Форум » Ричард Армитидж » Новости » Hannibal Season 3 | Ганнибал 3 сезон (Новый проект)
Hannibal Season 3 | Ганнибал 3 сезон
tannni
Сообщение # 101 | 28.01.2015 | 16:35
Группа: Друзья
Сообщений: 2822
Offline
Цитата kea ()
Мдааа, красавец конечно

Почти человек-слон... и его будет играть Ричард, с изыскано-точёным профилем и аристократической внешностью (куда мир катится?)


kea
Сообщение # 102 | 28.01.2015 | 16:54
Группа: Проверенные
Сообщений: 2912
Offline
Цитата tannni ()
Почти человек-слон... и его будет играть Ричард, с изыскано-точёным профилем и аристократической внешностью (куда мир катится?)
В принципе эти дефекты были при рождении. К моменту происходящих событий часть из них была исправлена врачами (причем это где-то 70-е годы). Сейчас возможности медицины существенно возросли. Вообще в книге есть фраза (еще когда Долархайд не появился, а есть только его жертвы), что возможно маньяк считает себя уродом, но на самом деле таковым не является. Т.е. все уродство у него только в голове, а не фактическое. Мне почему-то кажется, что могут упор на это сделать (хотя предсказывать ход сценарной мысли дело неблагодарное happy )
Britu
Сообщение # 103 | 28.01.2015 | 17:49
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Цитата kea ()
Улыбку Зубного фея уже можно представить...


Ну, не самый страшный вариант. Я боялась, что будет намного хуже.

Цитата tannni ()
шикарно снят фильм и актёрская игра замечательна (не думаю, что сериал, который снимают сейчас сможет достать по качеству, даже с нашим Ричардом и перетянутым одеялом)


ИМХО: да, после фильма, чтобы хоть как-нибудь привлечь и удивить зрителя, сценаристам надо полностью отойти от книг. Не зря же они пишут в начале каждого сезона, что из книг Харриса они позаимствовали только имена. К тому же часть сюжетов из книжного КД они использовали в первых двух сезонах, например, горящее инвалидное кресло. Так что я надеюсь, что на роль Долархайда взяли именно Ричарда, чтобы в первую очередь удивить зрителей его внешностью. К тому же книжного Долархайда зритель поневоле будет жалеть и, чего греха таить, прощать, а вот если он будет красив, то зрителю придется разрываться, потому что захочется его полюбить в то время, когда его надо ненавидеть. Но повторюсь, это мое ИМХО.

Цитата tannni ()
Куда делись его зубы? Он кусает жертв протезами?


В книге он кусает жертв не своими протезами, а копией протезов своей бабушки. И здесь, кстати, есть о чем задуматься, потому что если в сериале он будет кусать их своими протезами, то он оставит на месте укуса свою ДНК, и отследить его будет намного проще. А вот если он использует протезы своей бабушки, то здесь, как говорится, "бабушка надвое сказала" (Каламбур!)

Цитата tannni ()
Да ещё удивило, что очень много обнажённых сцен (должно быть в сериале их будет ещё больше) Я понимаю, нам вроде должно быть в радость, НО! Как Ричард на это согласился?


Да, в книге этих сцен много, но вот в первых двух сезонах сериала я их не заметила. Мне показалось, что их там избегали. Какой-то особой обнаженки я там не припомню. Постельные сцены были, но довольно целомудренные. Канал NBC - это не HBO. Может, обойдется.

Цитата kea ()
Насколько я поняла по книге Долархайд вставную челюсть сделал себе в то же время когда и татуировку - т.е. когда охватила его идея с драконом.


Не совсем так. Книжный Долархайд специально поехал в Гонконг, где сделал татуировку и КОПИЮ с бабушкиных вставных челюстей. Этой копией он всех и кусал. И себе чуть не откусил все самое дорогое.))))


kea
Сообщение # 104 | 28.01.2015 | 18:24
Группа: Проверенные
Сообщений: 2912
Offline
Цитата Britu ()
В книге он кусает жертв не своими протезами, а копией протезов своей бабушки. И здесь, кстати, есть о чем задуматься, потому что если в сериале он будет кусать их своими протезами, то он оставит на месте укуса свою ДНК, и отследить его будет намного проще. А вот если он использует протезы своей бабушки, то здесь, как говорится, "бабушка надвое сказала"
а вот тут вопрос - он эти протезы в рот ведь вставлял себе, а не в руках держал. значит слюна в любом случае его будет на поверхности,  и ДНК тоже его, а не бабушки

