• Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Ричард Армитидж » Фильмы, сериалы и спектакли » Импрессионисты (2006) (The Impressionists)
Импрессионисты (2006)
GizTheGunslinger
Сообщение # 61 | 27.03.2011 | 11:25
Группа: Администраторы
Сообщений: 5574
Offline
Britu, спасибо за первый кадр!
Quote (Sirena)
Да, там был момент, где ребеночек прямо заходился от плача.

А я что-то не помню этого момента... Надо пересматривать фильм)
Sirena
Сообщение # 62 | 27.03.2011 | 11:40
Группа: Друзья
Сообщений: 3375
Offline
Это 47мин 2 серии.
Сообщение отредактировал Sirena - Воскресенье, 27.03.2011, 11:40
GizTheGunslinger
Сообщение # 63 | 16.04.2011 | 23:15
Группа: Администраторы
Сообщений: 5574
Offline
Была сегодня в Третьяковке на лекции по французскому импрессионизму. За время лекции ужасно захотелось пересмотреть фильм tongue У Клода Моне, оказывается, в итоге было 8 детей: 2 своих и 6 приёмных. И приёмные дети его оч. уважали. Одна из его приёмных дочерей была натурщицей для одной картины. Он поставил её под палящим солнцем и сказал не двигаться. И вот она стояла так много часов, пока в итоге не упала в обморок. Моне лишь сварливо сказал на это: "Ладно, можешь отдохнуть. Продолжим завтра". А другая его дочь (я помню, её звали Бланш) на тачке возила для него мольберт и холсты. Он выбирал место, садился рисовать (как раз серии его картин, как, допустим, стога) и каждый раз говорил: "Новый холст! Новый холст!" И Бланш быстро приносила ему новый холст. И так целый день. Эксплуататор он был, однако.
Violet
Сообщение # 64 | 16.04.2011 | 23:27
Группа: Друзья
Сообщений: 1384
Offline
Да им кроме своих холстов вообще все похрен было, имхо )))))
В Третьяковке? а что за лекции - приходи слушай или...? О живописи на любые темы? Просто импрессионисты у нас в ГМИИ "висят"... Отстала я от жизни )) у нас лекции-то в музеях учебные были.
GizTheGunslinger
Сообщение # 65 | 17.04.2011 | 11:58
Группа: Администраторы
Сообщений: 5574
Offline
Quote (Violet)
а что за лекции - приходи слушай или...? О живописи на любые темы?

Там по разным направлениям живописи. В прошлый раз был реализм, в следующую субботу будет постимпрессионизм. Их вообще много таких разных лекций. Я ещё в Пушкинском была на нескольких лекциях.
Violet
Сообщение # 66 | 17.04.2011 | 12:17
Группа: Друзья
Сообщений: 1384
Offline
Да, здорово!
Постимпрессионизм... вот и расскажут, как эти бедные импрессионисты пробивали "стену" общественных вкусов годами, потом все резко поняли, что может быть иначе все в живописи, - а постимпрессионисты тут как тут и сразу на "ура"пошли. Как-то даже обидно...
Thorn
Сообщение # 67 | 08.06.2011 | 11:50
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Offline
Когда я впервые увидела несколько капсов из "Импрессионистов", то решила, что ни за что не буду смотреть этот фильм, дабы не терзать свою впечатлительность созерцанием Ричарда в побитом молью парике и подозрительной бородкой. Но на днях случайно наткнулась на youtube на клип по "Импрессионистам" и...... Я поражена! В моих глазах Ричард никогда еще не был таким красивым! Еще раз убеждаюсь, что его прелесть не в чертах лица, а в невероятной одухотворенности, экспрессии. А как он имитирует работу! Невольно думаешь: "Черт возьми! Они на роль Моне взяли настоящего художника!" И это я еще толком не видела фильм (несколько фрагментов с португальскими субтитрами, разумеется не в счет biggrin )! Пожалуйста, кто нибудь, киньте мне ссылочку, где "Импрессионистов" можно онлайн посмотреть, а то у меня со скачиванием проблемы. cry

SOфффKA
Сообщение # 68 | 08.06.2011 | 12:33
Группа: Друзья
Сообщений: 1336
Offline
Thorn, попробуй здесь.


Представляю, каким бы был мир, если бы каждый отвечал за свои слова. Если слова не расходились бы с делом, а обещания не давались бы впустую.(с) T.W. Hiddleston
ДюймОлечка
Сообщение # 69 | 10.06.2011 | 09:41
Группа: Друзья
Сообщений: 1234
Offline
Quote (Thorn)
А как он имитирует работу!

