Форум » Обо всем » Кинематограф » Любимые фильмы
Любимые фильмы
olgo4ka
Сообщение # 101 | 04.12.2010 | 13:49
Группа: Друзья
Сообщений: 421
Offline
Britu, это нас ЛинаП надоумила всех! Продолжение будет в 2011 году!

Добавлено (04.12.2010, 00:03)
---------------------------------------------
Britu, ЛинаП написала, что во втором сезоне тоже 8 серий будет!

Добавлено (04.12.2010, 13:49)
---------------------------------------------
Только что пересматривала фото в нашим Аршавиным, а в паре с ним актер, сыгравший роль Мэтью в "Аббатстве Даунтон"!

ЛинаП
Сообщение # 102 | 04.12.2010 | 21:10
Группа: Друзья
Сообщений: 308
Offline
olgo4ka, добрый вечер Вам и всем нашим девушкам!
Этого актера зовут Дэн Стивенс, он еще играл в Разуме и чувствах 2008 года, Повороте винта вместе с актрисой, которая играет старшую дочь в Аббатстве.

Добавлено (04.12.2010, 21:10)
---------------------------------------------
Кто-нибудь видел фильм "Слуги"? На трекере интересовались...

А "Аббатство" зацепило тем, что там все хорошо-сценарий, режиссура, актеры, операторская работа и т.д.


there's a part of me you'll never know
the only things I'll never show
Britu
Сообщение # 103 | 05.12.2010 | 07:44
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Quote (ЛинаП)
А "Аббатство" зацепило тем, что там все хорошо-сценарий, режиссура, актеры, операторская работа и т.д.

И еще тем, что этот фильм - попытка быстро изменить людей в лучшую сторону. Правда, это происходит не со всеми, но все же ...


olgo4ka
Сообщение # 104 | 06.12.2010 | 22:16
Группа: Друзья
Сообщений: 421
Offline
ЛинаП, действительно, Дэн и в "РиЧ" хорош! Ничем не уступает Хью Гранту в одноименном фильме!
А "Поворот винта" есть еще и от 1999 года, в главной роли играет Колин Ферт!
Сообщение отредактировал olgo4ka - Понедельник, 06.12.2010, 22:19
ЛинаП
Сообщение # 105 | 07.12.2010 | 18:16
Группа: Друзья
Сообщений: 308
Offline
olgo4ka, а я и не знала про такой фильм с Фертом! А Вы его видели?
Дэн очень хорош в Рич.
подруга посмотрела "Площадь Беркли", сказала, что не хуже "АД", только актеры внешне не такие интересные, а я все надеюсь выкроить время для просмотра, уже даже не смешно.


there's a part of me you'll never know
the only things I'll never show
olgo4ka
Сообщение # 106 | 07.12.2010 | 19:45
Группа: Друзья
Сообщений: 421
Offline
ЛинаП, нет, пока еще не смотрела. Просто, он достаточно мрачный, а я так устала от проверки, что хочется чего-нибудь позитивного! А вот "Площадь" на закачку поставила, только скорость черепашья! Спасибо за сообщение! Вы всегда самая первая, если речь идет о хороших фильмах или сериалах!
Kareglazka
Сообщение # 107 | 07.12.2010 | 21:30
Группа: Проверенные
Сообщений: 794
Offline
Девочки! А вы "Лондонский госпиталь" смотрели? И "Гамлета" с Дэвидом Теннантом?


"Сюда по новым им волнам все флаги в гости будут к нам".
Аватар и баннер- Августа
ЛинаП
Сообщение # 108 | 07.12.2010 | 23:39
Группа: Друзья
Сообщений: 308
Offline
Kareglazka,
лондонский госпиталь смотрела почти все серии, как всегда хорошее добротное англ. кино, а Гамлета не видела. Я еще летом закачала совр. версию "Макбета", там у Ричарда небольшая роль, но как увидела в самом начале мусорную свалку, отложила на потом.
olgo4ka, мне приятно, что какие -то рекомендуемые мною фильмы тоже нравятся, буду "стараться" в этом направлении. Я сегодня начала просмотр со Спуксов, которые докачала по Вашей рекомендации.
Надеюсь, что "Лед тронулся".
По мере просмотра накачанного постараюсь сообщать свое мнение о понравившихся фильмах, подруга тоже подбрасывает фильмы,главное успевать смотреть.