Добавлено (28.01.2015, 18:24)
---------------------------------------------

Цитата Britu ()
К тому же книжного Долархайда зритель поневоле будет жалеть и, чего греха таить, прощать
Мне его действительно жалко было. Причем даже не из-за внешности. Ребенок, которого никто никогда не любил. Который со стороны самых близких людей встретил только неприязнь и издевательства. Его поступки ужасны, но они появились не на пустом месте.
Britu
Сообщение # 105 | 28.01.2015 | 18:48
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Цитата kea ()
Мне его действительно жалко было. Причем даже не из-за внешности. Ребенок, которого никто никогда не любил. Который со стороны самых близких людей встретил только неприязнь и издевательства. Его поступки ужасны, но они появились не на пустом месте.


Подписываюсь под каждым словом!!! Самые близкие люди - мать и бабушка - оказались даже хуже, чем чужие люди. Даже не знаю, как их назвать. На языке крутятся только неприличные слова. Лучше промолчу, но вы меня поняли... Я плакала, когда слушала главу про детство Френсиса. Помню, еду в электричке, слезы в три ручья. Женщина, сидевшая напротив меня в купе, даже платок протянула.


Сообщение отредактировал Britu - Среда, 28.01.2015, 18:51
kea
Сообщение # 106 | 28.01.2015 | 19:13
Группа: Проверенные
Сообщений: 2912
Offline
Цитата Britu ()
Самые близкие люди - мать и бабушка - оказались даже хуже, чем чужие люди. Даже не знаю, как их назвать
Тут даже не понятно кто оказался хуже - мать, которая от ребенка сразу отказалась, или бабушка, которая забрала Френсиса из приюта (казалось бы доброе дело) только с целью досадить дочери, жизнь ей и ее семье попортить. Во всяком случае заботы или хотя бы минимального внимания к мальчику там не было. Зато с ее помощью появился целый ворох комплексов, которые ему в итоге жизнь и испортили.
Britu
Сообщение # 107 | 29.01.2015 | 17:45
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Endless Summer сегодня прислала мне письмо, которое меня очень успокоило и обнадежило. Девочки, я попросила разрешения поделиться содержащейся в нем информацией с вами и получила его. Как вы уже, наверное, поняли, Endless Summer очень хорошо владеет английским языком, и ее мнению можно доверять. Письмо большое, поэтому я разобью его на несколько частей.

Добавлено (29.01.2015, 17:44)
---------------------------------------------

Добавлено (29.01.2015, 17:45)
---------------------------------------------



kea
Сообщение # 108 | 29.01.2015 | 19:04
Группа: Проверенные
Сообщений: 2912
Offline
Britu, спасибо за письмо Endless Summer. При чтении перевода действительно часть деталей теряется
безвозвратно.
Когда прочитала Дракона не могла понять почему такое неоднозначное ощущение от Долархайда получилось.
Сначала решила, что на эту роль уже начинаю примерять Ричарда. Вот вроде кровавый маньяк, оставивший после себя кучу трупов (причем весьма изощренно себя вел на месте преступления), но не было отторжения персонажа. Про детские психические травмы и недолюбленность вчера уже писала. Но там же еще и проблемы в общении с женщинами на почве этого появились.
Признаюсь, что впервую очередь думалось применительно к сериалу о том как будет показана борьба с драконом, но немного ушло на второй план, что началась эта борьба после встречи с Рибой.
Сейчас еще более интересно увидеть, что в итоге получится.
Сообщение отредактировал kea - Пятница, 30.01.2015, 04:35
tannni5590
Сообщение # 109 | 30.01.2015 | 00:00
Группа: Друзья
Сообщений: 833
Offline
BrituEndless Summer Большое спасибо за письмо и перевод. Немного стесняюсь своих высказываний, которые Вас задели. Извините, я очень надеюсь что ошиблась в своём поспешном суждении. Может теперь, после прочтения Вашего письма у меня появится глубокое уважение и вдохновение и к этому выбору роли Ричарда, которое напрочь отсутствовало до Вашего письма. Мой ироничный разум выдавал лишь заводную вставную челюсть на ножках (глупую игрушку)

Добавлено (30.01.2015, 00:00)
---------------------------------------------
Цитата tannni5590 ()
Сейчас еще более интересно увидеть, что в итоге получится.

