Форум » Обо всем » Кинематограф » Фильмы, которые мы смотрим
Фильмы, которые мы смотрим
LadyAragorn
Сообщение # 641 | 03.03.2018 | 22:13
Группа: Друзья
Сообщений: 2935
Offline
Ketvelin, есть перевод: http://kinozal.tv/details.php?id=1483278 и субтитры: http://rutor.info/torrent....20p-sub



- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer this question (с).
Сообщение отредактировал LadyAragorn - Суббота, 03.03.2018, 22:14
Ketvelin
Сообщение # 642 | 17.05.2018 | 11:35
Группа: Друзья
Сообщений: 3153
Offline
Хм, да? Видимо, мне так "понравился" перевод, что я о его наличии даже не помню))

Добавлено (17.05.2018, 11:35)
---------------------------------------------
Ох, девчонки, я вчера побывала на мюзикле "Американец в Париже" - это нечто! Словами не передать весь восторг, который я испытала от этого действа: ярко, красочно, пластично, такие приятные актеры, красивые костюмы, потрясающая музыка Гершвина. Постановка до невозможного наивная, смешная и трогательная. А от главных героев просто не могла глаз отвести: он настолько обаятельный и харизматичный, она - просто очаровательна: эти огромные карие глаза, озорная улыбка, девушка мне настолько понравилась, что я ею просто не могла налюбоваться. Их дуэт в черном во втором акте просто завораживает. Короче говоря, очень всем рекомендую, если будет возможность, сходить и устроить себе незабываемый вечер.




"Всегда найдется кто-то... [кто не согласен с тобой]" (с) RCArmitage
LadyAragorn
Сообщение # 643 | 17.05.2018 | 22:00
Группа: Друзья
Сообщений: 2935
Offline
Кать, это театральная постановка или кинозапись спектакля?



- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer this question (с).
Ketvelin
Сообщение # 644 | 18.05.2018 | 00:03
Группа: Друзья
Сообщений: 3153
Offline
Это кинозапись все того же Диджитала.


"Всегда найдется кто-то... [кто не согласен с тобой]" (с) RCArmitage
LadyAragorn
Сообщение # 645 | 18.05.2018 | 07:36
Группа: Друзья
Сообщений: 2935
Offline
Цитата Ketvelin ()
Это кинозапись все того же Диджитала.
Очень эффектно - буду смотреть)))




- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer this question (с).
Савка
Сообщение # 646 | 23.05.2018 | 08:54
Группа: Друзья
Сообщений: 58
Offline
Продолжаю ломать себе стереотипы руками Ричардовых соратников. Попался фильм про зомби-апокалипсис, но! С Мартином Фриманом в главной роли. Ну не будет же Мартин во всякой фигне сниматься! - подумала я и решилась. И ни разу не пожалела. Уже несколько дней нахожусь под впечатлением. А, да, фильм называется Cargo.
LadyAragorn
Сообщение # 647 | 23.05.2018 | 09:16
Группа: Друзья
Сообщений: 2935
Offline
Цитата Савка ()
фильм называется Cargo.
Почти Фарго! surprised




- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer this question (с).
Эжени
Сообщение # 648 | 01.06.2018 | 11:48
Группа: Друзья
Сообщений: 201
Offline
Сразу скажу : все отзывы о фильмах (33 стр. !) я не просмотрела, потому - Pardon если где-то, в чем-то повторяю кого-то.

Меня натолкнуло на мысль просмотреть этот фильм - приведенное здесь на форуме парижское недавнее интервью Ричарда, где он говорил :
Цитата
Для первого сезона «Берлинского отдела» я слушал саундтрек к фильму 2006 года «Жизнь других», одному из моих любимых фильмов последних лет.

Решила и я его посмотреть. На удивление : мне - понравился. Хороший фильм, умный. Хотя... - может "на любителя", или - "в силу моего возраста" - но я его поняла.
Если кто не смотрел (а не смотрели, наверное, многие ?) - то фильм о жизни творческих людей под гнетом идеологического пресса (социализма). Дело происходит в Восточном Берлине, и на "сцене" - писатель, актриса, работники Штази (мин. гос. без. ГДР) и партийные работники. Играют все хорошо, достоверно.
Я когда смотрела (почему-то) вспоминала нашего Высоцкого и Влади. Многие сейчас о нем говорят : "алкаш, наркоман", а моя мама говорила о нем всегда : "Да затравили просто мужика, который не хотел воспевать партию и наши т.н. "достижения". Ему же слова не давали сказать с экрана ! А вся страна слушала его песни !". Потому и умер так рано : в 40 лет.(
Возвращаясь (почти) к Англии : у Высоцкого есть песни к аудио-спектаклю "Алиса в стране чудес", где пажи короля поют такую песню (вообще странно, что ее "пропустили")
Нет-нет, у народа не трудная роль,
Упасть на колени - какая Проблема !
За всё отвечает Король !...
Падайте лицами вниз (вниз)
Вам Это Право Дано !
Пред Королем - падайте ниц
Слякоть и грязь - всё-равно !

