• Страница 1 из 35
  • 1
  • 2
  • 3
  • 34
  • 35
  • »
Форум » Ричард Армитидж » Фильмы, сериалы и спектакли » Ганнибал/Hannibal (3 сезон сериала)
Ганнибал/Hannibal
Britu
Сообщение # 1 | 06.06.2015 | 08:26
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline


Жанр: детектив, триллер, драма

В ролях: Мадс Миккельсен, Хью Дэнси, Ричард Армитидж, Джиллиан Андерсон

Описание: сценарий третьего сезона разделен на две части. Первая часть рассказывает о похождениях Ганнибала Лектера в Европе, а в основу второй части легла книга Томаса Харриса "Красный дракон".


Сообщение отредактировал Britu - Суббота, 06.06.2015, 12:22
Britu
Сообщение # 2 | 06.06.2015 | 08:30
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Цитата kea ()
Я в частности поведение Беделии не очень понимаю.


Беделия во время приема убила своего пациента. Видимо, Ганнибал много знает и шантажирует ее.


Infinity
Сообщение # 3 | 06.06.2015 | 08:38
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Offline
Посмотрела серию. Пока двоякое такое впечатление. Мне кажется, перебор с флэшбеками. Только усложнили сюжет для зрителей, вдвойне - для тех зрителей, которые начали смотреть сериал с 3 сезона. 
Актерская игра понравилась. В целом надеюсь, что раскачаются дальше, все же стартовая серия...

У меня вот тоже Беделия вызывает непонимание.

Добавлено (06.06.2015, 08:38)
---------------------------------------------

Цитата Britu ()
Беделия во время приема убила своего пациента.

Кажется, его убил Ганнибал и искусно все подстроил.
kea
Сообщение # 4 | 06.06.2015 | 08:41
Группа: Проверенные
Сообщений: 2912
Offline
Про убийство пациента я помню, про это речь была раньше, а теперь как произошедшее показали. Но во 2 сезоне она же сначала вроде как сбежала из-за опасений за свою жизнь, а в итоге они с Ганнибалом улетели вместе.
Под "не понимаю" имела в виду ее покупку вина и трюфелей в разных магазинах (а может даже и в  разных странах). Зачем? Почему они представляются мужем и женой? Зачем она сказала, что муж ее кормит устрицами, чтобы улучшить вкус? Что это было - намеренная провокация, попытка подать сигнал бедствия постороннему человеку? Когда она пришла к Ганнибалу с пистолетом он сказал, что не убьет ее.
Опять же в ванной она не похожа на женщину, которая до смерти боится - и платье просила помочь расстегнуть, и сидела спокойно повернувшись спиной. Опять же какой-то отрешенно-спокойный взгляд был когда мужика Ганнибал убивал. Неужели повернут так, что Беделия еще и вдохновителем или организатором убийств окажется?
Что-то пока мысли вразбег biggrin

Добавлено (06.06.2015, 08:41)
---------------------------------------------

Цитата Infinity ()
Кажется, его убил Ганнибал и искусно все подстроил.
Тот пациент сначала ходил на приемы к Ганнибалу, а потом перешел к Беделии. По сюжету было что убила вроде как она, а он просто много знал про обстоятельства произошедшего.
LadyAragorn
Сообщение # 5 | 06.06.2015 | 08:52
Группа: Друзья
Сообщений: 2935
Offline
А я рассматриваю "парадную" фотографию... При осветлении проявился лицевой дефект, но всё равно плохо видно, что он из себя представляет - шрам или сростание губы и носа... Жуткое зрелище, усиливающееся внешним спокойствием и как будто погружением в себя...

Добавлено (06.06.2015, 08:52)
---------------------------------------------
Имхо, очень махровое, - может быть, позднее мнение изменится.
Раздражала Скалли, то есть Беделия. В своё время много говорилось о "резиновой" Майе в Спуксах... Показалось, что Майя по сравнению с героиней Андерсон - просто буйство темперамента. Понятно, что здесь исключительная ситуация и характеры - соответственно. Но она как под гипнозом и с ярко выраженными мазохистскими наклонностями... Для доктора - она ведь доктор? - как-то не очень профессионально...

Извините, если перегибаю, - могу удалить пост, если что)




- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer this question (с).
kea
Сообщение # 6 | 06.06.2015 | 08:57
Группа: Проверенные
Сообщений: 2912
Offline
Беделия примерно такая и была все время. Она психиатр, одно время была лечащим доктором Ганнибала (помню меня эта ситуация немного прикалывала - сначала Ганнибал принимает своих пациентов, потом сам идет на прием). Единственное она мне показалась живой когда приходила в тюрьму к Уиллу и напоследок перед уходом сказала что верит ему относительно того что именно Ганнибал - тот самый неуловимый убийца. На тот момент все остальные считали это бредом. Поверила я тогда, что она действительно боится и хочет сбежать куда подальше. А вот сейчас я ее поведение не понимаю совершенно  пока. Одна надежда, что все таки это только начало и дальше ясности добавится.
Infinity
Сообщение # 7 | 06.06.2015 | 20:44
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Offline
Цитата kea ()
Тот пациент сначала ходил на приемы к Ганнибалу, а потом перешел к Беделии. По сюжету было что убила вроде как она, а он просто много знал про обстоятельства произошедшего.

kea, спасибо, вот не помнила точно этот момент. 

