Форум » Ричард Армитидж » Фильмы, сериалы и спектакли » Ганнибал/Hannibal (3 сезон сериала)
Ганнибал/Hannibal
Britu
Сообщение # 461 | 29.08.2015 | 05:33
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Я посмотрела 13 серию с переводом. Многое стало понятным, но чтобы проникнуться задумками Фуллера до конца надо пересмотреть весь 3 сезон, чего делать совершенно не хочется.

Последнюю сцену я поняла так: Беделия настолько хотела снова встретиться с Ганей, что сама "сбыла" его мечту съесть ее и приготовила для него собственную ногу. Здесь Фуллер превзошел все свои переборы.


Britu
Сообщение # 462 | 29.08.2015 | 05:35
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Девочки! Предлагаю вам высказаться по вопросу:

На чьей стороне я была во время финальной драки?




Сообщение отредактировал Britu - Суббота, 29.08.2015, 05:40
Rikka
Сообщение # 463 | 29.08.2015 | 06:51
Группа: Друзья
Сообщений: 866
Offline
Britu, я тоже раздумываю, что надо пересмотреть, и да, целиком сезон, а не только с Драконом.. Сколько Ричард вложил эту роль, только ради него стоит это сделать, пусть может быть не сразу. А на чьей стороне, тут никаких сомнений, я ничего не могла с собой поделать, пусть он маньяк, пусть показаны все эти ужасные кадры с Чилтоном - но это действительно в огромной степени вина Уилла с Ганнибалом, я бы назвала их психами психами, а его нормальным ненормальным. Поэтому Дракон, только Дракон!
LadyAragorn
Сообщение # 464 | 29.08.2015 | 07:53
Группа: Друзья
Сообщений: 2935
Offline
Britu, даже не знаю, что ответить... Сражена работой Ричарда, но в финальной сцене поймала себя на мысли, что очень жду, чтобы Фрэнсиса убили... Кстати, то же чувство было и при просмотре фильма с Файнсом.



- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer this question (с).
лена1873
Сообщение # 465 | 29.08.2015 | 08:19
Группа: Друзья
Сообщений: 439
Offline
Цитата Britu ()
Последнюю сцену я поняла так:
А у меня два варианта:
1. Беделия "расслабилась" до глюков;
2. Открытый финал для сезона № 4 (в таком состоянии она "накрыть стол" не могла физически, да и сидит не в инвалидном кресле),  т.е. как и после финала 2 сезона все живы, и после фраз
- Он следит за нами.
-  Я знаю.
начинаются очередные фантазии.
Цитата Britu ()
На чьей стороне я была во время финальной драки?
С первой серии росло желание всю команду целителей запереть в одной комнате,а там как в "Горце".
А Ричард... Для меня реальный маньяк начался со сцены похищения Рибы (ну очень, занятная девушка). До этого Дракон ломает Долархайда, а убийства где-то далеко (спасибо сценаристам). А вот Долархайд, который стал сильнее Дракона... Кто из них больше зверь...
Почему сезон решили так явно разделить на две части, зачем так кромсать историю? (глупый вопрос). "Ха-ха-ха, читайте нас в твиттере и вы все узнаете"...
Сообщение отредактировал лена1873 - Суббота, 29.08.2015, 08:26
Britu
Сообщение # 466 | 29.08.2015 | 11:22
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Я была целиком и полностью на стороне Френсиса. Но не из-за того, что его играет мой любимый актер, а из-за того, что все остальные участники драки гораздо хуже и грязнее, чем Долархайд. Пусть с трудом, пусть с большим натягом, но нашего героя можно понять и оправдать. Но всех, кто шел по его следу, понять невозможно. Я еще во время чтения книги задумалась: "А судьи кто?" Ведь чтобы взять Долархайда они подставили под полю семерых полицейских, сопровождавших Ганнибала в тюрьму, уже не говоря о бедняге Чилтоне. Так что на заданный вопрос у меня однозначный ответ: Френсис, Френсис и Френсис!

И Ричард был великолепен! Даже несмотря на то, что там в основном был виден только его силуэт, да и тот в темноте. Когда я увидела его с раскрытыми крыльями, у меня даже дыхание перехватило.


