• Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Ричард Армитидж » Новости » Now and Then | Сейчас и тогда (Фильм по роману Уильяма Корлетта)
Now and Then | Сейчас и тогда
Britu
Сообщение # 21 | 30.06.2020 | 07:46
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Цитата Ketvelin ()
Но подумайте сами: желать провала проекту = желать провала ведущему актеру.
 А если на стадии подготовки к съемкам?..  shy


LadyAragorn
Сообщение # 22 | 30.06.2020 | 07:53
Группа: Друзья
Сообщений: 2935
Offline
Цитата Britu ()
А помните, как в БО транс-не-разбираюсь-как-его- там shy уселся Дэну на колени. И чего? Не припомню негативной реакции...
Нивинаватый он!!! Связалипаспортотобрали!!!!!!

И вообще Ширли-мырли - транссексуал, а наш выступал за свободу самовыражения попугаев трансгендеров...




- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer this question (с).
Сообщение отредактировал LadyAragorn - Вторник, 30.06.2020, 08:57
Ketvelin
Сообщение # 23 | 30.06.2020 | 08:38
Группа: Друзья
Сообщений: 3153
Offline
Цитата Britu ()
А если на стадии подготовки к съемкам?..

Злая ты))
Цитата LadyAragorn ()
И вообще Ширли-мырли - транссексуал, а наш выступал за свободу самовыражения попугаев трансгендеров...

И то и другое - вопрос самоидентификации и комфортного сосуществования морального и физического. Оставьте людей в покое, им и так проблем хватает)) И Ричард выступает не столько за свободу самовыражения, сколько за равные социальные права и уважительное человеческое отношение. Понимаю, что докапываюсь, но и на мой взгляд это действительно важно - не считать отличных от большинства отбросами общества только потому что у них другой цвет, вера, они любят не так, как принято, или у них что-то не так между ног. Это такой парадокс на самом деле. Человек может несколько лет проработать или прожить бок о бок с кем-то, нормально общаться в рамках рабочих, соседских отношений, но стоит узнать, что этот кто-то любит себе подобного или сменил пол, все, тушите свет. А ведь при этом человек все так же остался добросовестным сотрудником, воспитанным человеком, интересным собеседником или отзывчивым другом, каким и был раньше. Но в свете открывшейся правды у многих этот факт перекрывается шорами резкого отчуждения только из-за его/ее инаковости, которая совершенно никаким образом не влияет на его/ее трудовые и человеческие качества. И это, я считаю, не справедливо. Получается, в угоду комфорта большинства, эти люди должны всю жизнь жить не в комфорте с собственными ощущениями и стремлениями и оставаться несчастными, чтобы окружающих не смущать и не возмущать.



"Всегда найдется кто-то... [кто не согласен с тобой]" (с) RCArmitage
Сообщение отредактировал Ketvelin - Вторник, 30.06.2020, 08:52
LadyAragorn
Сообщение # 24 | 30.06.2020 | 08:59
Группа: Друзья
Сообщений: 2935
Offline
Садись, пять!



- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer this question (с).
Lily_Traumer
Сообщение # 25 | 30.06.2020 | 11:48
Группа: Друзья
Сообщений: 66
Offline
Цитата Britu ()
А помните, как в БО транс-не-разбираюсь-как-его- там    уселся Дэну на колени. И чего?  Не припомню негативной реакции...

Он вроде не транс был, а дрэг-квин. Хотя, я очень плохо помню этот сериал, может и транс.

И поправьте, если ошибаюсь, Ричард вроде бы хотел в БО Гектора сыграть, а не Миллера. Тогда одним сидением на коленках бы не обошлось. Интересно, какова была бы реакция РА-сообщества?!  :)
 

Простите за оффтоп.


