• Страница 15 из 15
  • «
  • 1
  • 2
  • 13
  • 14
  • 15
Форум » Обо всем » Интересное о Великобритании » История Великобритании
История Великобритании
LadyAragorn
Сообщение # 281 | 04.03.2017 | 00:14
Группа: Друзья
Сообщений: 2935
Offline
Хорошая полочка! up



- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer this question (с).
Ketvelin
Сообщение # 282 | 04.03.2017 | 19:27
Группа: Друзья
Сообщений: 3153
Offline
Короче, зимой с тобой не замерзнешь, Бриту))) Макулатуры выше крыши  rolleyes


"Всегда найдется кто-то... [кто не согласен с тобой]" (с) RCArmitage
Britu
Сообщение # 283 | 05.03.2017 | 10:31
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Цитата Ketvelin ()
Короче, зимой с тобой не замерзнешь, Бриту))) Макулатуры выше крыши


Искусство не горит.(с) А бумага, на которой напечатано большинство этих книг, горит еще хуже. tongue


Ketvelin
Сообщение # 284 | 06.03.2017 | 00:24
Группа: Друзья
Сообщений: 3153
Offline
Ладно, уговорила, будем греться теплом душевным)))


"Всегда найдется кто-то... [кто не согласен с тобой]" (с) RCArmitage
Arabella
Сообщение # 285 | 08.03.2017 | 17:50
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Offline
Бриту, у тебя есть такая книжка? Я хочу себе взять...

Britu
Сообщение # 286 | 08.03.2017 | 20:05
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Arabella, я видела ее в магазине, но брать не стала.

Arabella
Сообщение # 287 | 08.03.2017 | 20:26
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Offline
Цитата Britu ()
Arabella, я видела ее в магазине, но брать не стала.


Неинтересная? Мне по паре выложенных скринов страниц трудно судить...
Britu
Сообщение # 288 | 09.03.2017 | 05:37
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Цитата Arabella ()
Неинтересная?


Не потому что неинтересная. Просто она дает общее представление о замках. А я люблю книги, где дается информация о конкретных замках.

Погоди покупать. Я сегодня забегу в книжный, полистаю эту книгу, может, сфотаю. Потерпи до вечера, плиз)))


Arabella
Сообщение # 289 | 09.03.2017 | 09:23
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Offline
Цитата Britu ()
Не потому что неинтересная. Просто она дает общее представление о замках. А я люблю книги, где дается информация о конкретных замках. Погоди покупать. Я сегодня забегу в книжный, полистаю эту книгу, может, сфотаю. Потерпи до вечера, плиз)))

Понятно )) О книжке. Я кажется, нашла более "полный" обзор книги. Обычно беру в МШ, а посмотрела в Лабе она тоже есть. По сути, то, что на разворотах-скринах, я уже знаю. Значит, брать не буду.

Добавлено (09.03.2017, 09:23)
---------------------------------------------
Попутно нашла вот такую книжку в копилку...

Замки Британии



https://yadi.sk/d/uacCfpzI3FKcx3

Britu
Сообщение # 290 | 13.05.2017 | 20:45
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Нашла на просторах интернета интересную историю:

Цитата
некий молодой олдермэн (юноша-сакс) и небогатый, но привлекательный юноша-норманн (норманна звали сэр Ги из Гискура) влюбились в одну и ту же девушку-саксонку. Богатую наследницу. Девушка отвечала взаимностью норманну. Соперник-сакс подстерег его в темном углу, затеял драку, вырубил оппонента, и, покуда тот находился в бессознательном состоянии, взял нож и изрезал норманну лицо – ибо тот был хорош собою, а потом удалился с места преступления. Сэр Ги очнулся, пришел более-менее в себя, залечил раны и, решив, что в таком виде невесте будет уже не интересен, отчалил в Святую землю. Только невеста оказалась девушкой очень и очень – не на ту напали! Она ослушалась своего отца, и, выступив супротив воли родителя, обратилась к королю с жалобой на соседа, которому предпочла сэра Ги. Король решил вопрос в пользу девушки: она получила от обидчика «вдовью долю» на том основании, что тот безосновательно лишил ее супруга, ибо она уже была помолвлена с уехавшим в Палестину сэром, что было фактически равносильно замужеству. Получив причитающуюся ей сумму, девушка внесла эти деньги в монастырь и подалась в монахини сама. Прошло какое-то время. Сэр Ги из Гискура... вернулся. Живым! И решил-таки повидаться с теперь уже бывшей, как он думал, невестой. В итоге аббатиса получила взятку, сэр женился на даме сердца, и стали они жить-поживать, добра наживать. Правда, сэр Ги всю оставшуяся жизнь носил кожаную маску, чтобы не пугать людей. И прозвище у него появилось – «Меченый» (с корнем «sign-»).


