• Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Ричард Армитидж » Фильмы, сериалы и спектакли » Хоббит: Пустошь Смауга (The Hobbit: The Desolation of Smaug)
Хоббит: Пустошь Смауга
Triss
Сообщение # 41 | 24.12.2013 | 18:41
Группа: Друзья
Сообщений: 615
Offline
Цитата иванна ()
А как он, не видя камня, может почувствовать приступ этой болезни? Эт чисто медицинский вопрос?

Не. Ему достаточно знать, что он есть и он где-то очень близко...А уж если это сокровище окажется не в его руках...я даже не представляю что будет.


"Мужчина, способный на поступки, обречен быть любимым." Коко Шанель
иванна
Сообщение # 42 | 24.12.2013 | 18:47
Группа: Друзья
Сообщений: 2259
Offline
Цитата Triss ()
Ему достаточно знать, что он есть и он где-то очень близко...

Драконья болезнь только на один камень?? На обилие золота, я еще понимаю. А тут как-то все... Первый звоночек такой силы на "где-то он тут"??? Что-то не то.


Only in silence the word,
only in dark the light...
Ursula K. Le Guin
Triss
Сообщение # 43 | 24.12.2013 | 18:58
Группа: Друзья
Сообщений: 615
Offline
Ты на дракона посмотри, у него уже последняя стадия жадности. Торина может ждать тоже. Ты бы отдала пару белых камней Трандуилу (имея в загашнике тонну таких), зная, что это принесет хоть какую-то пользу в будущем?

"Мужчина, способный на поступки, обречен быть любимым." Коко Шанель
Valeriya
Сообщение # 44 | 24.12.2013 | 19:03
Группа: Проверенные
Сообщений: 2418
Offline
Цитата Simbirian ()
А конкретно здесь - "взломщик" , сказанное с недоверием и чуть ли не презрением - что есть первые звоночки изменения сознания,
Надо же, как мы все видим по-разному... Мне в этой сцене показалось, что Торин таким образом пытается абстрагироваться от возможной потери Бильбо.  Т.е. "взломщик - это просто взломщик, наёмник", а Бильбо - это уже личное, это соратник, его терять тяжело.
иванна
Сообщение # 45 | 24.12.2013 | 19:25
Группа: Друзья
Сообщений: 2259
Offline
Цитата Valeriya ()
не в этой сцене показалось, что Торин таким образом пытается абстрагироваться от возможной потери Бильбо.  Т.е. "взломщик - это просто взломщик, наёмник", а Бильбо - это уже личное, это соратник, его терять тяжело.

Valeriya up

Цитата Triss ()
Торина может ждать тоже.

Ну почему??? Почему все именно на это намекают? Да , он заболеет ей, но потом и гарантию даю, что очень не последнюю роль в ее начале будут играть друзья-окружающие. Но сейчас-то... Можно подумать, что другие гномы не жадные, а драконья болезнь проявляется 100% у детей.

Цитата Triss ()
Ты бы отдала пару белых камней Трандуилу (имея в загашнике тонну таких), зная, что это принесет хоть какую-то пользу в будущем?

На месте Торина - нет. Пойти на соглашение - это заключить перемирие или договор о дружбе. Пойти на дружбу с этой гадиной Торин по историческим причинам и личным не мог. И потом не смог бы отомстить (когда все бы закончилось), поскольку вот тогда это было бы точно низостью, на которую Торин вряд ли способен.


Only in silence the word,
only in dark the light...
Ursula K. Le Guin
Сообщение отредактировал иванна - Вторник, 24.12.2013, 19:26
Triss
Сообщение # 46 | 24.12.2013 | 20:27
Группа: Друзья
Сообщений: 615
Offline
Иванна, гномы откажутся поделиться сокровищами с Бардом, Бильбо. Торин не выполнит своего обещания. Аркенстон стал его "сердцем".

