Форум » Ричард Армитидж » Фильмы, сериалы и спектакли » Хоббит: Битва Пяти Воинств (The Hobbit: The Battle Of The Five Armies)
Хоббит: Битва Пяти Воинств
Britu
Сообщение # 321 | 28.12.2017 | 12:25
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Дамы! Брэк! Прошу прекратить дискуссию, не имеющую отношения к основной теме.

Предупреждаю: некоторые посты будут откорректированы или удалены.


Goldie
Сообщение # 322 | 28.12.2017 | 12:38
Группа: Друзья
Сообщений: 29
Offline
если позволите, постараюсь высказаться предельно корректно.

genina-e, никто не говорит о фентези как о жизненной доктрине, и тем более - как об альтернативной религии.
Это та же сказка, но - для взрослых (и не только для взрослых). Это просто развлекательные книги, или просто кино. Время провести, поболтать, получить удовельствие.
Так что противопоставление христиантсва сказкам совершенно необосновано.

Если когда-то эти персонажи и были объектами какого-то культа, то теперь это просто персонажи разных историй.

А что касается видеоигр, так пусть лучше дети сражаются со всякими страхолюдинами, чем стреляют в людей (хоть и рисованных).
Сообщение отредактировал Goldie - Четверг, 28.12.2017, 13:33
Ketvelin
Сообщение # 323 | 28.12.2017 | 14:41
Группа: Друзья
Сообщений: 3153
Offline
genina-e, у меня к тебе только одна просьба: религию не приплетай, пожалуйста, а тем более политику. Для этих целей есть отдельные форумы, а тут мы обсуждаем творчество. Сказки были есть и будут, и оттого что человек взрослый тоже получает удовольствие от их прочтения и просмотра тех же мультиков и фантастических фильмов не делает его ни дураком, ни ограниченным, ни тем более безбожником. Колобок твой с говорящими рыбами и прочим тоже не есть "создание божие", но никто пока от этого не умер и на тропу войны не стал.


"Всегда найдется кто-то... [кто не согласен с тобой]" (с) RCArmitage
Эжени
Сообщение # 324 | 28.12.2017 | 15:20
Группа: Друзья
Сообщений: 201
Offline
Не хочу касаться "запретных тем", только хочу - поблагодарить Кэт за то, что в результате оживленной дискуссии - я поняла кем являются "чудища" и персонажи из "Хоббита" : народный фольклор обработанный писателем.
Спасибо Вам, Ketvelin !! smile Извините, если смутила Вас своим напором. БОЛЬШЕ - не буду (постараюсь сдерживаться).

Что касается обращения ("ты" - "Вы"), то можете обращаться ко мне как Вам угодно. А я не могу постороннего, малознакомого, взрослого человека (которого я априори - уважаю) называть на "ты".


"Человеку свойственно ошибаться / Errare humanum est" (Сенека)
Ketvelin
Сообщение # 325 | 28.12.2017 | 15:37
Группа: Друзья
Сообщений: 3153
Offline
Мы тут объединены - по большей части - общими интересами, связанными с Ричардом, и являемся представителями совершенно разных возрастов, но свободное общение на "ты", особенно после того, как это было предложено самими пользователями, никоим образом не умаляет нашего взаимного уважения)) Но если Вам так удобнее, то пожалуйста, никаких проблем. Прошу простить, что перешла на "ты".


"Всегда найдется кто-то... [кто не согласен с тобой]" (с) RCArmitage
A_Cute_Mouse
Сообщение # 326 | 05.03.2018 | 12:37
Группа: Друзья
Сообщений: 63
Offline
Друзья! Может, кто знает…
Бродя по размещенным YouTube интервью Ричарда, наткнулась на одно из них, где он говорит, что на кастинге претендовал не на роль Торина, а на роль другого персонажа.
Ему предложили читать текст Торина, и в итоге предложили его играть.
Так вот вопрос: а кого хотел играть Ричард изначально?
Gizelle
Сообщение # 327 | 05.03.2018 | 16:04
Группа: Заблокированные
Сообщений: 45
Offline
Цитата Lapushka ()
Так вот вопрос: а кого хотел играть Ричард изначально?
Изначально в нем видели Барда.
Ричард еще хотел поучаствовать в кастинге на любую роль в "Властелине колец".
A_Cute_Mouse
Сообщение # 328 | 05.03.2018 | 16:58
Группа: Друзья
Сообщений: 63
Offline
Спасибо!
LadyAragorn
Сообщение # 329 | 05.03.2018 | 20:06
Группа: Друзья
Сообщений: 2935
Offline
Lapushka, вот здесь у нас есть подробности кинопроб:
http://armitage-online.ru/forum/20-231-68150-16-1492367665




- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer this question (с).
Сообщение отредактировал LadyAragorn - Понедельник, 05.03.2018, 20:07
Ketvelin
Сообщение # 330 | 02.08.2018 | 10:31
Группа: Друзья
Сообщений: 3153
Offline
Грэм наш Мактавиш собирается снимать фильм и просит помощи у небезразличных. Но КАК он это делает - умора!