(возвращаясь к Армитиджу - я же и на него "вышла" смотря клип на песню Высоцкого "Баллада о книжных детях")
Вот сейчас хочу что-нибудь еще из "армитажного" посмотреть - но без его участия (не будет же он любоваться на "себя-любимого" !), а то, что ему нравится. Чтобы проникнуться его внутренним мироощущением.
Мне тут подсказали : сериал "Карточный домик" ему нравится (это - как я поняла - о политике внутри США и Белого дома).
Может - еще кто что подскажет ?


"Человеку свойственно ошибаться / Errare humanum est" (Сенека)
Сообщение отредактировал Эжени - Пятница, 01.06.2018, 12:12
Ketvelin
Сообщение # 649 | 01.06.2018 | 19:34
Группа: Друзья
Сообщений: 3153
Offline
Еще он смотрит "Рассказ служанки" (антиутопия) и "Черное зеркало" (до чего довел прогресс).


"Всегда найдется кто-то... [кто не согласен с тобой]" (с) RCArmitage
Эжени
Сообщение # 650 | 02.06.2018 | 11:23
Группа: Друзья
Сообщений: 201
Offline
О, merci, Ketvelin ! smile (а я уж и не надеялась на отзывы)

Добавлено (02.06.2018, 11:23)
---------------------------------------------
***
Ну, что вам сказать ? (по первым впечатлениям). Конечно, не могу сказать, что - "понравилось", (тем более - по первым сериям сериалов, тем более - без Ричарда). Но - если и дальше эти сериалы всё о том же, то можно к этому относиться как к безобидному (но - непонятному) увлечению мужчин (к-рые любят нас, или - к-рых любим мы; или - и то, и другое). Ну нр. : некоторых просто "за уши не оттащишь" от ТВ когда показывают какой-то матч по хоккею/футболу (и пр. под.). Мне нр. совсем не понятны такие увлечения. Но от этого личность самого человека не становится менее важной для меня.


"Человеку свойственно ошибаться / Errare humanum est" (Сенека)
Lily_Traumer
Сообщение # 651 | 02.06.2018 | 11:57
Группа: Друзья
Сообщений: 66
Offline
Цитата Эжени ()
Может - еще кто что подскажет ?


Из фильмов  - "Прометей", "Интерстеллар", "Дюнкерк". Сериал старый - "Прах к праху".


Если женщина что-то хочет, то надо ей непременно дать. Иначе она возьмёт это сама.
Эжени
Сообщение # 652 | 02.06.2018 | 13:37
Группа: Друзья
Сообщений: 201
Offline
Цитата Lily_Traumer ()
Из фильмов  - "Прометей", "Интерстеллар", "Дюнкерк". Сериал старый - "Прах к праху".

Merci, Lily_Traumer !

Начала смотреть по-порядку, начиная с "Прометея".
Вот уж никогда бы не подумала про себя, что стану смотреть научную фантастику (а жанр именно такой), но - раз его смотрел Ричард (!) - то отношение сразу другое. Смотришь (как бы) его глазами, и - одновременно - примеряешь : кого бы он мог сыграть в этом фильме ? (если бы сыграл несомненно украсил бы собой фильм).
Хотя и вправду : и сам фильм недурен.)


