Форум » Обо всем » Интересное о Великобритании » Ричард III (Richard III)
Ричард III
иванна
Сообщение # 41 | 23.02.2013 | 15:54
Группа: Друзья
Сообщений: 2259
Offline
Britu, спасибо smile А то там, в древе-то, у Ланкастеров - один вариант имени, а у Йорков - другой smile

зы. А про Джеймса и Якова я впервые узнала. Ну надо же...


Only in silence the word,
only in dark the light...
Ursula K. Le Guin
Britu
Сообщение # 42 | 24.02.2013 | 12:41
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Милые дамы! Мы с RBB рады вам представить субтитры к документальному фильму Richard III- The King In The Car Park. Только хочу предупредить, что по времени они синхронизированы с роликом, который размещен на Ютубе. Убедительная просьба не смотреть их вместе с тем вариантом фильма, который я заливала в Качалку.



Скачать субтитры с Яндекса


Сообщение отредактировал Britu - Воскресенье, 24.02.2013, 12:42
Sirena
Сообщение # 43 | 24.02.2013 | 13:42
Группа: Друзья
Сообщений: 3375
Offline
Цитата (Britu)
субтитры к документальному фильму Richard III- The King In The Car Park.

Сасибо! smile
Цитата (Britu)
просьба не смотреть их вместе с тем вариантом фильма, который я заливала в Качалку.

Упс... Неприятный сюрприз.... Значит, снова скачивать, с трубы?....

Добавлено (24.02.2013, 13:42)
---------------------------------------------

Цитата (Britu)
Там в самом начале был небольшой сбой перекодировки, и, боюсь, таймер немного смещен.

У меня в начале фильма, всё хорошо. Пока что. Может субтитры таки подойдут?
Britu
Сообщение # 44 | 24.02.2013 | 14:53
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Попробуй. Может, и получится)))

Lara
Сообщение # 45 | 24.02.2013 | 14:57
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Offline
Я попробовала, все получилось с вариантом из Качалки.
Спасибо вам большое, Britu и rbb!  flower
Сообщение отредактировал Lara - Понедельник, 25.02.2013, 16:13
Sirena
Сообщение # 46 | 24.02.2013 | 20:50
Группа: Друзья
Сообщений: 3375
Offline
Субтитры подошли, правда на моем плеере на первой секунде есть некоторая заминочка без текста. А всё остальное идеально совпадает с аудиодорожкой. Ещё раз спасибо Вам обеим за работу. smile
Сообщение отредактировал Sirena - Воскресенье, 24.02.2013, 20:50
Britu
Сообщение # 47 | 03.03.2013 | 17:14
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
На Ютубе появился второй документальный фильм об идентификации останков Ричарда III

http://www.youtube.com/watch?v=MCpo72Z80hQ


Sirena
Сообщение # 48 | 03.03.2013 | 21:27
Группа: Друзья
Сообщений: 3375
Offline
О! Спасибо за ссылку. flower
Triss
Сообщение # 49 | 04.03.2013 | 20:40
Группа: Друзья
Сообщений: 615
Offline
Спасибо!:)

"Мужчина, способный на поступки, обречен быть любимым." Коко Шанель
Редиска_Кэт
Сообщение # 50 | 04.03.2013 | 21:40
Группа: Друзья
Сообщений: 2716
Offline
Спасибо! Нда, ничего особо нового они в этом фильме не показали... просто чуть подробнее, но именно "чуть"... Хотя приятно было наблюдать за постепенной трансформацией их внутреннего отношения - от "Ну, лааааадно, если вы так хотите, давайте покопаем... Что с ней поделаешь, с этой сумасшедшей и прочими из этого Общества?" до "Ёлки зелёные, ребята, а мы, по ходу, и вправду короля откопали..."
Как же меня распирает любопытство узнать, как там обстоят дела с продвижением сценариев...
Сообщение отредактировал Редиска_Кэт - Вторник, 05.03.2013, 20:34
Sirena
Сообщение # 51 | 04.03.2013 | 22:30
Группа: Друзья
Сообщений: 3375
Offline
Цитата (Редиска_Кэт)
приятно было наблюдать за постепенной трансформацией их внутреннего отношения - от "Ну, лааааадно, если вы так хотите, давайте покопаем... (Что с ней поделаешь, с этой сумасшедшей и прочими из этого Общества?)" до "Ёлки зелёные, ребята, а мы, по ходу, откопали действительно короля..."
Ты точно подметила. Это самое интересное было.  smile Насколько я поняла по концовке, по данным ДНК дальше продолжают тестировать останки на предмет болезней и других особенностей организма короля. Будет третий фильм?  wink
Редиска_Кэт
Сообщение # 52 | 06.03.2013 | 17:04
Группа: Друзья
Сообщений: 2716
Offline
Итак, иванна wink  ... По поводу красно-белых цветов и прочего...

