Форум » Обо всем » Кинематограф » Сериалы
Сериалы
Alenanok
Сообщение # 21 | 15.07.2010 | 12:07
Группа: Друзья
Сообщений: 494
Offline
Российские сериалы не смотрю. Нет в них какой-то изюминки что-ли... А вот иностранцы могут и умеют снимать. Тюдоры один из самых любимых сериалов (несмотря на то, что не в восторге от Рис-Майерса). Джейн Эйр с Тоби Стивенсоном; Пуаро в исполнении Дэвида Сушэ - это вообще шедевр.
Посмотрела ГиП 95 года и как-то разочаровалась, скучно и растянуто. В чувства героев верится с трудом. А конец вообще разочаровал. Так и хотелось сказать: "И все?". Спустя много времени посмотрела версию с Кирой Найтли - теперь это мой самый любимый с ней фильм.


Астроида
Сообщение # 22 | 19.07.2010 | 22:26
Группа: Друзья
Сообщений: 984
Offline
Quote (Alenanok)
Посмотрела ГиП 95 года и как-то разочаровалась, скучно и растянуто. В чувства героев верится с трудом. А конец вообще разочаровал. Так и хотелось сказать: "И все?".

Первый раз читаю такой отзыв на этот сериал! Обычно всем нравится smile

Версия с Найтли не так уж плоха, но, ИМХО, очень уж далека от литературной основы...


Katarina
Сообщение # 23 | 20.07.2010 | 01:04
Группа: Друзья
Сообщений: 791
Offline
Quote (Астроида)
Версия с Найтли не так уж плоха, но, ИМХО, очень уж далека от литературной основы...

Зато она раскрывает еще одного замечательного английского актера - Мэтью Макфейдена(непереводимая фамилия=))Я его еще в Спуксах смотрела,в тех самых,в которых сейчас Ричард по уши.
Я ЗА обе экранизации -костюмированной(весьма точно передает эпоху и костюмы,хотя Или на 21летнюю никаким боком) и американизированной(во всех смыслах этого слова).Недавно еще индийскую посмотрела -советую,легко смотрится.


Yana
Сообщение # 24 | 20.07.2010 | 03:31
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Offline
Quote (Katarina)
ЗА обе экранизации -костюмированной(весьма точно передает эпоху и костюмы,хотя Или на 21летнюю никаким боком) и американизированной(во всех смыслах этого слова).

Дженифер Или на момент выхода фильма было 26. Не такая уж большая разница с Элизабет. Она просто несколько более ...эээ...корпулентна, чем предполагается по теперешним стандартам красоты. Да и Ферт на 26 в свои 35 тоже никак wink С другой стороны, может быть, в те времена именно так они и выглядели в этом возрасте? Так или иначе, но это пока лучшая, поскольку именно экранизация Хотелось бы, конечно, чтобы ВВС уже обновили версию biggrin Они к своей классике относятся бережно. В отличие от американцев - режиссёр ГиП 2005 роман даже не читал. И, действительно, зачем? wink
Quote
Недавно еще индийскую посмотрела -советую,легко смотрится.

А такую версию не смотрели? Lost in Austen Всё вывернуто наизнанку, но, когда присмотришься, забавно! Некоторые персонажи показаны под таким углом, о котором даже и подумать в голову бы не пришло.
Астроида
Сообщение # 25 | 20.07.2010 | 09:08
Группа: Друзья
Сообщений: 984
Offline
Katarina, да я тоже никогда не против ещё одной экранизации! Я даже люблю, когда экранизаций произведения много - каждый может выбрать героя себе по вкусу wink

Что касается Макфейдена, то по-моему, гораздо лучше он раскрылся в "Дорогах, которые мы выбираем". Вот там он играет в полную силу! А в "ГиП" он какой-то невнятный, ИМХО.

Индийскую экранизацию я смотрела, неплохая, мне тоже понравилась.

Yana, мне тоже хочется новой экранизации wink Мне очень нравится, как сняли последнее "Чувство и чувствительность" и "Доводы рассудка" - как-то очень чувственно и эмоционально.

Lost in Austen я тоже смотрела, очень понравилось. Самое интересное, что,к ак мне показалось, в новой ситуации все персонажи остались "в характере", то есть они именно так себя и бы и повели (по моим представлениям). Хотя, конечно, всяких исторических ляпов там даже больше, чем в "ГиП"-2005 tongue


Alenanok
Сообщение # 26 | 20.07.2010 | 10:26
Группа: Друзья
Сообщений: 494
Offline
Quote (Астроида)
Первый раз читаю такой отзыв на этот сериал! Обычно всем нравится

Как то растянуто и не очень убедительно. Конечно, это не актеры во всем виноваты, а создатели сериала. А вот ГиП 2005 более живо и интересно снято. Много красивых моментов.


Elle
Сообщение # 27 | 23.08.2010 | 23:22
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Offline
а меня ГиП 95 года впечатлил. с удовольствием его смотрела, но не прошло и недели, как увидела СиЮ и он полностью затмил ГИП. Конечно, ГиП до сих пор один из любимых сериалов ББС, но СиЮ это нечто=)
Но о сериалах могу говорить бесконечно, много чего смотрю, когда нахожу время. Это и Lie to me и Supernatural и Doctor who и Анатомия страсти и Торчвуд и т.д и т.п.