Добавлено (07.12.2010, 23:39)
---------------------------------------------
Я вспомнила, что "Поворот винта" с Фертом когда-то видела, оказывается, что этот роман экранизировали много раз!, но я такие вещи не очень люблю.


there's a part of me you'll never know
the only things I'll never show
olgo4ka
Сообщение # 109 | 08.12.2010 | 14:03
Группа: Друзья
Сообщений: 421
Offline
ЛинаП, это, конечно, на Ваше усмотрение, но я посмотрела эту версию"Макбета", по большей части, из-за РА. В 2005 году был выпущен мини-сериал, он назывался ShakespeaRe-Told, я посмотрела не все части - "Сон в летнюю ночь", "Укрощение строптивой", "Много шума из ничего" и "Макбет". Все фильмы понравились, просто это как бы современный перессказ Шекспира.
Я очень люблю экранизации, стараюсь посмотреть все, какие можно! Но "Джейн Эйр" 1934 года меня добила, фильм старый, а сюжет.... даже и не знаю, по какому произведению снят этот фильм, нечто вольное! Так что проколы тоже бывают! Но если бы я остановилась на любимой версии этого фильма с Т.Далтоном, я не посмотрела бы фильм с Т.Стивенсом! А он мне понравился больше!
Сообщение отредактировал olgo4ka - Среда, 08.12.2010, 14:04
ЛинаП
Сообщение # 110 | 08.12.2010 | 18:56
Группа: Друзья
Сообщений: 308
Offline
olgo4ka,
Я знаю о совр. интерпретации пьес Шекспира, но закачала только "Макбет" из-за Ричарда, обязательно посмотрю. "Джейн Эйр" с Тоби Стивенсом мне тоже очень понравился, талантом пошел в маму-Мэгги Смит, а вот актрисы во всех виденных версиях такие страшненькие,что особой симпатии не вызывают, хотя играют хорошо. Я уже писала раньше(не помню в каком разделе), что хотела бы увидеть новую версию "Ребекки", но ее еще нет в природе.


there's a part of me you'll never know
the only things I'll never show
olgo4ka
Сообщение # 111 | 08.12.2010 | 19:43
Группа: Друзья
Сообщений: 421
Offline
ЛинаП, мне Рут Уилсон в экранизации со Стивенсом очень понравилась! Она ведь красавицей и не должна быть!
ЛинаП
Сообщение # 112 | 08.12.2010 | 20:28
Группа: Друзья
Сообщений: 308
Offline
olgo4ka, согласна, просто мне хотелось бы видеть более симпатичные лица главной героини в любимом романе,интересно, удачная ли последняя версия с Майей Васиковой? На моем торренте пока раздач нет.
А Вы видели тв (кажется 4 серии) фильм "Венеция зимой" по одноименному роману Эмануэля Роблеса начала 80-х годов? Его показывали по тв, я записала его на кассету, а вот на диске или в кп он не попадался. Там играет Иоланда Фолио и Адальберто Мария Мерли(итал. актеры), Клод Жиро(Филипп из "Анжелики"). Яобожаю этот роман и фильм, рада, что он у меня есть хоть в таком виде.


there's a part of me you'll never know
the only things I'll never show
olgo4ka
Сообщение # 113 | 09.12.2010 | 21:07
Группа: Друзья
Сообщений: 421
Offline
ЛинаП, нет, не смотрела, и, к сожалению, на торрентах нигде не нашла!

Добавлено (09.12.2010, 21:07)
---------------------------------------------
С большим удовольствием посмотрела "Грозовой перевал" с Л.Оливье, а теперь закачала этот же фильм, но с Т.Далтоном! Тимоти в фильме всего 26!!! лет!

