Форум » Ричард Армитидж » Обсуждения » Записки о Ричарде
Записки о Ричарде
Unity
Сообщение # 4761 | 03.03.2016 | 19:17
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Offline
Lily, да, оно, спасибо! Просто у меня привычка, когда вижу новость, идти к первоисточнику. Хотя москвичка там в твиттере в итоге написала, что это был глюк гугл хрома у неё...
Интересно, а можно поучаствовать в розыгрыше, купив билет, но не появившись там  biggrin
Tortilla
Сообщение # 4762 | 10.03.2016 | 21:21
Группа: Друзья
Сообщений: 428
Offline
Заранее прошу прощения, если этот вопрос уже ранее обсуждался - не встречалось ответов по нему...  cool

Наверняка всем знакомая гифь из Спуксов, где Лукас пытался прихватизировать файлы по Олбани из конторы: 


Йодо её где-то ранее профессионально прокомментировала:

Цитата
Руки правильно на клавиатуре располагает 
Как человек, более 25 лет использующий десятипальцевый слепой метод набора текста на клавиатуре, при просмотре сериала тоже обратила внимание на этот момент. Я имею ввиду, что Ричард так располагает руки на компьютерной клавиатуре не только в этом кадре (гифки предоставить не могу - сама их не делаю). 

Теперь мучаюсь вопросом: Ричард и в реале так набирает тексты, правильно располагая руки на клавиатуре, или это его личная профессиональная привычка досконально прорабатывать образ, уделяя внимание даже такой мелочи, как эта?!  wacko  
Никому ранее в интервью с ним не встречалось, может ему уже задавал кто этот вопрос?  


Never underestimate your words. Use them carefully and for the better
Ketvelin
Сообщение # 4763 | 10.03.2016 | 21:29
Группа: Друзья
Сообщений: 3153
Offline
Не знаю, как Ричард, а я категорически не могу пользоваться всеми или хотя бы несколькими пальцами одновременно. Всегда печатаю либо указательными, либо средними. Сколько ни пыталась, ни в какую не получается иначе.


"Всегда найдется кто-то... [кто не согласен с тобой]" (с) RCArmitage
Tortilla
Сообщение # 4764 | 10.03.2016 | 21:45
Группа: Друзья
Сообщений: 428
Offline
Цитата Ketvelin ()
я категорически не могу пользоваться всеми или хотя бы несколькими пальцами одновременно. Всегда печатаю либо указательными, либо средними. Сколько ни пыталась, ни в какую не получается иначе.
 


Never underestimate your words. Use them carefully and for the better
Lily
Сообщение # 4765 | 10.03.2016 | 22:00
Группа: Друзья
Сообщений: 884
Offline
Цитата Helga_Petson ()
Ричард давно говорит, что он и компьютерная техника малосовместимы. Мне кажется, что во времена Спуксов, наверное, это тщательная проработка образа.

Мне кажется, что для того, чтобы достоверно показать образ на экране, необходимо хотя бы минимально владеть какими-то навыками. В данном случае, правильно печатать. Так что, думаю, что он учился этому. Если не для себя, то для роли. И логично было бы предположить, что один раз научившись делать что-то правильно, он будет этому следовать и дальше...
Tortilla
Сообщение # 4766 | 10.03.2016 | 22:10
Группа: Друзья
Сообщений: 428
Offline
Цитата Helga_Petson ()
Ричард давно говорит, что он и компьютерная техника малосовместимы.
 Точно! А ведь я это уже раньше точно где-то читала! 
Йодо, спасибо, что напомнила.  

Добавлено (10.03.2016, 22:10)
---------------------------------------------
Цитата Lily ()
Мне кажется, что для того, чтобы достоверно показать образ на экране, необходимо хотя бы минимально владеть какими-то навыками. В данном случае, правильно печатать. Так что, думаю, что он учился этому. Если не для себя, то для роли. И логично было бы предположить, что один раз научившись делать что-то правильно, он будет этому следовать и дальше...
И это - тоже вариант!   По-себе знаю.  biggrin Вот мне и стало интересно как же у него на самом деле обстоят дела с набором текста...   cool Он вон какие тексты в твиттерах забабахивает (хотя, конечно, это смотря с чем сравнивать...   rolleyes   ).