Добавлено (06.03.2013, 13:15)
---------------------------------------------
ПОнимаешь, то, что лично я бы скзала на эту тему, не уложится в рамки традиционных представлений. Очень не уложится. Потмоу что о том, что тогда у нас произошло, до сих пор правда не сказана. Все голосят на все лады только о периоде правления Сталина, а вот о том, что же на самом деле происходило с 1905 и в 1917 году + в первые 10-15 лет после этого, до сих пор не говорится, заметила? Не задумывалсь, почему?

Добавлено (06.03.2013, 13:34)
---------------------------------------------

Добавлено (06.03.2013, 13:43)
---------------------------------------------

Добавлено (06.03.2013, 14:55)
---------------------------------------------

Добавлено (06.03.2013, 14:58)
---------------------------------------------
А не фиг доморощенным Стэнли и Нортумберлендам, отрабатывающим интересы своих заморских кормильцев, таким образом проводить операции на фронте, что кто ж в них победит – конечно, просадили только так, но почему?.. Понятно, да, почему? Понятно, каким таким макаром мы, находясь в шаге от победы в Первой мировой (хотя не в победе дело, а в том, что она закончилась бы, и не с теми результами, с которыми закончилась, инее привело бы это к известным последствиям!), просадили всё на свете? Потому что один из активных участников «февральской революции», наш же, свой же, пишет своим «товарищам», что «…в апреле русская армия перейдёт в наступление. Оно будет успешным (видимо , у товарища были основания так считать – он сам в это время в армии находился, знал и план наступления, и состояние армии) , и тогда мы уже ничего не сможем сделать (правильно, не смогут,- потому что это будет один шаг до победы и до окончания войны, а главное – отношение народа к царю станет таким, что уже никто никакой грязи клевете не поверит), поэтому…» Далее следует то, что потом назовут «февральской революцией» – царь устраняется, в том числе от командования армией (а к тому моменту командование ею находилось в его руках), запирается в вагоне, лишает всех средств связи (точнее, не лишается – всё гораздо проще: просто на телеграфном аппарате и на отправке и поднесении почты ставится тоже «свой» человек; делов-то…), а направленный им в Петроград для устранения провокаций полк заворачивается обратно «своими» людьми в Петербурге – в частности, тогдашним министром внутренних дел, - со словами, смысл которых на современный манер можно было бы перевести как «а нам не надо, государь; не пошёл бы ты, а?» , весь генералитет переходит на сторону эсеров, кадетов и прочих меньшевиков, возникает ооооочень темная и мутная история с отречением, и рождаются слова Николая II «КРУГОМ ИЗМЕНА, ТРУСОСТЬ И ОБМАН». (Ничего не напоминает? Слова Ричарда на Босвортском поле знаете?) Ну, и как десерт для нас, народа в последующих поколениях, особенно для тех, кто вроде как окультурен, выплевывается еще одна порция мерзкого поноса из разряда клеветы и грязи – Александр наш Блок ляпает всем известное «отрёкся, как будто эскадрон сдал». Не буду здесь разворачивать подробно тему с отречением, но как минимум возникает вопрос к Александру Батьковичу: «А вы, любезнейший, позвольте полюбопытствовать, там в это время были, что ль? Вы видели, как он прям вот таки отрекся, как эскадрон сдал?» А видели ли вы, девочки, лицо – фотографию, не портрет писаный, - этого человека, который только что вот такт якобы легко отрёкся?.. Далее устанавливается власть Временного правительства… далее вы занете. Это так , в общих чертах. Потмоу рассказть всё это подробно невозможно. Я понмиаю, что всё это звучит как полный бред. Ну да. Те, кто начинал когда-то говрить о Ричарде III не спозиций Тюдоров, тоже, навреное, слышали в ответ как мимнмиум «ну-ну…». Скажет, бред сумасшедшей, всё мне теории заговора мерещатся? А история с Ричардом III и мне, и нам всем тоже мерещится?.. А ведь всё если и не то же самое, тоооооочень похоже. Отличие, повторюсь, лишь в деталях. Да и те обусловлены скорее вразницей времён, эпох. А суть во многмо та же. Вот они – Стэнли и Нортумберленды-то наши! Ничего нового, всё тоже самое, всё повторяется. Схемы отработаны веками, отличие только в деталях.

