• Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Ричард Армитидж » Фильмы, сериалы и спектакли » Импрессионисты (2006) (The Impressionists)
Импрессионисты (2006)
Alenanok
Сообщение # 41 | 31.08.2010 | 11:33
Группа: Друзья
Сообщений: 494
Offline
Чин-Чин, глаз - алмаз!

Britu
Сообщение # 42 | 08.09.2010 | 16:39
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Импрессионисты за кадром.

Импрессионисты. Вырезанная сцена.



Alenanok
Сообщение # 43 | 09.09.2010 | 14:10
Группа: Друзья
Сообщений: 494
Offline
Quote (Britu)
Импрессионисты за кадром.

Quote (Britu)
Импрессионисты. Вырезанная сцена.

АААаа... обожаю всякие behind the scenes!!! Интересно, Ричард и правда краской рисовал или сухой кистью водил? Качество видео не очень, и не особо видно(


Britu
Сообщение # 44 | 09.09.2010 | 19:49
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Ой, девочки, я бы этот фильм на картины порезала! Картины-портреты Ричарда!

Особое впечатление на меня произвел вот этот кадр:

Это момент, когда Клод Моне услышал нелицеприятные для себя слова, высказанные Эдуардом Мане (надеюсь, я их не перепутала tongue ) На мой взгляд, в этой сцене Ричард передал целую палитру чувств.

Добавлено (09.09.2010, 19:49)
---------------------------------------------
Вырезанные сцены из Импрессионистов-1

Вырезанные сцены из Импрессионистов-2

За кадром.


GizTheGunslinger
Сообщение # 45 | 09.09.2010 | 22:10
Группа: Администраторы
Сообщений: 5574
Offline
Quote (Britu)
Импрессионисты. Вырезанная сцена.

Вот этого я не видела. Britu, большое спасибо smile Вот вечно в фильмах вырезают все самые забавные сценки.
Знаете, а мне оч. нравится в этом фильме актёр, сыгравший Ренуара. Такой он там забавный и милый получился)
Quote (Britu)
Вырезанные сцены из Импрессионистов-1
Вырезанные сцены из Импрессионистов-2
За кадром.

Эх, жаль, что не видео. Но всё равно интересно узнать, что они там вырезали.
Quote (Alenanok)
Интересно, Ричард и правда краской рисовал или сухой кистью водил?

Мне кажется, что только кистью водил.
Quote (Alenanok)
Качество видео не очень, и не особо видно(

Лучше смотреть на YouTube, чтобы было нормально видно wink
Quote (Britu)
Это момент, когда Клод Моне услышал нелицеприятные для себя слова, высказанные Эдуардом Мане (надеюсь, я их не перепутала tongue ) На мой взгляд, в этой сцене Ричард передал целую палитру чувств.

Дааа! Он вроде как сначала обрадовался, что вот он - его кумир. А тот весь в гневе, чуть ли не проклинает Моне, и Клод сразу стушевался, смутился, немного испугался, волновался, что из-за этой путаницы может утратить возможность познакомиться с Мане.
nadiatw
Сообщение # 46 | 22.12.2010 | 11:39
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Offline
Импрессионисты на канале "Viasat History" сегодня в 22:00

Добавлено (22.12.2010, 11:39)
---------------------------------------------
29 декабря - Эпизод 2, 5 января - Эпизод 3. Повторяют четверг 06:00 и 14:00.

Редиска_Кэт
Сообщение # 47 | 22.12.2010 | 13:30
Группа: Друзья
Сообщений: 2716
Offline
nadiatw, спасибо большущее за информацию! (Надо обязательно порекомендовать тем, кто еще не смотрел...)
GizTheGunslinger
Сообщение # 48 | 22.12.2010 | 17:42
Группа: Администраторы
Сообщений: 5574
Offline
А у меня даже и нет такого канала(
PoloKeira
Сообщение # 49 | 24.12.2010 | 17:08
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Offline
Только сейчас посмотрела первую серию. Это просто шедевр. На мой взгляд одна из самых чудеснейших работ Ричарда. Такое буйство красок. Мне очень интересно, как дальше будут показыватьб жизнь импрессионистов. Особенно понравилось изображение войны biggrin С нетерпением жду продолжения =0
Кстати, озвучка тоже порадовала, что случается нечасто
Редиска_Кэт
Сообщение # 50 | 24.12.2010 | 17:11
Группа: Друзья
Сообщений: 2716
Offline
PoloKeira, да, фильм вообще замечательный. Кстати, тебе не кажется, что в нем он в некоторм роде сыграл самого себя - уж не знаю, осознанно или просто невольно так получилось. Потому что он ведь тоже, как и Моне, по жизни прежде всего Художник, а потом уже кто-то там еще... Всё основное время и силы - творчеству, работе, любимому делу. Все время вспоминаю эту фразу: "Прежде художник, потом - муж"...
Сообщение отредактировал Cathie - Пятница, 24.12.2010, 17:11
PoloKeira
Сообщение # 51 | 24.12.2010 | 17:14
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Offline
Cathie, я еще до этой фразы не дошла, но по-моему люди творческой профессии все такие - вдохновленные и... музы же они такие, посетят раз, а потом уйдут. Мне, кстати, очень понравилась Камилла.. И перечисление " Мане-Моне" biggrin
Редиска_Кэт
Сообщение # 52 | 24.12.2010 | 17:36
Группа: Друзья
Сообщений: 2716
Offline
Quote (PoloKeira)
люди творческой профессии все такие - вдохновленные

Это точно.. :-))
Sirena
Сообщение # 53 | 13.02.2011 | 13:35
Группа: Друзья
Сообщений: 3375
Offline
"Импрессионисты"...
Что тут сказать? Так много надо сказать, слов просто недостает, чтобы выразить состояние души после просмотра этого мини-сериала. Но я попробую.