Never underestimate your words. Use them carefully and for the better
Сообщение отредактировал Tortilla - Четверг, 10.03.2016, 22:13
Lily
Сообщение # 4767 | 10.03.2016 | 22:35
Группа: Друзья
Сообщений: 884
Offline
Цитата Tortilla ()
Вот мне и стало интересно как же у него на самом деле обстоят дела с набором текста...   Он вон какие тексты в твиттерах забабахивает (хотя, конечно, это смотря с чем сравнивать...     ).

Ну то письмо, про посещение приюта для беженцев, он запостил достаточно быстро, относительно того твита, в котором сказал, что собирается написать об этом. Так что, он печатает, как минимум, неплохо)
Tortilla
Сообщение # 4768 | 10.03.2016 | 23:01
Группа: Друзья
Сообщений: 428
Offline
Цитата Lily ()
Ну то письмо, про посещение приюта для беженцев, он запостил достаточно быстро, относительно того твита, в котором сказал, что собирается написать об этом. Так что, он печатает, как минимум, неплохо)
 


Never underestimate your words. Use them carefully and for the better
Lily
Сообщение # 4769 | 10.03.2016 | 23:16
Группа: Друзья
Сообщений: 884
Offline
Tortilla
Сообщение # 4770 | 10.03.2016 | 23:40
Группа: Друзья
Сообщений: 428
Offline


Never underestimate your words. Use them carefully and for the better
Rikka
Сообщение # 4771 | 11.03.2016 | 00:28
Группа: Друзья
Сообщений: 866
Offline
Цитата Tortilla ()
едва ли не целый день (вот с чего я это взяла?     )

Неее, в обед уходили, он в конце говорит. 

Цитата Ketvelin ()
Не знаю, как Ричард, а я категорически не могу пользоваться всеми или хотя бы несколькими пальцами одновременно.

Lily
Сообщение # 4772 | 11.03.2016 | 01:06
Группа: Друзья
Сообщений: 884
Offline
Перечитала свой пост и поняла, что не верно выразила мысль. Я не имела в виду, что он пробыл в приюте меньше 3-х часов.

Не настаиваю, что моя версия истинно правильная, просто пытаюсь мыслить логически, исходя из имеющихся фактов. В первом твите он написал, что ему много о чём нужно написать - следовательно, он уже получил какие-то впечатления от пребывания в приюте, а не начал делать фото, едва войдя в двери. Минут через 15 он постит фото сломанной щётки, которую упоминает в конце своего письма. И вот от этого последнего твита до письма проходит меньше 3-х часов, за которые он мог сделать это:
провел ещё какое-то время в приюте, добрался до дома, составил текст, напечатал, проверил, переконвертировал его в формат jpg (графический формат для изображений), обработал фотографии, добавил их в один из файлов и запостил.
Сообщение отредактировал Lily - Пятница, 11.03.2016, 01:08
Britu
Сообщение # 4773 | 13.03.2016 | 10:42
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Ричарду прочат номинацию на Emmy Awards - 2016 за роль Френсиса Долархайда. 

Здесь статья, в которой ему поют дифирамбы)))


Tortilla
Сообщение # 4774 | 13.03.2016 | 11:11
Группа: Друзья
Сообщений: 428
Offline
Цитата Britu ()
Ричарду прочат номинацию на Emmy Awards - 2016 за роль Френсиса Долархайда.
 Я всеми конечностями голосую "ЗА!"    
Цитата Britu ()
Здесь статья, в которой ему поют дифирамбы)))
Ещё один голос в копилку "Вы никогда бы не догадались, что это тот же самый актёр, который играл..."    tongue


Never underestimate your words. Use them carefully and for the better
kea
Сообщение # 4775 | 13.03.2016 | 11:48
Группа: Проверенные
Сообщений: 2912
Offline
Номинации это хорошо. Будем ждать побед  yes
А еще бы фильмов новых хороших побольше.
Britu
Сообщение # 4776 | 13.03.2016 | 13:22
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Девочки! Мы с Риккой перевели те места в вышеупомянутой статье,  которые касаются Ричарда.

Два года назад я уже писал о втором сезоне сериала "Ганнибал" и о том, почему члены жюри должны номинировать его на Эмми во всех категориях. Что ж, ему не дали ни одной номинации, даже в таких технических категориях, как работа оператора и художника-постановщика, где, ежу понятно, обязаны были дать. Все мои похвалы можно примерить и к третьему, заключительному сезону, который вышел на NBC прошлым летом, но мне хотелось бы обратить особое внимание на одного безусловного победителя - Ричарда Армитиджа в роли серийного киллера Френсиса Долархайда, он же Красный Дракон.

