 века. Про них уже знали тогда?
иванна
Сообщение # 312 | 23.04.2015 | 22:59
Группа: Друзья
Сообщений: 2259
Offline
Цитата kea ()
умаю, что женщин в сюжете не будет на значимых ролях
они такой длинный путь не выдержат. Максимум сестры монахов, оставшиеся дома, с которыми у мальчишек добрые отношения.


Only in silence the word,
only in dark the light...
Ursula K. Le Guin
Сообщение отредактировал иванна - Четверг, 23.04.2015, 23:00
Katri
Сообщение # 313 | 23.04.2015 | 23:01
Группа: Друзья
Сообщений: 701
Offline
Цитата иванна ()
Видения и всё такое?
Ну, вот классически в таких ситуациях хороших героев преследуют алчные корыстные плохие... и условная "Собака Баскервилей", которой наплевать и на хороших, и на плохих - она хочет свою реликвию. Кельтский пантеон для этого прекрасно подходит: все как один целеустремленные, кровожадные и не разбирающиеся в стредствах.


Реальность — это один из вариантов происходящего, который я никак не могу игнорировать.
(с) Коэн
иванна
Сообщение # 314 | 23.04.2015 | 23:01
Группа: Друзья
Сообщений: 2259
Offline
Цитата Katri ()
Значит, движущим моментом сюжета будет власть или деньги. Что само по себе скучновато.
а как же вера и достижение цели с точки зрения монахов?


Only in silence the word,
only in dark the light...
Ursula K. Le Guin
Katri
Сообщение # 315 | 23.04.2015 | 23:02
Группа: Друзья
Сообщений: 701
Offline
Цитата kea ()
А про метеориты с какого времени стало известно? У нас по сюжету начало 13 века. Про них уже знали тогда?
Им не надо знать, что это метеорит. Это нам надо знать, чтобы понимать, откуда растут ноги у мистики. А то и правда будет слишком много вопросов, у каких хоббитов автор взял такую траву.


Реальность — это один из вариантов происходящего, который я никак не могу игнорировать.
(с) Коэн
kea
Сообщение # 316 | 23.04.2015 | 23:04
Группа: Проверенные
Сообщений: 2912
Offline
Цитата Katri ()
А то и правда будет слишком много вопросов, у каких хоббитов автор взял такую траву.
biggrin biggrin biggrin
Katri
Сообщение # 317 | 23.04.2015 | 23:04
Группа: Друзья
Сообщений: 701
Offline
Цитата иванна ()
а как же вера и достижение цели с точки зрения монахов?
Вера тоже есть власть. Надо понимать, что там дремучее средневековье, в котором христианство выглядело вообще не так, как мы сейчас это видим.


Реальность — это один из вариантов происходящего, который я никак не могу игнорировать.
(с) Коэн
иванна
Сообщение # 318 | 23.04.2015 | 23:05
Группа: Друзья
Сообщений: 2259
Offline
Цитата Katri ()
Кельтский пантеон для этого прекрасно подходит: все как один целеустремленные, кровожадные и не разбирающиеся в стредствах.
то есть переплетение религии и древних народных верований получается?


Only in silence the word,
only in dark the light...
Ursula K. Le Guin
Katri
Сообщение # 319 | 23.04.2015 | 23:06
Группа: Друзья
Сообщений: 701
Offline
Цитата иванна ()
то есть переплетение религии и древних народных верований получается?
А как иначе? Это, кстати, тоже обещали. Только не ясно, в какой пропорции.


Реальность — это один из вариантов происходящего, который я никак не могу игнорировать.
(с) Коэн
иванна
Сообщение # 320 | 23.04.2015 | 23:09
Группа: Друзья
Сообщений: 2259
Offline
Цитата Katri ()
А как иначе? Это, кстати, тоже обещали. Только не ясно, в какой пропорции.
хорошо))
Камень должен защищать, наоборот или быть инертным ко всем событиям?


Only in silence the word,
only in dark the light...
Ursula K. Le Guin
Форум » Ричард Армитидж » Фильмы, сериалы и спектакли » Pilgrimage | Паломничество (Новый проект)
Поиск:
Вверх