• Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Ричард Армитидж » Фильмы, сериалы и спектакли » The Stranger | Незнакомка (Главная роль в сериале по роману Харлана Кобена)
The Stranger | Незнакомка
Britu
Сообщение # 1 | 28.01.2019 | 19:28
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Ричард Армитидж сыграет главную роль в сериале Незнакомка, который снимут по одноименному роману Харлана Кобена.

Цитата
Он подойдет к человеку в баре, или в магазине, или на парковке. Не назвав своего имени, сообщит шокирующие сведения. Например, скажет матери, что ее дочь занимается интернет-проституцией. Мужу — что жена имитировала беременность. Отцу — что сын-спортсмен подсел на стероиды.

Иногда незнакомец требует денег, иногда просто терпеливо ждет, когда их предложат. Если заплатят, он не разгласит грязную тайну. Те, кому есть что терять, обычно платят.

У адвоката Адама Прайса красивая жена, замечательные сыновья, хороший дом, высокооплачиваемая работа. Возможно, он бы заплатил шантажисту, чтобы все это сохранить, но такой шанс ему не представился. После встречи с незнакомцем этот идеальный мир обрушился как замок из песка, и вскоре Адам понял: он попал в паутину заговора, и если не будет бороться за свою жизнь, то непременно погибнет.


Ричард Армитидж сыграет Адама Прайса.

Источник


Yatanis
Сообщение # 2 | 28.01.2019 | 22:23
Группа: Друзья
Сообщений: 244
Offline
И да, за этими нервами с БО и главной новости не видать. Спасибо за ветку, Britu!
Надеюсь, в процессе будет чем её пополнять.
Snail
Сообщение # 3 | 29.01.2019 | 22:50
Группа: Друзья
Сообщений: 74
Offline
Я прочитала "Незнакомца", могу сказать, что это не худшая книга, из тех, что доводилось читать. Было интересно, может быть, слишком мелодраматично местами, но развязку полностью мне угадать не удалось. Благодаря обилию линий и сюжетных поворотов, сериал может получиться. Ждём)

Memento mori & keep going.
Britu
Сообщение # 4 | 30.01.2019 | 05:09
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
А я только начала читать... Предвкушаю)))

И вообще должна признать, что читать книгу и представлять в роли героя Ричарда - сплошное удовольствие. ))


Snail
Сообщение # 5 | 30.01.2019 | 08:48
Группа: Друзья
Сообщений: 74
Offline
Цитата Britu ()
читать книгу и представлять в роли героя Ричарда

О, здорово! А у меня как раз не получилось: Адам Прайс, в отличии от отца Куарта, на Ричарда не "сел". Так что, если Севилья таки не состоится, очень уж не расстроюсь, я эту историю уже "посмотрела") А вот каким будет герой "Незнакомца" - это загадка, да. Тем интереснее ждать)


Memento mori & keep going.
Ketvelin
Сообщение # 6 | 30.01.2019 | 09:03
Группа: Друзья
Сообщений: 3153
Offline
Мне как раз Адам-Ричард пока отлично заходит, особенно тот сарко-юмор, с которым прописаны внутренние монологи))


"Всегда найдется кто-то... [кто не согласен с тобой]" (с) RCArmitage
Britu
Сообщение # 7 | 30.01.2019 | 13:28
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
А я смотрю в книгу и вижу фигу... Прочитала пятую часть и не увидела НИЧЕГО, что было бы достойно сериала. Большое количество мелких деталей, ненужных диалогов. Все длинно и нудно. Однако засталяю себя продираться дальше.

Севилья зашла намного лучше. Будет жаль, если она не состоится.

Цитата Ketvelin ()
сарко-юмор, с которым прописаны внутренние монологи))


Есть такая буква! (с) Но, имхо, для сериала этого недостаточно.

А я начала день с просмотра фильма "Девушка в поезде", который упоминал Ричард, и отметила там большое количество закадровых монологов. Наверное, и здесь их будет не меньше


Snail
Сообщение # 8 | 30.01.2019 | 14:13
Группа: Друзья
Сообщений: 74
Offline
Цитата Britu ()
Все длинно и нудно

Не без этого. Какое-то движение появляется процентах на 60 текста.
А насчет недостаточности для сериала, мне Ketvelin уже Хоббита в пример привела))


Memento mori & keep going.
Сообщение отредактировал Snail - Среда, 30.01.2019, 14:14
Britu
Сообщение # 9 | 30.01.2019 | 15:51
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
А вот это уже интересно! Автор книги - американец, и действие книги происходит в Америке. Но сериал будет снимать британская компания! Да и Ричард в Твиттере писал, что с нетерпением ждет возвращения в Манчестер! Значит, и снимать будут в Британии! К тому же сериал упоминается в списке британских сериалов на 2019 год. Может и действие перекочует туда же?