Добавлено (06.03.2013, 15:15)
---------------------------------------------

Добавлено (06.03.2013, 16:55)
---------------------------------------------

Добавлено (06.03.2013, 16:57)
---------------------------------------------
всё это – и хвалёный возрожденческо-ренессансный гуманизм, и все эти Томасы Кромвели (не Оливеры; хотя и он в ту степь; Томас Кромвель - гуманист-советник Генриха VIII; тот самый, что выведен в «Тюдорах»), Томасы Моры и прочие сторонники обожествления человека, и французы-просвещенцы XVIIIвека, и декабристы долбанные (правильно кто-то сказал в одной передаче – не гражданин Романов гонялся за Михаилом Пестелем с программным требованием «уничтожить весь его род до последнего младенца», а наоборот – Михаил Пестель и иже с ним планировал сделать это с гражданином Романовым. А это еще не 1918 год. А кто-нибудь сейчас открыто говорит об этом? Нет. Нам по-прежнему велят декабристов любить и чуть ли не молиться на них, представляют их исключительно белыми и пушистыми и говорят только о том, что они якобы конституцию хотели учредить…), и социалисты-революционеры, и меньшевики-большевики-коммунисты, и наша «революция» 1905-1917 годов, и Ivy League («ну, что вы, что вы, это всего лишь спортивная команда!» Ага. Привет Саре СРУшнице в сцене в больнице), и нынешние демократы и либералы всех мастей – ЭТО ВСЁ ЗВЕНЬЯ ОДНОЙ ЦЕПИ, РЕБЯТА! Как ни странно и дико на первый взгляд это звучит, но это та. Это – веточки одного дерева. ВЕТОЧКИ РАЗНЫЕ, А КОРНИ И СТВОЛ У
ЭТОГО ДЕРЕВА ОДИН. И никто за всю историю человечества не сделал ему столько зла и не пролил столько крови, как все эти сладкоречивые поборники прав человека! Демократия, liberte, egalite, fraternite («свобода, равенство, братство») – великий миф, придуманный ими для одурачивания человечества, чтобы затуманить людям мозги и сделать весь мир одной тупой безмозглой транснациональной корпорацией. Это надо осознавать, понимать и сопротивляться каждый на своём месте как может и насколько может. Лично у меня фиг все эти возрожденцы, Тюдоры и их Моры со всеми их Маратами-Робеспьерами и прочими Пестелями вкупе с госпожами Олбрайт, Бушами, Горбачёвыми, Ельциными и ВВП с их подкладыванием нас под жернова европейской ювенальной юстиции и европейского «образования» фиг пройдут. Фиг мне кто внушит, что все эти современные «перформансы» с хождением на поводке в голом виде и с засовыванием куриц себе между ног, наравне с Французской революцией и пением оперной арии, сидя на унитазе, есть гуд. Каждый на своём месте. Я – вот так. Ребята из Общества Ричарда III – вот так, отстаивая память охаянного короля и говоря правду о его убийцах и клеветниках-гуманистах. Для меня это тоже , как ни странно на первый взгляд, одна из форм этой борьбы. Борьбы за правду и против всего того, что нам навязали с 16 века. На всеех направлениях, как могу, буду до последнего огрызаться, драться и сопротивляться. Что тем дуррам в Третьяковкке, что… Где за ребенка, где за нормальную ориентацию, где за короля, где за царя, где против наших нынешних реформ образования, проводимых нашими современными Стэнли за деньги европейских и гарвардских кормильцев, чтобы сделать и из нас тупой офисный планктон для всемирной корпорации. Честно говоря, давно хотела вступить в Общество, единственное , что останавливает – там надо взносы членские платить, причем, елси не в UK живешь, то с надбавкой за последующий перевод у них в фунты. А я сомневаюсь, что мы сейчас какие-либо дополнительные финансовые траты в семье потянем. Но в остальном вот так. Устала я от этогодерьма, и больно до сих пор, но. А Обществу РIII хочу помочь хотя бы морально. Ричарду и Филиппе, может быть, предметно, вещественно. Но это отдельный разговор.

Так что вот. А совпадение в цветах – действительно, имхо, случайное. Хотя и обращает на себя внимание, конечно...

Добавлено (06.03.2013, 16:58)
---------------------------------------------
К сожалению, у до сих пор говорят только о Сталине, и не говорят о 1905-1917, как ине говрят о том, откуда все эти мысли об идеальном обществе и о человек как чуть ли не боге пошли; не говорят, чем ан самом деле был и 1905 , и 1917. А почему? А всё потому же- потому что сказать об этом означает вызвать международный скандал, означает не отработать свой паёк перед лицом тех, кто сейчас правит миром и указывает народам, как им жить – ведь правят им идеологические потомки ренессансных гуманистов и прочих революционеров, тех, кто делал в Европе 16 век и 1917 у нас.