Rikka
Сообщение # 467 | 29.08.2015 | 11:28
Группа: Друзья
Сообщений: 866
Offline
Britu, ты сейчас про крылья написала, и я вдруг задумалась. В разговоре с Уиллом Фрэнсис говорит, что он сейчас сильнее Дракона. А в конце снова крылья появляются. Получается это все же Дракон или Долархайд, принявший Дракона и объединившийся с ним?
Сообщение отредактировал Rikka - Суббота, 29.08.2015, 11:33
LadyAragorn
Сообщение # 468 | 29.08.2015 | 11:41
Группа: Друзья
Сообщений: 2935
Offline
Britu, наверно соглашусь с тобой: Чилтон напыщен, самовлюблён, тщеславен и в общем провокатор, но это не даёт право другим сливать его маньяку. Даже если он идёт на это добровольно. Ты права в том, что Фрэнсис среди всех абсолютно честен в поступках, если к нему применим термин "честность". На протяжении всего фильма он пытается сформулировать для себя Кодекс чести и придерживаться его. Наверно, поэтому самурайские мотивы так естественны для него. Это честь "по ту сторону добра", тем не менее, в нём нет вероломства, как в большинстве остальных персонажей. Возможно, это интерпретация Ричарда, потому что в исполнении Файнса этого не видно, - там всего лишь строгая последовательность действий.

И всё равно это не отменяет моего желания его смерти - она логична и неизбежна при такой трактовке образа.

Rikka, я думаю, то, что Фрэнсис чувствовал себя сильнее Дракона, проявлялось в его желании убить Ганнибала - свергнуть кумира, так сказать. Ведь этот кумир стимулировал в нём Дракона. Но ведь Дракон - болезнь, и значит, не всегда контролируется. И в момент смерти может быть любой исход: человек может освободиться от болезни, сознание его проясняется, а может погрузиться во мрак перед самым концом. Возможно, Фрэнсис поглощается Драконом... Но если так, логичнее было бы оставить его в живых, умертвив остальных.




- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer this question (с).
Сообщение отредактировал LadyAragorn - Суббота, 29.08.2015, 11:43
Rikka
Сообщение # 469 | 29.08.2015 | 12:00
Группа: Друзья
Сообщений: 866
Offline
А вообще вчера почитала, что пишут люди не страдающие АЛ и прочими диагнозами о сериале.. Ну в целом, здорово царапает формулировка о победе Уилла и Ганнибала над Драконом,
  вот вообще это не та победа, которой можно гордиться. В книге Уилл действительно ощущался как правый в финальной сцене, а здесь совершенно нет этого ощущения. Они преподносятся как победители и я не вижу, что их поступок осуждается с точки зрения сериала (именно подталкивание Дракона к преступлениям и торжесво, что он на их уловку попался имею ввиду). И от этого чувство неправильности взглядов Фуллера на убийство в принципе.

Добавлено (29.08.2015, 12:00)
---------------------------------------------
Леди, спасибо за ответ! Еще думать и думать над этим..!

Сообщение отредактировал Rikka - Суббота, 29.08.2015, 11:48
Britu
Сообщение # 470 | 29.08.2015 | 12:43
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Цитата Rikka ()
Получается это все же Дракон или Долархайд, принявший Дракона и объединившийся с ним?


В последнем разговоре с Рибой Долархайд обронил фразу, мол, пока я могу контролировать Дракона. Мне кажется, что с началом драки он не смог удержать его в себе. Отсюда и крылья.


Nadine
Сообщение # 471 | 29.08.2015 | 15:46
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Offline
я была за Френсиса. в книге да и в фильме с Файнсом - ну небыло у Молли дугого выбора, чистая самозащита, а тут во-первых - двое на одного, во-вторых - реально - а кто судьи? он действительно самый честный из них всех. Чилтон правильно Алане высказал все, что про них думал.
лена1873
Сообщение # 472 | 29.08.2015 | 19:22
Группа: Друзья
Сообщений: 439
Offline
Как-то так:

kea
Сообщение # 473 | 30.08.2015 | 13:05
Группа: Проверенные
Сообщений: 2912
Offline
Занятно насколько по-разному повели себя дамы, которые какое-то время были рядом с Ганнибалом - одна быстро собирает вещи и уезжает, вторая режет ногу, накрывает стол и ждет (сама или не сама делает это тут уже второй вопрос). Не думаю что это был глюк Беделии. И вряд ли это от тоски по безвременно ушедшему если судить по реплике от создателей сериала

