Форум » Обо всем » Интересное о Великобритании » Ричард III (Richard III)
Ричард III
SOфффKA
Сообщение # 61 | 15.03.2013 | 15:19
Группа: Друзья
Сообщений: 1336
Offline
Цитата (Елена)
Грудь колесом, огонь в глазах - и мыслить позитивно, ибо они (мысли наши) вэри материальны.
Елена, а пламя в сердце? Самое главное забыла)))



Представляю, каким бы был мир, если бы каждый отвечал за свои слова. Если слова не расходились бы с делом, а обещания не давались бы впустую.(с) T.W. Hiddleston
Britu
Сообщение # 62 | 15.03.2013 | 17:59
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Цитата (Елена)
Команда ясна? Выполнять!


Да уж... Хотелось бы, но как это сделать, если создатели единственной комедии из фильмографии Ричарда вчера так наплевали нам в душу. Последней радости лишили.


Сообщение отредактировал Britu - Пятница, 15.03.2013, 17:59
Sirena
Сообщение # 63 | 15.03.2013 | 18:01
Группа: Друзья
Сообщений: 3375
Offline
Kaliningradka
Сообщение # 64 | 15.03.2013 | 22:31
Группа: Друзья
Сообщений: 966
Offline
Цитата (Britu)
Последней радости лишили.

Да нет, Britu,  Гарри с нами, стоит только включить компьютер!
Sirena
Сообщение # 65 | 16.03.2013 | 13:58
Группа: Друзья
Сообщений: 3375
Offline
Последняя новость относительно места захоронения останков короля!!!!
Город Йорк борется за то, чтобы хоронить останки у себя, а не в Лестере. :o


Детальнее об этом в статье Compromise deal could see Richard III lie in state at York Minster.

Добавлено (16.03.2013, 13:48)
---------------------------------------------
Ещё по теме статейка из Лестера Richard III: Yorkshire MPs defeated in new battle over king

Добавлено (16.03.2013, 13:50)
---------------------------------------------
Очень печально от того, что города соперничают не за реанимацию доброго имени короля и историческую правду, а за прибыль от туризма... Читайте ниже... sad
Richard III could bring £14 million tourism boost to Leicester

Добавлено (16.03.2013, 13:58)
---------------------------------------------
Дело о месте захоронения дошло до Вестминстера. Города собирали подписи , Лестер - 7,500, Йорк постарался лучше - 24,000.

Интереснейшая статья об этом размещена на сайте The Richard III Society.
12th March: An Adjournment debate held in Westminster Hall.
Девочки-переводчицы, если у Вас будет время и желание, переведите эту последнюю статью, и в общих чертах выложите инф-ю здесь. Мне кажеться, она важна.
Сообщение отредактировал Sirena - Суббота, 16.03.2013, 14:03
Редиска_Кэт
Сообщение # 66 | 18.03.2013 | 00:21
Группа: Друзья
Сообщений: 2716
Offline
Цитата (Sirena)
Девочки-переводчицы, если у Вас будет время и желание, переведите эту последнюю статью, и в общих чертах выложите инф-ю здесь.
 Угу.  wink
ДюймОлечка
Сообщение # 67 | 18.03.2013 | 13:23
Группа: Друзья
Сообщений: 1234
Offline
Ну не знаю-не знаю товарищи, менять историю и отношение людей к веками сложившемуся факту ой как не просто, и возможно излишняя поспешность и давление только повредит, а вы вспомните английскую основательность - может все еще выгорит с проектом, понятно что нам хочется побыстрее. а я все равно буду надеяться что все получится smile

Человек молод до тех пор, пока его оптимизм, фантазии и мечты еще способны противостоять чувству реальности.
Britu
Сообщение # 68 | 18.03.2013 | 19:04
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Цитата (ДюймОлечка)
Ну не знаю-не знаю товарищи, менять историю и отношение людей к веками сложившемуся факту ой как не просто,


Но и не так уж и сложно.


Sirena
Сообщение # 69 | 18.03.2013 | 19:32
Группа: Друзья
Сообщений: 3375
Offline
Цитата (Britu)
недавно узнала, что современные школьники уже не знают, кто такой дедушка Ленин.

SOфффKA
Сообщение # 70 | 18.03.2013 | 21:40
Группа: Друзья
Сообщений: 1336
Offline
Цитата (Britu)
Я тут недавно узнала, что современные школьники уже не знают, кто такой дедлаушка Ленин.
 



Представляю, каким бы был мир, если бы каждый отвечал за свои слова. Если слова не расходились бы с делом, а обещания не давались бы впустую.(с) T.W. Hiddleston
Sirena
Сообщение # 71 | 18.03.2013 | 21:59
Группа: Друзья
Сообщений: 3375
Offline
Цитата (SOфффKA)
кто такой Перт I, и он на полном серьезе мне ответил, что это первый в России бизнесмен, который изготовлял окна и экспортировал их в Европу.