"Мужчина, способный на поступки, обречен быть любимым." Коко Шанель
иванна
Сообщение # 47 | 24.12.2013 | 23:04
Группа: Друзья
Сообщений: 2259
Offline
Цитата Triss ()
Иванна, гномы откажутся поделиться сокровищами с Бардом, Бильбо. Торин не выполнит своего обещания. Аркенстон стал его "сердцем".

Ну пока еще не стал, он его даже не видел wink Он его только силится увидеть, но и этого пока не добился от хоббита.
Что откажутся - знаю. Но это в будущем опять же.
Но, кстати, это мысль, которая тоже интересна в плане обсуждения. Трандуил поймал гномов, поймали гномов и люди. И эльфы и люди ждали от гномов богатств (одни огромных - половину, другие требовали камушки, думаю, не менее, чем раритетные). Вопрос - за что? За то, что отпустят гномов и даже снабдят едой, одеждой и оружием (за что уже вроде Барду-то заплатили точно?) То есть половина золотого запаса Эребора в обмен на свободу, еду и какое-никакое оружие и за то, что гномы сами справятся с драконом. Так? Или я что-то не поняла из фильма?


Only in silence the word,
only in dark the light...
Ursula K. Le Guin
Britu
Сообщение # 48 | 25.12.2013 | 08:56
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Все прошедшие выходные взгляды наших зрителей были прикованы к приключениям хоббита и гномов режиссера Питера Джексона. Как и ожидалось, его фильм «Хоббит: Пустошь Смауга» без проблем возглавил рейтинг самых кассовых проектов недели и за пять дней проката смог заработать почти $19 млн. Просто вне конкуренции.

Источник


Сообщение отредактировал Britu - Среда, 25.12.2013, 08:56
Triss
Сообщение # 49 | 25.12.2013 | 19:33
Группа: Друзья
Сообщений: 615
Offline
Цитата иванна ()
То есть половина золотого запаса Эребора в обмен на свободу, еду и какое-никакое оружие и за то, что гномы сами справятся с драконом
А ты уверена, что это они справятся? Я не знаю как там будет у Питера, а по книге гномы и не знали, что дракон мертв, пока говорящий ворон им не сказал.
Скажи, ты бы компенсацию за моральный, материальный и физический ущерб не потребовала бы, если на тебя на пал дракон, которого не ты разбудила и разозлила, а досталось почему то тебе ? И разбираться с дракошей пришлось не Торину, а Барду.


"Мужчина, способный на поступки, обречен быть любимым." Коко Шанель
иванна
Сообщение # 50 | 25.12.2013 | 22:09
Группа: Друзья
Сообщений: 2259
Offline
Цитата Triss ()
А ты уверена, что это они справятся? Я не знаю как там будет у Питера, а по книге гномы и не знали, что дракон мертв, пока говорящий ворон им не сказал.

извини, я не совсем понятно объяснила. Я имела ввиду, за что хотели получить пол Эребора жители в тот момент, когда велись на такие завышенные обещания? На халяву? Или продавали свой город?Или думали, что получат деньги за то, что просто отпустят незванных гостей? Я к тому, что это как с золотой рыбкой, я тя отпущу, а ты мне давай - "владычицей морскою". А потом же ж обижаться будут, мол жаден-жаден гном ;))
Цитата Triss ()
Скажи, ты бы компенсацию за моральный, материальный и физический ущерб не потребовала бы, если на тебя на пал дракон, которого не ты разбудила и разозлила, а досталось почему то тебе ?

угу, потом. когда уже город пришлось бы заново отстраивать, а не в самом начале торговаться не пойми за что. Но сидеть и ждать бы не стала, когда такая угроза была. Бард знал об этом, но пошел домой. Пока гром не грянул, стрелку не вытащил.
Цитата Triss ()
И разбираться с дракошей пришлось не Торину, а Барду.

ну люди-то в тот момент не знали и не задумались даже об этом. Тот же Бард. У него из-под носа пошли будить дракона, а он - домой. На что надеялся??