Так что очень может быть, что тот полет был вовсе не финальным и дальше вполне должна была быть ситуация в стиле "он улетел, но обещал вернуться"(с)
По поводу драки если честно даже не знаю что ответить - как-то не задумывалась чьей победыхотелось - с одной стороны заранее известно про судьбу Долархайда и что он свое таки получил, с другой стороны двое на одного, с третьей такое ощущение. что там все персонажи с катушек съехали и нормальных адекватных уже не осталось facepalm

Добавлено (30.08.2015, 13:05)
---------------------------------------------
А вот как увидели финал сериала другие зрители:
Сообщение отредактировал kea - Воскресенье, 30.08.2015, 14:56
Rikka
Сообщение # 474 | 30.08.2015 | 14:56
Группа: Друзья
Сообщений: 866
Offline
Кea,  прямо вот эти же отзывы читала вчера и поражалась! Ну у каждого свой диагноз, что тут скажешь biggrin Но критика Ричарда в этой роли все же на грани фантастики для меня eek
Сообщение отредактировал Rikka - Воскресенье, 30.08.2015, 14:56
tannni
Сообщение # 475 | 30.08.2015 | 14:57
Группа: Друзья
Сообщений: 2822
Offline
Как в Алисе... Мораль сериала:
таких как Дракон или Ганнибал не нужно ловить и лечить психически, изолировать от общества (закон или медицина с этим не справляется)
их или неугодных типа Чилтона нужно подставлять или натравливать друг на дружку, чтобы поубивали друг друга а оставшегося после драки нужно убивать ценой собственной жизни.
Человеческие ценности и закон в жопе, извращенцы фореве...


kea
Сообщение # 476 | 30.08.2015 | 14:59
Группа: Проверенные
Сообщений: 2912
Offline
Ага, меня еще убило про романтичный финал до бабочек в животе wacko Но слешерам действительно будет где порезвиться facepalm
Nadine
Сообщение # 477 | 30.08.2015 | 15:26
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Offline
Цитата kea ()
Но слешерам действительно будет где порезвиться
я вот никогда не понимала этих товарищей - ну в чем прикол? и если б еще это были мужики-гей, ну, тогла понятно, но большинство авторов и читателей слэша - девушки. вот ими что движет? кстати, Фуллер однозначно сказал, что Уилл - гетеро.
kea
Сообщение # 478 | 30.08.2015 | 15:33
Группа: Проверенные
Сообщений: 2912
Offline
Так во 2 сезоне и Уилл и Ганнибал с дамами были. А Алана наоборот с мужчиной. Но в третьем сезоне все смешалось в доме Облонских facepalm
ариата
Сообщение # 479 | 30.08.2015 | 15:41
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Offline
Мда уж девушки.. тоже чуть прочитала отзывы поклонников именно сериала, которые Ричарда не выделяли. Что сказать, всех любовь поглотила, да до бабочек в животе и прекрасной сцене когда один за любимого сражается, прямо вынесло всех. Даже и не надеялась что то про Дракона услышать facepalm
tannni
Сообщение # 480 | 30.08.2015 | 15:45
Группа: Друзья
Сообщений: 2822
Offline
Не, не... это у нас в мозгах планка что типа или гей или гетеро, а как показывает всемирная история и описания жизни цезарей, так что издревле вполне себе совмещали. А юный цезарь, с детства пользуемый своим дядей военачальником впоследствии вполне успешно женился по любви и имел жену с наследниками и любовников обоего пола. Или замечательный фильм с Леонардо ДиКаприо и Дэвидом Тьюлисом про Артюра РембО "Полное затмение" (фильм, 1995) ...для общего образования всем советую посмотреть... и фильм красивый... хотя и извращенческий.

Форум » Ричард Армитидж » Фильмы, сериалы и спектакли » Ганнибал/Hannibal (3 сезон сериала)
Поиск:
Вверх