Цитата kea ()
помню меня эта ситуация немного прикалывала - сначала Ганнибал принимает своих пациентов, потом сам идет на прием

Да-да  smile Круговая порука в этом сериале.
Katri
Сообщение # 8 | 06.06.2015 | 21:05
Группа: Друзья
Сообщений: 701
Offline
Цитата kea ()
помню меня эта ситуация немного прикалывала - сначала Ганнибал принимает своих пациентов, потом сам идет на прием
Это не прикол сериала, а супервизия. Каждый психотерапевт и психолог обязана иметь супервизора - как бы своего психотерапевта, для которого он - пациент. Это делается для того, чтобы психотерапевт не погряз в хитросплетениях судьбы пациента и не привнес в терапию личные мотивы. Сорри, за отклонение от главной темы, но это объясняет взаимоотношения Беделии и Ганнибала, мне кажется.

Я только не поняла, Беделия в Европе с ним тусит по-настоящему или это какая-то история в истории, типа воспаленного воображения и сказки на тему?


Реальность — это один из вариантов происходящего, который я никак не могу игнорировать.
(с) Коэн
kea
Сообщение # 9 | 07.06.2015 | 06:14
Группа: Проверенные
Сообщений: 2912
Offline
Цитата Katri ()
Это не прикол сериала, а супервизия.
 Katri, а я не имела в виду именно сериал, скорее менталитет наверно. Просто перед эпизодом когда Ганнибал пришел на прием к Беделии у него был пациент, который жалобно сказал в какой-то момент "я ведь специально к вам хожу. мне и поговорить то не с кем" (не дословно, но смысл был такой). Причем обсуждали они всякую ерунду перед этим - действительно не проблемы какие-то, а просто общались. И тогда подумала, что видимо да, когда наш человек идет общаться с другом/подругой (кто за рюмкой чая, кто просто так), у них идут к психотерапевту. И сразу после этого показали Ганнибала у Беделии.
Цитата Katri ()
Я только не поняла, Беделия в Европе с ним тусит по-настоящему или это какая-то история в истории, типа воспаленного воображения и сказки на тему?
Вот я этот момент пока тоже понять не могу, потмоу что сначала вели сюжет, что она его боится по-настоящему, а теперь они вместе показаны. Почитала вчера обсуждения в группе Вк (где серию смотрела), там тоже народ пока в некотором недоумении по этому поводу. Было что-то, что танец Ганнибала и Беделии - это танец молодоженов, тогда получается, что все таки реальность.
Katri
Сообщение # 10 | 07.06.2015 | 12:12
Группа: Друзья
Сообщений: 701
Offline
Цитата kea ()
Причем обсуждали они всякую ерунду перед этим - действительно не проблемы какие-то, а просто общались. И тогда подумала, что видимо да, когда наш человек идет общаться с другом/подругой (кто за рюмкой чая, кто просто так), у них идут к психотерапевту. И сразу после этого показали Ганнибала у Беделии.
Да, для американца непонятно наше желание исповедоваться друзьям, у них-то друзья для другого существуют, а так у "нормального" человека все всегда OK и на позитивчике biggrin
Я хотела подчеркнуть, что именно для Ганнибала и Беделии - это не менталитет, а часть профессиональной этики, хотя этот товарищ вряд ли за помощью пошел к другому психотерапевту, ну да где ж нам его понять, маньяк все-таки.

Добавлено (07.06.2015, 12:12)
---------------------------------------------

Цитата kea ()
Было что-то, что танец Ганнибала и Беделии - это танец молодоженов, тогда получается, что все таки реальность.
У меня сложилось ощущение, что это какая-то параллельная реальность самого Ганнибала. Но, учитывая его демонизацию, через какое-то время она сольется с объективной действительностью - и мы запутаемся еще сильнее)))


Реальность — это один из вариантов происходящего, который я никак не могу игнорировать.
(с) Коэн
kea
Сообщение # 11 | 07.06.2015 | 18:55
Группа: Проверенные
Сообщений: 2912
Offline
Цитата Katri ()
Я хотела подчеркнуть, что именно для Ганнибала и Беделии - это не менталитет, а часть профессиональной этики, хотя этот товарищ вряд ли за помощью пошел к другому психотерапевту, ну да где ж нам его понять, маньяк все-таки.
Для меня в этой ситуация загадкой становится поведение не Ганнибала, а Беделии - она то знает кто он есть на самом деле и при этом вполне спокойно себя ведет. Поэтому и появляется ощущение, что и из нее могут маньячку сделать happy