Only in silence the word,
only in dark the light...
Ursula K. Le Guin
Сообщение отредактировал иванна - Среда, 25.12.2013, 22:11
tannni
Сообщение # 51 | 26.12.2013 | 01:32
Группа: Друзья
Сообщений: 2822
Offline
Цитата иванна ()
У него из-под носа пошли будить дракона, а он - домой. На что надеялся??

Э а была призрачная надежда, что дракон будет спать всегда? Тоесть ещё пару сотен лет, неопределённый срок, но все только на это и надеялись или надеялись убить его во сне?
Тут репортаж с Московской премьеры. Я была на Киевской и тоже было несколько переодетых и с резиновыми ушами smile но не так много или я всех не видела, да и постеров у нас было всего три на стене и ведро с попкорном было без тематической рекламы:(


Triss
Сообщение # 52 | 26.12.2013 | 07:10
Группа: Друзья
Сообщений: 615
Offline
Цитата иванна ()
Я имела ввиду, за что хотели получить пол Эребора жители в тот момент, когда велись на такие завышенные обещания?
Туже самую компенсацию, иванна. Кто живет в Озерном городе? Остаток народа который жил под горой, пока эта зверюга не явилась. Конечно, досталось и людям, и гномам. Дракон из того города забрал не только жизни людей и их кров, но и золото которое было у людей, присоединив его к гномьему.

Добавлено (26.12.2013, 07:10)
---------------------------------------------
Спасибо за видео, tannni.


"Мужчина, способный на поступки, обречен быть любимым." Коко Шанель
иванна
Сообщение # 53 | 26.12.2013 | 19:10
Группа: Друзья
Сообщений: 2259
Offline
Цитата Triss ()
Туже самую компенсацию, иванна.

ок) ясно.
Цитата tannni ()
Э а была призрачная надежда, что дракон будет спать всегда? Тоесть ещё пару сотен лет, неопределённый срок, но все только на это и надеялись или надеялись убить его во сне?

видимо надеялись, что он задохнется в монетах и усё )). У нас всегда надеются на лучшее... точнее, в данном случае на худшее ;)) Кстати, а дракон не вылетал за эти сотни лет? Кушать-то и ящеры должны. Да еще как он хорошо осведомлен последней политической ситуации в стране! Даже эльфы не знают, а этот только с просонья и сразу - "зло идет!" ;))


Only in silence the word,
only in dark the light...
Ursula K. Le Guin
Britu
Сообщение # 54 | 26.12.2013 | 19:25
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Цитата иванна ()
Кстати, а дракон не вылетал за эти сотни лет? Кушать-то и ящеры должны. Да еще как он хорошо осведомлен последней политической ситуации в стране! Даже эльфы не знают, а этот только с просонья и сразу - "зло идет!" ;))


Да я вот тоже удивляюсь)))) Зажрались однако жители Средиземья. wink Ну, прилетел к ним дракон, ну, выгнал людей и гномов из домов, и все!!! При этом он отпустил их живыми, а не сожрал, и залег в спячку, ничего не требуя, в отличие от наших драконов, которые ежегодно требовали самую красивую девушку или других человеческих жертв. Чего они на него ополчились? biggrin

И да. Я тоже заметила слишком хорошую осведомленность дракона. В первом фильме Торин сказал, что дракона уже 60 лет никто не видел. Ну, допустим, что зло он мог унюхать, а вот откуда дракон узнал, что Торин получил прозвище Дубощит?


Сообщение отредактировал Britu - Четверг, 26.12.2013, 19:25
Triss
Сообщение # 55 | 26.12.2013 | 20:08
Группа: Друзья
Сообщений: 615
Offline
Цитата Britu ()
а вот откуда дракон узнал, что Торин получил прозвище Дубощит?
 
