Форум » Ричард Армитидж » Новости » Urban and the Shed Crew | Урбан и гаражная команда (Новый проект Ричарда)
Urban and the Shed Crew | Урбан и гаражная команда
Britu
Сообщение # 361 | 08.11.2015 | 15:33
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Цитата tannni ()
Зайдите к Марлизе с вашим флажком на авке и напишите Kisses from Russia!


Сделано, мой генерал!

Танюша! Спасибо тебе за находки! Я так поняла, что это уже сегодняшние фото... Восторг! Только вот жаль, что не видно, какие на нем брюки? Вчерашние или другие? Что-нить более радикальное, нежели вчера? wink


Britu
Сообщение # 362 | 08.11.2015 | 15:36
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Lynitari, вы задаете интересные вопросы. Но сами понимаете, ответов пока нет. Ждем-не дождемся этот фильм уже более полутора лет. Самим интересно))))

ДюймОлечка
Сообщение # 363 | 08.11.2015 | 18:48
Группа: Друзья
Сообщений: 1234
Offline
Столько красоты зараз - это слишком много для меня smile Еще бы фильму дождаться, уже согласна на любой вариант даже экранку...

Человек молод до тех пор, пока его оптимизм, фантазии и мечты еще способны противостоять чувству реальности.
иванна
Сообщение # 364 | 08.11.2015 | 19:51
Группа: Друзья
Сообщений: 2259
Offline
Цитата Lynitari ()
нтересно было бы посмотреть как Ричард с его интеллигентностью и галантностью, которую он вкладывает в своих персонажей, вырулит этот момент (если он конечно будет),
не знаю, но почему-то мне кажется, что этого момента там не будет. По крайней мере явно выраженного. имхо.
У них вообще этот момент, когда влюбляются (по-настоящему) в "учителей",  как-нибудь (кроме простыней, конечно) в искусстве и в психологии обозначен? Даже в "простынях" он был совсем с другим подтекстом. У французов недавно с ним столкнулась, но те опять же тоже только в простыни ударились.


Only in silence the word,
only in dark the light...
Ursula K. Le Guin
Soulasylum
Сообщение # 365 | 08.11.2015 | 23:39
Группа: Друзья
Сообщений: 348
Offline

Добавлено (08.11.2015, 23:28)
---------------------------------------------
A ЗДЕСЬ будем ждать рецензии

Добавлено (08.11.2015, 23:39)
---------------------------------------------

Lynitari
Сообщение # 366 | 09.11.2015 | 09:44
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Offline
На фото с собачкой пёсик вроде как в шоке, но на морде как будто улыбка нарисована. Так что в приятном шоке, однозначно biggrin

Цитата иванна ()
не знаю, но почему-то мне кажется, что этого момента там не будет.
да я тоже так думаю, там и без того много аспектов есть, на которые основной упор идёт. Просто уже от ожидания начинаю всякие додумки измышлять)))
Цитата Britu ()
вы задаете интересные вопросы. Но сами понимаете, ответов пока нет.
ко мне на "ты". И да, я понимаю, что рассуждать сейчас бесполезно. Просто очень уж они медленный старт с этим фильмом взяли, всякая терпелка заканчивается, а фантазия подключается)))
kea
Сообщение # 367 | 09.11.2015 | 09:59
Группа: Проверенные
Сообщений: 2912
Offline
Цитата Lynitari ()
На фото с собачкой пёсик вроде как в шоке, но на морде как будто улыбка нарисована. Так что в приятном шоке, однозначно
Привели шерстяного актера на премьеру. Он видимо в шоке от происходящего  biggrin
Tortilla
Сообщение # 368 | 09.11.2015 | 11:30
Группа: Друзья
Сообщений: 428
Offline
Цитата kea ()
Цитата Lynitari ()На фото с собачкой пёсик вроде как в шоке, но на морде как будто улыбка нарисована. Так что в приятном шоке, однозначно
Привели шерстяного актера на премьеру. Он видимо в шоке от происходящего
  Как человек, много лет бок о бок живущий с такими пёсиками, миниофтопно скажу:


   
А вообще, кто бы не заулыбался, если бы Ричард приобнял за шейку?!  


