Форум » Ричард Армитидж » Обсуждения » Ричард в соцсетях (@RCArmitage)
Ричард в соцсетях
Britu
Сообщение # 2001 | 09.07.2018 | 18:32
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Интересный твит от Яэль Фарбер, в котором упоминается Ричард.

Затрудняюсь с правильным переводом, но то, что смогла перевести, берет за душу.


Ketvelin
Сообщение # 2002 | 09.07.2018 | 21:57
Группа: Друзья
Сообщений: 3153
Offline
Твит действительно суровый, как и "Испытание". Надеюсь, не перевру.
"Ты вспомнишь (в тебе найдут отклик) эти слова, Ричард. Сегодня 74 года назад Марианна Кон была забита лопатами насмерть нацистами за конрабандный вывоз детей из Франции. Несмотря на пытки, она отказалась говорить, чтобы спасти себя, ради защиты детей. Сияй, светлая душа. Напоминай нам о свете".

И ниже ее поэма, написанная перед смертью (ей было 22 года).

Я предам завтра, не сегодня.
Сегодня, хоть ногти мне выдерните,
я не предам.
Вам не известен предел моей храбрости,
Но я, я знаю.
У вас пять рук, грубых и унизанных кольцами,
вы носите сапоги, подбитые гвоздями.
Я предам завтра, не сегодня.
Мне нужна ночь, чтоб все обдумать.
Мне нужна как минимум одна ночь,
Чтоб отказаться, отречься, предать.
Чтобы отречься от моих друзей,
Чтобы отречься от хлеба и вина,
Чтобы предать жизнь,
Умереть.
Я предам завтра, не сегодня.
Пилка находится под оконной рамой.
Пилка не предназначена для оконных решеток,
Пилка не предназначена для палача,
Пилка предназначена для моих собственных запястий.
Сегодня мне нечего сказать,
Я предам завтра.


Для справки.
Марианна Кон родилась в 1917 году в Мангейме, Германия, в семье интеллектуалов левого толка еврейского происхождения. Ее семья отправилась в Испанию в 1934 году и поселилась во Франции в 1938 году.

Когда началась Вторая мировая война, ее родители удерживались в концлагере, а Марианна и ее сестра были отправлены на ферму. Марианна присоединилась к Сопротивлению и активно участвовала в подпольной переправе еврейских детей на территории, не находящиеся под контролем Германии. Она была арестована в мае 1944 года, когда вела 28 детей к швейцарской границе.



"Всегда найдется кто-то... [кто не согласен с тобой]" (с) RCArmitage
Сообщение отредактировал Ketvelin - Понедельник, 09.07.2018, 22:14
Britu
Сообщение # 2003 | 10.07.2018 | 05:24
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Ketvelin, большое спасибо!

Ketvelin
Сообщение # 2004 | 11.07.2018 | 22:39
Группа: Друзья
Сообщений: 3153
Offline
Кто о чем, а наш поддерживает международные мосты (маладец!).



"Вашингтон Пост" опубликовала статью "Не высовывайтесь - предупреждает американцев посольство США перед визитом Трампа в Лондон". Мол, чтоб те сидели тише воды, ниже травы, т.к. в Британии планируются демонстрации против Трампа в Лондоне, а также в Виндзоре, Ньюкасле, Лидсе, Бристоле, Кэмбридже, Кардифе, Глазго и на западном побережье Шотландии, где у Трампа поле для гольфа. Автор пишет, что хотя англичане, в принципе, спокойны и вежливы, и у них случались массовые дикие беспорядки, например, после матча или закрытия паба, и припоминаются события 2011 года. Мол, если агрессия зашкалит, под горячую руку могут попасть простые американцы, находящиеся в Англии.

Наш прокомментировал: "НЕТ. Американцы друзья и союзники. А посольства - дипломатические институты, а не инструменты разделения".