"Человеку свойственно ошибаться / Errare humanum est" (Сенека)
Сообщение отредактировал Эжени - Воскресенье, 03.06.2018, 00:14
Ketvelin
Сообщение # 653 | 04.06.2018 | 23:22
Группа: Друзья
Сообщений: 3153
Offline
Смотрю мини-сериал "Авария/Collision". В составе актеры из каждого британского фильма и т/с с Ричардом: ггерой с ним дрался в Любви этого года, с ггероиней сотрудничает папа-доктор из Спаркхауса, обе две зазнобы Гая и Алека и папа-Худ там же. Как же все-таки тесен мир британского кинематографа)) Осталось "встретить" кого-то из Простыней, Трусости, СиЮ и ОУ! Впереди как раз еще три серии biggrin


"Всегда найдется кто-то... [кто не согласен с тобой]" (с) RCArmitage
Сообщение отредактировал Ketvelin - Вторник, 05.06.2018, 00:04
Britu
Сообщение # 654 | 05.06.2018 | 05:48
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
А я сейчас смотрю Мистер Хутон и леди. И с первых кадров там мелькает лицо темнокожего актера, который был в роли ведущего в Мисс Мари Ллойд и играл зимбабвийца, которого Портер из тюряги вытащил в 3 и 4 сериях Ответного удара. Сериал ерундовый, но надежда увидеть знакомые лица не дает бросить это дело)))

Ketvelin
Сообщение # 655 | 05.06.2018 | 08:07
Группа: Друзья
Сообщений: 3153
Offline
Вот! Права была моя знакомая ,сказав, сколько всякой бабуйни мы смотрим ради актеров, которым симпатизируем)))


"Всегда найдется кто-то... [кто не согласен с тобой]" (с) RCArmitage
Lily_Traumer
Сообщение # 656 | 12.06.2018 | 22:14
Группа: Друзья
Сообщений: 66
Offline
Цитата Эжени ()
Может - еще кто что подскажет

Ещё один сериал вспомнила, который ему нравится - Damages с Гленн Клоуз.


Если женщина что-то хочет, то надо ей непременно дать. Иначе она возьмёт это сама.
Ketvelin
Сообщение # 657 | 27.07.2018 | 14:59
Группа: Друзья
Сообщений: 3153
Offline
Посмотрела первый сезон "Тайны и ложь", проглотила за два дня, интрига шикарно закручена, последние три эпизода просто заставляют догадки в ужасе скакать от перса к персу, концовка поражает до глубины души. Вот прибежала, скачала второй сезон (сериал завершен), сейчас продолжу и очень надеюсь, что он тоже не подкачает. Перевод рекомендую от Кириллица.

PS Второй сезон оказался не продолжением первого, но новым расследованием с тем же детективом.
Хотя о первом деле там упоминается в контексте.



"Всегда найдется кто-то... [кто не согласен с тобой]" (с) RCArmitage
Сообщение отредактировал Ketvelin - Пятница, 27.07.2018, 15:07
LadyAragorn
Сообщение # 658 | 29.07.2018 | 20:41
Группа: Друзья
Сообщений: 2935
Offline
Посмотрела фильм "Останься со мной" с неоффтопным нашим Ли Пейсом.
Долго этот фильм шёл в народ, - года два или три лежал после отснятия... И вот наконец-то - и я не жалею!
Это необычно по сравнению с тем, что у него было до этого.
Фильм очень неоднозначный - и по сюжету, и по построению рассказа. Наверняка у него будут оппозиционеры. Но никого не оставит равнодушным - это точно.
Сюжет (без подробностей) - на излюбленную американцами тему - общение с умершими или существуют ли призраки, и зачем они к нам приходят)
Это не ужастик, как может кто-то подумать, - скорее, психологическая драма с элементами мелодрамы. Ребёнок играет замечательно. Ну, и Ли бесподобен.

Всем, кому нравится его игра, очень рекомендую. Да и остальные, уверена, не потеряют время)) Фильм добрый)
А главное моё впечатление: как же здорово Ли умеет общаться с детьми! Ещё с Запределья это заметила)




- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer this question (с).
Сообщение отредактировал LadyAragorn - Воскресенье, 29.07.2018, 20:43
Britu
Сообщение # 659 | 30.07.2018 | 05:23
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Цитата LadyAragorn ()
Фильм очень неоднозначный - и по сюжету, и по построению рассказа. Наверняка у него будут оппозиционеры. Но никого не оставит равнодушным - это точно.
Мне кажется, у Ли много фильмов, о которых можно спорить.


LadyAragorn
Сообщение # 660 | 30.07.2018 | 11:21
Группа: Друзья
Сообщений: 2935
Offline
Цитата Britu ()
Мне кажется, у Ли много фильмов, о которых можно спорить.
Согласна))




- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer this question (с).
Форум » Обо всем » Кинематограф » Фильмы, которые мы смотрим
Поиск:
Вверх