Форум » Ричард Армитидж » Новости » Berlin Station | Берлинский отдел (Новый сериал)
Berlin Station | Берлинский отдел
Ptitsa
Сообщение # 1081 | 10.08.2017 | 01:07
Группа: Друзья
Сообщений: 224
Offline
вот эта вот беда  с искажением расстояний и видов всеобщая беда сериалов о больших городах ) ради хорошего вида искажется реалдьность ) 

да что тут осталось до премьеры...  два раза зарплату получить ))))
лена1873
Сообщение # 1082 | 15.08.2017 | 22:45
Группа: Друзья
Сообщений: 439
Offline
Смотрите, что девушки из твиттера нашли http://show.afisha.ru/show/5530-berlinskij-vokzal?from=suggest
Ketvelin
Сообщение # 1083 | 16.08.2017 | 11:10
Группа: Друзья
Сообщений: 3153
Offline
Да что ж такое?! Ну почему вокзал?! Гугл вам в помощь!!! 


"Всегда найдется кто-то... [кто не согласен с тобой]" (с) RCArmitage
Ptitsa
Сообщение # 1084 | 17.08.2017 | 00:14
Группа: Друзья
Сообщений: 224
Offline
Цитата Ketvelin ()
Да что ж такое?! Ну почему вокзал?! Гугл вам в помощь!!!
  biggrin 
когда первый раз смотрела онлайн , никак не могла понять почему вокзал?  какое отношение вокзал имеет к шпионам  biggrin   стейшн конечно.. но все равно странно )))  потом разобралась )
Goldie
Сообщение # 1085 | 23.08.2017 | 17:38
Группа: Друзья
Сообщений: 29
Offline
Доброго времени суток!
Скажите пожалуйста, вторую часть Берлинского отдела можно смотреть сразу или первый сезон обязателен для понимания?
Спасибо заранее.
Britu
Сообщение # 1086 | 23.08.2017 | 18:47
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Goldie, мы второй сезон еще не видели, так что ответ дать пока затруднительно.

Ketvelin
Сообщение # 1087 | 23.08.2017 | 21:09
Группа: Друзья
Сообщений: 3153
Offline
Goldie, а у вас есть вторая часть?! Вы нам дайте - мы ответим)))


"Всегда найдется кто-то... [кто не согласен с тобой]" (с) RCArmitage
Goldie
Сообщение # 1088 | 23.08.2017 | 22:12
Группа: Друзья
Сообщений: 29
Offline
Britu, спасибо.
Ketvelin, у меня и первой нет smile  Подумала, что у вас есть сведения о второй. Нигде никакой толковой информации не могу найти. Мнения друзей разделились, одни говорят надо смотреть, другие категорически против. Думала прямо со второй начать.
Britu
Сообщение # 1089 | 24.08.2017 | 06:03
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Goldie, съемки второй части закончатся только послезавтра. Премьеру ждем 15 октября.

Цитата Goldie ()
Думала прямо со второй начать.


Все зависит от того, с какой целью смотреть. Если из-за Ричарда, то лучше смотреть ВСЁ. ))) Если любите шпионские сериалы, то лучше с первой. Если желаете убить время, то только с первой. Советую прислушаться к тем друзьям, что советуют смотреть))) Там всего 10 серий. Они пролетят очень быстро.


Ketvelin
Сообщение # 1090 | 24.08.2017 | 21:12
Группа: Друзья
Сообщений: 3153
Offline
Даже если опустить все доводы Бриту, сериал с самого начала смотреть необходимо еще по одной простой причине: там коллегиальный состав героев - агентов, чьи отношения формировались и изменялись в ходе первого сезона и в ходе него же раскрывались подробности, почему на момент показа у некоторых эти отношения натянутые, что за скелеты в общем шкафу они прячут. А межличностные отношения там играют немаловажную роль и являются довольно приличной частью сюжета. Поэтому, мне кажется, если начать со второго, многое может оказаться неясным с этой точки зрения.
Я вот "Призраков" смотрела исключительно начиная с седьмого, где появляется Ричард, и мне порой приходилось искать краткие описания серий или спрашивать у смотревших все с начала девушек, чтобы выяснить, что было с некоторыми героями раньше. Хотя там этих связей было меньше, потому что герои поэтапно умирали, как это ни жутко звучит))) А нет человека - нет загвоздок сюжета)) Но тут все иначе, т.к. состав остается тот же.



"Всегда найдется кто-то... [кто не согласен с тобой]" (с) RCArmitage
Ptitsa
Сообщение # 1091 | 24.08.2017 | 21:29
Группа: Друзья
Сообщений: 224
Offline
честно говоря не понимаю зачем хотеть смотреть второй сезон , и не посмотреть первый...

Понимаю еще Призраки, там пока до Ричарда доберешься за шесть сезонов замучаешься..
Хотя я честно посмотрела все)  первые три вообще на ура ушли..
Цитата Ketvelin ()
Я вот "Призраков" смотрела исключительно начиная с седьмого
попробуй посмотреть, интересно. Мне очень девушка агент Зои нравилась

Добавлено (24.08.2017, 21:29)
---------------------------------------------

Цитата Goldie ()
дни говорят надо смотреть, другие категорически против.

интересно, чем руководствуются первые ?  если не понравился, то какой смысл смотреть второй сезон   unsure
Ketvelin
Сообщение # 1092 | 24.08.2017 | 21:55
Группа: Друзья
Сообщений: 3153
Offline
Цитата Ptitsa ()
попробуй посмотреть, интересно.

Стоит в планах)) Меня единственное что отпугнуло в свое время начать сначала - качество первого (а может и второго) сезона уж очень поганенькое.



