Форум » Ричард Армитидж » Фанарт » стихи о Ричарде
стихи о Ричарде
Syringa
Сообщение # 21 | 14.09.2010 | 20:23
Группа: Друзья
Сообщений: 530
Offline
Pirra, спасибо!

Продолжаю "фантазии о Гизборне" biggrin .

"Сэр Гай к Мэриан":

Ваши нецелованные руки,
Ваши невоспетые ресницы...
Если верить колдовской науке, -
В прошлой жизни были Вы жар-птицей.

Вам, конечно, хочется вернуться
В сказочные, радостные кущи,
Где деревья под плодами гнутся,
Только я, увы, не всемогущий!

Проходил я Адовые круги
И смотрел на горестные лица -
Я целую девственные руки
И никем не петые ресницы.


GizTheGunslinger
Сообщение # 22 | 14.09.2010 | 20:58
Группа: Администраторы
Сообщений: 5574
Offline
Quote (Syringa)
"Сэр Гай к Мэриан"

Какой текст, какой слог! Как красиво написано! Syringa, восхитительно happy
Редиска_Кэт
Сообщение # 23 | 15.09.2010 | 13:34
Группа: Друзья
Сообщений: 2716
Offline
Syringa, и ты еще говоришь, что твои стихи - лишь вирши, а не стихи?!
Да я тут сижу с мокрыми глазами после вот этих стихов, как после просмотра РГ (точнее, сцен с ГГ; кстати, недавно натужно вспоминала, когда же последний раз сопливилась при просмотре фильма до РГ. Оказалось, только в далеком детстве - при просмотре "Белого Бима, Чёрное ухо"...)

Боже, КАКОЙ у тебя получился Гай!...

Блин, сижу и ловлю свои ощущения... от этого стиха... Знаете, что наловила? если бы не был указан автор, вполне можно было бы решить, что это - Есенин...

Сообщение отредактировал Cathie - Среда, 15.09.2010, 13:34
Syringa
Сообщение # 24 | 15.09.2010 | 19:55
Группа: Друзья
Сообщений: 530
Offline
Ну, девчонки, ну захвалили! буду же мучать вас до пенсии теперича lol

GizTheGunslinger
Сообщение # 25 | 15.09.2010 | 19:58
Группа: Администраторы
Сообщений: 5574
Offline
Quote (Syringa)
буду же мучать вас до пенсии теперича

Ура! Теперь вот и любимый поэт появится)))
Katarina
Сообщение # 26 | 15.09.2010 | 21:51
Группа: Друзья
Сообщений: 791
Offline
Syringa,
Автор,пиши еще!!!


Syringa
Сообщение # 27 | 16.09.2010 | 00:13
Группа: Друзья
Сообщений: 530
Offline
Девочки, меня что-то на размышления потянуло )))

"От Гизборна - к Ричарду":

Он жил любя, и я хочу спросить:
А ты любил? И что в нем от тебя?
Умеешь ты- так жертвенно любить
Кого-нибудь... сильнее, чем себя?

Что значит быть -«для всех и никого»?
Озвучивать собой чужую боль,
Чужую жизнь, готовый монолог...
И что от них останется с тобой?


Сообщение отредактировал Syringa - Четверг, 16.09.2010, 00:14
olgo4ka
Сообщение # 28 | 16.09.2010 | 00:22
Группа: Друзья
Сообщений: 421
Offline
Quote (Syringa)
Syringa

MOLODEC! OCHEN´ DUSHEVNO!
GizTheGunslinger
Сообщение # 29 | 16.09.2010 | 08:41
Группа: Администраторы
Сообщений: 5574
Offline
Quote (Syringa)
"От Гизборна - к Ричарду"

Вот это очень интересно. Такие наводящие вопросы, словно он даже отчасти пытается себя с Ричардом сравнить. А иногда мне казалось, что и осуждает его. А вообще, я как представила - встретиться актёру вот так со всеми своими ролями наяву - это же кошмарный сон!
Thorn
Сообщение # 30 | 16.09.2010 | 14:28
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Offline
Syringa, стихи ВОСХИТИТЕЛЬНЫЕ! Ох, как я вам по-доброму завидую! После прочтения передумала свое творчЕство выкладывать. sad

Редиска_Кэт
Сообщение # 31 | 16.09.2010 | 15:36
Группа: Друзья
Сообщений: 2716
Offline
Quote (Syringa)
Девочки, меня что-то на размышления потянуло )))
"От Гизборна - к Ричарду":

Syringa, Ппц! пардону просим, конечно, но просто слов нет! Это что-то!... Аж внутри всё похолодело. Плоховато даже стало. От остроты и жути поставленных вопросов. И ведь праивльно поставленных, если подумать. И если раньше в стихах о Гае всё было так... лирично, что-ли, - даже не знаю, как сказать, - то теперь... Страшно. ЗдОрово. Страшно здОрово.