"Всегда найдется кто-то... [кто не согласен с тобой]" (с) RCArmitage
Britu
Сообщение # 2005 | 12.07.2018 | 05:41
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Цитата Ketvelin ()
Кто о чем, а наш поддерживает международные мосты


Спасибо, что появился в эфире)))


Ketvelin
Сообщение # 2006 | 12.07.2018 | 14:46
Группа: Друзья
Сообщений: 3153
Offline
Не совсем врубаюсь в тонкости, но Ричард поздравил Евгения и всю креативную группу студии Penrose (которая создала мультик "Пробуждение Арден"), если верно поняла, с тем, что они получили гарантированное финансирование класса А в размере 10 миллионов.

Поскольку рынок контента Виртуальной Реальности еще слишком юн и шаток, получить стабильное финансирование сложно.
Статью целиком не читала, но на прокрутке выхватила главное: "Пробуждение Арден" не доступно общественности, но планы по продвижению контента буду объявлены в скором времени.



"Всегда найдется кто-то... [кто не согласен с тобой]" (с) RCArmitage
Сообщение отредактировал Ketvelin - Четверг, 12.07.2018, 14:47
Britu
Сообщение # 2007 | 12.07.2018 | 14:53
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Вот статья на русском языке на ту же тему

https://holographica.space/news/penrose-studios-16586


Ketvelin
Сообщение # 2008 | 17.07.2018 | 14:58
Группа: Друзья
Сообщений: 3153
Offline

Ричард запостил обложку книги Оруэла "1984" и написал "Просто читаю ее... напоминает мне, какими негодующими и дискомфортными ощущались мои 13 лет в 1984м".

Народ, есессно, подозревает, что не "просто" читает, а для участия в адаптации.

Добавлено (17.07.2018, 14:58)
---------------------------------------------
В ответ на твит о том, что Тереза Мэй поведала, почему план по Брекзиту в интересах Британии, обеспечивает результат референдума и обсуждается, Ричард призывает парламент "отложить перерыв до тех пор, пока этот план не будет достигнут, в этот самый ответственный момент в будущем наших стран. Сделайте свою работу, а ТОГДА берите отпуск".




"Всегда найдется кто-то... [кто не согласен с тобой]" (с) RCArmitage
Сообщение отредактировал Ketvelin - Вторник, 17.07.2018, 15:46
Britu
Сообщение # 2009 | 17.07.2018 | 18:11
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Опять в политику полез. А что там ему в ответ пишут?

Ketvelin
Сообщение # 2010 | 18.07.2018 | 08:13
Группа: Друзья
Сообщений: 3153
Offline
Соглашаются и делятся мнениями и своими проблемами, связанными с этой ситуацией.


"Всегда найдется кто-то... [кто не согласен с тобой]" (с) RCArmitage
Britu
Сообщение # 2011 | 21.07.2018 | 13:06
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Совместное селфи от Ричарда и Мины Тандер



Ketvelin
Сообщение # 2012 | 29.07.2018 | 00:25
Группа: Друзья
Сообщений: 3153
Offline
Подбив зрителей приобретать "Восьмерку" в цифре и блюрее, Ричард вчера поздравил Сандру Буллок "С днем рождения, Санди, мой товарищ-лев", а сегодня поздравил Брайана нашего Фуллера словами: "Аве гениальный; с днем рождения, Брайан, от одного льва другому; Львы рулят!!!
"




"Всегда найдется кто-то... [кто не согласен с тобой]" (с) RCArmitage
LadyAragorn
Сообщение # 2013 | 29.07.2018 | 08:47
Группа: Друзья
Сообщений: 2935
Offline
...А затем, наконец-то ретвитнул трейлер Второго сезона "Каслвани":





- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer this question (с).
Ketvelin
Сообщение # 2014 | 01.08.2018 | 22:18
Группа: Друзья
Сообщений: 3153
Offline
А тем временем Ричард ретвитнул видео о греческой Маме Марии. Пожилая гречанка с мужем держала ресторан, двери которого открыла для беженцев с острова Самос. В общей сложности они накормили 20, а может даже 30 тысяч людей и были очень рады это сделать. Но получив звонки с угрозами, вынуждена была его закрыть, но продолжила доброе дело уже у себя дома. "Мы должны оказывать внимание друг другу, нельзя отказывать человеку, который нуждается в помощи. Нужно дарить людям любовь, а не просто наблюдать со стороны. Мне это приносит радость", утверждает добрая женщина, организовывая наряды на огород при доме)))


"Всегда найдется кто-то... [кто не согласен с тобой]" (с) RCArmitage
Pirra5673
Сообщение # 2015 | 02.08.2018 | 09:48
Группа: Друзья
Сообщений: 2
Offline
Да, душа у Ричарда светлая, поэтому он и замечает таких людей, те простые вещи и в то же время очень необходимые кому-то, пусть будет больше на земле добрых людей.
Ketvelin
Сообщение # 2016 | 06.08.2018 | 15:52
Группа: Друзья
Сообщений: 3153
Offline
Пока в Венгриях Эпиксы снимают третий сезон БО, Ричард делится радостью по поводу того, что сериал наконец-то запланирован на осенний показ в родной Великобритании!




"Всегда найдется кто-то... [кто не согласен с тобой]" (с) RCArmitage
LadyAragorn
Сообщение # 2017 | 06.08.2018 | 16:09
Группа: Друзья
Сообщений: 2935
Offline
И правда, наконец-то))) Интересно, как примут его на родине?



- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer this question (с).
Britu
Сообщение # 2018 | 06.08.2018 | 21:00
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Цитата LadyAragorn ()
Интересно, как примут его на родине?
Думаю, на родине все интересующиеся уже посмотрели. Теперь дело за остальными)))


Ketvelin
Сообщение # 2019 | 07.08.2018 | 22:11
Группа: Друзья
Сообщений: 3153
Offline
В твиттере появился пост от Кафедрального Собора Лестера (где покоятся останки Ричарда III). Они просят его репостить, чтобы оно скорее попало на глаза Ричарду. Суть в том, что к ним попал подарок от дамы из Италии, предназначающийся РА. "Нам нужна ваша помощь. Админгруппа Лестерского Собора получила от дамы из Италии подарок к дню рождения урожденного в Лестере актера Ричарда Армитиджа. Видимо, она понимает, что мы "пульсирующее сердце города и графства" и можем осуществить всё, что связано с Лестером. Мы будем рады, если он получит этот подарок вовремя, к своему дню рождению в августе. Пожалуйста, распространите сообщение".
В качестве подарка, видимо, какой-то предмет декора для дома, т.к. фирма maisons du monde специализируется на мебели и декоре.

Собсно, письмо дамы (почерк, кхе... поэтому, если что, не обессудьте): Здравствуйте, дорогие друзья! "Я Мари, пожилая дама из Италии. Не могли бы вы мне помочь? В вашем городе живет семья великолепного актера Ричарда Армитиджа, чей адрес мне не известен. У меня для него подарок ко дню рождения 22 августа, не могли бы вы меня выручить и передать им это скромный подарок? Пожалуйста, помогите, я не знаю, где найти их адрес. Дорогие друзья, вы осуществите мою мечту. Пожалуйста, помогите мне и передайте им подарок для него. Пожалуйста... Вечная благодарность вам от всего сердца". Дальше неузнаваемый каллиграф, подозреваю, что вперемешку с итальянским, но это все те же "пожалуйста/спасибо/люблю вас".




"Всегда найдется кто-то... [кто не согласен с тобой]" (с) RCArmitage
Сообщение отредактировал Ketvelin - Вторник, 07.08.2018, 23:34
Britu
Сообщение # 2020 | 08.08.2018 | 05:22
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Здорово! Находчивая дама!!!

Форум » Ричард Армитидж » Обсуждения » Ричард в соцсетях (@RCArmitage)
Поиск:
Вверх