да, жду с нетерпением


tannni.strana.de
Сообщение отредактировал tannni5590 - Пятница, 30.01.2015, 00:14
Britu
Сообщение # 110 | 31.01.2015 | 10:30
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Цитата tannni5590 ()
Немного стесняюсь своих высказываний, которые Вас задели.


Танюш, меня просили передать, что твои высказывания ни в коей мере не задели, а наоборот, заставили задуматься.

Цитата Britu ()
"Before his Becoming, he would not have dared any of this. Now he realized he could do anything". До Превращения/Трансформации он и мыслить бы не посмел делать то, что он делает.


Кстати, о трансформации... До этого момента я полагала, что в сериале Ричарда не будут уродовать, но в свете этой цитаты и нашего предпоследнего перевода (Золото и слава), подозреваю, что могут это сделать. Помните, он сказал, мол, больше никогда не наденет протез на лицо, но сразу же добавил, что если персонаж будет интересным и потребует подобного перевоплощения, то он нырнёт в это с большой охотой. Не Долархайда ли он имел в виду? Ведь в сентябре 2014 г., когда было сделано это интервью, Ричард он уже работал над этой ролью. Правда, утешаю себя мыслью, что на момент интервью работа над внешним видом Долархайда находилась еще в процессе, и на сегодняшний день все могло измениться. Может, обойдется...

Добавлено (31.01.2015, 10:30)
---------------------------------------------
Насчет "Красного дракона" ... Endless Summer пишет:



kea
Сообщение # 111 | 31.01.2015 | 11:14
Группа: Проверенные
Сообщений: 2912
Offline
Britu, спасибо за комментарии от Endless Summer.
Когда книгу читала, то обращала внимание, что в какие-то моменты Доллархайд говорит чисто, а в какие-то сознательно выбирает слова, где нет проблемных для него звуков. Но разделить самого Долархайда и Дракона в его голове как-то не догадалась. В частности с пожаром как раз были не понятны его действия.
Britu
Сообщение # 112 | 31.01.2015 | 12:16
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Да, и теперь понятно, почему Ричард согласился играть эту роль. Потому что это ДВЕ роли. Ричард, скорее всего, не просто согласился, а ухватился за такую возможность. Скорей бы осень, чтобы увидеть эту его работу.

kea
Сообщение # 113 | 01.02.2015 | 18:02
Группа: Проверенные
Сообщений: 2912
Offline
А я закончила первый и начала смотреть второй сезон. Чем дальше смотрела, тем больше было жаль Уилла. Опять же не задумывалась когда читала насколько тяжело для психики такое погружение в образ маньяков. Не ожидала что Ганнибал настолько изощренно его подставит. Еще не могу до конца понять роль героини Джиллиан Андерсон. Показать что у Лектора какие-то сомнения в своих действиях возникают?

Добавлено (31.01.2015, 19:27)
---------------------------------------------
Второй сезон воспринимаю гораздо легче, чем первый. Похоже третий (особенно серии с Ричардом) еще проще и интересней смотреть будет cool

Добавлено (01.02.2015, 18:02)
---------------------------------------------
Ну и финал у второго сезона... eek

Britu
Сообщение # 114 | 01.02.2015 | 18:28
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Цитата kea ()
Ну и финал у второго сезона.


Все умерли? (с)

Я последние пять серий второго сезона смотрела на большой скорости. Галопом по Европам)))) Не моё это кино.


kea
Сообщение # 115 | 02.02.2015 | 08:52
Группа: Проверенные
Сообщений: 2912
Offline
Я наоборот второй сезон воспринимала легче, чем первый. А ты самый финал не смотрела?

Добавлено (02.02.2015, 08:52)
---------------------------------------------

Цитата Britu ()
Кстати, о трансформации... До этого момента я полагала, что в сериале Ричарда не будут уродовать, но в свете этой цитаты и нашего предпоследнего перевода (Золото и слава), подозреваю, что могут это сделать.
Из прошлогоднего интервью с Марлизой (речь шла про Торина) "Когда я соглашался на эту работу физическое перевоплощение было для меня одним из лучших аспектов роли. В театральной школе мои лучшие и самые интересные роли были те, в которых я был неузнаваем. Половина сокурсников не узнавала меня до середины спектакля. Мне очень нравилось такое перевоплощение. Но это всегда вызов"
ДюймОлечка
Сообщение # 116 | 02.02.2015 | 10:21
Группа: Друзья
Сообщений: 1234
Offline
Очень интересные комментарии и разборы текстов, спасибо всем за это. Но только я так и не решила для себя, смотреть ли первые два сезона и читать ли книгу, если в них все будет по другому. А если понятно будет мало без первоисточника, сижу на распутье...