Для меня этот фильм тоже был прозрением - я до сих пор окончательно не осознаю что там играет РА, настолько там перевоплотился, настольк там другой характер, эмоции, чувства, что просто дух захватывает:)


Человек молод до тех пор, пока его оптимизм, фантазии и мечты еще способны противостоять чувству реальности.
GizTheGunslinger
Сообщение # 70 | 10.06.2011 | 10:23
Группа: Администраторы
Сообщений: 5574
Offline
Quote (ДюймОлечка)
Для меня этот фильм тоже был прозрением

Для меня фильм этот оказался прозрением в плане импрессионизма. Я раньше любила исключительно реализм, но теперь импрессионизм тоже горячо мною любим)
ДюймОлечка
Сообщение # 71 | 10.06.2011 | 11:55
Группа: Друзья
Сообщений: 1234
Offline
GizTheGunslinger, Не. у меня изначально одним из любимых художников был Моне, так что для меня это особенный образ РА, он близок по духу, и было так замечательно видеть его в роли именно этого мастера

Человек молод до тех пор, пока его оптимизм, фантазии и мечты еще способны противостоять чувству реальности.
Thorn
Сообщение # 72 | 11.06.2011 | 16:41
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Offline
SOфффKA, дружище, спасибище огромное! Расцеловала бы, если б не монитор! biggrin Кстати, твои аватар и подпись - шедевр!
Пока посмотрела только первую часть. Вот досмотрю за выходные, переварю и как выскажусь...! biggrin


SOфффKA
Сообщение # 73 | 11.06.2011 | 21:15
Группа: Друзья
Сообщений: 1336
Offline
Thorn, не за что wink .
Quote (Thorn)
Кстати, твои аватар и подпись - шедевр!

Да уж! Сама насмотреться не могу!



Представляю, каким бы был мир, если бы каждый отвечал за свои слова. Если слова не расходились бы с делом, а обещания не давались бы впустую.(с) T.W. Hiddleston
Thorn
Сообщение # 74 | 18.06.2011 | 20:31
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Offline
Ух, досмотрела "Импрессионистов". Впечатления сложно передать! Вот люблю я такие фильмы, сеющие разумное, доброе, вечное; заставляющие думать. Раньше я восхищалась импрессионистами потому, что ими принято восхищаться, восхищалась, почти не понимая их красот. Та же самая работа Моне "Впечатление. Восход солнца" вызывала у меня некоторый сарказм (и чего в ней гениального?), сразу вспоминалась фраза Великого Комбинатора : "Но я художник! Я так вижу". Но этот фильм научил меня ВИДЕТЬ. Когда наблюдаешь процесс создания картины, возникает ощущение причастности и........ой, меня понесло.
В общем, снято в высшей степени художественно, актеры хороши, истории художников приковывают внимание, etc.
Quote (ДюймОлечка)
я до сих пор окончательно не осознаю что там играет РА, настолько там перевоплотился, настольк там другой характер, эмоции, чувства, что просто дух захватывает

Уайльд говорил, что картина - это отражение личности самого художника, а не натурщика. Вот интересно, а у актеров так же? Почему-то кажется, что в Моне очень много самого Ричарда. В обычной жизни - этакое солнышко, а в области своего творчества - фанатично преданный своему искусству человек. Такое странное впечатление от Ричарда в роли Моне - те же жесты, то же лицо, тот же взгляд, но он, в то же время, другой......Не могу лучше сказать - слишком свежо впечатление. smile


Сообщение отредактировал Thorn - Суббота, 18.06.2011, 20:34
Редиска_Кэт
Сообщение # 75 | 18.06.2011 | 22:37
Группа: Друзья
Сообщений: 2716
Offline
Quote (Thorn)
Почему-то кажется, что в Моне очень много самого Ричарда. В обычной жизни - этакое солнышко, а в области своего творчества - фанатично преданный своему искусству человек.

Мне тоже. Там, по-моему, Художник сыграл Художника. Действительно, уже не от одного человека, видевшего этот фильм, слышала, что РА в ккакой-то степени сыграл самого себя, сам того, наверное, не замечая. Он ведь и сам примернотак же относится к творчеству, а при таком раскладе иначе получиться, наверное, не могло.
Britu
Сообщение # 76 | 19.06.2011 | 05:11
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Thorn, красиво сказала. Могу подписаться под твоими словами.

Sirena
Сообщение # 77 | 22.06.2011 | 15:45
Группа: Друзья
Сообщений: 3375
Offline
Quote (GizTheGunslinger)
Эксплуататор он был, однако.

Исскуство требует жертв. wink
Quote (Thorn)
Впечатления сложно передать! Вот люблю я такие фильмы, сеющие разумное, доброе, вечное; заставляющие думать.

