Форум » Ричард Армитидж » Обсуждения » Ричард в соцсетях (@RCArmitage)
Ричард в соцсетях
tannni5590
Сообщение # 781 | 30.09.2015 | 11:32
Группа: Друзья
Сообщений: 833
Offline
Да, Ричи, по моему это тоже совсем неэстетично выглядит, надо пойти почитать что ему ответили smile я тоже не имею понятия зачем немецкие мужчины в возрасте в таких некрасивых - неприличных почти позах-танцах smile

tannni.strana.de
Valeriya
Сообщение # 782 | 30.09.2015 | 18:05
Группа: Проверенные
Сообщений: 2418
Offline
Цитата tannni5590 ()
я тоже не имею понятия зачем немецкие мужчины в возрасте в таких некрасивых - неприличных почти позах-танцах
Забавляются на Октоберфёсте, наверное wink
Сообщение отредактировал Valeriya - Среда, 30.09.2015, 18:10
kea
Сообщение # 783 | 01.10.2015 | 17:25
Группа: Проверенные
Сообщений: 2912
Offline
Утащено с ХА. Пояснение Endless Summer про мужчин в странных позах с фотографии, которую Ричард выложил:

На первый взгляд может показаться, что это борьба, но это не так. Это Schuhplattler (нем.: Schuh - ботинок, platt - плоский) - национальный танец, популярный в Баварии и Тироле, при котором танцующие пляшут, притоптывая и периодически похлопывая ладонями по бёдрам, коленям и подошвам обуви. Народный поэт Карл Штилер сравнил шуплаттлер с брачным ритуалом тетерева, подчёркивая тем самым накал страстей, соперничество и желание выделиться из толпы. Это не просто визитная карточка региона, но и одна из наиболее запоминающихся форм национального самовыражения.
Точное происхождение и историю танца доподлинно установить невозможно, но известно, что изначально практиковал его простой люд: фермеры, охотники, лесорубы, кузнецы, шахтёры. Впервые нечто, напоминающее раннюю форму шуплаттлера, было описано в рыцарской поеме "Ruodlieb" в 1030 году. Автором текста считается монах, принадлежащий к ныне упразднённому аббатству Тегернзее: он описал сельскую пляску, сопровождавшуюся прыжками, активной жестикуляцией и громкими выкриками. Вплоть до 19в. танец был исключительно низкосословной прерогативой, но всё изменилось в 1838г., когда его увидела российская императрица Александра Фёдоровна, находившаяся на лечении в курортном местечке Вильдбад Кройт. Шуплаттлер с его энергетикой и национальным колоритом настолько очаровали даму, что, по рассказам очевидцев, она изъявила желание изобразить несколько па. Внимание монаршей особы привело к заинтересованности аристократии, которая сочла своим долгом последовать её примеру. Не пройдет и двадцати лет, как ансамбль танцоров выступит перед императором Максимилианом II - 15 июля 1858 года вошло в историю, как рождение профессионального шуплаттлера, а уже в 1861 году будет создан первый клуб любителей данного танца. Стандарт костюмов для шуплаттлера был разработан в 1883 году - с тех пор он практически не изменился.
В настоящий момент насчитывается порядка 150 разновидностей шуплаттлера: одни похожи на танец в традиционном его понимании, другие включают элементы марша, третьи состоят из образования причудливых фигур, четвёртые напоминают борьбу... И если в 19в. танец был парным, то в последствии он стал преимущественно мужским - более сложным и экспрессивным - и получил название Burschenplattler. Как бы то ни было женские коллективы тоже существуют. Участвовать и танцевать или просто наблюдать со стороны за сим ярким и захватывающим зрелищем - решать уже вам. Как говорится, lass uns tanzen, und lass uns wüten! 
tannni
Сообщение # 784 | 01.10.2015 | 22:12
Группа: Друзья
Сообщений: 2822
Offline
kea, Endless Summer Спасибо, я в своих изысканиях тоже прочла нечто расплывчато-подобное, единственно что меня немного смутило это возраст танцующих (у нас обычно в таких танцульках мужики за 50-60 с такой наружностью обычно участия не принимают) Но это скорее нужно отнести к нашим традициям, потому что например у турков и других народов, танцы выступают как ритуальные поклонения и часть духовных практик и пожилые там принимают очень активное участие, но в данном примере - явно не тот случай smile

Britu
Сообщение # 785 | 02.10.2015 | 07:50
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Цитата tannni ()
у нас обычно в таких танцульках мужики за 50-60 с такой наружностью обычно участия не принимают


Почему? В деревне моей бабушки мужики преклонных лет танцуют отплясывают, но только в тех танцах, которые им по силам.))))


LadyAragorn
Сообщение # 786 | 02.10.2015 | 13:13
Группа: Друзья
Сообщений: 2935
Offline
Цитата tannni ()
у нас обычно в таких танцульках мужики за 50-60 с такой наружностью обычно участия не принимают
tannni, я тебе как киевлянка киевлянке: по вечерам  в переходе возле станции метро "Театральная" собираются пожилые пары и танцуют под гармошку smile Очень зажигательно!




- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer this question (с).
tannni
Сообщение # 787 | 02.10.2015 | 23:30
Группа: Друзья
Сообщений: 2822
Offline
LadyAragorn, Да знаю, конечно видела, видела "...шаг вперёд, и два назад ..." smile но сравни их танцы и это! тут не боясь подорвать спину дедки мягко говоря "в теле" один другого поднимают (прям штангист не каждый осилит, а это типа такие "танцы")

Rikka
Сообщение # 788 | 10.10.2015 | 00:37
Группа: Друзья
Сообщений: 866
Offline
Какие сегодня новости отличные с Урбаном! smile  
А вот это означает, что Ричард там будет...?
kea
Сообщение # 789 | 10.10.2015 | 05:41
Группа: Проверенные
Сообщений: 2912
Offline
Rikka, вот и у меня тот же вопрос сразу возник. :-)))
По идее Ричарду ведь все равно в ноябре в Европу перебираться на съемки надо, так может приедет?
Britu
Сообщение # 790 | 10.10.2015 | 09:29
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Так съемки начнутся в середине ноября, а фестваль 7-го числа! Наш пострел везде поспеет!

Ура! Наконец-то!

Но теперь возникает новый вопрос: а что ждет фильм после фестиваля? Придется ждать, когда его купят и выпустят на экраны или на DVD?


kea
Сообщение # 791 | 10.10.2015 | 09:34
Группа: Проверенные
Сообщений: 2912
Offline
Цитата Britu ()
Придется ждать, когда его купят и выпустят на экраны или на DVD?
А для нас это принципиально? Думаю что у нас его вряд ли для кинопроката закупят. Придется ждать когда в сети появится. Но в любом случае хорошо, что дело с мертвой точки сдвинулось yes
LadyAragorn
Сообщение # 792 | 10.10.2015 | 11:24
Группа: Друзья
Сообщений: 2935
Offline
Он может и у нас выйти на DVD, даже если не появится в прокате. Но. конечно, торрент появится раньше (надеюсь!!!!)



- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer this question (с).
Rikka
Сообщение # 793 | 10.10.2015 | 11:28
Группа: Друзья
Сообщений: 866
Offline
Цитата kea ()
Думаю что у нас его вряд ли для кинопроката закупят
Вот мне вчера в кино немного взгрустнулось, так хочется Ричарда на большом экране...
sister
Сообщение # 794 | 11.10.2015 | 12:37
Группа: Друзья
Сообщений: 376
Offline
Замечательный кадр выложил Ричард в твиттере

покрупнее






Я СДЕЛАЮ ТЫСЯЧУ ШАГОВ ТЕБЕ НАВСТРЕЧУ, НО НИ ОДНОГО ВДОГОНКУ
Сообщение отредактировал sister - Воскресенье, 11.10.2015, 12:57
Britu
Сообщение # 795 | 11.10.2015 | 15:15
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Цитата sister ()
Замечательный кадр выложил Ричард в твиттере


Да, кадр замечательный))) Вернее, Ричард здесь замечательный

sister, но это фото мы уже видели. Его Кандида Бреди выкладывала еще летом)))


иванна
Сообщение # 796 | 11.10.2015 | 17:19
Группа: Друзья
Сообщений: 2259
Offline
Цитата Britu ()
Его Кандида Бреди выкладывала еще летом)))
ну, хорошего слишком  много не бывает ;))
Или как правильно - хорошего должно быть много))
Кадр один из самых запоминающихся.


Only in silence the word,
only in dark the light...
Ursula K. Le Guin
Сообщение отредактировал иванна - Воскресенье, 11.10.2015, 17:20
sister
Сообщение # 797 | 11.10.2015 | 18:02
Группа: Друзья
Сообщений: 376
Offline
Ой, простите, девочки, не усмотрела rolleyes smile


Я СДЕЛАЮ ТЫСЯЧУ ШАГОВ ТЕБЕ НАВСТРЕЧУ, НО НИ ОДНОГО ВДОГОНКУ
kea
Сообщение # 798 | 12.10.2015 | 05:38
Группа: Проверенные
Сообщений: 2912
Offline
Цитата sister ()
Ой, простите, девочки, не усмотрела
sister, не извиняйся. Еще раз на Ричарда с большим удовольствием посмотрели yes
Britu
Сообщение # 799 | 14.10.2015 | 11:07
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Ричард написал в Вейбо. Но картинка может не открыться

http://www.iphpbb3.com/forum/file/66380294nx22390/632_2015101427_screenshot2015-10-14-06-28-40.png


kea
Сообщение # 800 | 14.10.2015 | 11:32
Группа: Проверенные
Сообщений: 2912
Offline

Интересно, это подразумевается, что планируют прокат фильма?
Форум » Ричард Армитидж » Обсуждения » Ричард в соцсетях (@RCArmitage)
Поиск:
Вверх