• Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Ричард Армитидж » Новости » Now and Then | Сейчас и тогда (Фильм по роману Уильяма Корлетта)
Now and Then | Сейчас и тогда
Lary
Сообщение # 41 | 13.10.2020 | 16:15
Группа: Друзья
Сообщений: 57
Offline
Я не читала роман, который собираются экранизировать. Поэтому мне трудно судить о том, насколько с художественной точки зрения фильм раскроет таланты Ричарда. Но если выбирать между проектами в пользу какого-то одного, то из субъективных пристрастий я бы проголосовала все-таки за экранизацию "Севильского причастия". Но у Ричарда явно есть свое мнение на этот счет, свои приоритеты, возможно, сильно отличающиеся от моего.
Britu
Сообщение # 42 | 13.10.2020 | 17:37
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Цитата Lary ()
Я не читала роман, который собираются экранизировать.
Lary, а он еще не переведен.

Цитата Lary ()
Но если выбирать между проектами в пользу какого-то одного, то из субъективных пристрастий я бы проголосовала все-таки за экранизацию "Севильского причастия".
Я тоже, но... судя по свечке, которую сделал ковид в Испании и Великобритании, дай Бог, чтобы съемки вообще состоялись. Пусть снимают что хотят. Лишь бы снимали.


Lary
Сообщение # 43 | 13.10.2020 | 17:45
Группа: Друзья
Сообщений: 57
Offline
Цитата
Пусть снимают что хотят. Лишь бы снимали.
 Поддерживаю.  Пусть все сложится наилучшим для Ричарда образом. Лишь бы был здоров, счастлив и доволен работой.
Сообщение отредактировал Lary - Вторник, 13.10.2020, 17:47
LadyAragorn
Сообщение # 44 | 27.10.2020 | 11:44
Группа: Друзья
Сообщений: 2935
Offline
РА-Болгария сообщает о первом уведомлении вот здесь: https://www.imdb.com/title/tt13303602/ Пишут, что пока указан только Ричард.
https://twitter.com/RABulgaria/status/1321003383570997248

Добавлено (27.11.2020, 09:55)
---------------------------------------------
Страница  IMDb по фильму "Now and Then" постепенно пополняется соучастниками:
добавился Сивен Фрай (непонятно, что за роль, пока нет книги) и Джеральдин Джеймс в роли матери.
https://www.imdb.com/title/tt13303602/





- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer this question (с).
Сообщение отредактировал LadyAragorn - Вторник, 27.10.2020, 11:45
Britu
Сообщение # 45 | 28.11.2020 | 11:15
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Славянка нашла ссылку на ознакомительный фрагмент книги.

Странички легко скачиваются, считываются и переводятся Яндекс-переводчиком. Мне оооочень понравилось. Попробуйте, не пожалеете.


Ketvelin
Сообщение # 46 | 28.11.2020 | 13:21
Группа: Друзья
Сообщений: 3153
Offline
Кстати, продолжая поиски электронной версии "Тогда и Сейчас" безвозмездно т.е. даром, набрела на несколько англоязычных отзывов о книге:

"Прекрасно реализованная история о пьянящих радостях первой любви и ее последствиях. Кристофер Меткалф рассказывает главы своей жизни, которые чередуются между «Сейчас», когда ему уже под сорок, после смерти отца он живет закрытой, замкнутой жизнью, и «Тогда» в 16-летнем возрасте в школе-интернате для мальчиков, где его отношения со Стивеном Уокером расцветают. Читая эту книгу, я ахал вслух при виде до боли правдивых изображений любви, увлечения и первого юного экскурса в секс. Великолепная работа".

"Совершенно фантастический роман. Красиво написанная и умело аранжированная (чередующая прошлое и настоящее), это глубоко удовлетворяющая история с забавным, язвительным и несовершенным главным героем. Будет не справедливо просто сказать о сюжете, что он охватывает боль разрушенной первой любви, пустыню подавленных эмоций среднего возраста и проблему примирения с прошлым. Я искренне хотела б, чтобы автор Корлетт был еще жив и написал больше романов, подобных этому".

"Абсолютно влюбился в эту книгу. Она одна из тех, к которым я действительно привязался и не мог оторваться. Синопсис делает преподносит ее более мелодраматичной или грустной, чем она есть на самом деле. Несмотря на печальную тему, стиль письма быстр и полон сухого британского остроумия".