К твоим словам добалю ещё то, что в плане операторской работы фильм очень красиво снят и его легко смотреть.
Quote (Thorn)
"Но я художник! Я так вижу". Но этот фильм научил меня ВИДЕТЬ.

ППКС!
Quote (Thorn)
в Моне очень много самого Ричарда.

Ты это хорошо подметила. Рич также максимально отдаеться творческому процессу, невзирая на то, что страдают его личные дела. Может оттого и Моне получился таким блестящим.
Quote (Thorn)
......Не могу лучше сказать - слишком свежо впечатление.

Ты знаешь, много раз пересматривала фильмы и сериалы с РА, но "Импрессионисты" всегда смотрю как в первый раз. Вся сьемочная группа постралась на славу для всегда свежего ВПЕЧАЛЕНИЯ.
Сообщение отредактировал Sirena - Среда, 22.06.2011, 15:46
llona
Сообщение # 78 | 31.07.2011 | 00:59
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Offline
Пока готовлюсь к просмотру "Робин Гуда", с огромным удовольствием посмотрела сериал "Импрессионисты". Сказать, что фильм понравился, значит, ничего не сказать!
В первый раз, еще в школьные годы, я увидела картины знаменитых импрессионистов в Пушкинском музее в Москве. Потом уже, гораздо позже, побывала в Париже в музее д'Орсэ, где находится лучшая мировая коллекция работ импрессионистов. Я не очень большой знаток живописи, но картины импрессионистов меня просто заворожили, и эта любовь всегда со мной!
Когда начала смотреть фильм (в основном из-за Ричарда), то были опасения, что англичане не смогут передать сам дух Франции и ту атмосферу Парижа, которая вдохновляла Моне, Ренуара и других художников.
Слава Богу, опасения не подтвердились!
Фильм снят просто изумительно, такое чувство, что ты вместе с художником видишь красоту окружающего мира и пытаешься воплотить на холсте ускользающее мгновение. Как-то все разложилось по полочкам у меня после фильма. Раньше я просто визуально воспринимала картины импрессионистов, их свет, радость, которую они несут. Теперь за каждой картиной, каждым именем стоит конкретная фигура, личность, и то, что привело к созданию картины.
Да, поначалу парик и бородка Моне немного раздражали, но потом их уже не замечаешь. Сыграл Ричард замечательно, не сыграл, а прожил жизнь художника. Действительно, согласна с отзывами, что он просто светится, играя эту роль, что ему она духовно близка, а сам процесс творчества, в данном случае - создание картин - равносильно созданию образа для актера. Теперь любуясь картинами Клода Моне, всегда буду видеть Ричарда. Поистине, великая сила искусства! Торнтон и Моне - два великолепных образа, такие разные, но такие живые.
Мари
Сообщение # 79 | 31.07.2011 | 15:49
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Offline
Смотрела относительно недавно. Фильм оставляет удивительную легкость после просмотра, душа отдыхает. Правильно сказано - замечаешь всех артистов до единого, не одного только Ричарда, хотя он, безусловно, потрясающ в этом образе: светлом и ярком. Боялась, что увижу его в роли и начну искать характерные черты образов Гисборна и Торнтона - ан нет. Вообще творческие персонажи в кино всегда были во внимании - как ни как, богатая роль для актера. Я всеръез никогда не увлекалась художественным искусством и была от этого предельно далека, пока не побывала в Пушкинском и Третьяковке прошлым летом м Москве. Сейчас у меня лежит путеводитель по музею д`Орсэ, кстати (тетя была в Париже, понавезла всех буклетиков, о, это так прелестно), что вы думаете - застряла на повествовании о импрессионистах. biggrin И вообще над моим рабочим столом среди нескольких видов достопримечательностей Лондона давнеча висит "Темза ниже Вестминстера" Моне - хотя о сериале и РА, тем более, прежде не знала. Вот такое совпадение wink
tannni
Сообщение # 80 | 05.08.2011 | 00:19
Группа: Друзья
Сообщений: 2822
Offline
http://www.youtube.com/watch?v=l6uLqngs8b4&NR=1 импрессионисты между сцен ( Ричард смеётся от души... и приятно видеть его таким :-) (может это уже и было - тогда модераторы, надеюсь, меня поправят)
и ещё тут он пишет http://www.youtube.com/watch?v=KENbAvGzTlY&feature=youtu.be (чего-то они эту сцену оч долго мурыжат)


Форум » Ричард Армитидж » Фильмы, сериалы и спектакли » Импрессионисты (2006) (The Impressionists)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Вверх