Лично для меня такой фильм большое сокровище. Я никогда особенно не интересовалась живописью, творчеством художников. И вот посмотрела; много интересного, полезного для себя там нашла. Одно дело читать биографию выдющегося человека на бумаге, и совсем другое видеть его жизнь, эмоции, ожившие на экране. Дорогое ВВС, вам огромное спасибо за такие фильмы и за то, что приглашаете Ричарда на чудесные главные роли!!!

Фильм про исскуство, художников, нелегкую их жизнь... Но кроме Моне главным героем там выступает природа, все краски и оттенки окружающего мира. Тонко выделено, как через деликатную призму буйства красок и природы рождается чувство прекрасного в человеке и он (человек) пропускает такую красоту через себя, создает шедевр. Классно изображена сама психология этого впечатления и способы ее воссоздания на холсте.

О Ричарде.
Он великолепен, как всегда и во всем. Особенно в 1 серии я восторгалась его (Моне) детской непосредственностью и жаждой творения. Рич изобразил Моне таким себе "божим одуванчиком" (такое мое субьективное мнение), хотя может Моне таким и был....
На протяжении всего фильма я боролась за то, чтобы вникнуть в суть событий.... Не потому, что рассеяна, а потому, что Ричард такой красивый там.... с голубыми, как небо глазами и бесподобной улыбкой. Умиляет его мимика и выражение лица, хотя все это классно смотрелось в контексте событий ленты. Тут Britu хорошо подметила, что фильм надо порезать на картины-портреты!!!!

Хотя и не Ричем единым фильм полнится... Он дает материал для размышлений о творческом, нелегком пути собратьев Моне по импрессионизму. Нелегкая жизнь, войны, болезни, смерти - все эти беды и тревоги идут рука об руку с человеком, а они полны жажды творить, утоляют свой голод прекрасного невзирая на препятствия.
Также понравились актеры, подобранные на роли Базиля, Ренуара, Дега, Сезана. Очень эффектная группа талантливых и мужественно красивых творцов прекрасного.

Что еще написать???? Хотя лучше один раз посмотреть, чем сто раз читать и писать. wink

Добавлено (13.02.2011, 13:35)
---------------------------------------------

Quote (Cathie)
Все время вспоминаю эту фразу: "Прежде художник, потом - муж"...

Фраза просто потрясная.... Он рисует умершую жену, умершую любовь, часть своей жизни... cry
Сообщение отредактировал Sirena - Воскресенье, 13.02.2011, 16:56
Gella
Сообщение # 54 | 13.02.2011 | 13:56
Группа: Проверенные
Сообщений: 159
Offline
Sirena, спасибо за такой отзыв :kiss
От себя добавлю про поразительные переходы от натуры к готовой картине. В такие моменты я просто наживала паузу и просматривала снова и снова, изучая детали.


Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи
Sirena
Сообщение # 55 | 13.02.2011 | 15:37
Группа: Друзья
Сообщений: 3375
Offline
Quote (Gella)
поразительные переходы от натуры к готовой картине.

Хорошо подмечено. Специалисты очень хорошо поработали над подготовкой таких моментов. smile
PoloKeira
Сообщение # 56 | 22.03.2011 | 16:58
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Offline
Случайно наткнулась в четверг в 10:00 по Виасат Хистори 2 серия.
Сегодня была первая
Ангел
Сообщение # 57 | 22.03.2011 | 19:39
Группа: Проверенные
Сообщений: 236
Offline
Да, фильм замечательный. Я тоже никогда не интересовалась живописью, но после просмотра первым делом побежала к Интернету - пересматривать картины импрессионистов. Кстати, не так давно по истории выполняла практическую работу по духовной жизни людей новейшего времени. Кроме писателей и ученых, конечно же были художники. И мне это было так знакомо: импрессионизм, Мане, Моне, Дега, особенности импрессионистов.
Спасибо фильму и Ричарду, ведь они помогли оживить сухой язык учебника!
Alenanok
Сообщение # 58 | 24.03.2011 | 19:50
Группа: Друзья
Сообщений: 494
Offline
Quote (Ангел)
Спасибо фильму и Ричарду, ведь они помогли оживить сухой язык учебника!

Я тоже, когда слышу имена Моне, Дега и других, первым делом вспоминаю этот фильм biggrin


Britu
Сообщение # 59 | 27.03.2011 | 08:02
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Здесь описан момент во время съемок Импрессионистов, который автор этих строк посчитал забавным, вкупе с закадровым фото Ричарда, где он пытается сосредоточиться перед съемкой.

Добавлено (27.03.2011, 08:02)
---------------------------------------------
И еще пара милых то ли кадров, то ли закадровых снимков



Sirena
Сообщение # 60 | 27.03.2011 | 10:05
Группа: Друзья
Сообщений: 3375
Offline
Quote (Britu)
вкупе с закадровым фото Ричарда, где он пытается сосредоточиться перед съемкой.

Да, там был момент, где ребеночек прямо заходился от плача. Ричард у нас не привык к такому. smile

Добавлено (27.03.2011, 10:05)
---------------------------------------------

Quote (Britu)
И еще пара милых то ли кадров, то ли закадровых снимков

Это кадры.
Сообщение отредактировал Sirena - Воскресенье, 27.03.2011, 09:57
Форум » Ричард Армитидж » Фильмы, сериалы и спектакли » Импрессионисты (2006) (The Impressionists)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Вверх