Нет, мне ей-Богу, как-то не по себе даже... Да, что-то такое - подобные вопросы - в голове крутились, но я как-то не давала им волю. Потому что страшно. Хотя бы потому, что
-

Quote (GizTheGunslinger)
Такие наводящие вопросы, словно он даже отчасти пытается себя с Ричардом сравнить. А иногда мне казалось, что и осуждает

По-видимому, вот здесь (по кр.мере, у меня такое ощущение именно в этом месте):

Quote (Syringa)
А ты любил? И что в нем от тебя?
Умеешь ты - так жертвенно любить
Кого-нибудь... сильнее, чем себя?

А вот это - ну совсем про Ричарда (во всяком случае, пока не случится наконец то, о чем он сказал вот в этом своем свежем интервью, где упомянул, что он "is not short out of a date" и "obviously settling down and having a family one day".

Что значит быть - «для всех и никого»?

Впрочем, это своего рода риторический вопрос, применимый в целом к профессии и жизни любого Артиста, Художника...

ЗдОрово! Мне даже страшно представить, что ты там дальше напишешь, какие вопросы какие герои Ричарда еще в твоих стихах ему и нам зададут...Или ответят!

Очень хочется надеяться, что, если он сумел ТАК сыграть и передать чувства, любовь (пусть и сложную, противоречивую) этого человека, да и многих других, в т.ч. Торнтона, то, значит, он и сам хоть отчасти способен на что-то подобное. А иначе откуда это вытащить? С потолка взять? Ты ведь была права, когда в одном из первых стихотворений, посвященных еще не Гаю, а самому Ричарду, писала "...из себя извлекаешь". Актёр ведь, на мой взгляд, всегда хотя бы отчасти извлекает черты своего персонажа из себя. А как иначе? Придумать и дорисовать человека в своем воображении, фантазии, уме, конечно, можно. Но чтобы ПОЛНОСТЬЮ?... Мне кажется, это всё равно должно быть хотя бы отчасти "твоё" (т.е. "его"). Ведь недаром существует такая вещь, как "актёрское апмлуа". Во всяком случае, надо иметь, ИМХО, какую-то просто невероятную фантазию и воображение, чтобы полностью "придумать" своегоперсонажа, не вложив в него, в т.ч. в его любовные чувства, хотя бы частичку себя.
Ох, будем надеяться. По кр.мере я. Можете считать меня сдвинутой оптимимсткой! wink

Добавлено (16.09.2010, 14:54)
---------------------------------------------

Quote (Thorn)
Ох, как я вам по-доброму завидую!

Да я тоже. wink Ведь, судя по тому, с какой регулярностью появляются её стихи, "легко" и по наитию души у неё это выходит - посетила какая-то мысль, чувство ум, сердце, душу - родился стих. Поэтический дар - это вам не шухры-мухры. Я вон уже сколько сижу и выдавливаю из себя еще одно эссе-историю про Гая. Додумываю чего-то. А оно всё не рождается... А тут - что ни день, то стихи. И с какими мыслями, с какими ВОПРОСАМИ! Аж мурашки по коже...

Добавлено (16.09.2010, 14:57)
---------------------------------------------

Quote (Syringa)
буду же мучать вас до пенсии теперича

Валяй! До пенсии, ха... хоть до гроба! wink Ты таперича у нас придворный... т.е. прифорумный поэт! wink

Добавлено (16.09.2010, 15:36)
---------------------------------------------
_____________________________________________________________________________________ _______

И еще вот это место:

Quote (Syringa)
Озвучивать собой чужую боль,
Чужую жизнь, готовый монолог...