An eye for an eye is never the way © Doctor
Britu
Сообщение # 28 | 26.09.2010 | 18:24
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Сегодня посмотрела первую серию 3 сезона Касла. Нахожусь под впечатлением. Замечательная работа. Рекомендую этот сериал всем.

olgo4ka
Сообщение # 29 | 28.09.2010 | 09:53
Группа: Друзья
Сообщений: 421
Offline
Советую посмотреть британский сериал "Любовницы" (Mistresses), в нем два сезона по 6 серий и последний сезон с 4 сериями. Многих акторов впоследствии мы видели в Spooks, Strike back...

Добавлено (28.09.2010, 09:53)
---------------------------------------------
Неплохой сериал "Хорошая жена", в главной роли Д.Маргулис (США).
Посоветую посмотреть продолжение "Отчаянных домохозяек", в нем новый персонаж - В.Уильямс.

Britu
Сообщение # 30 | 22.10.2010 | 18:13
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Я на этой неделе посмотрела 2 сериала. Наконец-то очередь дошла до "Светлячка", который мне очень понравился. Все-таки Натан Филлион - хороший комедийный актер. К тому же там хороший перевод на русский язык.

И еще посмотрела "Портал Юрского периода" - английский фантастический минисериал в 3 сезонах, который я стала смотреть только из-за того, что мне захотелось увидеть фильм с участием Лайлы Руасс (она приняла участие в съемках 3-го сезона). Классный сериальчик! Рекомендую.


olgo4ka
Сообщение # 31 | 22.10.2010 | 20:46
Группа: Друзья
Сообщений: 421
Offline
Britu, можешь дать английское название "Светлячка", а то что-то я раздачу найти не могу!
PoloKeira
Сообщение # 32 | 07.11.2010 | 19:17
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Offline
Сериалы BBC, люблю их очень
GizTheGunslinger
Сообщение # 33 | 10.11.2010 | 18:59
Группа: Администраторы
Сообщений: 5574
Offline
Начала смотреть "Подпольную Империю". Так как видела лишь одну серию, толком ничего сказать не могу, но вот то, как снят сериал - очень нравится. Да и тема интересная. 1920-е годы - сухой закон в США. Правительство его ввело и само же на нём и наживается.
d_Hevrais
Сообщение # 34 | 11.11.2010 | 18:23
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Offline
Ах сериалы. За то их количество, которое я смотрю или смотрела, меня считают малость пришибленной.
Их и правда много: LOST (любовь прошла, завяли помидоры), House M.D., Lie to me, Supernatural, Scrubs, Psych, Warehouse 13, Castle, Sherlock, The Mentalist, Bones, Doctor Who, Vexed, Whitechapel.
+ сериалы с РА: Spooks, Robin Hood, Strike Back
Из наших сериалов понравился только один. Но как понравился! Это "Ликвидация".


Сообщение отредактировал d_Hevrais - Четверг, 11.11.2010, 18:24
Britu
Сообщение # 35 | 11.11.2010 | 18:42
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Quote (d_Hevrais)
LOST, Castle, Sherlock, Bones, сериалы с РА: Spooks, Robin Hood, Strike Back

Ба! Знакомые все лица! (с) wink

d_Hevrais, можно полюбопытствовать о происхождении такого ника? Это как-то связано с "Турецким гамбитом" Бориса Акунина? biggrin


d_Hevrais
Сообщение # 36 | 11.11.2010 | 19:18
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Offline
Quote (Britu)
d_Hevrais, можно полюбопытствовать о происхождении такого ника? Это как-то связано с "Турецким гамбитом" Бориса Акунина?

Самым прямым образом! Уж очень мне Шарль понравился.


Britu
Сообщение # 37 | 11.11.2010 | 19:34
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Quote (d_Hevrais)
Уж очень мне Шарль понравился.

А какой именно? Шарль киношный? Или Шарль книжный? Это две большие разницы wink


d_Hevrais
Сообщение # 38 | 11.11.2010 | 22:01
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Offline
Quote (Britu)
А какой именно? Шарль киношный? Или Шарль книжный? Это две большие разницы

Аха, как говорят в Одессе)))
Книжный понравился своим обаянием и поразил мастерством разведчика. Хоть он и турецкий шпион, но надо отдать ему должное - в своем деле он мастер.
А киношный - это просто 100% попадания в образ (ну лично для меня). Хоть я и смотрела фильм, а потом читала книгу, но все же расхождения в представлениях о других персонажах были. А Шарль... прелесть! Очень запомнился, несмотря на печальные обстоятельства.


Kareglazka
Сообщение # 39 | 19.12.2010 | 21:43
Группа: Проверенные
Сообщений: 794
Offline
Quote (GizTheGunslinger)
Начала смотреть "Подпольную Империю".

Дальше смотришь? Как тебе? Даже для меня не в меру откровенно, хотя это и есть американская правда.



"Сюда по новым им волнам все флаги в гости будут к нам".
Аватар и баннер- Августа
GizTheGunslinger
Сообщение # 40 | 19.12.2010 | 22:01
Группа: Администраторы
Сообщений: 5574
Offline
Quote (Kareglazka)
Дальше смотришь? Как тебе? Даже для меня не в меру откровенно, хотя это и есть американская правда.

Дальше первой серии так и не зашло dry Показывают слишком поздно! angry
Форум » Обо всем » Кинематограф » Сериалы
Поиск:
Вверх