Вот умора... biggrin lol :lol: lol :lol:
ДюймОлечка
Сообщение # 72 | 19.03.2013 | 08:41
Группа: Друзья
Сообщений: 1234
Offline
Цитата (SOфффKA)
бизнесмен, который изготовлял окна и экспортировал их в Европу

Просто чудо! Скоро по уровню обрзования догоним американцев - блин и смешно и грустно


Человек молод до тех пор, пока его оптимизм, фантазии и мечты еще способны противостоять чувству реальности.
иванна
Сообщение # 73 | 19.03.2013 | 23:50
Группа: Друзья
Сообщений: 2259
Offline
Цитата (SOфффKA)
Ради интереса спросила у одного мальчишки, кто такой Перт I, и он на полном серьезе мне ответил, что это первый в России бизнесмен, который изготовлял окна и экспортировал их в Европу.

Ну, по крайней мере слова "Петр", "окно" и "Европа" у него в голове пока еще вместе :))))
А вообще, девчат, представляете, сколько знаний исторических потеряно для масс на разных этапах истории? Даже сейчас одни СМИ говорят одно, другие другое... А на самом деле всегда бывает третье. Поэтому, если логически размышлять не реабилитировать нужно, а как правильно сделали - привлечь внимание к Ричарду III. Привлечь и раскопками, и голосованием, и даже спорами и препонами (последнее особенно заинтересует народ). А уж потом каждый для себя сам решать будет, и те, кому нужно (а кого и судьба к этому подведет) будут сами собирать информацию. Так что думаю, вы только не ругайтесь, но если именно такие (интересующиеся) люди будут правду знать и понимать - это, мне кажется, ценнее, чем поверхностные знания тех, кому это "на блюдечке преподнесли".


Only in silence the word,
only in dark the light...
Ursula K. Le Guin
Сообщение отредактировал иванна - Вторник, 19.03.2013, 23:53
Sirena
Сообщение # 74 | 20.03.2013 | 01:45
Группа: Друзья
Сообщений: 3375
Offline
Richard III: All options still open for king's last resting place, says Leicester Cathedral

Добавлено (20.03.2013, 01:45)
---------------------------------------------
DISABILITY IS NOT A DEFORMITY (FOR IMMEDIATE RELEASE 30 October 2012)

Сообщение отредактировал Sirena - Среда, 20.03.2013, 01:38
Ksu
Сообщение # 75 | 22.03.2013 | 23:19
Группа: Друзья
Сообщений: 289
Offline
Цитата (Sirena)
чтобы впредь поколение не наступили на те самые грабли.
Вот-вот. Кто-то великий сказал, что прошлое надо знать, чтобы не допускать таких же ошибок в будущем (совсем не дословно, но смысл передала).
Сообщение отредактировал Ksu - Пятница, 22.03.2013, 23:24
Sirena
Сообщение # 76 | 27.03.2013 | 17:05
Группа: Друзья
Сообщений: 3375
Offline


Добавлено (27.03.2013, 16:54)
---------------------------------------------
В Британии появился новый выпуск популярного журнала Current arhaeology c фото короля Ричарда на обложке и статьей о нем.



Добавлено (27.03.2013, 17:05)
---------------------------------------------
Статья из этого выпуска.
Reconstructing Richard III: the man behind the myth

На сайте журнала интересны также вот такие статьи.
Is this the skull of Richard III?
The fatal injuries of Richard III
Сообщение отредактировал Sirena - Среда, 27.03.2013, 20:53
Britu
Сообщение # 77 | 27.03.2013 | 18:16
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Sirena, спасибо. Надо будет найти время и почитать, что там пишут.

Ох, скорей бы уж его похоронили, чтобы он упокоился с миром. Он это заслужил.


Sirena
Сообщение # 78 | 27.03.2013 | 21:53
Группа: Друзья
Сообщений: 3375
Offline
Цитата (Britu)
почитать, что там пишут.

В принципе, ничего такого слишком нового и неизведанного там нет. Но хорошо, что пишут о нем, о раскопках. Даже если это специализированное издание.
Цитата (Britu)
корей бы уж его похоронили, чтобы он упокоился с миром. Он это заслужил.

Это так. Но очень хочется, чтобы хоронили его не как злодея-убийцу, а человека с заслужено восстановленной репутацией.

Добавлено (27.03.2013, 21:53)
---------------------------------------------
New twist in fight to bring Richard III back to York

Елена
Сообщение # 79 | 29.03.2013 | 10:59
Группа: Друзья
Сообщений: 323
Offline
Цитата (Britu)
Ох, скорей бы уж его похоронили, чтобы он упокоился с миром. Он это заслужил.
Сначала Йорк и Лестер передерутся, доказывая, кто больше любит короля. Вот так всегда, сначала - ах, чудовище! а потом - ах, святой! Нет, все-же люди везде одинаковы. Похоронили бы его уже, действительно, по-человечески, а потом уж копья ломали.


"...there is one who I could follow; there is one I could call king..."
Triss
Сообщение # 80 | 29.03.2013 | 13:55
Группа: Друзья
Сообщений: 615
Offline
Цитата (Елена)
Сначала Йорк и Лестер передерутся, доказывая, кто больше любит короля. Вот так всегда, сначала - ах, чудовище! а потом - ах, святой! Нет, все-же люди везде одинаковы. Похоронили бы его уже, действительно, по-человечески, а потом уж копья ломали.
Согласна с Вами, Елена! С нашим Николашей так же было, а теперь каждый год царские дни у нас проходят. Правда польза есть от них, ярмарка хорошая smile


"Мужчина, способный на поступки, обречен быть любимым." Коко Шанель
Форум » Обо всем » Интересное о Великобритании » Ричард III (Richard III)
Поиск:
Вверх