Форум » Ричард Армитидж » Обсуждения » Записки о Ричарде
Записки о Ричарде
иванна
Сообщение # 3181 | 13.04.2014 | 12:09
Группа: Друзья
Сообщений: 2259
Offline
Цитата Simbirian ()
А вот как он будет совмещать промо-тур и театр?!
Да разберутся, наверное. Главное, что есть что совмещать, а остальное - дело техники ;))

(вот только не нравится мне эта идея с этим домом. Чисто "энергетически" напрягает... если что, надеюсь, именно в этот дом при съемках, они не полезут)


Only in silence the word,
only in dark the light...
Ursula K. Le Guin
Сообщение отредактировал иванна - Воскресенье, 13.04.2014, 12:10
Neya
Сообщение # 3182 | 13.04.2014 | 12:53
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Offline
Цитата Britu ()
можно ознакомиться с историей того самого дома с привидениями. Я прочла, и теперь даже не знаю, хочу ли я смотреть подобный фильм и в тайне надеюсь, что Ричард откажется.

Жути божии! Вообще призраки распоясались, ишь чего откаблучивают, сводят себе с ума честных налогоплательщиков! Куда смотрят местные власти?
Цитата
(вот только не нравится мне эта идея с этим домом. Чисто "энергетически" напрягает... если что, надеюсь, именно в этот дом при съемках, они не полезут)

Да с Ричарда еще станется и залезть, поводить там носом, чтобы проникнуться духом и "атмосфэрой", как он обычно любит. Так что я тоже согласна с предыдущими ораторами: не вдохновляют эти ужасы, может и вправду, ну их... Миллер, промо-тур, действительно, есть же чем заняться.
Сообщение отредактировал Neya - Воскресенье, 13.04.2014, 13:00
tannni
Сообщение # 3183 | 13.04.2014 | 14:44
Группа: Друзья
Сообщений: 2822
Offline
Цитата Simbirian ()
Да уж, не могу поверить, чтобы ему это было интересно.

Ох если уж сравнивать с "Суровым испытанием" и это на сцене. Я после просмотра фильма на такой спектакль в наш бы театр на русском не пошла бы (разьве что только на Ричарда смотреть не вдаваясь в содержание играемой пьессы.) Ну не люблю я такую психо-муть.
Цитата Simbirian ()
кстати, я-таки нашла книгу Миллера в эл. варианте. На английском, правда. Если кому нужно, могу поделиться.
И ты собираешься это читать ешё и не английском? Ох не завидую sad
Бр-р-р! Прочла про жёлтый дом в Мексике (вспомнила нашу Киевскую легенду про "домик Ричарда" на Андреевском (кстати обратите внимание на название) Но у нас вроде всё-же поспокойнее легенда.
Короче хоть наш Ричард сейчас и "на расхват", зтот расхват мне не очень нравится sad ни "Жёлтый дом" ни "Суровое испытание" по сюжету, мне не по душе, ни одно ни второе произведение sad ( или я така "балувана"?)


Сообщение отредактировал tannni - Воскресенье, 13.04.2014, 14:46
Simbirian
Сообщение # 3184 | 13.04.2014 | 17:37
Группа: Друзья
Сообщений: 1019
Offline
иванна

Цитата
Чисто "энергетически" напрягает...
 
Так-то оно да. Но театр  тоже "энергозатратная" вещь. Спектакль будет идти с 24 июня по 17 сентября, 6 раз в неделю - ежедневно понедельника по субботу, причем по средам и субботам добавляются еще и дневные спектакли. Так что нагрузка там тоже большая. Понятное дело, что она другая, да и ответная реакция зрителей многого стоит и дает поддержку, но... 
А вообще, уверена, что наш трудоголик просто счастлив от такого наплыва работы.

Добавлено (13.04.2014, 17:37)
---------------------------------------------
tannni

Цитата
И ты  собираешься это читать ешё и не английском? Ох не завидую 
 
Лучше, конечно, подождать, пока найдется на русском, но, в принципе, почему бы и нет? Из-за сюжета?
Может, там язык красивый, да и читается легко ? А то некоторые-то книги и на английском в открытом доступе не найти


“They can keep their heaven. When I die, I’d sooner go to Middle Earth. ”― George R.R. Martin

Дарлинг, тебя в Гугле забанили? (с)
Britu
Сообщение # 3185 | 13.04.2014 | 18:04
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Цитата Simbirian ()
Спектакль будет идти с 24 июня по 17 сентября, 6 раз в неделю - ежедневно понедельника по субботу, причем по средам и субботам добавляются еще и дневные спектакли. Так что нагрузка там тоже большая.
Очень надеюсь, что многомесячное ежедневное "одно-и-то-же" поубавит Ричарду желание выходить на сцену, и он поторопится вернуться на экран. Все равно на какой. Хоть на большой, хоть на маленький.