Так что да, вы должны номинировать Хью Дэнси, Мадса Миккельсена, Джиллиан Андерсон, сценариста Брайана Фуллера, одного или более режиссеров и столько мастеров-профессионалов, оставшихся за кадром, сколько это возможно. Но давайте поговорим об Армитидже.

Подобно большинству других актеров этого сериала, ему досталась тяжелая ноша. Красный дракон, печально известный своими несущими смерть вторжениями в чужие дома и постоянными трансформациями, хорошо знаком как главный персонаж романа Томаса Харриса, вышедшего в 1981 году. К тому же его два раза воплотили на экране: Том Нунан в "Охотнике на людей" (1986), а затем Ральф Файнс в "Красном Драконе" (2002).

Однако, как и его коллеги, Армитидж придает этому воплощению свое собственное видение. Это тщательно сбалансированные грани: у Долархайда раздвоение личности; с одной стороны, это одинокий человек, предпочитающий держаться в тени, а с другой стороны, монстр из ночных кошмаров. Но Армитидж заставляет нас поверить, что обе эти личности могут сосуществовать в одном человеке. Более того, каждая из них является подпиткой для своей противоположности.

Но даже зная, что мы знаем об обратной стороне его ужасных преступлений, его Долархайд симпатичен и даже хрупок. У него заячья губа, которая влияет на его речь и является причиной его болезненной застенчивости. Он говорит и двигается так, словно извиняется за то, что занимает пространство. Затем он встречает проявительницу пленок Рибу (Рутина Уэсли), которая потеряла зрение, и это ослабляет его застенчивость. Нежные сцены между Армитиджем и Уэсли заставляют испытывать двойное напряжение: разумеется, мы боимся за жизнь Рибы, но в то же время надеемся, что любовь Рибы повлияет на него.

Что впечатляет в "Ганнибале", так это то, что его актеры способны создавать подобные человечные сцены и взаимоотношения в непосредственной близости с уникальными в своем ужасе историями убийств, но Армитидж поставил перед собой дополнительную сложную задачу, постаравшись объединить все это в одном персонаже.

Играя Красного Дракона, актеру пришлось бросить вызов Миккельсену и Хью Денси, игравших Ганнибала Лектера и аналитика ФБР Уилла Грэма соответственно, и он внушает более чем достаточный ужас, чтобы держаться особняком. Сильнее, чем любой другой злодей во всем сериале, он источает просто таки потустороннюю демоническую ярость. При росте 188 см Армитидж буквально навязывает свое физическое присутствие. С Рибой он словно съеживается в своем росте, но как Дракон он возвышается угрожающе. Только подумайте, это тот самый актер, который в течение трех лет играл гнома Торина в фильме "Хоббит". Если поставить этих персонажей рядом, то никогда не скажешь, что один и тот же актер.

Армитидж был номинирован на Critics' Choice за свое исполнение роли Долархайда. Теперь должна последовать номинация на Эмми.


kea
Сообщение # 4777 | 13.03.2016 | 13:25
Группа: Проверенные
Сообщений: 2912
Offline
Бриту, Рикка, спасибо за перевод!
Tortilla
Сообщение # 4778 | 13.03.2016 | 13:36
Группа: Друзья
Сообщений: 428
Offline
Цитата kea ()
Бриту, Рикка, спасибо за перевод!
Присоединяюсь к благодарностям! 


Never underestimate your words. Use them carefully and for the better
tannni5590
Сообщение # 4779 | 13.03.2016 | 13:39
Группа: Друзья
Сообщений: 833
Offline
Бриту, Рикка,  Вот спасибушки за перевод! Хорошо, что и об этой роли так много положительных отзывов, а то уж я думала, что только мы так пристрастны в суждениях об игре Ричарда...

tannni.strana.de
Сообщение отредактировал tannni5590 - Воскресенье, 13.03.2016, 22:41
ДюймОлечка
Сообщение # 4780 | 13.03.2016 | 13:43
Группа: Друзья
Сообщений: 1234
Offline
Спасибо за перевод, чудесно что отмечают такую страшную но прекрасную по исполнению роль smile

Человек молод до тех пор, пока его оптимизм, фантазии и мечты еще способны противостоять чувству реальности.
Форум » Ричард Армитидж » Обсуждения » Записки о Ричарде
Поиск:
Вверх