Страница 122 из 306«12120121122123124305306»
Форум » Ричард Армитидж » Новости » The Hobbit
The Hobbit
GizTheGunslinger
Сообщение # 2421 | 16.06.2012 | 15:59

Интересная статья появилась про Дина О'Гормана, который играет Фили в "Хоббите". Называется она "От Средиземья до Вьетнама". Оказывается, Дин не только актёр, но ещё и художник и фотограф со стажем. За последние 5 лет он занимался фотографией столько же, сколько и съёмками в фильмах. И вот в ближайшее время в Новой Зеландии откроется его первая выставка, где будут представлены его работы, которые главным образом посвящены войне во Вьетнаме. Актёр с детства интересовался этим историческим событием и теперь в своей выставке хотел бы представить свой личный взгляд на войну. Если верить репортёру, то фотографии Дина уникальны своей необычайной достоверностью. Глядя на них, создаётся впечатление, будто они были сняты во время войны. Но, конечно, этого просто не может быть. Другой вариант, что он делал снимки во время съёмок какого-нибудь фильма. Но и это тоже неверное предположение. Всё военное обмундирование он собрал сам. В качестве моделей для фотографий выступали его друзья и даже кое-кто из актёрского состава "Хоббита". Так на одной фотографии можно увидеть Адама Брауна, играющего Ори, а на другой - Люка Эванса, исполняющего роль Барда Лучника. О'Горман и сам облачался в военную форму для своих фотографий.
P.S.: Интересно, есть ли у него фотография с Ричардом в форме))
P.P.S.: К слову сказать, я тут же вспомнила, что и у Вигго Мортенсена была своя выставка фотографий, где были представлены снимки с кастом ВК. История повторяется))

Britu
Сообщение # 2422 | 16.06.2012 | 17:00
Quote (GizTheGunslinger)
P.S.: Интересно, есть ли у него фотография с Ричардом в форме))

Вопрос, конечно, интересный... wink

Будем ждать этой выставки с таким же нетерпением, как и сам Дин.

Quote (GizTheGunslinger)
у Вигго Мортенсена была своя выставка фотографий, где были представлены снимки с кастом ВК. История повторяется))

Хотелось бы, чтобы повторение истории произошло поскорее, иначе, после выхода фильма такие фотки могут потеряться в море закадровых материалов.

Violet
Сообщение # 2423 | 17.06.2012 | 00:49
...Ну почему Мордор-то?? angry
lol
GizTheGunslinger
Сообщение # 2424 | 17.06.2012 | 16:50
Violet, Толкин говорил, что географически Мордор находится где-то на Балканах. На вопрос, а не Россия ли это, он отвечал отрицательно. Так что это уже доводы современников)

Violet
Сообщение # 2425 | 17.06.2012 | 17:31
Повеселила карта... Наши придумали или нет, интересно.
Что ж Балканы-то так... sad Я вообще думала, что это намеки такие на фашистскую Германию, "тьма с востока" и тд... Древнегерманский эпос опять же, Вагнер со своими "Золото Рейна", "Кольцо нибелунгов" - я либретто этих опер читала, точь-в-точь прямо - источник-то один... В общем, не знаю, я не очень толкиенист прямо скажем... biggrin Но карта все равно смешная. ))

Добавлено (17.06.2012, 17:06)
---------------------------------------------
Точнее, не намеки, а идея, впечатление, как-то так... ВК создавался-то во время Второй мировой, что ведь не могло не отразиться на книге...

Добавлено (17.06.2012, 17:31)
Барад-дур где-то в районе Москвы... lol Вот ведь подкололи, негодники... ))) Хотя... Не так уж они и неправы, пожалуй. Когда едешь в нашем московском метро в час пик, создается впечатление, что Роковая Гора где-то совсем близко. А ты - или маленький, но очень храбрый Сэм, полный решимости добраться до конечного пункта, или вконец уколбашенный Фродо...

GizTheGunslinger
Сообщение # 2426 | 17.06.2012 | 18:11
Quote (Violet)
Я вообще думала, что это намеки такие на фашистскую Германию, "тьма с востока" и тд...

В аллегорическом смысле - да. Но Толкин терпеть не мог, когда его книги называли аллегориями и сравнивали с событиями в нашем мире.
Quote (Violet)
Древнегерманский эпос опять же, Вагнер со своими "Золото Рейна", "Кольцо нибелунгов" - я либретто этих опер читала, точь-в-точь прямо - источник-то один...

А про это он сказал что-то вроде того, что у "Кольца Нибелунгов" оч. много общего с Кольцом Власти - они оба круглые.
Quote (Violet)
ВК создавался-то во время Второй мировой, что ведь не могло не отразиться на книге...

Толкин также отрицал и эту мысль. Сам он участвовал в Первой мировой и поэтому, по его словам, если что-то привнёс из личного опыта, так именно из Первой мировой, а не из Второй.
Это я просто только сегодня биографию Толкина перечитала и там в последних главах было про всё это подробно рассмотрено))

Violet
Сообщение # 2427 | 17.06.2012 | 18:43
Quote (GizTheGunslinger)
Но Толкин терпеть не мог, когда его книги называли аллегориями и сравнивали с событиями в нашем мире.