Simbirian
Сообщение # 3186 | 13.04.2014 | 18:11
Группа: Друзья
Сообщений: 1019
Offline
Britu

Ну тут уж как пойдет. smile
Это же новый этап в жизни, его еще  пережить, перечувствовать нужно. Может, все как раз наоборот будет, и он примирится с театром? И будет продолжать играть  еще? Да, он реже будет появляться на экране, но ведь взамен  будет счастлив, нэ?


“They can keep their heaven. When I die, I’d sooner go to Middle Earth. ”― George R.R. Martin

Дарлинг, тебя в Гугле забанили? (с)
Britu
Сообщение # 3187 | 13.04.2014 | 18:21
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Цитата Simbirian ()
но ведь взамен  будет счастлив, нэ?
Только бы ему было хорошо! Только бы он был счастлив! Это формула абсолютной любви! 

Но я все-таки надеюсь. 


Simbirian
Сообщение # 3188 | 13.04.2014 | 18:25
Группа: Друзья
Сообщений: 1019
Offline
Britu

Ага, а пока только и остается, что радоваться за него, сидеть на п*цензура*е ровно и отращивать дзен.  biggrin


“They can keep their heaven. When I die, I’d sooner go to Middle Earth. ”― George R.R. Martin

Дарлинг, тебя в Гугле забанили? (с)
иванна
Сообщение # 3189 | 13.04.2014 | 19:26
Группа: Друзья
Сообщений: 2259
Offline
Цитата Simbirian ()
Ага, а пока только и остается, что радоваться за него, сидеть на п*цензура*е ровно и отращивать дзен. biggrin
мне кажется,  нам это предстоит не "пока", а предстоит постоянно smile
Цитата Simbirian ()
Так-то оно да. Но театр тоже "энергозатратная" вещь.
не-не, то что работы много - эт хорошо!)) Я имела в виду энергию того дома, в том смысле, что она "плохая" и боюсь, что права Neya, что:
Цитата Neya ()
Да с Ричарда еще станется и залезть, поводить там носом, чтобы проникнуться духом и "атмосфэрой", как он обычно любит.


Only in silence the word,
only in dark the light...
Ursula K. Le Guin
Сообщение отредактировал иванна - Воскресенье, 13.04.2014, 19:28
Simbirian
Сообщение # 3190 | 13.04.2014 | 21:04
Группа: Друзья
Сообщений: 1019
Offline
Слушайте, а никто не в курсе - Ричард, случайно, не появится на премии Оливье сегодня? 
КД уже вотпрямщас идет


“They can keep their heaven. When I die, I’d sooner go to Middle Earth. ”― George R.R. Martin

Дарлинг, тебя в Гугле забанили? (с)
Редиска_Кэт
Сообщение # 3191 | 14.04.2014 | 21:05
Группа: Друзья
Сообщений: 2716
Offline
Сколько всего я напропускала, сколько новостей о Ричарде... Смысла теперь уже нет подробно излагать мои ахи охи )). скажу только, что очень рада за него. Здорово, что он будет играть в театре. Конечно, в этом случае большинство из нас его не увидит, но для британского актера это очень важно и много значит, так что... Рада за его новые проекты. То есть от фильма ужастей я не то, чтобы в восторге, но может оно так и останется разговорами. Всё остальное только радует. Не, ну кроме того, что его опять обходят наградами, есессссьно.  angry А так прямо тепло и радостно за него как-то . какая я, однако, млин, вся такая противоречивая. )) Прямо как мысли насчет "Ричарда III", в смысле что его все играют в ближайшие годы, кроем нашего Ричарда. Я этому и рада, и нет. Не знаю, стоит ли сейчас уже писать свои мысли и чуйства по этому поводу, но как-то так.
Britu
Сообщение # 3192 | 15.04.2014 | 05:13
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Здесь интервью Ричарда сайту TheOneRing.net. 