Never underestimate your words. Use them carefully and for the better
Сообщение отредактировал Tortilla - Понедельник, 09.11.2015, 12:00
Soulasylum
Сообщение # 369 | 09.11.2015 | 12:22
Группа: Друзья
Сообщений: 348
Offline
Сообщение отредактировал Soulasylum - Понедельник, 09.11.2015, 21:05
Valeriya
Сообщение # 370 | 09.11.2015 | 14:18
Группа: Проверенные
Сообщений: 2418
Offline
Ричард с собачкой, какая прелесть!  heart
kea
Сообщение # 371 | 09.11.2015 | 14:37
Группа: Проверенные
Сообщений: 2912
Offline
Цитата Tortilla ()
А вообще, кто бы не заулыбался, если бы Ричард приобнял за шейку?!
 Некоторые несознательные личности даже сбежать готовы  biggrin
Valeriya
Сообщение # 372 | 09.11.2015 | 20:39
Группа: Проверенные
Сообщений: 2418
Offline
Цитата kea ()
Некоторые несознательные личности даже сбежать готовы
  Несознательные - ещё младенчики, не понимают счастья своего  biggrin
Какое очаровательное "живое" фото  up
Britu
Сообщение # 373 | 10.11.2015 | 05:08
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Большое спасибо Рикке за перевод статьи, посвященной "Урбану"

Основанный на реальной жизненной истории «Урбан и гаражная команда» авторства Бернарда Хэйра – прекрасный пример того, как малобюджетный фильм с исключительно натурными съемками и привлечением местного актерского состава и съемочной группы может быть более искренним и честным, чем любой его голливудский аналог.
Имея опыт работы с документальным кино (фильм «Мусор»), режиссер и сценарист Кандида Брэйди раскрывает проблемы детей, живущих на задворках общества с почти документальной достоверностью, не лишенной при этом очарования без нарочитой сентиментальности. Через призму взгляда главного героя Урбана мы становимся свидетелями чрезвычайно мрачных реалий, напоминающих нам, что поднимаемые проблемы не выдуманы, а действительно существуют в современном обществе.

Урбан Гримшоу (Фрейзер Келли) родился в тюрьме, его мать Грета (Анна Фрил) – наркозависимая, а отца вероятно уже нет в живых. В возрасте 11 лет Урбан не умеет ни читать, ни писать; все его дни проходят впустую и переплетаются с наркотиками и алкоголем. Все его товарищи – это нетрезвая компания сбежавших из дома, воришек и в целом неблагополучных ребят. Будущее рисует им очень мрачные перспективы, пока Урбан не знакомит их со своим новым другом: Чопом, 37-летним, отчаявшимся бывшим социальным работником. Чоп старается из-за всех сил, чтобы вернуть жизнь Урбана и его товарищей в нормальное русло, но реальность сурова и зачастую может быть против него.

Ричард Армитидж, Анна Фрил и Фрейзер Келли (у которого это первая роль в полнометражном кино) блестяще исполняют свои роли. Особенно хорош дуэт Келли-Армитидж, где дебютант даже временами крадет сцены у своего именитого коллеги. Брэйди удается нарисовать по-настоящему честный портрет детей, имеющих дело с совсем не детскими проблемами, с такими, с которыми вообще никто не должен сталкиваться. Тем не менее, несмотря на общую мрачность, фильм не лишен юмора, а дети далеко не пассивные жертвы – Чоп упоминает «Повелителя мух» в качестве примера того, как невероятно жестоки они могут быть друг с другом. Темные окрестности Лидса с заброшенными поместьями и пустошами превосходно резюмируют фильм, но при всей этой жесткости все еще имеют место проблески надежды и красоты. Гараж, где проводят время Урбан и его компания, становится местом настоящих чудес, пожалуй, единственным, где мы видим этих детей детьми. В фильме есть по-настоящему красивая сцена, в которой Чоп рассказывает историю короля Артура увлеченно внимающей ему компании ребят. Операторская работа Питера Филда также добавляет неповторимый тон фильму, перемежая постоянный туманно-мрачный облик вкраплениями ярких цветов.

Несмотря на проскальзывающую легкость и некоторые моменты юмора чувство нависшей катастрофы не покидает [зрителя]: жизнь этих детей висит на волоске. Для некоторых из них будущее было предопределено их рождением, и любые перемены кажутся призрачными. Такова их пугающая реальность. Чоп постоянно пытается привнести свет в их жизни, быть рядом, когда они в нем нуждаются, старается из-за всех сил, так как другие взрослые полностью снимают с себя ответственность. Сам Чоп при этом далеко не святой, а скорее наоборот. Вся прелесть истории заключается в том, что для того, чтобы выжить, не только Урбан нуждается в Чопе, но и сам Чоп нуждается в мальчике, и мы видим тот момент, когда человек, опустившись на дно, благодаря влиянию ребенка находит в себе силы вернуться к жизни.