а, про это я тоже читала...
Quote (GizTheGunslinger)
у "Кольца Нибелунгов" оч. много общего с Кольцом Власти - они оба круглые

хы, тонкий английский юмор. Сильно достали видно Толкина-то всем этим... cool
Metelitsa
Сообщение # 2428 | 18.06.2012 | 23:28
Всем, здравствуйте!!! Violet, Да, уж, ну и карта!!! Запад всегда нас ассоциирует со злом и врагом. Так это понятно, все кто к нам ломился получали огромной дубиной ...... Даже слышала, что один из президентов США назвал Россию "Империей зла" и "страной Мордор". biggrin
А вот тут интересная информация про карту Толкиена
http://www.wirade.ru/arda/arda_europe_map_2_middlearth.html

Сообщение отредактировал Metelitsa - Понедельник, 18.06.2012, 23:28
Редиска_Кэт
Сообщение # 2429 | 18.06.2012 | 23:42
Quote (Violet)
Ну почему Мордор-то??

Тааа, мы для них всегда чем-то вроде Мордора были, есть и, наверное, останемся.
Сообщение отредактировал Редиска_Кэт - Понедельник, 18.06.2012, 23:57
Britu
Сообщение # 2430 | 19.06.2012 | 05:02
Quote (Редиска_Кэт)
мы для них всегда чем-то вроде Мордора были, есть и, наверное, останемся.

Ну, они для нас тоже не Шир... wink tongue

Violet
Сообщение # 2431 | 19.06.2012 | 15:09
Ой, девочки, а мне вот показалось, что карта вообще чистый прикол - к ней еще надпись такая, "Глаз Саурона следит за вами" )); я даже думала, может, наши сделали... )) Просто еще много таких смешных карт на разные темы видела.

Добавлено (19.06.2012, 15:09)
Metelitsa, спасибо за ссылку! там тоже вот про Балканы говорится, надо почитать повнимательней...

Metelitsa
Сообщение # 2432 | 20.06.2012 | 16:06
Quote (Violet)
спасибо за ссылку! там тоже вот про Балканы говорится, надо почитать повнимательней...

Ага, biggrin интересная ссылка, я почему-то раньше думала, что горы Средиземья - это наши Уральские, кстати чем-то похожи. biggrin happy

Britu
Сообщение # 2433 | 20.06.2012 | 20:49
А вот теперь точно до премьеры осталось РОВНО ПОЛГОДА. biggrin

tannni
Сообщение # 2434 | 20.06.2012 | 22:59
УРА!!! ПРАЗДНУЕМ!!!

Violet
Сообщение # 2435 | 21.06.2012 | 23:58
Quote (Metelitsa)
я почему-то раньше думала, что горы Средиземья - это наши Уральские

ВОТ! Мне нравится именно эта версия! biggrin А то все Мордор-Мордор... ишь, распустились там! lol
GizTheGunslinger
Сообщение # 2436 | 22.06.2012 | 09:10
Второй трейлер, выход которого был недавно заявлен, оказался лишь переделкой первого трейлера, так что ничего нового мы там не увидим. Единственный новый кадр там - дымящая трубка.

А ЗДЕСЬ можно посмотреть некоторые фотографии с выставки Дина О'Гормана.

tannni
Сообщение # 2437 | 22.06.2012 | 15:23
да, фотки красивые, похожи на настоящие прям, хотя может излишний драматизм и грязь не на коленях и локтях, а где-то сбоку в заправленной майке за поясом иногда наводит на мысль что постановочные (ну это я искала)

GizTheGunslinger
Сообщение # 2438 | 22.06.2012 | 17:39
Ещё слухи по поводу возможного появления Ричарда на Comic-Con.

Сэр Йен МакКеллен в своём интервью поведал, что мировые премьеры "Хоббита" в Лондоне, Нью-Йорке, Берлине и Токио состоятся 28 ноября. Вот это города, куда актёры точно будут ездить. А у нас премьера вообще на целый месяц позже angry И уже вряд ли кто-то к нам приедет cry
А ещё там сказано, что у МакКеллена намечено несколько выступлений в театре в НЗ вместе с некоторыми людьми из каста "Хоббита".

Britu
Сообщение # 2439 | 22.06.2012 | 18:00
Quote (GizTheGunslinger)
И уже вряд ли кто-то к нам приедет

GizTheGunslinger, не расстраивайся. Все наоборот! Если премьера во всех перечисленных столицах будет в один день, то актеры будут только в одной из них. А ко времени нашей премьеры они будут свободны, как ветер. Так что могут и приехать.

Кстати, если будет мировой промотур (а он будет обязательно), то фильм могут показать только для прессы в день приезда членов съемочной группы в ту или иную страну, а перед ним устроить пресс-конференцию. Плавали, знаем wink

Violet
Сообщение # 2440 | 22.06.2012 | 20:48
Меня вот тоже "терзают смутные сомнения", что не доедут они к нам... sad Масштабная премьера, и так много всего будет...
Форум » Ричард Армитидж » Новости » The Hobbit
Страница 122 из 306«12120121122123124305306»
Поиск:
Вверх