Там есть интересный момент о Ричарде III. C его русским переводом можно ознакомиться здесь.


Simbirian
Сообщение # 3193 | 15.04.2014 | 07:21
Группа: Друзья
Сообщений: 1019
Offline
Britu,

Неожиданный поворот событий.
Ричард, у нас почему-то сложилось впечатление, что эта тема для тебя всегда была чрезвычайно важной, а теперь "это всего лишь хобби"?
Видео ведь нет, я так понимаю? Посмотреть бы на выражение лица и интонацию, а то ощущение, что новости Ричарде |||  от Шекспира его  задели за живое, а его проект заглох окончательно
кстати, уже второй раз у него какие-то продюссерские нотки появляются: коммерциализация, популяризация, успех. Есть такое или мне показалось?


“They can keep their heaven. When I die, I’d sooner go to Middle Earth. ”― George R.R. Martin

Дарлинг, тебя в Гугле забанили? (с)
Сообщение отредактировал Simbirian - Вторник, 15.04.2014, 07:22
Редиска_Кэт
Сообщение # 3194 | 15.04.2014 | 14:34
Группа: Друзья
Сообщений: 2716
Offline
Цитата Britu ()
Здесь интервью Ричарда сайту TheOneRing.net.  Там есть интересный момент о Ричарде III. C его русским переводом можно ознакомиться здесь.
Упс, я только хотела это выложить, ты меня опередила. )) Какое у нас, однако, совпадение чуйки на это дело. ))
Вот ставлю скобочки-смайлики, а самой грустно. Очень. Я прямо расстроилась. глупо, конечно. потому что есть более серьезные вещи в реальной жизни от чего порасстраиваться, и тем не менее. Всегда с таким даже не знаю - с воодушевлением? или как это назвать? - об этом говорил, а теперь - просто хобби?.. Похоже, его проект таки заглох. Эх...  sad weep angry Черт, сижу и грустная, и злая одновременно - злая на, млин, мир шоубиза, так называемого искусства и т.п. - на поделки типа "Белой королевы" у них, значит, деньги, желание и согласие находятся (даже догадываюсь о причинах такого подхода, но не стоит сейчас ,наверное, об этом писать), а на более серьезные  проекты - фиг... 

Если чем и утешаться, то тем, что он сказал, что вроде ВВС еще что-то замышляет (и очевидно, он имел в виду не "Белую королеву" - интервью-то недавнее, уже после выхода сего шедевра записанное), да еще и  книгу Джозефины Тэй упомянул. А последнее время всё более и более очевидным становится, что он, как правило, просто так ничего не говорит - многие вещи, фразы, цитаты оказываются завуалированными намеками на предстоящие проекты; вон даже слова "we'll burm together", сказанные им вроде как ради прикола, в шутку на том мероприятии для фанатов народ на соседнем сайте считает завуалированной отсылкой на пьесу Миллера, в которой Ричард скоро будет занят, - там, оказывается, прямо вот целиком такая фраза и есть. Совпадение, может, конечно, но вдруг. Во всяком случае, с тем, что для него действительно всегда было характерным делать вот такие подернутые вуалью фразы-намеки в интервью, я согласна. Что ж, раз на том проекте, о котором он говорил все эти годы, можно поставить крест, буду надеяться на то "что-то", что затевает ВВС, и на то,что фраза о книге Тэй не случайна.  sad

Блин, Ричард, ну как же так - он не знает, какому количеству люде эта история была бы интересна... Может, международный клич какой бросить? так ведь есть уже такой. Как бы до него донести сию инфу?.. Или это тоже намек - мол, народ, дайте продюсерскому и прочему сообществу какой-нибудь знак,что вы в этом заинтересованы, и это будет кому смотреть?.. Но я в растерянности и в рукоопущенности - какой же ещё знак?..

Добавлено (15.04.2014, 14:31)
---------------------------------------------

Цитата Simbirian ()
а то ощущение, что новости Ричарде |||  от Шекспира его  задели за живое,
Ты имеешь в виду, что сразу несколько актеров,в т.ч. Мартин, в ближайшее время его играют в шекспировской пьесе?..

Цитата Simbirian ()
кстати, уже второй раз у него какие-то продюссерские нотки появляются: коммерциализация, популяризация, успех. Есть такое или мне показалось?
Нет, не показалось. Есть, есть, ИМХО. Потому я и говорю, что, может быть, его слова о том,что он не знает, насколько реально потенциальный зритель в этой истории заинтересован, - это намек? Не только в этом дело, конечно, - есть и другие продюсерсике нотки, но в т.ч., ИМХО. 

