Форум » Ричард Армитидж » Новости » The Hobbit | Хоббит
The Hobbit | Хоббит
Britu
Сообщение # 2421 | 16.06.2012 | 17:00
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Quote (GizTheGunslinger)
P.S.: Интересно, есть ли у него фотография с Ричардом в форме))


Вопрос, конечно, интересный... wink

Будем ждать этой выставки с таким же нетерпением, как и сам Дин.

Quote (GizTheGunslinger)
у Вигго Мортенсена была своя выставка фотографий, где были представлены снимки с кастом ВК. История повторяется))


Хотелось бы, чтобы повторение истории произошло поскорее, иначе, после выхода фильма такие фотки могут потеряться в море закадровых материалов.


Violet
Сообщение # 2422 | 17.06.2012 | 00:49
Группа: Друзья
Сообщений: 1384
Offline
...Ну почему Мордор-то?? angry
lol
GizTheGunslinger
Сообщение # 2423 | 17.06.2012 | 16:50
Группа: Администраторы
Сообщений: 5574
Offline
Violet, Толкин говорил, что географически Мордор находится где-то на Балканах. На вопрос, а не Россия ли это, он отвечал отрицательно. Так что это уже доводы современников)
Violet
Сообщение # 2424 | 17.06.2012 | 17:31
Группа: Друзья
Сообщений: 1384
Offline
Повеселила карта... Наши придумали или нет, интересно.
Что ж Балканы-то так... sad Я вообще думала, что это намеки такие на фашистскую Германию, "тьма с востока" и тд... Древнегерманский эпос опять же, Вагнер со своими "Золото Рейна", "Кольцо нибелунгов" - я либретто этих опер читала, точь-в-точь прямо - источник-то один... В общем, не знаю, я не очень толкиенист прямо скажем... biggrin Но карта все равно смешная. ))

Добавлено (17.06.2012, 17:06)
---------------------------------------------
Точнее, не намеки, а идея, впечатление, как-то так... ВК создавался-то во время Второй мировой, что ведь не могло не отразиться на книге...

Добавлено (17.06.2012, 17:31)
---------------------------------------------
Барад-дур где-то в районе Москвы... lol Вот ведь подкололи, негодники... ))) Хотя... Не так уж они и неправы, пожалуй. Когда едешь в нашем московском метро в час пик, создается впечатление, что Роковая Гора где-то совсем близко. А ты - или маленький, но очень храбрый Сэм, полный решимости добраться до конечного пункта, или вконец уколбашенный Фродо...

GizTheGunslinger
Сообщение # 2425 | 17.06.2012 | 18:11
Группа: Администраторы
Сообщений: 5574
Offline
Quote (Violet)
Я вообще думала, что это намеки такие на фашистскую Германию, "тьма с востока" и тд...

В аллегорическом смысле - да. Но Толкин терпеть не мог, когда его книги называли аллегориями и сравнивали с событиями в нашем мире.
Quote (Violet)
Древнегерманский эпос опять же, Вагнер со своими "Золото Рейна", "Кольцо нибелунгов" - я либретто этих опер читала, точь-в-точь прямо - источник-то один...

А про это он сказал что-то вроде того, что у "Кольца Нибелунгов" оч. много общего с Кольцом Власти - они оба круглые.
Quote (Violet)
ВК создавался-то во время Второй мировой, что ведь не могло не отразиться на книге...

Толкин также отрицал и эту мысль. Сам он участвовал в Первой мировой и поэтому, по его словам, если что-то привнёс из личного опыта, так именно из Первой мировой, а не из Второй.
Это я просто только сегодня биографию Толкина перечитала и там в последних главах было про всё это подробно рассмотрено))
Violet
Сообщение # 2426 | 17.06.2012 | 18:43
Группа: Друзья
Сообщений: 1384
Offline
Quote (GizTheGunslinger)
Но Толкин терпеть не мог, когда его книги называли аллегориями и сравнивали с событиями в нашем мире.

а, про это я тоже читала...
Quote (GizTheGunslinger)
у "Кольца Нибелунгов" оч. много общего с Кольцом Власти - они оба круглые

хы, тонкий английский юмор. Сильно достали видно Толкина-то всем этим... cool
Metelitsa
Сообщение # 2427 | 18.06.2012 | 23:28
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Offline
Всем, здравствуйте!!! Violet, Да, уж, ну и карта!!! Запад всегда нас ассоциирует со злом и врагом. Так это понятно, все кто к нам ломился получали огромной дубиной ...... Даже слышала, что один из президентов США назвал Россию "Империей зла" и "страной Мордор". biggrin
А вот тут интересная информация про карту Толкиена
http://www.wirade.ru/arda/arda_europe_map_2_middlearth.html


Сообщение отредактировал Metelitsa - Понедельник, 18.06.2012, 23:28
Редиска_Кэт
Сообщение # 2428 | 18.06.2012 | 23:42
Группа: Друзья
Сообщений: 2716
Offline
Quote (Violet)
Ну почему Мордор-то??