"Здравствуйте. Это я, Грэм Мактавиш, и я хочу поговорить о новом проекте, в котором собираюсь принять участие. Он носит название "Этот гость лета/Этот летний гость". Это фильм, который был написан для меня и нескольких очень близких друзей: Дункана Лакруа, Стивена Уолтерса, Адама Брауна и Дина О'Гормана из "Хоббита". И мы собираемся это сделать, но нам нужна ваша помощь. И это всего навсего бесстыжее выпрашивание денег. Они нам нужны, у вас они есть, пожалуйста, дайте нам их. Я исполню там роль, а также буду впервые режиссировать фильм. Так что я немного нервничаю, но предвкушаю это. И один из нас будет в платье..."



"Всегда найдется кто-то... [кто не согласен с тобой]" (с) RCArmitage
LadyAragorn
Сообщение # 331 | 02.08.2018 | 12:06
Группа: Друзья
Сообщений: 2935
Offline
Ура, - пусть у него всё получится! Во имя старой дружбы и бессмертного проекта!



- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer this question (с).
Ketvelin
Сообщение # 332 | 23.09.2018 | 16:33
Группа: Друзья
Сообщений: 3153
Offline
22 сентября – День "Хоббита" и ДР Бильбо и Фродо Бэггинсов. В интернет-издании была выложена обзорная статья, посвященная прекрасной игре всех актеров, которую Ричард твитнул у себя на странице с благодарностью автору. Переводить ее всю не буду, только главное)))

…Я говорю о Торине Дубощите, которого играет импозантный и удивительный Ричард Армитидж. Хотя Бильбо – титульный персонаж и наш путеводитель по истории, эта трилогия в действительности о Торине и его стремлении вернуть свой дом. Армитидж играет почти каждую ноту из того, что дОлжно играть в образе Торина: в нем есть тихое (но неоспоримое) достоинство, как короля в изгнании, и маниакальное безумие Голлума, когда он преодолевает драконью болезнь. Когда он в конечном итоге делает правильный выбор в заключительном фильме и становится лидером, которым он должен был стать, мы готовы следовать за ним куда угодно. За три фильма он проходит путь от корысти до самопожертвования, и эта линия прекрасно сыграна Армитиджем.

К сожалению, его линия оканчивается его смертью. Такова трагическая природа Торина. Как только он понимает, каков истинный долг короля, он гибнет. Многое из того, что он узнал, он узнал благодаря Бильбо, и лучшие сцены Армитиджа – когда он играет в тандеме с Фриманом. Их дружба – одна из наибольших радостей в истории, и это та связь, которую Бильбо никогда не забывает. То, как Армитидж изобразил растущее уважение Торина к хоббиту, невероятно и трогательно. У них есть свои отличия, конечно, но заканчивается все взаимопониманием. Ради Иллуватара, да Бильбо же заставляет Торина улыбаться! Улыбка Торина в исполнении Армитиджа стоит больше, чем все золото Эребора.



"Всегда найдется кто-то... [кто не согласен с тобой]" (с) RCArmitage
Britu
Сообщение # 333 | 23.09.2018 | 16:56
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Цитата Ketvelin ()
которую Ричард твитнул у себя на странице с благодарностью автору.
А уж мы то как благодарны ему за добрые слова о Ричарде!!!


Ptitsa
Сообщение # 334 | 24.09.2018 | 23:03
Группа: Друзья
Сообщений: 224
Offline
Цитата Ketvelin ()
Улыбка Торина в исполнении Армитиджа стоит больше, чем все золото Эребора.

этого забыть невозможно!   
в это трилогии все звезды, нет того кто бы был не на высоте
Эжени
Сообщение # 335 | 25.07.2019 | 20:45
Группа: Друзья
Сообщений: 201
Offline
Цитата Эжени ()
В мои мозги ЭТО не помещается : в каком-то параллельном мире - живут какие-то существа. Не люди, не животные, не бесы, не ангелы. ОНИ - КТО ??
  
  Стала слушать лекции по Истории Раннего Средневековья.
И тут, слушая их, дошла до Истории Британии. И здесь-то (кажется) поняла кто были эти существа, описанные в книге и фильме.
Это те народности, племена, которые жили на территории Британии.

Помните конечно :

Из вереска напиток забыт давным-давно.
А был он слаще меда, пьянее, чем вино.
Из льна его варили, и пили всей семьей,
Малютки-медовары, в пещерах под землей...
Пришел король шотландский, безжалостный к врагам,
Погнал он бедных пиктов к скалистым берегам...
На вересковом поле, на поле боевом,
Лежал живой на мертвом. И мертвый - на живом.

Так ведь получается : эти пикты, живущие "в пещерах под землей" - это те же самые хоббиты.
Т.е. это народы жившие в доисторическую эпоху, еще до слияния с Европой континентальной.
Конечно, за давностию лет - история обросла легендами, ореолом таинственности.
Но факт остается фактом : хоббиты (и пикты) - реальные персонажи.