Но я в растерянности - как дать знать? Есть проект в Сети, сайт, где народ виртуально подписи собирал. Кажется, так и называется: "Richard Armitage as Richard III". Но это чисто междусобойчик, и я не думаю, что информация о нём и о собранных виртуальных подписях до Ричарда дошла. С другой стороны, почему тот/те, кто , как мы пришли в выводу, всё-таки действительно регулярно отслеживает реакцию и мнение "доброжелателей", до сих пор на это не наткнулись и не в курсах, так сказать? Ведь, между прочим, картинка-ссылка на этот сайт есть почти на каждом "доброжелательском" сайте, блоге, форуме. И почеум об этом не в курсах Филиппа Лэнгли? Простите мои наивные вопросы. И как до него эту мысль донести? У кого какие идеи? 

Черт, жалко,жалко, что всё полетело в тар-тарары.

Добавлено (15.04.2014, 14:34)
---------------------------------------------
My interest in him doesn’t necessarily have to manifest itself in a piece of work. Even if it’s me going back on stage and playing him; it’s purely a hobby for me.

Simbirian, нда, чем больше перечитываю это место,тем больше чувствую, что ты права в своей мысли о том, что последние события в британском театральном мире его, похоже, задели...

Simbirian
Сообщение # 3195 | 15.04.2014 | 14:43
Группа: Друзья
Сообщений: 1019
Offline
Редиска_Кэт,
Единственный на данный момент известный проект BBC про Ричарда III, который предполагается выпустить в следующем году- тот, где Ричарда будет играть Камбербетч.
И я крайне сомневаюсь, чтобы наш Ричард писал для этого проекта сценарий. Как вариант - он тоже там будет сниматься, либо это какой-то еще один, КУДА ЕЩЕ-то? И потом, по интонации Ричарда, если можно так сказать, есть ощущение, что предполагается участие в политически одобренном, сглаженном проекте, несмотря на слова про "Дочь времени"


“They can keep their heaven. When I die, I’d sooner go to Middle Earth. ”― George R.R. Martin

Дарлинг, тебя в Гугле забанили? (с)
SOфффKA
Сообщение # 3196 | 15.04.2014 | 14:56
Группа: Друзья
Сообщений: 1336
Offline
Обожештымой!!! Ричард, театр! Ущипните меня кто-нибудь.  Прошли и по нашей улице инкассаторы!


Представляю, каким бы был мир, если бы каждый отвечал за свои слова. Если слова не расходились бы с делом, а обещания не давались бы впустую.(с) T.W. Hiddleston
Редиска_Кэт
Сообщение # 3197 | 15.04.2014 | 15:00
Группа: Друзья
Сообщений: 2716
Offline
Цитата Simbirian ()
Единственный на данный момент известный проект BBC про Ричарда III, который предполагается выпустить в следующем году- тот, где Ричарда будет играть Камбербетч.
Так это телепроект? (Потому что я-то поняла так, что это будет театральная постановка тоже. То есть в театре - это только Мартин, а Камбербетч - на ТВ? ) И это будет постановка пьесы Шекспира или?..

Вообще, если ито, и другое - в театре и на ТВ, - это по Вильяму нашему Шекспиру, то это то, чего я боялась после этих раскопок и молчаливо-холодной реакции на всё происходящее одной высокопоставленной особы и прочая, и прочая иже с ней. Я опасалась, что будет волна постановок и т.д., отстаивающей традиционно-тюдоровский подход. Похоже, так и есть.  sad angry

Цитата Simbirian ()
И я крайне сомневаюсь, чтобы наш Ричард писал для этого проекта сценарий. Как вариант - он тоже там будет сниматься, либо это какой-то еще один, КУДА ЕЩЕ-то?

Не-не-не, это исключено, имхо.

Цитата Simbirian ()
И потом, по интонации Ричарда, если можно так сказать, есть ощущение, что предполагается участие в политически одобренном, сглаженном проекте, несмотря на слова про "Дочь времени"
Ээээ, не совсем поняла. Ты имеешь в виду, что он будет участвовать в таком проекте? 