Еще и не всегда готовый... Еще иногда и самого придумывать заставляют... Периодически вспоминаю его рассказ из интервью ко 2 сезону об истории со сценой убийства Гаем Мэриан. "А Дом специально не прописал диалоги." В нем - в Ричарде - и так всё внутри восстаёт ("Он не сделал бы этого... Не думаю, что он хотел её убить... Он просто заключил её в объятия, схватил, прижал к себе - в оригинале: grabbed and clinched - чего раньше никогда не было. А поскольку в руках у него был меч, то..."). А тут еще и сам(-и) придумай(-те)...

"Я две ночи не спал."

Кстати, - это, конечно, исключительно моё мнение, но - вот эта история с отношением Ричарда к этому эпизоду хотя бы отчасти может дать ответ на вопрос

Quote (Syringa)
Умеешь ты- так жертвенно любить
Кого-нибудь... сильнее, чем себя?

Он внутренне не принял идею убийства Гаем Мэриан. Сыграть - сыграл, и, как всегда, отлично, но он сам с этим не согласен. То есть у него у самого рука бы не поднялась сделать такое с любимой женщиной. (Несмотря на весь его темперамент, доводящий иногда чуть ли не до швыряния стульями в окна, о чем он сам в недавнем интервью нам признался wink , и думается мне, что здесь он не кокетничал и нее играл, а был искренен.) И в интервью, появившихся перед выходм 2 сезона, он рассказывает про Гая, что тот "...сделает самое ужасное, что может сделать мужчина по отношению к женщине, которую любит"...

Поймите правильно - я не ставлю своей целью сделать Ричарда белым и пушистым. Но отчего-то же эта история с его реакцией на такой сценарный поворот и его высказывания пришли мне в голову?... Ведь это - не выдумки, а его реальные слова. Причем, если посмотреть на него в том самом интервью на DVD ко 2 сезону, то выглядит он там вполне искреннним. Может, оттого, что явно устал он там немного. Не до шуток, приколов и некоторой игры ему там было, по-моему.
В общем, мне кажется, хотя бы отчасти это определенным образом его характеризует.

Сообщение отредактировал Cathie - Четверг, 16.09.2010, 17:24
Syringa
Сообщение # 32 | 16.09.2010 | 21:23
Группа: Друзья
Сообщений: 530
Offline
Девочки, во-первых, спасибо огромное! вы пишете такие вещи, так поддерживаете, что прям в пору поэтом заделаться ))).

Cathie, я поражаюсь на твое чувствование Гизборна - сознайся, ты там не подрабатывала сценаристом на ВВС? wink . Эссе жду!

Quote (Thorn)
После прочтения передумала свое творчЕство выкладывать.

Это еще почему??!!! я тут долго одна буду болтаться в ветке? нечестно прятать от общественности стихи о Ричарде!! стихи - в студию! biggrin wink


Редиска_Кэт
Сообщение # 33 | 17.09.2010 | 17:08
Группа: Друзья
Сообщений: 2716
Offline
Quote (Syringa)
...сознайся, ты там не подрабатывала сценаристом на ВВС? . Эссе жду!

Я-то?! Ххха! Да если б я там подрабатывала!... biggrin wink
Мы бы, как минимум, не увидели того Гая, которому совершеннно нереальным образом все "навешивают". А как максимум... Если серьезно, то я бы дала Ричарду актерскую свободу еще в 1 сезоне; кроме того, не заставляла бы его произносить местами просто идиотские - ИМХО - фразы (хотя он и с ними прекрасно справлялся и травно-грибной бред превращал в нечто удобовразумительное, а то и красивое и душещипательное); еще много чего "бы"...
А если в шутку - то это был бы фильм "детям до 18"... wink

Quote (Syringa)
я поражаюсь на твое чувствование Гизборна

Нуу... Это.. Того... Пасиб за комплимент, конечно. (застенчиво ковыряюю пальчиком стол). wink Но что ты имеешь ввиду? Не вот это, случайно?:

Quote (Cathie)
"А Дом специально не прописал диалоги." В нем - в Ричарде - и так всё внутри восстаёт ("Он не сделал бы этого... Не думаю, что он хотел её убить... Он просто заключил её в объятия, схватил, прижал к себе - в оригинале: grabbed and clinched - чего раньше никогда не было. А поскольку в руках у него был меч, то..."). А тут еще и сам(-и) придумай(-те)...
"Я две ночи не спал."