Если женщина что-то хочет, то надо ей непременно дать. Иначе она возьмёт это сама.
Nn
Сообщение # 26 | 30.06.2020 | 12:49
Группа: Друзья
Сообщений: 60
Offline
Цитата Ketvelin ()
Получается, в угоду комфорта большинства, эти люди должны всю жизнь жить не в комфорте с собственными ощущениями и стремлениями и оставаться несчастными, чтобы окружающих не смущать и не возмущать.
Мне кажется, что если бы всё обстояло именно так, то такой негативной реакции меньшинства не вызывали бы. Кто чем занимается у себя в спальне - это его сугубо личное дело, но почему-то их это не устраивает и тянет все свои предрасположенности вынести на публику. Зачем?... Не хочу никого осуждать или обелять, но из недавних новостей: в Британии устроили бойкот компании (которая в результате разорилась) по причине того, что владелец уволил сотрудника-гея, т.к. тот вел себя довольно нагло и демонстративно, красил губы яркой помадой, приставал к мужчинам в офисе, на него поступали неоднократные жалобы, когда терпение кончилось - его уволили, и тут, конечно, все ополчились на такого-сякого владельца...
Или то линчевание, которое устроили Джоан Роулинг - по-моему уже какой-то неадекват идет со всей этой толерантностью... 

Цитата Lily_Traumer ()
Ричард вроде бы хотел в БО Гектора сыграть, а не Миллера.
Я не так давно посмотрела БО, могу сказать, что никаких вопросов к Гектору у меня нет, отличная роль, мужчина с собственной позицией, умеющий понимать и принимать других, любил женщину, и даже то, что в него был влюблен гей и он ему уступил - это не более чем вынужденная ситуация.
Ketvelin
Сообщение # 27 | 30.06.2020 | 12:50
Группа: Друзья
Сообщений: 3153
Offline
Цитата Lily_Traumer ()
Ричард вроде бы хотел в БО Гектора сыграть

Ха, кстати да!))

Добавлено (30.06.2020, 12:58)
---------------------------------------------

Цитата Nn ()
Не хочу никого осуждать или обелять, но из недавних новостей
А это уже из разряда "из-за пары паршивых овец все стадо страдает". Согласна, что некоторые представители ведут себя провокационно, и из-за них под всеобщее осуждение и притеснение по инерции попадают те, кто живет себе и не отсвечивает. Это то же самое, как и с мусульманами - из-за группы фанатичных идиотов выработался рефлекс шарахаться уже от всех, в ком завидишь мусульманина, потому как "а фиг его знает, что там у него в рюкзаке/под халатом". Увы, это очень печальный факт нашей действительности.



"Всегда найдется кто-то... [кто не согласен с тобой]" (с) RCArmitage
Lily_Traumer
Сообщение # 28 | 30.06.2020 | 15:31
Группа: Друзья
Сообщений: 66
Offline
Цитата Nn ()
Я не так давно посмотрела БО, могу сказать, что никаких вопросов к Гектору у меня нет, отличная роль, мужчина с собственной позицией, умеющий понимать и принимать других, любил женщину, и даже то, что в него был влюблен гей и он ему уступил - это не более чем вынужденная ситуация.

Повторюсь, я могу очень сильно ошибаться относительно всего, что касается БО. Я посмотрела всего один сезон, после чего постаралась забыть его как страшный сон (простите, пожалуйста, все, кому нравится, но это моё мнение). Мне показалось, что Гектор просто использовал молодого человека (не помню его имя) и его влюбленность в своих целях.  Согласна, роль Гектора интересная. Если сравнивать с той, которая досталась Ричарду.

Но я говорила не столько о самом персонаже, сколько о желании Ричарда сыграть не вполне традиционного героя (ещё 4 года назад, ЕМНИП?).
И мне любопытно, как отреагировал бы на эту роль фандом (и те кто за, и те кто против). И какова была бы реакция на роль в фильме "Сейчас и тогда", если бы ему ранее достался Гектор, а не Миллер.