Добавлено (06.03.2013, 17:04)
---------------------------------------------

Sirena
Сообщение # 53 | 13.03.2013 | 09:34
Группа: Друзья
Сообщений: 3375
Offline
2nd March 2013: The Greyfriars Dig – A New Richard III
New evidence: Was Richard III guilty of murdering the Princes in the Tower?
Сообщение отредактировал Sirena - Среда, 13.03.2013, 09:40
Редиска_Кэт
Сообщение # 54 | 13.03.2013 | 17:41
Группа: Друзья
Сообщений: 2716
Offline
Цитата (Sirena)
New evidence: Was Richard III guilty of murdering the Princes in the Tower?

Ох, девчонки... Вы меня простите, я сейчас в не совсем адекватном состоянии, поэтому ответить что -либо удовразумительное, четкое, с изложением дат, цифр и фатков не смогу, но... Какого черта?! Этоонитакие идиоты, что знают свою же историю хуже, чем многие анши соотетчтесвтенники (к прмиеру), уехавшие туда и сейча сявляющиеся членами Общества РIII, и их же соотетчтвенникик, копающие на эту тему дольше и глубже, или просто запущен механизм под названием "лоб разбить, но не дать реабилитировать РичардаIII"? В Кентербери она полезла... А в журнал дежурств Тауэра она не полезла?! А то, что там спустя минимум пол года после этого долбаного июля 1483 года (я уже точно не помню месяца и дня; потмо посмотрю. напишу) есть запись о поступлении денег на содержание"лорда-бастарда", она не знает?! А о - это мелочь, конечно, но всё же; сопроводительных документах, выданных Дж. Тирреллу на поездки в Бургнудию с огромными суммами без четкого указания, кому или зачем - а так ен делалось обычно, простие; там суммы былине баран чихнул; - её не беспокоит?! А то, что этому ТИрреллу несчастному при Генрихе - ведь именно тогда, будучи заключенным в Тауэре, он и подписался под своей "исповедью" - угрожали жизнью его сына (и дейтсивтельно его посадили втюрьму; жизнь сохранили, но посадили) и пытали, это для неё не аргумент и не повод задуматься, а всё ли так просто?!..

it was their disappearance that underpinned his downfall and blackened his reputation for centuries after.

Идиотка она! Пусть лучше скажет, по чьему заказу пишет! Этот трёп начали распускать придворе Людовика XI ещё до того, как об заговрили дадж ев АНглии, и пацаны тогда живы были. Об этом уже давно известно, очень хорошо об этом сказано у той же Стратиевской. Это делалось намеренно. Меня удивляет другое - у них уже давно об этом известно кому надо, об этом уже давно в куче книг написано, а она как будто и носом не ведёт. А она не в курсе, что психотип Уорбека абсолютно объяснсяет все его дейтсивя, и что он выдает в нем с высокой вероятностью того самого пацана? Это, конечно, для таких , как эта дама, не аргумент, но всё же. 

Блин,блин, блин, выложите кто-нибудь сюда аргументацию из Тэй, из прочего и из той же Стратиевской - там всё это прекрасно объяснено! У меня сейчас уже ент ни времени, ни натсроения.

И езщё меня удивляет и беспокоит другое - почему Общество Ричард III не чешется, чтобы поднять останки Перкина Уорбека? ПОчему они не бьют в колокола и не пытаются на волне истории с останками РIII добиться эксгумации останков Уорбека и тех детей (а ведь известно даже , где именно он захоронен - в церкив Остин Фрайерз в Лондоне, там же, где Джеймс Тиррелл). если правда, что на исследование останков детей наложен запрет, занчит, добивайтесь  разрешения на эксгумацию и исследование Уорбека! ЧЕрт возьми, для этог не надо никуд аехать, копать асфальт на стоянке - подними  плиту на надгробии или в полу в церкви в Лондоне, и всё! Так нет же, они даже не чешутся , похоже! Никкаих дальнейших почёсов в Обществе! А ведь железо надо ковать, пока оно горячо. 

Я уже начинаю смиряться - я поняла: ничего не будет. Ни проекта по Ричарду III, ни его реабилитации. Так дела не делаются. Бык наадо брать за рога, а они с их чрезмерной вежливостью... Драться надо за такие вещи зубами и до крови, а не сюськаться.   Ну и хрен с ними - пусть по-прежнему поливают своего короля грязью, елси им так нравится. Или путсь позволяют поливать другим. И путсь и у Рчиарда всё и дальше остаётся на уровне разговоров. Я уверена, что и десять лет пройдёт - он по -прежнему будет гворить, что он хотел бы, он мечтает. И всё. 