Britu
Сообщение # 114 | 10.12.2010 | 05:44
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Quote (olgo4ka)
"Грозовой перевал"

Я смотрела два Грозовых перевала, и мне, к моему же сожалению, ни один не понравился, хотя от книги я была в восторге. Но видимо, у книги очень мрачный сюжет, и когда я увидела его воплощение на экране, то это начало меня угнетать. cry


Melody
Сообщение # 115 | 10.12.2010 | 11:27
Группа: Друзья
Сообщений: 170
Offline
Я посмотрела все экранизации Грозового перевала, которые выложены на торентах. Больше всего понравилась версия с Томом Харди. Она отличается от книги и режиссер многое себе "позволил", но все же мое сердце трепыхалось и страдало.

аватар dark_jackal32
olgo4ka
Сообщение # 116 | 10.12.2010 | 17:08
Группа: Друзья
Сообщений: 421
Offline
ЛинаП, большое спасибо за сообщение о сериале "Площадь Беркли"! Действительно, он схож чем-то с АД. Смотрю с удовольствием!
Britu
Сообщение # 117 | 10.12.2010 | 17:54
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Ой, девочки, а я сегодня посмотрела английский минисериал Столпы Земли о жизни в Англии в середине 12 века. Рекомендую.

Quote (olgo4ka)
но с Т.Далтоном! Тимоти в фильме всего 26!!! лет!

А я знаю фильм с его участием, где он еще моложе. Он называется Лев зимой. Только ищите английский его вариант, потому что есть еще фильм нашего Андрона Кончаловского. Там тоже рассказывается о событиях 12 века, но попозже, чем в Столпах Земли. Жестокое было время. cry


Астроида
Сообщение # 118 | 11.12.2010 | 16:12
Группа: Друзья
Сообщений: 984
Offline
Quote (olgo4ka)
В 2005 году был выпущен мини-сериал, он назывался ShakespeaRe-Told, я посмотрела не все части - "Сон в летнюю ночь", "Укрощение строптивой", "Много шума из ничего" и "Макбет". Все фильмы понравились, просто это как бы современный перессказ Шекспира.

Мне, кстати, тоже все фильмы этого проекта понравились, особенно "Укрощение строптивой", Сьюэлл там - просто ах! А "Макбета" я ещё не смотрела.

Quote (ЛинаП)
"Джейн Эйр" с Тоби Стивенсом мне тоже очень понравился, талантом пошел в маму-Мэгги Смит, а вот актрисы во всех виденных версиях такие страшненькие,что особой симпатии не вызывают, хотя играют хорошо.

Вот интересно, кто-то ругает Рут Уилсон за то, что она некрасивая, а некоторые возмущаются, что, наоборот, слишком эффектную женщину взяли на роль дурнушки tongue Такая уж у неё неоднозначная внешность...

Quote (ЛинаП)
Я уже писала раньше(не помню в каком разделе), что хотела бы увидеть новую версию "Ребекки", но ее еще нет в природе.

Здесь соглашусь с вами, мне книга очень нравится, и как же я была огорчена, когда узнала, что последняя её экранизация была снята в 60-х годах!!! angry


Britu
Сообщение # 119 | 11.12.2010 | 17:45
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Quote (Астроида)
Здесь соглашусь с вами, мне книга очень нравится, и как же я была огорчена, когда узнала, что последняя её экранизация была снята в 60-х годах!!!

Как в 60-х?

Ребекка 1997 года. В главных ролях Чарлз Денс, Эмилия Фокс (она играла мисс Дарси в ГиП) и Дайаня Ригг. Неплохая постановка. Миссис де Винтер здесь именно такая, как в книге.


Астроида
Сообщение # 120 | 11.12.2010 | 18:06
Группа: Друзья
Сообщений: 984
Offline
Britu, ой, сорри redface Это я перепутала с "Моей кузиной Рейчел" (тоже по книге Дю Морье). А "Ребекк" - да, много... у меня скачано 2 или 3, только найти бы время посмотреть...

Я уже полгода фильмы не могу смотреть!!! Старший после школы всё время дома, а при нём смотреть сложно очень dry


Сообщение отредактировал Астроида - Суббота, 11.12.2010, 18:07
Форум » Обо всем » Кинематограф » Любимые фильмы
Поиск:
Вверх