Тааа, мы для них всегда чем-то вроде Мордора были, есть и, наверное, останемся.
Сообщение отредактировал Редиска_Кэт - Понедельник, 18.06.2012, 23:57
Britu
Сообщение # 2429 | 19.06.2012 | 05:02
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Quote (Редиска_Кэт)
мы для них всегда чем-то вроде Мордора были, есть и, наверное, останемся.


Ну, они для нас тоже не Шир... wink tongue


Violet
Сообщение # 2430 | 19.06.2012 | 15:09
Группа: Друзья
Сообщений: 1384
Offline
Ой, девочки, а мне вот показалось, что карта вообще чистый прикол - к ней еще надпись такая, "Глаз Саурона следит за вами" )); я даже думала, может, наши сделали... )) Просто еще много таких смешных карт на разные темы видела.

Добавлено (19.06.2012, 15:09)
---------------------------------------------
Metelitsa, спасибо за ссылку! там тоже вот про Балканы говорится, надо почитать повнимательней...

Metelitsa
Сообщение # 2431 | 20.06.2012 | 16:06
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Offline
Quote (Violet)
спасибо за ссылку! там тоже вот про Балканы говорится, надо почитать повнимательней...

Ага, biggrin интересная ссылка, я почему-то раньше думала, что горы Средиземья - это наши Уральские, кстати чем-то похожи. biggrin happy


Britu
Сообщение # 2432 | 20.06.2012 | 20:49
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
А вот теперь точно до премьеры осталось РОВНО ПОЛГОДА. biggrin

tannni
Сообщение # 2433 | 20.06.2012 | 22:59
Группа: Друзья
Сообщений: 2822
Offline
УРА!!! ПРАЗДНУЕМ!!!




Violet
Сообщение # 2434 | 21.06.2012 | 23:58
Группа: Друзья
Сообщений: 1384
Offline
Quote (Metelitsa)
я почему-то раньше думала, что горы Средиземья - это наши Уральские

ВОТ! Мне нравится именно эта версия! biggrin А то все Мордор-Мордор... ишь, распустились там! lol
GizTheGunslinger
Сообщение # 2435 | 22.06.2012 | 09:10
Группа: Администраторы
Сообщений: 5574
Offline
Второй трейлер, выход которого был недавно заявлен, оказался лишь переделкой первого трейлера, так что ничего нового мы там не увидим. Единственный новый кадр там - дымящая трубка.

А ЗДЕСЬ можно посмотреть некоторые фотографии с выставки Дина О'Гормана.
tannni
Сообщение # 2436 | 22.06.2012 | 15:23
Группа: Друзья
Сообщений: 2822
Offline
да, фотки красивые, похожи на настоящие прям, хотя может излишний драматизм и грязь не на коленях и локтях, а где-то сбоку в заправленной майке за поясом иногда наводит на мысль что постановочные (ну это я искала)

GizTheGunslinger
Сообщение # 2437 | 22.06.2012 | 17:39
Группа: Администраторы
Сообщений: 5574
Offline
Ещё слухи по поводу возможного появления Ричарда на Comic-Con.

Сэр Йен МакКеллен в своём интервью поведал, что мировые премьеры "Хоббита" в Лондоне, Нью-Йорке, Берлине и Токио состоятся 28 ноября. Вот это города, куда актёры точно будут ездить. А у нас премьера вообще на целый месяц позже angry И уже вряд ли кто-то к нам приедет cry
А ещё там сказано, что у МакКеллена намечено несколько выступлений в театре в НЗ вместе с некоторыми людьми из каста "Хоббита".
Britu
Сообщение # 2438 | 22.06.2012 | 18:00
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Quote (GizTheGunslinger)
И уже вряд ли кто-то к нам приедет


GizTheGunslinger, не расстраивайся. Все наоборот! Если премьера во всех перечисленных столицах будет в один день, то актеры будут только в одной из них. А ко времени нашей премьеры они будут свободны, как ветер. Так что могут и приехать.

Кстати, если будет мировой промотур (а он будет обязательно), то фильм могут показать только для прессы в день приезда членов съемочной группы в ту или иную страну, а перед ним устроить пресс-конференцию. Плавали, знаем wink


Violet
Сообщение # 2439 | 22.06.2012 | 20:48
Группа: Друзья
Сообщений: 1384
Offline
Меня вот тоже "терзают смутные сомнения", что не доедут они к нам... sad Масштабная премьера, и так много всего будет...
GizTheGunslinger
Сообщение # 2440 | 29.06.2012 | 13:59
Группа: Администраторы
Сообщений: 5574
Offline
Наконец-то появилось официальное подтверждение о том, кто из состава съёмочной группы "Хоббита" посетит Comic-Con. Ричард также значится в этом списке. Comic-Con будет проходить с 11 по 15 июля.
Форум » Ричард Армитидж » Новости » The Hobbit | Хоббит
Поиск:
Вверх