Страница 15 из 15«12131415
Форум » Обо всем » Интересное о Великобритании » История Великобритании
История Великобритании
LadyAragorn
Сообщение # 281 | 04.03.2017 | 00:14
Хорошая полочка! up

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer this question (с).
Ketvelin
Сообщение # 282 | 04.03.2017 | 19:27
Короче, зимой с тобой не замерзнешь, Бриту))) Макулатуры выше крыши  rolleyes

"Всегда найдется кто-то... [кто не согласен с тобой]" (с) RCArmitage
Britu
Сообщение # 283 | 05.03.2017 | 10:31
Цитата Ketvelin ()
Короче, зимой с тобой не замерзнешь, Бриту))) Макулатуры выше крыши

Искусство не горит.(с) А бумага, на которой напечатано большинство этих книг, горит еще хуже. tongue

Ketvelin
Сообщение # 284 | 06.03.2017 | 00:24
Ладно, уговорила, будем греться теплом душевным)))

Arabella
Сообщение # 285 | 08.03.2017 | 17:50
Бриту, у тебя есть такая книжка? Я хочу себе взять...

Britu
Сообщение # 286 | 08.03.2017 | 20:05
Arabella, я видела ее в магазине, но брать не стала.

Arabella
Сообщение # 287 | 08.03.2017 | 20:26
Цитата Britu ()
Arabella, я видела ее в магазине, но брать не стала.

Неинтересная? Мне по паре выложенных скринов страниц трудно судить...
Britu
Сообщение # 288 | 09.03.2017 | 05:37
Цитата Arabella ()
Неинтересная?

Не потому что неинтересная. Просто она дает общее представление о замках. А я люблю книги, где дается информация о конкретных замках.

Погоди покупать. Я сегодня забегу в книжный, полистаю эту книгу, может, сфотаю. Потерпи до вечера, плиз)))

Arabella
Сообщение # 289 | 09.03.2017 | 09:23
Цитата Britu ()
Не потому что неинтересная. Просто она дает общее представление о замках. А я люблю книги, где дается информация о конкретных замках. Погоди покупать. Я сегодня забегу в книжный, полистаю эту книгу, может, сфотаю. Потерпи до вечера, плиз)))

Понятно )) О книжке. Я кажется, нашла более "полный" обзор книги. Обычно беру в МШ, а посмотрела в Лабе она тоже есть. По сути, то, что на разворотах-скринах, я уже знаю. Значит, брать не буду.

Добавлено (09.03.2017, 09:23)
---------------------------------------------
Попутно нашла вот такую книжку в копилку...

Замки Британии

https://yadi.sk/d/uacCfpzI3FKcx3

Britu
Сообщение # 290 | 13.05.2017 | 20:45
Нашла на просторах интернета интересную историю:

Цитата
некий молодой олдермэн (юноша-сакс) и небогатый, но привлекательный юноша-норманн (норманна звали сэр Ги из Гискура) влюбились в одну и ту же девушку-саксонку. Богатую наследницу. Девушка отвечала взаимностью норманну. Соперник-сакс подстерег его в темном углу, затеял драку, вырубил оппонента, и, покуда тот находился в бессознательном состоянии, взял нож и изрезал норманну лицо – ибо тот был хорош собою, а потом удалился с места преступления. Сэр Ги очнулся, пришел более-менее в себя, залечил раны и, решив, что в таком виде невесте будет уже не интересен, отчалил в Святую землю. Только невеста оказалась девушкой очень и очень – не на ту напали! Она ослушалась своего отца, и, выступив супротив воли родителя, обратилась к королю с жалобой на соседа, которому предпочла сэра Ги. Король решил вопрос в пользу девушки: она получила от обидчика «вдовью долю» на том основании, что тот безосновательно лишил ее супруга, ибо она уже была помолвлена с уехавшим в Палестину сэром, что было фактически равносильно замужеству. Получив причитающуюся ей сумму, девушка внесла эти деньги в монастырь и подалась в монахини сама. Прошло какое-то время. Сэр Ги из Гискура... вернулся. Живым! И решил-таки повидаться с теперь уже бывшей, как он думал, невестой. В итоге аббатиса получила взятку, сэр женился на даме сердца, и стали они жить-поживать, добра наживать. Правда, сэр Ги всю оставшуяся жизнь носил кожаную маску, чтобы не пугать людей. И прозвище у него появилось – «Меченый» (с корнем «sign-»).

Arabella
Сообщение # 291 | 08.06.2017 | 17:46
Из жизни Аглии 13 века, в картинках. )))

Дневник пажа. Записки Тобиаса Бургеса.

Дневник Пажа
Britu
Сообщение # 292 | 09.06.2017 | 06:06
Arabella, спасибо. Ох, где бы еще времени взять на изучение этого Дневника)))

Britu
Сообщение # 293 | 12.06.2017 | 13:08
В журнале Britain 07-08 2017 напечатана статья о Робин Гуде, в которой упоминается Гай Гизборн

Легко переводится с помощью Гугл-переводчика.

Britu
Сообщение # 294 | 22.09.2017 | 18:40
Милые дамы! Позвольте порекомендовать вам для просмотра интересный документальный сериал Британцы.

Ketvelin
Сообщение # 295 | 13.11.2017 | 01:25
А я нарыла золотую жилу. Бриту, помнишь, я спрашивала у тебя про краткий экскурс в историю Англии для ленивых? Я его нашла! Причем чисто случайно! Вот! И опять спасибо "Северу и Югу")) Полезла на Аудибл послушать, как его читает Джульет Стивенсон, а потом решила глянуть, что из ее начиток есть на трекере...

Аудиокнига представляет собой сборник радиопередач, выходивших на BBC Radio, продолжительностью 12-14 минут и рассказывающих об истории Британии, начиная с 55 года до нашей эры (завоевания Юлия Цезаря) и заканчивая 90-ми годами прошлого столетия (смерть принцессы Дианы и правление Тони Блэра)

Сообщение отредактировал Ketvelin - Понедельник, 13.11.2017, 01:43
Форум » Обо всем » Интересное о Великобритании » История Великобритании
Страница 15 из 15«12131415
Поиск:
Вверх