Если женщина что-то хочет, то надо ей непременно дать. Иначе она возьмёт это сама.
Сообщение отредактировал Lily_Traumer - Вторник, 30.06.2020, 16:14
Ketvelin
Сообщение # 29 | 30.06.2020 | 16:39
Группа: Друзья
Сообщений: 3153
Offline
Хе-хе, Лиль, не изменяет. И таки да, если бы Ричард получил ту роль, которую хотел изначально, простым "ох, первые две серии просто надо пережить" некоторые уже не отделались бы)))


"Всегда найдется кто-то... [кто не согласен с тобой]" (с) RCArmitage
LadyAragorn
Сообщение # 30 | 30.06.2020 | 19:03
Группа: Друзья
Сообщений: 2935
Offline
А вот я сейчас уже не помню, в какой именно момент Ричард говорил, что с самого начала хотел сыграть Гектора. Он же ещё говорил, что сценарий получали порциями. А могло быть так, что он не знал всех подробностей? То есть, ему хотелось сыграть, потому что Томас Шо? А остальное - мелочи.

Добавлено (30.06.2020, 19:08)
---------------------------------------------

Цитата Ketvelin ()
И таки да, если бы Ричард получил ту роль, которую хотел изначально, простым "ох, первые две серии просто надо пережить" некоторые уже не отделались бы)))
А вот не соглашусь. Мне очень нравится Рис в этой роли, но я его совершенно не ассоциирую с каким-то меньшинством. А уж он-то даёт пищу для размышлений - и не женат, и роли иногда играет такие, что хоть стой хоть падай))) Так что, сыграй Ричард Гектора - мы бы пищали от восторга, зуб даю. Несмотря ни на что!




- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer this question (с).
Сообщение отредактировал LadyAragorn - Вторник, 30.06.2020, 19:04
Lily_Traumer
Сообщение # 31 | 30.06.2020 | 19:54
Группа: Друзья
Сообщений: 66
Offline
Цитата LadyAragorn ()
Он же ещё говорил, что сценарий получали порциями. А могло быть так, что он не знал всех подробностей?

Ну, я понимаю, они могли не знать подробностей дальнейшего развития сюжета и окончания, но не события первых серий. Была же у них перед съемками совместная читка хотя бы элементарного сценария?!  huh 

Цитата LadyAragorn ()
Мне очень нравится Рис в этой роли, но я его совершенно не ассоциирую с каким-то меньшинством.

Я не подразумевала ассоциацию этого персонажа и актера с меньшинствами. Вероятно, я не смогла донести свою мысль, хотя Катя, кажется, поняла меня правильно  smile 

Просто сам факт того, что роль не стандартная - любовная связь двух мужчин, вне зависимости от чувств, которые они испытывают друг к другу. 
И я не считаю, что Ричард не справился бы с ней. Наоборот, уверена, он выложился бы по полной. Хотя бы потому что это новый вызов и раньше он такого не играл. И, учитывая всё это, мне интересна реакция.


Если женщина что-то хочет, то надо ей непременно дать. Иначе она возьмёт это сама.
Nn
Сообщение # 32 | 30.06.2020 | 20:14
Группа: Друзья
Сообщений: 60
Offline
Цитата Lily_Traumer ()
Гектор просто использовал молодого человека (не помню его имя) и его влюбленность в своих целях.
 У меня такое чувство, что тут небольшая путаница. Молодой человек, который переодевался в Ширли - у него с Гектаром не было интимных отношений и он не был трансгендером, он был просто помощником. У Гектара был один секс.контакт с саудовским дипломатом, причем без взаимности. Во всем остальном Гектор был абсолютно традиционен, как и сам Рис, который действительно отлично сыграл свою роль. Могу понять почему Ричард хотел получить именно роль Гектора - она более разноплановая, больше пластов в характере персонажа, он в целом круче smile Дэниэл же довольно однотипен и банален по содержанию роли, там негде разгуляться.