Одно могу сказать - девочки, Simbirian и Britu, мыслите и мечтайте в этом плане, пожалуйста. Вот вы подумали было про социальную драму для него, а Бриту давно про Тэй думает, и нате нам - у него социальная драма, и чёй-то про Тэй намёкивает... Мироздание вас, в отличие от меня, явно слышит. Так что ...
Simbirian
Сообщение # 3198 | 15.04.2014 | 15:17
Группа: Друзья
Сообщений: 1019
Offline
Редиска_Кэт,
Да, проектов по Ричарду III пока два.
Один - шекспировская постановка в Трафальгар Студиос летом (с июня по сентябрь) этого года с Мартином.
Второй - ТВ-проект BBC с Бенедиктом в 2015, а вот насчет того, шекспировский он будет или нет, надо уточнить, не припомню.

Добавлено (15.04.2014, 15:07)
---------------------------------------------
SOфффKA,

Полный грузовик пряничков, правда ? smile

Добавлено (15.04.2014, 15:17)
---------------------------------------------
Редиска_Кэт,

Честно? После интервью ощущение, что он хочет усидеть на двух стульях: подать не шекспировскую версию, а альтернативную, "к размышлению", но сделать это максимально сглажено, не наращивая ненужное напряжение.
Что не совсем вяжется с его ранними высказываниями и поддержкой точки зрения Филиппы, а она далеко не про-королевская.
Почему я и сказала, что жаль, нет видео, чтобы посмотреть, как он это сказал


“They can keep their heaven. When I die, I’d sooner go to Middle Earth. ”― George R.R. Martin

Дарлинг, тебя в Гугле забанили? (с)
Редиска_Кэт
Сообщение # 3199 | 15.04.2014 | 15:18
Группа: Друзья
Сообщений: 2716
Offline
Цитата Simbirian ()
И я крайне сомневаюсь, чтобы наш Ричард писал для этого проекта сценарий.
Нет-нет, он имел в виду тот сценарий, который писала Лэнгли. Он именно об этом все эти годы говорил, и в этом инетрвью явно именно его имел в виду, но это "It was an idea that I had awhile back" и "...and I was once working with a script writer on something" говорит, ИМХО, о том, что на этом поставлена точка. Жуть просто. Там же уже серий на 20 написано было, он сам об этом в радио интервью говорил еще в пору съемок в Призраках. Значит, ничего ни у него, ни у Филиппы не вышло всё-таки. Черт возьми, на "Тюдоров" , на все их серии, деньги и продюсеры нашлись, блин. А на эти 20 серий - нет. Ах, ну да, там же куча генриховых баб - это же гарантированный зрительский интерес и визг-писк. Но в истории Ричарда, Эдуарда и вообще Йорков-Ланскастеров тоже можно с любовно-романтической линией развернуться, простите, только так. Так что... Как я и опасалась, дело не в этом, а в политической линии. Не хотят этого некоторые, явно не хотят. И не просто не хотят, а, судя по всему, явно взялись за восстановление "доброго имени" классически-тюдоровского Ричарда. Вот так вот, а некоторые еще говорят, что только у нас такое бывает.

Там дальше идет " I don’t know whether adocumentary would be of interest…". Видимо, проект ВВС, о котором он упоминает, - это документальный фильм.
Черт, он словно говорит "Ребята, не этого мы хотели. А на хороший художественный фильм они не хотят разоряться во всех смыслах этого слова. Типа они не уверены, что это будет интересно..."

Нда, Simbirian, похоже, ты права, - интонация его явно изменилась , и ему самому от этого всего явно не сладко. Прежде всего как актеру, конечно.
Сообщение отредактировал Редиска_Кэт - Вторник, 15.04.2014, 15:35
Simbirian
Сообщение # 3200 | 15.04.2014 | 15:22
Группа: Друзья
Сообщений: 1019
Offline
Редиска_Кэт,

Цитата
Черт возьми, на "тюдоров" , на все их серии, деньги и продюсеры нашлись, блин. А на эти 20 серий - нет


Я тебя умоляю. Владелец BBC - правительство Великобритании. Это гос. корпорация, грубо говоря. Тебя все еще удивляет, на что именно у них находятся деньги?


“They can keep their heaven. When I die, I’d sooner go to Middle Earth. ”― George R.R. Martin

Дарлинг, тебя в Гугле забанили? (с)
Форум » Ричард Армитидж » Обсуждения » Записки о Ричарде
Поиск:
Вверх