Я заказала книги по Ричарду III. Не художественные. Учёных, историков.  В том числе главные - ДЖона Эшдон-Хилла и Пола Мюррея. Потмо ещё закажу. Сразу все заказывать дорого, я не потяну. Эти прийдут в апреле -мае. Кому надо  и интерсно, могу рассылать сканы или просто информацию по прочитанному.
Sirena
Сообщение # 55 | 13.03.2013 | 17:52
Группа: Друзья
Сообщений: 3375
Offline
Цитата (Редиска_Кэт)
Я уже начинаю смиряться - я поняла: ничего не будет. Ни проекта по Ричарду III, ни его реабилитации.

Мне тоже такое начинает казаться, особенно после последнего инт-ю Ричарда. Он-то рад проэкту и участию в нем, но я почувствовала, что он как бы руки опустил что ли... Надеюсь, что мне только кажеться. В минорных тональностях Ричард в инт-ю об этом говорит. Может быть власти поперек всего стали... sad

Добавлено (13.03.2013, 17:52)
---------------------------------------------
Если они хотят правдоподобную версию сделать, то надо исследовать. Власти поперек стали. Если нет достоверных фактов, нет зеленого света для фильма. А переписывать историю теперешним властям не с руки.


К сожалению, это применимо и к британскому обществу... wacko
Редиска_Кэт
Сообщение # 56 | 13.03.2013 | 18:11
Группа: Друзья
Сообщений: 2716
Offline
Цитата (Sirena)
но я почувствовала, что он как бы руки опустил что ли... Надеюсь, что мне только кажеться. В минорных тональностях Ричард в инт-ю об этом говорит.
И мне тоже кажется, что уж слишком НИКАК он об этом говорит, даже с учетом его всегдашней вежливой уклончивости. Да, он всегда скрывал свои проекты - обо всём становилось изветсно от кого угодно и как угодно, но только не от него самого. но в это траз, имхо, что -то уж больно от него веет "НЧИЕГО НЕ БУДТ", 
Цитата (Sirena)
Власти поперек стали.
 
Цитата (Sirena)
К сожалению, это применимо и к британскому обществу...
 Похоже на то. И так везде, во всм мире. Я в этом Ладно, это отдельная тема...
Triss
Сообщение # 57 | 13.03.2013 | 21:31
Группа: Друзья
Сообщений: 615
Offline
Может все еще получится. Правда в другой стране...ладно шучу, а то пессимизма тут хватает

"Мужчина, способный на поступки, обречен быть любимым." Коко Шанель
Sirena
Сообщение # 58 | 14.03.2013 | 00:09
Группа: Друзья
Сообщений: 3375
Offline
Цитата (Triss)
ладно шучу, а то пессимизма тут хватает

Надеюсь, что этот наш пессимизм ложный. Спишем Ричардову печальную тональность на банальную простуду и плохое самочуствие. wink

Добавлено (14.03.2013, 00:09)
---------------------------------------------
The signature of a teenage king in waiting: 550-year-old hand-written book is signed by Richard III and contains his personal motto


Triss
Сообщение # 59 | 14.03.2013 | 17:04
Группа: Друзья
Сообщений: 615
Offline
Цитата (Sirena)
Спишем Ричардову печальную тональность на банальную простуду и плохое самочуствие.

Согласна. Пусть лучше выздоравливает.
Я все-таки думаю, что они поставят Ричарда III, нам просто нужно набраться терпения. Для того, чтобы состоялось сие мероприятие нужны деньги, а чтобы добыть деньги нужна шумиха, реклама, маркетинговые ходы и тп. Чем они и занимаются, главное, чтобы все получилось.
Если Ричард откажется принять участие, все фанаты на него недоуменно посмотрят (я стараюсь подбирать слова к тому, что могут сделать фанаты:) ) и он это понимает. Понимает, что на него все смотрят.


"Мужчина, способный на поступки, обречен быть любимым." Коко Шанель
Елена
Сообщение # 60 | 15.03.2013 | 09:30
Группа: Друзья
Сообщений: 323
Offline
Что-то я не поняла, это что за пессимистические настроения на любимом форуме? Отставить макать капитана упаднические тенденции! Грудь колесом, огонь в глазах - и мыслить позитивно, ибо они (мысли наши) вэри материальны. Команда ясна? Выполнять! biggrin

"...there is one who I could follow; there is one I could call king..."
Форум » Обо всем » Интересное о Великобритании » Ричард III (Richard III)
Поиск:
Вверх