"Всегда найдется кто-то... [кто не согласен с тобой]" (с) RCArmitage
Ptitsa
Сообщение # 1093 | 24.08.2017 | 22:02
Группа: Друзья
Сообщений: 224
Offline
в смысле качество картинки или содержание ? )

уж второе явно не хуже "наших"  сезонов )
Ketvelin
Сообщение # 1094 | 24.08.2017 | 22:08
Группа: Друзья
Сообщений: 3153
Offline
Картинка, конечно. Обрезана под квадратные кинескопы и само качество изображения "глазкам больно"(((


"Всегда найдется кто-то... [кто не согласен с тобой]" (с) RCArmitage
Goldie
Сообщение # 1095 | 25.08.2017 | 22:13
Группа: Друзья
Сообщений: 29
Offline
Цитата Ptitsa ()
честно говоря не понимаю зачем хотеть смотреть второй сезон , и не посмотреть первый...
Затем, что некоторые сериалы имеют поступательное развитие сюжета, а другие - отдельную историю в каждой серии (или сезоне). Вторые можно смотреть с любой серии и в любом порядке.

Цитата Ptitsa ()
интересно, чем руководствуются первые ?  если не понравился, то какой смысл смотреть второй сезон
  Очевидно, своим личным вкусом.
Те, кому не понравился, они и не смотрят. смотрят те, кому понравился. Но так голоса разделились приблизительно поровну, то это создает интригу.
Ptitsa
Сообщение # 1096 | 26.08.2017 | 08:43
Группа: Друзья
Сообщений: 224
Offline
Цитата Goldie ()
Очевидно, своим личным вкусом.
возможно  я не так поняла -  что не понравился первый сезон и поэтому не советуют его смотреть, а начинать прямо со второго  wacko 

Цитата Goldie ()
Затем, что некоторые сериалы имеют поступательное развитие сюжета, а другие - отдельную историю в каждой серии (или сезоне)

нет, тут развитие сюжета и возможно действия первого сезона связаны с развитием второго....
Lily
Сообщение # 1097 | 26.08.2017 | 10:20
Группа: Друзья
Сообщений: 884
Offline
Цитата Goldie ()
Мнения друзей разделились, одни говорят надо смотреть, другие категорически против. Думала прямо со второй начать.

Не смотрите, не тратьте время. И вторую часть тоже можете не смотреть. Гляньте лучше Homeland, если ещё не видели. Сильная вещь, по крайней мере первые два сезона. А сериалов подобных BS сотни.

А если серьёзно, то не вижу смысла в подобных вопросах. Если Вас не убедили Ваши же друзья, то как могут убедить посторонние люди? Почему просто не взять и не включить одну серию?! Если понравится то, что показывают - смотрите дальше, если нет - выключите и забудьте, как страшный сон. Это, на мой личный взгляд, гораздо проще, чем несколько дней тратить время на выяснение стоит ли смотреть или нет.
Сообщение отредактировал Lily - Суббота, 26.08.2017, 10:29
Ptitsa
Сообщение # 1098 | 26.08.2017 | 10:48
Группа: Друзья
Сообщений: 224
Offline
Цитата Lily ()
Если Вас не убедили Ваши же друзья, то как могут убедить посторонние люди?
yes   тем более мы лица заинтересованные , афилированные )))  

лично я бы без РИчарда и смотреть бы не стала ))
Ketvelin
Сообщение # 1099 | 27.08.2017 | 00:29
Группа: Друзья
Сообщений: 3153
Offline
Lily, делать вывод о том, стоит ли продолжать, по первой серии в случае с БС очень чревато, потому что первую серию там просто надо пережить, пока они отстреляются по всем пунктам толерантности))) Я просто "разбазаривала фейспалм", пока не закрутилось, а кого-то это может отпугнуть сразу и навсегда, хотя сам сериал мог бы понравиться.


"Всегда найдется кто-то... [кто не согласен с тобой]" (с) RCArmitage
Lily
Сообщение # 1100 | 27.08.2017 | 07:35
Группа: Друзья
Сообщений: 884
Offline
Ну а кто-то может определиться уже по первой серии. Вдруг Goldie решит для себя уже с самого начала?! Тем более, что друзья наверняка рассказали обо всех "подводных камнях" и чего там ждать. А нас никто не предупреждал, мы смотрели "вживую" . И смотрели бы в любом случае, из-за человека, который нас здесь всех собрал. А Goldie, может быть, этот момент держать не будет. 


Цитата
делать вывод о том, стоит ли продолжать, по первой серии в случае с БС очень чревато, потому что первую серию там просто надо пережить, пока они отстреляются по всем пунктам толерантности

Ну это-то там и дальше будет. По первой серии как раз решать и надо - терпимо всё показанное там или нет..

А кто даст гарантии, что понравится второй сезон? А первый, наоборот, не понравится? Почему бы тогда уже не дождаться второго сезона и не выслушать рекомендации уже по обоим?! И почему именно этот сериал нужно посмотреть, пусть и со второго сезона, а не любой другой? 
Моя рекомендация состоит лишь в том, что надо смотреть самому. И самому же решать - нравится тебе что-то или нет, вместо того, чтобы устраивать опросы среди людей на эту тему)) С таким же успехом можно ещё на ромашке погадать - понравится/не понравится) 

Но если же идея состояла в том, чтобы просто завязать разговор и пообщаться, то вопросов больше не имею.)
Форум » Ричард Армитидж » Новости » Berlin Station | Берлинский отдел (Новый сериал)
Поиск:
Вверх