Pirra
Сообщение # 10 | 30.01.2019 | 16:38
Группа: Друзья
Сообщений: 1892
Offline
ну что ж, медленно вращая спицами, сериал это хорошо, в Британии, ищо лучше, ждемс! И снова книгу читать надо wacko
Elena2331
Сообщение # 11 | 30.01.2019 | 17:19
Группа: Друзья
Сообщений: 14
Offline
Ричард снимается быстрее, чем я читаю  wacko . Только начала Севилью и уже надо новую книгу читать. Но как-то отзывы об этом романе не очень. Хотя бывает, что экранизация намного лучше книги. Ждём.
LadyAragorn
Сообщение # 12 | 30.01.2019 | 17:31
Группа: Друзья
Сообщений: 2935
Offline
Цитата Britu ()
А вот это уже интересно! Автор книги - американец, и действие книги происходит в Америке. Но сериал будет снимать британская компания!

В твиттере идёт беседа, с каким акцентом будет говорить главгерой. Кобен убеждает, что он британец по сценарию и говорить будет соответственно))) Народ радуется, ибо жаждет услышать "непревзойдённый британский")))
Вот здесь вся беседа: https://twitter.com/HarlanCoben/status/1090456532762968064




- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer this question (с).
Ketvelin
Сообщение # 13 | 31.01.2019 | 10:24
Группа: Друзья
Сообщений: 3153
Offline
Да, кое-кого из фанатов повергла в ступор фраза "проживать американскую мечту" (которая не раз упоминается в книге и была, видимо, использована в обзоре на предстоящие съемки по той самой книге). Мол, как же он будет ее проживать-то, если действие развернется в Англии. Он что, останется американцем? На что автор успокоил общественность, что Адам будет британцем. Народ порадовался, что Ричард сможет поласкать слух своим родным произношением, но Ричард не заставил себя долго ждать и захохмил, что выбор акцента сводится к нескольким вариантам и, полагаю, перечислил самые ядреные, т.к. его тут же спросили, будут ли к этому прилагаться субтитры biggrin


"Всегда найдется кто-то... [кто не согласен с тобой]" (с) RCArmitage
Snail
Сообщение # 14 | 31.01.2019 | 10:54
Группа: Друзья
Сообщений: 74
Offline
Надеюсь, они очень хорошо переработают первоисточник.

Memento mori & keep going.
Ketvelin
Сообщение # 15 | 31.01.2019 | 13:19
Группа: Друзья
Сообщений: 3153
Offline
Да, в твиттере была фраза о том, что сюжетные линии отчасти изменены, чтобы избежать спойлеров.


"Всегда найдется кто-то... [кто не согласен с тобой]" (с) RCArmitage
Snail
Сообщение # 16 | 31.01.2019 | 14:26
Группа: Друзья
Сообщений: 74
Offline
Цитата Ketvelin ()
в твиттере была фраза

Я так поняла этот твит, что заметки на фото были размыты, чтобы избежать спойлеров, но твой вариант мне нравится больше)


Memento mori & keep going.
Ketvelin
Сообщение # 17 | 31.01.2019 | 14:34
Группа: Друзья
Сообщений: 3153
Offline
Цитата Snail ()
Я так поняла этот твит, что заметки на фото были размыты, чтобы избежать спойлеров


........................................................Семен Семеныч! А я все голову ломаю, почему именно blured для сюжетной линии, и даже в само фото не всмотрелась shy Спасибо, Snail!

Добавлено (05.02.2019, 09:27)
---------------------------------------------
Я еще немного не дочитала, самую малость, 1/5, но вот что хочу вас сказать за "Незнакомца". На мой вкус, пружину закручивают очень хорошо, вчера одна я уговаривала себя в 2:00 отключить телефон, ибо в 6:30 вставать, другая канючила: "Ну еще страничкууу!" Не знаю, может, в итоге пружина не выстрелит, а треснет или вяло распрямится, но пока мне очень нравится. Я даже подумываю, а не почитать ли "Пропавшую" и "Омут", которые смотрела.
Кроме того, не знаю, почему кто-то удивлялся, что материала-де маловато на сериал. В истории участвует столько персов, что если даже придерживаться только книги и рассказать сюжетную линию каждого, со всеми флэшбэками и визуализацией мысленных и словесных воспоминаний, этого уже хватит на полноценный добротный один сезон, как в том же "Омуте".
Третье и самое главное - книга точно "наша"!)))




"Всегда найдется кто-то... [кто не согласен с тобой]" (с) RCArmitage
Сообщение отредактировал Ketvelin - Четверг, 31.01.2019, 14:39
Snail
Сообщение # 18 | 05.02.2019 | 13:05
Группа: Друзья
Сообщений: 74
Offline
Цитата Ketvelin ()
книга точно "наша"

После Дэниела Адама Миллера, известного также как Тревор Прайс, кто бы сомневался))


Memento mori & keep going.
Ketvelin
Сообщение # 19 | 05.02.2019 | 14:48
Группа: Друзья
Сообщений: 3153
Offline
Во-во! И заметьте - это не Ричард пасхалочку кинул, как с Лукасом и Сарой (тут я уверена, что это его рук дело).


"Всегда найдется кто-то... [кто не согласен с тобой]" (с) RCArmitage
Britu
Сообщение # 20 | 05.02.2019 | 20:00
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Девочки, читайте скорее. Обсудим.  wink

Форум » Ричард Армитидж » Фильмы, сериалы и спектакли » The Stranger | Незнакомка (Главная роль в сериале по роману Харлана Кобена)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Вверх