Arabella
Сообщение # 291 | 08.06.2017 | 17:46
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Offline
Из жизни Аглии 13 века, в картинках. )))



Дневник пажа. Записки Тобиаса Бургеса.

Дневник Пажа
Britu
Сообщение # 292 | 09.06.2017 | 06:06
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Arabella, спасибо. Ох, где бы еще времени взять на изучение этого Дневника)))

Britu
Сообщение # 293 | 12.06.2017 | 13:08
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
В журнале Britain 07-08 2017 напечатана статья о Робин Гуде, в которой упоминается Гай Гизборн





Легко переводится с помощью Гугл-переводчика.


Britu
Сообщение # 294 | 22.09.2017 | 18:40
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Милые дамы! Позвольте порекомендовать вам для просмотра интересный документальный сериал Британцы.

Ketvelin
Сообщение # 295 | 13.11.2017 | 01:25
Группа: Друзья
Сообщений: 3153
Offline
А я нарыла золотую жилу. Бриту, помнишь, я спрашивала у тебя про краткий экскурс в историю Англии для ленивых? Я его нашла! Причем чисто случайно! Вот! И опять спасибо "Северу и Югу")) Полезла на Аудибл послушать, как его читает Джульет Стивенсон, а потом решила глянуть, что из ее начиток есть на трекере...

Аудиокнига представляет собой сборник радиопередач, выходивших на BBC Radio, продолжительностью 12-14 минут и рассказывающих об истории Британии, начиная с 55 года до нашей эры (завоевания Юлия Цезаря) и заканчивая 90-ми годами прошлого столетия (смерть принцессы Дианы и правление Тони Блэра)



"Всегда найдется кто-то... [кто не согласен с тобой]" (с) RCArmitage
Сообщение отредактировал Ketvelin - Понедельник, 13.11.2017, 01:43
Britu
Сообщение # 296 | 13.03.2018 | 21:04
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Бродила по Сети и случайно набрела на интересную страничку под названием Враги Робин Гуда. И вот что там пишут про Гая Гизборна (перевод Гугла):

Цитата
Вопреки распространенному мнению, Гай из Гисборна не был рыцарем, работающим на шерифа. Он был охотником за головами.

Гай - враг Робина с самого начала. В основном из-за того, что они находились по разные стороны закона. В то время, когда не было полиции, закон требовал всей помощи, которую он мог получить. Часто шерифу приходилось нанимать временные отряды вооруженных людей для обеспечения соблюдения закона. Он был рад использовать внештатных охотников за головами, чтобы захватить преступников и бандитов мертвыми или живыми.

На самом деле Гай не был злым рыцарем, приближенным Шерифа или принца Джона. Он был просто человеком, зарабатывающим на жизнь, и на социальной лестнице занимал такое же положение, как и Робин Гуд. Чтобы доказать, что работа сделана, охотникам за головами приходилось отрезать голову преступника, сопротивляющегося аресту. В те времена это никого не беспокоило. За голову разбойника им платили столько же, сколько за уничтожение опасного волка.


Britu
Сообщение # 297 | 22.05.2018 | 15:29
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
В журнале Discover Britain - 06/07 2018 опубликована статья, в которой

Цитата
В преддверии новой выставки, посвященной Толкиену, Нэнси Алсоп исследует реальные места, вдохновившие автора «Властелина колец» на создание его миров.




Продолжение следует


Britu
Сообщение # 298 | 22.05.2018 | 15:29
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Английский транскрипт статьи, который легко переводится с помощью Гугл-переводчика. 



LadyAragorn
Сообщение # 299 | 26.11.2021 | 10:54
Группа: Друзья
Сообщений: 2935
Offline
В окрестностях Лестера найдены остатки огромной древнеримской мозаики, довольно неплохо сохранившейся. Один из сюжетов посвящён гомеровской "Иллиаде":
https://ulasnews.com/2021/11/25/the-rutland-roman-villa/





- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer this question (с).
Сообщение отредактировал LadyAragorn - Пятница, 26.11.2021, 10:57
Britu
Сообщение # 300 | 12.12.2021 | 10:00
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
В журнале Britain - 01/02 2022 опубликована статья о Лестершире - родном графстве РА.



Форум » Обо всем » Интересное о Великобритании » История Великобритании
  • Страница 15 из 15
  • «
  • 1
  • 2
  • 13
  • 14
  • 15
Поиск:
Вверх