Цитата
Так что, сыграй Ричард Гектора - мы бы пищали от восторга,
Абсолютно согласна!
Lily_Traumer
Сообщение # 33 | 30.06.2020 | 20:23
Группа: Друзья
Сообщений: 66
Offline
Цитата Nn ()
Молодой человек, который переодевался в Ширли - у него с Гектаром не было интимных отношений и он не был трансгендером, он был просто помощником. У Гектара был один секс.контакт с саудовским дипломатом, причем без взаимности.

Я просто не помню имен героев в сериале, кроме Миллера, Гектора и нежно любимого мной Кирша biggrin Ну как-то надо было обозначить этого дипломата?! Я даже не помнила, что он был дипломатом))

 
Цитата
У Гектара был один секс.контакт с саудовским дипломатом, причем без взаимности.
 
Вот, значит не всё забыла! smile Он его использовал, гад такой)


Если женщина что-то хочет, то надо ей непременно дать. Иначе она возьмёт это сама.
LadyAragorn
Сообщение # 34 | 30.06.2020 | 20:44
Группа: Друзья
Сообщений: 2935
Offline
А давайте перейдём в раздел по "Berlin Station"! А то Бриту нас опять заругает, и правильно сделает))



- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer this question (с).
Eva2368
Сообщение # 35 | 13.10.2020 | 11:07
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Offline
Удручающе выглядит тот факт, что некоторые "поклонницы" желают провала этому проекту. Видимо, им насколько хочется, чтобы Ричард соответствовал их представлениям об идеальном мужчине, что его работа и личность отходят на второй план.
Это всего лишь фильм, но если вдруг это сподвигнет Ричарда быть более открытым по поводу своей личной жизни (хотя он уже вроде бы начал намекать в январе, нет?), то это же хорошо для него. Не будет больше нужды скрываться и из-за этого терять явно счастливые отношения, если вы понимаете, о ком я...
Отвергать это - значит не интересоваться творчеством и личностью человека, а увлекаться своими фантазиями о нем.
По теме - интересная статья с обсуждением сюжета, нет там развращения детей)
Сообщение отредактировал Eva2368 - Вторник, 13.10.2020, 11:11
Britu
Сообщение # 36 | 13.10.2020 | 11:55
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Цитата Eva2368 ()
Удручающе выглядит тот факт, что некоторые "поклонницы" желают провала этому проекту.
По-Вашему, эти поклонницы не имеют права на собственное мнение?


LadyAragorn
Сообщение # 37 | 13.10.2020 | 12:01
Группа: Друзья
Сообщений: 2935
Offline
Цитата Britu ()
По-Вашему, эти поклонницы не имеют права на собственное мнение?
Бриту, наплюй, мы уже всё это читали - банально до зевоты, одни и те же фразы)))




- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer this question (с).
Eva2368
Сообщение # 38 | 13.10.2020 | 12:21
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Offline
Цитата Britu ()
По-Вашему, эти поклонницы не имеют права на собственное мнение?

Право на мнение имеет каждый, никто не обязан любить все, что делает Ричард, но разве поклонники - это не те, кто поддерживает актёра в его карьере (хотя бы) и не желают ему провала?
Britu
Сообщение # 39 | 13.10.2020 | 14:10
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Цитата LadyAragorn ()
банально до зевоты, одни и те же фразы)))
 Действительно одни и те же.


Britu
Сообщение # 40 | 13.10.2020 | 14:16
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Цитата Eva2368 ()
Право на мнение имеет каждый, никто не обязан любить все, что делает Ричард, но разве поклонники - это не те, кто поддерживает актёра в его карьере (хотя бы) и не желают ему провала?
Вот мы и делимся на поклонниц с собственным мнением и поклонниц без собственного мнения.


Форум » Ричард Армитидж » Новости » Now and Then | Сейчас и тогда (Фильм по роману Уильяма Корлетта)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Вверх