Так ведь это не мои слова - Ричарда. Так что это скорее свидетельство, во-1, его тонкого чувствования Гая, и, во-2, определенная характеристика самого Ричарда. Так переживать из-за того, что его герой должен убить любимую женщину...
Да еще и самому (если верить Ричарду - "самим"; по его словам, они вместе с Люси этот диалог придумывали. Хотя, возможно, это просто очередной ответный комплимент с его стороны в её сторону. Наверняка там больше он напрягался...)

Quote (Syringa)
Это еще почему??!!! я тут долго одна буду болтаться в ветке? нечестно прятать от общественности стихи о Ричарде!! стихи - в студию!

Да уж! Да уж! Просим!

Сообщение отредактировал Cathie - Пятница, 17.09.2010, 17:13
Syringa
Сообщение # 34 | 17.09.2010 | 17:38
Группа: Друзья
Сообщений: 530
Offline
Снова я ))). На работе запарка и я убегаю от суеты в размышления и стихоплетство )))

О Ричарде в роли Гизборна:

Я смотрела и слез удержать не могла -
Выше рамок предписанных слов,
Ты играл не порок, а трагедию Зла,
Побежденного через любовь.

Можно тело убить, - если сталью пронзить
Беззащитную женскую плоть,
Но бессмертна Любовь, и ее победить
Не дано. Так устроил Господь!

О бессилии злобы, победе добра,
О Рожденье, омытом в крови -
Ты прочел эту роль, как трагедию Зла
И сыграл, как служитель любви.


GizTheGunslinger
Сообщение # 35 | 17.09.2010 | 20:12
Группа: Администраторы
Сообщений: 5574
Offline
Quote (Syringa)
Ты играл не порок, а трагедию Зла,
Побежденного через любовь.

Вот эти строки просто бесподобны. Настолько потрясающе точно описывают его героя, что я даже толком ничего и добавить к этому не могу. Слишком идеально.
Редиска_Кэт
Сообщение # 36 | 17.09.2010 | 22:47
Группа: Друзья
Сообщений: 2716
Offline
Syringa, Ппц! Пардону, конечно, просим! Ком в горле...

Quote (GizTheGunslinger)
Вот эти строки просто бесподобны. Настолько потрясающе точно описывают его героя, что я даже толком ничего и добавить к этому не могу.

Подписываюсь. Молчу. Бо сказать больше нечего.

Alenanok
Сообщение # 37 | 18.09.2010 | 15:02
Группа: Друзья
Сообщений: 494
Offline
Quote (Syringa)
Я смотрела и слез удержать не могла - Выше рамок предписанных слов,

точно подмечено!


Thorn
Сообщение # 38 | 18.09.2010 | 23:04
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Offline
Вот все же решила выложить свой первый поэтический опыт. Кстати, в этой теме можно, или она только для Syringa? Мой стишок, конечно, откровенно слабый, но от души. biggrin

Маргарет Хейл - Джону Торнтону

В твоих сияющих глазах
Я прочитала выраженье
Надежды, нежности, волненья -
И нет уже нужды в словах.

Мы наконец-то научились
Друг друга лучше понимать.
Обиды прошлые забылись
И на душе легко опять.

Прикосновенье твоих рук
И голоса дрожащий звук
Заставили забыть сомненье
В твоей любви, в твоем прощенье.


olgo4ka
Сообщение # 39 | 18.09.2010 | 23:49
Группа: Друзья
Сообщений: 421
Offline
Quote (Thorn)
Thorn

Молодец!!!!!
Syringa
Сообщение # 40 | 18.09.2010 | 23:50
Группа: Друзья
Сообщений: 530
Offline
Quote (Thorn)
Кстати, в этой теме можно, или она только для Syringa?

Не просто можно, а нужно! о чем я и взываю уже вторую страницу! честно сказать, я, когда создала тему, не думала, что еще напишу что-то кроме первых трех. Но потом - "остапа несло" :D. На самом деле, я нахожусь в поиске одного единственного стиха о РА, в котором смогу выразить то, что хочу и тогда больше ничего уже не буду стряпать. Вобщем, если полагаться на меня одну - ветка умрет. А так хочется читать стихи о РА и его героях...он просто создан быть воспеваемым во всех видах искусств! biggrin

Quote (Thorn)
Мой стишок,

Thorn, очень нежно и трепетно! так живо вспомнилась сцена на вокзале и те чувства, которые она вызывала!!! спасибо! и способ рифмования: 1-2-2-1, 1-1-2-2 - класс!


Форум » Ричард Армитидж » Фанарт » стихи о Ричарде
Поиск:
Вверх