Добавлено (07.06.2015, 18:55)
---------------------------------------------

Цитата Katri ()
Но, учитывая его демонизацию, через какое-то время она сольется с объективной действительностью - и мы запутаемся еще сильнее)))
ага, там еще эпизоды из прошлого Ганнибала вроде как обещаны.
Pirra
Сообщение # 12 | 08.06.2015 | 19:27
Группа: Друзья
Сообщений: 1892
Offline
девушки, я ещё не смотрела ни одной серии, жду когда появится герой Ричарда. Но м б надо смотреть с начала сезона, там будет связь между этими частями, без которой будут непонятки в действии???
kea
Сообщение # 13 | 08.06.2015 | 19:28
Группа: Проверенные
Сообщений: 2912
Offline
Цитата Pirra ()
Но м б надо смотреть с начала сезона, там будет связь между этими частями, без которой будут непонятки в действии???
Сложно сказать, но вроде авторы сказали что будет скачок во времени на 3 года
Pirra
Сообщение # 14 | 08.06.2015 | 19:32
Группа: Друзья
Сообщений: 1892
Offline
kea, спасибо, я пытаюсь заставить себя посмотреть, но времени не хватает что-то и смелости wacko
Сообщение отредактировал Pirra - Понедельник, 08.06.2015, 19:49
Katri
Сообщение # 15 | 08.06.2015 | 20:21
Группа: Друзья
Сообщений: 701
Offline
Цитата Pirra ()
девушки, я ещё не смотрела ни одной серии, жду когда появится герой Ричарда. Но м б надо смотреть с начала сезона, там будет связь между этими частями, без которой будут непонятки в действии???
Мне, кажется, ничего не потеряешь, если не будешь смотреть с начала))) Тут и "старожилы" сериала не разберут никак, что к чему)))


Реальность — это один из вариантов происходящего, который я никак не могу игнорировать.
(с) Коэн
Efrosja
Сообщение # 16 | 09.06.2015 | 00:18
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Offline
Цитата Pirra ()
девушки, я ещё не смотрела ни одной серии, жду когда появится герой Ричарда. Но м б надо смотреть с начала сезона, там будет связь между этими частями, без которой будут непонятки в действии???
Можно не смотреть все, я думаю. Красный дракон , по которому сняты эти события , отдельный роман. Самого Ганибала там не так и много, Грэма больше, но тоже он не основной персонаж. История именно о Долархайде.
kea
Сообщение # 17 | 09.06.2015 | 04:59
Группа: Проверенные
Сообщений: 2912
Offline
Цитата Efrosja ()
Самого Ганибала там не так и много, Грэма больше, но тоже он не основной персонаж. История именно о Долархайде.
Это было в книге. Не забывайте, что у нас сериал, который называется Ганнибал. Фуллер говорил, что будет 3 главных персонажа.
Britu
Сообщение # 18 | 13.06.2015 | 07:27
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Утром я посмотрела вторую серию. Классное снотворное!



Сообщение отредактировал Britu - Суббота, 13.06.2015, 07:29
LadyAragorn
Сообщение # 19 | 13.06.2015 | 09:16
Группа: Друзья
Сообщений: 2935
Offline
Да, понимаю - храм, полумрак... Но почему не трогает? То ли не вникаю в бездну смыслов? То ли мне как человеку, какое время преподававшему религиеведение, эти глубокомысленные разговоры кажутся набором слов??? Да ещё монотонно, нараспев - на ночь самое то  tongue
Честно пыталась понять Идею.... Пока что Идея сильнее меня.   biggrin




- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer this question (с).
лена1873
Сообщение # 20 | 13.06.2015 | 12:50
Группа: Друзья
Сообщений: 439
Offline
Посмотрела вторую серию. Как-то тревожно стало за то, что нас ждет. Если в первой серии было хоть какое-то движение, то здесь все замерло. Зачем опять возвращаться ко второму сезону? Не знают, чем заполнить экранное время? Фуллер может сколько угодно рассказывать в интервью о том, как им повезло с Ричардом, какой он замечательный, как он готовился к роли, но увидим только то, что решит показать режиссер. Пока зрелище тоскливое. После двух первых сезонов такого ощущения не было...
Форум » Ричард Армитидж » Фильмы, сериалы и спектакли » Ганнибал/Hannibal (3 сезон сериала)
  • Страница 1 из 35
  • 1
  • 2
  • 3
  • 34
  • 35
  • »
Поиск:
Вверх