А откуда взялась Тауриэль? ПиДжей! Это он во всем виноват наш гений.:D


"Мужчина, способный на поступки, обречен быть любимым." Коко Шанель
Katarina
Сообщение # 56 | 27.12.2013 | 10:08
Группа: Друзья
Сообщений: 791
Offline
Возможно дракон слышал о битве гномов с орками,ведь он не сразу уснул.А гномы не вернув Эребор,отрпавились отвоевывать старый дом.
А про зло он мог знать,потому что чуял.Как все твари,как потомство Уголианты,что стекалось на восток,под крыло Самого главного.
И вообще,если его 60 лет не слышно,это не значит,что он все это время спал.


SOфффKA
Сообщение # 57 | 30.12.2013 | 12:10
Группа: Друзья
Сообщений: 1336
Offline
Не прошло и двух недель проката, как я наконец-то добралась до кинотеатра. Несмотря на ночной сеанс, зал был набит под завязку, что не может не радовать)
И так, о фильме. Я в полнейшем восторге!
Прологи Джексона заслуживают отдельного Оскара. До последнего момента казалось, что вот чуть-чуть и появится Арагорн, но нет...
Торин - истинный наследник рода Дурина. Правда, у при виде этого золота у него начинается раздвоение личности, что очень огорчает. Это не Торин.
Бильбо. Я его обожаю! Просто удивительно, на что способен этот маленький хоббит. Мартину просто нижайший поклон.
Трандуил.Хорош, засранец, что тут еще скажешь. Только его как-то мало было, а жаль. А когда Торин послал Трандуила, я чуть не съехала с кресла. Зная перевод столь красноречивого выражения biggrin
Дракон. Он просто шикарен! Когда его показали во всей красе, я пищала от удовольствия. Это лучший дракон во всем кинематографе! Все его чешуйки... Голос дракона тоже очень порадовал.
И как не странно, мне очень даже понравился треугольник Кили-Леголас-Тауриэль. Очень органично вписались в основную линию сюжета.
Оч. впечатлил момент, когда гномы открыли поайную дверь и вошли внутрь. Балин в этой сцене такой трогательный. "-Балин, этот камнь... Ты помнишь?" "-Помню, Торин...",Признаюсь, я не могла сдержать слез. Конец я готова пересмотреть еще раз двадцать!
Нижайший поклон Питеру Джексону и всей его команде, что дал нам возможность пусть только на три часа попасть в Средиземье.
И еще. Очень огорчило то, что так мало уделили времени Лихолесью. Надеюсь, в режиссерке этот эпизод будет по-подробнее.
P.S. В кинотеатре мне обещали в конце января отдать оргоооомнейший постер! Моему счастью не было предела)



Представляю, каким бы был мир, если бы каждый отвечал за свои слова. Если слова не расходились бы с делом, а обещания не давались бы впустую.(с) T.W. Hiddleston
tannni
Сообщение # 58 | 31.12.2013 | 15:46
Группа: Друзья
Сообщений: 2822
Offline

Сделано в голливуде с русскими субтитрами
отсюда

Добавлено (31.12.2013, 15:46)
---------------------------------------------

http://microlina.tumblr.com/post....ook-how
Вот так вот выглядит кольцо, которое получили все гномы на память ( показал Стив Хантер(Бомбур)


Valeriya
Сообщение # 59 | 31.12.2013 | 15:50
Группа: Проверенные
Сообщений: 2418
Offline
Цитата tannni ()
Вот так вот выглядит кольцо, которое получили все гномы на память ( показал Стив Хантер(Бомбур)
О, красивое какое! up
GizTheGunslinger
Сообщение # 60 | 31.12.2013 | 15:51
Группа: Администраторы
Сообщений: 5574
Offline
Вау-вау! Хоббитская норка (Бэг-Энд, думается), Одинокая гора и Смауг. Очень круто!
Форум » Ричард Армитидж » Фильмы, сериалы и спектакли » Хоббит: Пустошь Смауга (The Hobbit: The Desolation of Smaug)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Вверх