Форум » Ричард Армитидж » Фильмы, сериалы и спектакли » Pilgrimage | Паломничество (Новый проект)
Pilgrimage | Паломничество
kea
Сообщение # 401 | 28.04.2015 | 15:15
Группа: Проверенные
Сообщений: 2912
Offline
Цитата Infinity ()
Так хочется чего-нибудь нетривиального.
Ну вокруг денег и мести можно много чего нафантазировать - брошенный ребенок, раззорение семьи, убийство кого-нибудь из близких родственников, обещание разных благ (деньги, земли, титул и т.д.) в обмен на добытый камень.
А вообще, надо еще подумать - вдруг да что-нибудь оригинальное в голову придет :-)))
tannni5590
Сообщение # 402 | 28.04.2015 | 15:34
Группа: Друзья
Сообщений: 833
Offline
Вы забыли про великое колличество рыцарских орденов в те времена, которые не всегда были монахами, а несли веру мечём.

Ещё я заметила не конкретно в "Паломничестве", а вобщем по жизни, что Ричарду везёт на "Массонские места" (я даже подозреваю его в участии в каком-то ордене про себя, и святой Христофор, покровитель путешественников на шее мог быть не просто из-за религиозных воззрений)

Так вот, зарождение массонства (я обобщу это понятие, потому что орденов существует великое множество и я в них не разбираюсь) так вот, зарождение происходило какраз в те времена просто начиналось с Тамплиеров, Госпитальеров, Розенкрейцеров (Вспомните "Имя Розы") И то что имя "Злодея" Французское ещё больше даёт почву над размышлениями на эту тему, ну а загадочности у фильма может выйти побольше и подостовернее "Кода Давинчи"


tannni.strana.de
Сообщение отредактировал tannni5590 - Вторник, 28.04.2015, 15:36
kea
Сообщение # 403 | 28.04.2015 | 15:42
Группа: Проверенные
Сообщений: 2912
Offline
tannni, имеешь в виду, что произойдет столкновение между монахами и представителями рыцарского ордена?
tannni5590
Сообщение # 404 | 28.04.2015 | 16:07
Группа: Друзья
Сообщений: 833
Offline
kea, Не то, там очень тонкая интрижная грань и за обладание реликвией могут спорить разные монашеские и рыцарские Ордена разных государств, разных течений религии (Посмотри или прочти "Имя Розы" или "Маятник Фуко" если вытерпишь или посоветовать тебе послушать аудиокнигу "Боудалино" Умберто Эко) если попытаться обобщить, то всё это о тайных орденах, проповедующих ответвления и толкования, которые под страхом смерти хранят знания)

tannni.strana.de
Katri
Сообщение # 405 | 28.04.2015 | 16:19
Группа: Друзья
Сообщений: 701
Offline
tannni5590, хорошая версия, очень нам подходит. Особенно тем, что у орденов очень сильная и не всегда логичная мотивация для действий. Камень, по сути, только представителям религии и нужен может быть. Вряд ли он прям реально дорого стоит, тогда черного рынка ценностей еще не существовало.

Реальность — это один из вариантов происходящего, который я никак не могу игнорировать.
(с) Коэн
Britu
Сообщение # 406 | 28.04.2015 | 18:13
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Не, Ричард четко сказал про "личные мотивы", а если речь зайдет об ордене, то мотивы в этом случае становятся общественными. Месть? ИМХО: вряд ли. За что мстить юным монахам? Скорее всего, Реймонд хочет завладеть камнем, чтобы использовать его силу в личных целях. И я не отбрасывала бы версию, что молчаливый келейник и Реймунд - это одно лицо.

И еще одна версия: Ричард упомянул, что его герой - французский норманн,  а не английский. Видимо, в стычке из-за камня будет, как минимум, три стороны: монахи, англичане и французы.


Сообщение отредактировал Britu - Вторник, 28.04.2015, 18:13
Infinity
Сообщение # 407 | 28.04.2015 | 18:43
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Offline
Цитата kea ()
Ну вокруг денег и мести можно много чего нафантазировать

Можно, но пускай если основа будет такая, то максимально непохожая на робингудовские мотивы. 

Цитата Britu ()
За что мстить юным монахам?

Разве что только они косвенное отношение будут к делу иметь. Но опять же: к какому делу? Загадка.

Цитата Britu ()
И я не отбрасывала бы версию, что молчаливый келейник и Реймунд - это одно лицо.

Ну да, одно только то, что в столь коротеньком описании к фильму конкретно выделили молчаливого келейника. К чему бы? Ну группа монахов и группа, конкретно о каждом узнали бы по ходу фильма. Значит, неспроста. 
Если эта догадка верна, то становится вдвойне интереснее. 

Из Реймонда прям суперзлодей получится, если камень ему для господства над миром. Надеюсь, что все не столь у этого персонажа будет запущено, и мы увидим действительно личные общечеловеческие мотивы. 

Цитата Britu ()
Видимо, в стычке из-за камня будет, как минимум, три стороны: монахи, англичане и французы.