Фильм очарователен, хотя иногда поначалу он словно наталкивается на свой собственный замедленный ритм. Некоторые сцены как будто повторяют сами себя, при этом снижая градус напряжения. И все же, «Урбан и гаражная команда» – простой, но по-настоящему искренний фильм об острых и актуальных проблемах в Великобритании и за рубежом. Пронося через себя сильнейшие актерские работы, это маленький фильм с большим сердцем.
Премьерный показ фильма прошел на Международном кинофестивале в Лидсе, и в настоящее время у фильма нет британского дистрибьютора. Между тем вы можете посетить официальный веб-сайт благотворительной акции для детей, организованной в поддержку фильма.

Проверила и подредактировала Endless Summer. Утащено с форума ХА)))) Спасибо всем!


Сообщение отредактировал Britu - Вторник, 10.11.2015, 05:11
Rikka
Сообщение # 374 | 10.11.2015 | 07:50
Группа: Друзья
Сообщений: 866
Offline
Приз зрительских симпатий - голоса подсчитываются, наш на седьмом!



Добавлено (10.11.2015, 07:50)
---------------------------------------------
Отзыв на субботний показ, больше про самого Ричарда smile ! Проглядела быстро, но по-моему просто чудесен, очень эмоционально, искренне и по-настоящему, сразу видно девушка из наших!
https://guylty.wordpress.com/2015....-part-1

Про фильм как я поняла будет отдельно
Сообщение отредактировал Rikka - Вторник, 10.11.2015, 07:57
LadyAragorn
Сообщение # 375 | 10.11.2015 | 08:49
Группа: Друзья
Сообщений: 2935
Offline
Да, Рикка, то, что это наш человек, видно по тому, как она восхищена его внешним видом, а особенно тем, как он молод и свеж smile А вообще, такие словесные репортажи очень полезны - дают почти полное впечатление присутствия на месте. Спасибо большое, что принесла!



- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer this question (с).
Pirra
Сообщение # 376 | 10.11.2015 | 09:37
Группа: Друзья
Сообщений: 1892
Offline
Девочки, спасибо за ваши переводы, я книгу естессно не читала, и было интересно прочитать о фильме, медитирую на то чтобы подняться в строчках повыше, а откуда берут голоса для голосования? у просмотревших?
Цитата Rikka ()
Отзыв на субботний показ, больше про самого Ричарда

 по ссылке читала с Гуглем,  дыхание перехватывало только лишь от строчек, какой же он внимательный, солнечный и просто человечный человек ))
Valeriya
Сообщение # 377 | 10.11.2015 | 10:09
Группа: Проверенные
Сообщений: 2418
Offline
Цитата Pirra ()
дыхание перехватывало только лишь от строчек, какой же он внимательный, солнечный и просто человечный человек ))
Как же приятно быть почитателем таланта именно такого человека  yes
Девочки, спасибо вам огромное за переводы  respect
Pirra
Сообщение # 378 | 10.11.2015 | 10:22
Группа: Друзья
Сообщений: 1892
Offline
Цитата Valeriya ()
Как же приятно быть почитателем таланта именно такого человека
И не говори, ведь все происходит на премьере в маленьком городе в небольшой часовне, но наш актер с истинно большим сердцем, я не хотела но получилась аналогия из рецензии
LadyAragorn
Сообщение # 379 | 10.11.2015 | 11:09
Группа: Друзья
Сообщений: 2935
Offline
Pirra, Лидс - город не маленький, по крайней мере, для Англии: он третий по величине, в нём около 800 тыс. Да и фестиваль резонансный и авторитетный, 29-й раз проходит. Но то, что Ричард был бы везде исключительно внимателен к своим поклонникам, тут и спорить нечего smile



- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer this question (с).
Pirra
Сообщение # 380 | 10.11.2015 | 11:23
Группа: Друзья
Сообщений: 1892
Offline
LadyAragorn, после мировых премьер Хоббита, это мероприятие не столь значительное, и нашевсё  не делает разницу, показывая это  и ждущим его на встречу, и отвечая на вопросы, и за столом в цветнике, поэтому он всегда - звезда))
Сообщение отредактировал Pirra - Вторник, 10.11.2015, 16:19
Форум » Ричард Армитидж » Новости » Urban and the Shed Crew | Урбан и гаражная команда (Новый проект Ричарда)
Поиск:
Вверх