"Человеку свойственно ошибаться / Errare humanum est" (Сенека)
RAnya
Сообщение # 336 | 29.09.2020 | 18:39
Группа: Друзья
Сообщений: 52
Offline
Прочитала всю ветку - ух, какие тут страсти нешуточные разгорелись! Прав был Ричард, сказавши в одном из интервью что фильм надо было назвать "The Battle of the SIX Armies" hands .
Теперь о моих впечатлениях о трилогии (ничего, что я везде пишу? - пусть будет, для оживляжу)))).
Из ожидаемого:
Соглашусь с  уже высказанном многими впечатлении: фильм лучше, интереснее и богаче книги. (трилогия о кольцах, несмотря на всю эпичность, традиционно понравилась мне меньше книги, особенно опечалил Фильмамир);
Ожидаемо прекрасны эльфы. Вообще предбатальные сцены. Разумеется, к военному делу они не имеют ровным счетом никакого отношения - красивые плащи эльфов и длинные волосы солдатиков всех сторон в битве, мягко говоря, мешают fool . Впрочем, они и не для достоверности были продемонстрированы, а для красоты. Красота была определенно достигнута))). Понимаю увлечение некоторых реальных военачальников шагистикой и парадами))).
Из гномов больше всего понравились Балин и Бофур. Торин как персонаж в целом оставил равнодушной, но как же бесподобен Ричард! Согласна с Бриту, Птицей и другими: как здорово, что в жизни Ричарда приключилась эта роль, где он так развернулся как актер да еще и реализовал свою детскую мечту! Очень впечатлена его игрой, сколько нюансов души в глазах! можно было бы немое кино показывать, если бы не потеря в нем почем зря такого голоса!
Из неожиданного:
Очень понравился Бильбо. В книге я особой симпатии к нему не испытывала, а в "Кольцах" он, пожалуй, был мне даже неприятен, что, впрочем, вполне кольцом же и объяснимо))). Интересно, что, оказывается, народ неоднозначно воспринял его поступок. Я бы тут выступила его адвокатом, но, похоже, что оппоненты давно не заглядывали на эту страничку, а выдвигать аргументы против без наличия  возможности ответить другой стороне не вполне красиво все-таки, поэтому промолчу))).
Очень понравился Трандуил! Так хорош: и голос, и стать, и взгляд, и подача себя. Лоб бы еще чуть повыше ему (а то умище-то и мудрость веков куда девать?)))). Позабавило, что Питер облагородил лесных эльфов до уровня ривенделовских, в книге, помнится, они рангом пониже были, попроще во всем, и исторически не такие родовитые.
Это то, что сразу в голову пришло. Может, потом что еще вспомню.
Офф-топ: Hator, ты где? Часом не с короной валяешься (тьфу-тьфу-тьфу), давно тебя не видно...
Slavyanka
Сообщение # 337 | 29.09.2020 | 20:19
Группа: Друзья
Сообщений: 160
Offline
Цитата RAnya ()
Офф-топ: Hator, ты где? Часом не с короной валяешься (тьфу-тьфу-тьфу), давно тебя не видно...
я всех сдам Она на ХА объясняется в любви Торину!

*улепетывает, петляя* а лоб Трандуилу надо бы сделать повыше, а то мне он неандальцем попахивает, да-с!)))
RAnya
Сообщение # 338 | 29.09.2020 | 21:09
Группа: Друзья
Сообщений: 52
Offline
Цитата Slavyanka ()
*улепетывает, петляя* а лоб Трандуилу надо бы сделать повыше
Не улепетывай, зайчик, - я же с тобой согласна в этом вопросе: низковат лоб, это факт, надо бы повыше, но что уж теперь - какой есть biggrin , буду смотреть ниже бровей (которые, к слову, тоже можно было бы и потоньше сделать))).

Добавлено (29.09.2020, 21:10)
---------------------------------------------
Рада, что у Галчонка все нормально happy

Slavyanka
Сообщение # 339 | 29.09.2020 | 21:27
Группа: Друзья
Сообщений: 160
Offline
Цитата RAnya ()
можно было бы и потоньше сделать)))
Да-с!)) Но!  это ты согласна, а ща придет Леди и кааак вломит обоим... и за лоб, и за брови, и просто так)))
Ты сама-то на ХА что не приходишь, там такой Торин с утра?
RAnya
Сообщение # 340 | 29.09.2020 | 22:29
Группа: Друзья
Сообщений: 52
Offline
Цитата Slavyanka ()
Ты сама-то на ХА что не приходишь?
Не-е, мне пока хватает информации здесь book   Несварение будет с непривычки biggrin
Форум » Ричард Армитидж » Фильмы, сериалы и спектакли » Хоббит: Битва Пяти Воинств (The Hobbit: The Battle Of The Five Armies)
Поиск:
Вверх