Интересно, будут еще французы кроме Реймонда? 
Возможно, что монахов будут англичане преследовать, а француз Реймонд aka молчаливый келейник будет среди монахов, и только.
kea
Сообщение # 408 | 28.04.2015 | 19:17
Группа: Проверенные
Сообщений: 2912
Offline
Цитата Britu ()
За что мстить юным монахам?
Мстить не обязательно монахам - они здесь могут быть вообще не в курсе событий и заниматься только перевозкой камня.
Pirra
Сообщение # 409 | 28.04.2015 | 19:36
Группа: Друзья
Сообщений: 1892
Offline
Цитата Soulasylum ()
Герой Ричарда называется Raymond De Merville и наверно он не монах

отличная новость, имя мне уже нравится, и сценаристы имеют оригинальный сценарий, уж не подвели бы в ожидании оригинальности, т.е. хочется увидеть не только красоты Ирландии, а всё, что вы нагадали, а сколько по времени заявлен фильм или такой инфы ещё нет))
Infinity
Сообщение # 410 | 28.04.2015 | 20:01
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Offline
Цитата Pirra ()
а сколько по времени заявлен фильм или такой инфы ещё нет

За время вроде ничего пока не слышно.
kea
Сообщение # 411 | 28.04.2015 | 20:18
Группа: Проверенные
Сообщений: 2912
Offline
Постепенно уточняется список актеров и героев
http://m.imdb.com
Сообщение отредактировал kea - Вторник, 28.04.2015, 20:18
Katri
Сообщение # 412 | 28.04.2015 | 20:23
Группа: Друзья
Сообщений: 701
Offline
Цитата kea ()
Постепенно уточняется список актеров и героев
Из чего мы видим, что у нашего героя есть папа, видимо. Барон.

Кстати, насчет личных планов на камень - это могут быть не его планы, а планы близкого человека, которому камень зачем-то нужен. Например, папе. И ордена рыцарские и прочие тоже я бы не отметала так сразу, с ними интереснее.


Реальность — это один из вариантов происходящего, который я никак не могу игнорировать.
(с) Коэн
kea
Сообщение # 413 | 28.04.2015 | 20:34
Группа: Проверенные
Сообщений: 2912
Offline
Катри, так мы пока ничего отметать и не будем - интересны все версии возможные :-))
Еще бы хоть глазком на этого Раймона посмотреть...  cool
Katri
Сообщение # 414 | 28.04.2015 | 20:42
Группа: Друзья
Сообщений: 701
Offline
Цитата kea ()
Еще бы хоть глазком на этого Раймона посмотреть...
Ой, ну единственное, что можно гарантировать - он дьявольски красив))))


Реальность — это один из вариантов происходящего, который я никак не могу игнорировать.
(с) Коэн
kea
Сообщение # 415 | 28.04.2015 | 20:47
Группа: Проверенные
Сообщений: 2912
Offline
Цитата Katri ()
он дьявольски красив))))
biggrin biggrin biggrin
Кстати, как там наше сэлфи интересно? Лошадь-меч-плащ теперь уже точно в комплекте есть. :-)) Версию про монахов уже больше не рассматриваем.
Katri
Сообщение # 416 | 28.04.2015 | 20:54
Группа: Друзья
Сообщений: 701
Offline
Цитата kea ()
Кстати, как там наше сэлфи интересно?
Мы, кажется, распылили наши ментальные силы - и ребята на площадке вообще перестали снимать даже закаты((( Или у них просто больше нет времени фигней заниматься biggrin


Реальность — это один из вариантов происходящего, который я никак не могу игнорировать.
(с) Коэн
Infinity
Сообщение # 417 | 28.04.2015 | 20:55
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Offline
Цитата kea ()
Кстати, как там наше сэлфи интересно?

Обломимся с сэлфи. Не станет он персонажа светить)
Дождемся в лучшем случае какой-нибудь странной фотки навроде той последней со съемок "Ганнибала". 
Можно уже сразу готовить гущу для гадания  smile
kea
Сообщение # 418 | 28.04.2015 | 20:59
Группа: Проверенные
Сообщений: 2912
Offline
Со съемочной площадки Шторма фотки были, и Урбана, и Лунатика (пусть и в не очень хорошем качестве). Не сэлфи правда, но там и твиттера еще у кое-кого не было. Это только в Ганнибале все засекретили.
Цитата Katri ()
Или у них просто больше нет времени фигней заниматься
Думаю, что съемочный процесс раскачался и им сейчас не до фотографий стало
tannni
Сообщение # 419 | 28.04.2015 | 21:40
Группа: Друзья
Сообщений: 2822
Offline
ребята, что играют в шары - У пояса францисканского монаха три узла, символизирующих обеты бедности, целомудрия и послушания. (Тэк, этих вычислили)
У монахов других конфессий просто верёвочный пояс с узлом, символизирующим нерушимость монашеских обетов


kea
Сообщение # 420 | 28.04.2015 | 21:47
Группа: Проверенные
Сообщений: 2912
Offline
Девы, меня что-то подглючивает - монах, который впереди всех игроков стоит это случайно не тот актер, который обозначен как барон де Мервиль? (не то отец, не то дядя, не то родственник какой-то)
Форум » Ричард Армитидж » Фильмы, сериалы и спектакли » Pilgrimage | Паломничество (Новый проект)
Поиск:
Вверх