Человек молод до тех пор, пока его оптимизм, фантазии и мечты еще способны противостоять чувству реальности.
kea
Сообщение # 117 | 02.02.2015 | 10:41
Группа: Проверенные
Сообщений: 2912
Offline
Сложно советовать. Книга для восприятия легче на мой взгляд. А сериал довольно специфичный. Кому-то нравится, кому-то нет. В первом сезоне трупов и крови больше, во втором кровавости поменьше - сдвинули повестование к играм разума, к противостоянию кто кого. Вполне возможно в третьей части (особенно с появлением Долархайда) психологической темы будет еще больше.
Сообщение отредактировал kea - Понедельник, 02.02.2015, 10:43
Britu
Сообщение # 118 | 02.02.2015 | 18:39
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
ДюймОлечка, читай книгу. Не ошибешься. Просто сериал настолько вывернут наизнанку по сравнению с ней, что чтение книги спойлером не будет.

Цитата kea ()
А ты самый финал не смотрела?


Это я смотрела. Да, Ганнибал, как Колобок, ушел от всех. Продюсер говорил, что планирует 7 сезонов, в течение которых этот извращенец будет находиться на свободе. Посмотрим, как сценаристы увяжут его, свободного, с Красным Драконом.

Кстати, я недавно выкладывала старое интервью, где Ричард рассказывал о том, как одновременно снимался в 3 сезоне РГ и 7 сезоне Призраков. Так там он говорил, что для него на ВВС составили особое расписание съемок, чтобы у него были, как минимум, сутки для смены образа. Интересно, понадобится ли ему подобная пауза, чтобы влезать в шкурку Красного Дракона и вылезать из нее? Елки! Столько вопросов хочется ему задать!


Сообщение отредактировал Britu - Понедельник, 02.02.2015, 19:26
kea
Сообщение # 119 | 02.02.2015 | 18:59
Группа: Проверенные
Сообщений: 2912
Offline
Цитата Britu ()
Продюсер говорил, что планирует 7 сезонов, в течение которых этот извращенец будет находиться на свободе. Посмотрим, как сценаристы увяжут его, свободного, с Красным Драконом.
про то что у Фуллера в планах 7 сезонов это я читала, но там вроде не было сказано, что Лектор все время на свободе (тем более там и период Молчания ягнят тоже охвачен будет). Почему-то думаю, что Уилл таки сможет его подловить в первой половине 3 сезона и посадить, а в части с Красным драконом он будет в тюрьме сидеть. Но это мои предположения конечно, посмотрим как на самом деле сделают happy

Добавлено (02.02.2015, 18:59)
---------------------------------------------

Цитата Britu ()
Интересно, понадобится ли ему подобная пауза, чтобы влезать в шкурку Красного Дракона и вылезать из нее?
а там ведь сцены есть где одновременно и Дракон и Долархайд. какие уж тут паузы...
Заговорили про Дракона, а мне вспомнились добрые-добрые глаза Ричарда с последней сэлфи
Britu
Сообщение # 120 | 02.02.2015 | 19:18
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Цитата kea ()
Заговорили про Дракона, а мне вспомнились добрые-добрые глаза Ричарда с последней сэлфи


А мне уже начинает казаться, что на той фотке был не Ричард. Потому что там глаза не его!!! Хоть застрелите меня, хоть тапками закидайте. Ну, не его это взгляд!

Добавлено (02.02.2015, 19:18)
---------------------------------------------

Цитата kea ()
а там ведь сцены есть где одновременно и Дракон и Долархайд. какие уж тут паузы...


Да легко))) Это же не спектакль. Сегодня сняли в одной роли, а завтра в другой. Смонтировали и все! )))


Форум » Ричард Армитидж » Новости » Hannibal Season 3 | Ганнибал 3 сезон (Новый проект)
Поиск:
Вверх