"Всегда найдется кто-то... [кто не согласен с тобой]" (с) RCArmitage
ELiz_a
Сообщение # 47 | 29.11.2020 | 17:10
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Offline
Очень надеюсь, что книга появится на русском, а если будет бесплатная электронная версия - то совсем замечательно! Очень жду!
Ketvelin
Сообщение # 48 | 29.11.2020 | 18:38
Группа: Друзья
Сообщений: 3153
Offline
Если фильм получится удачный, вполне возможно, русскоязычные издания переведут под шумок под грифом "блестящая экранизация!!!", как у нас любит КСД)) А пока, учитывая, что книга 1995 года издания и до сих пор не была переведена... Кстати, если не ошибаюсь, ни одна из его книг не была переведена на русский.


"Всегда найдется кто-то... [кто не согласен с тобой]" (с) RCArmitage
Сообщение отредактировал Ketvelin - Воскресенье, 29.11.2020, 19:07
LadyAragorn
Сообщение # 49 | 30.11.2020 | 16:29
Группа: Друзья
Сообщений: 2935
Offline
Цитата Ketvelin ()
ни одна из его книг не была переведена на русский.
мы пока в области балета толерантности не впереди планеты всей, поэтому понятно, почему нет переводов wink




- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer this question (с).
Britu
Сообщение # 50 | 10.12.2020 | 18:28
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Спасибо ЛедиАрагорн за интересную находку!

В этой статье пишут, что съемки фильма Сейчас и тогда состоятся осенью 2021 года и будут проходить в Великобритании и Хорватии.


Ketvelin
Сообщение # 51 | 22.12.2020 | 00:25
Группа: Друзья
Сообщений: 3153
Offline
Пока ждем фильма (и вряд ли дождемся к тому моменту перевода), вот вам, кто желает ознакомиться, оригинал книги "Now and Then" pdf и doc, текст вполне сносно переводится гуглом.


"Всегда найдется кто-то... [кто не согласен с тобой]" (с) RCArmitage
Сообщение отредактировал Ketvelin - Вторник, 22.12.2020, 12:05
Britu
Сообщение # 52 | 22.12.2020 | 04:58
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Не знаю уже, как благодарить))))

LadyAragorn
Сообщение # 53 | 01.02.2021 | 12:38
Группа: Друзья
Сообщений: 2935
Offline
Очередное пополнение актёрского состава:





- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer this question (с).
Ketvelin
Сообщение # 54 | 02.02.2021 | 13:30
Группа: Друзья
Сообщений: 3153
Offline
И еще одна актриса добавлена:



"Всегда найдется кто-то... [кто не согласен с тобой]" (с) RCArmitage
LadyAragorn
Сообщение # 55 | 21.02.2021 | 12:16
Группа: Друзья
Сообщений: 2935
Offline
Раздражает неологизм "ЛГБТ-драма". Так и хочется спросить будущих создателей: это что - новый жанр?



- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer this question (с).
Ketvelin
Сообщение # 56 | 11.04.2021 | 10:01
Группа: Друзья
Сообщений: 3153
Offline
Вот он - этот коварный тип гражданской наружности, укравший покой вьюного студентика пубертатного периода! В смысле, вот кто его играть будет и сбивать Джейкоба нашего с пути душевного равновесия, как сообщили на странице фильмы. Майло Каллаган. Так и не нашла, скольки годков от роду, в кино засветился в т/с по книгам Филиппы Грегори "Испанская принцесса", а так больше по театрам. И умеет танцевать капоэйру)))




"Всегда найдется кто-то... [кто не согласен с тобой]" (с) RCArmitage
LadyAragorn
Сообщение # 57 | 10.07.2022 | 14:53
Группа: Друзья
Сообщений: 2935
Offline
Вести с полей... wink
https://twitter.com/RABulgaria/status/1546048835180527617





- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer this question (с).
Britu
Сообщение # 58 | 11.07.2022 | 17:32
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
LadyAragorn, спасибо за отличные новости!  biggrin  Вот порадовала, так порадовала!

LadyAragorn
Сообщение # 59 | 12.07.2022 | 15:03
Группа: Друзья
Сообщений: 2935
Offline
Цитата Britu ()
LadyAragorn, спасибо за отличные новости! biggrin Вот порадовала, так порадовала!
Спасибо Ранькиному бубну нашему тотемному дубу!




- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer this question (с).
Сообщение отредактировал LadyAragorn - Вторник, 12.07.2022, 15:03
petrivanov
Сообщение # 60 | 23.03.2023 | 22:55
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Offline
Случайно обнаружила, что имя РА вычеркнуто из списка актеров этого фильма. Интересно, почему?
https://www.imdb.com/title/tt13303602/?ref_=fn_al_tt_5
Сообщение отредактировал petrivanov - Четверг, 23.03.2023, 22:57
Форум » Ричард Армитидж » Новости » Now and Then | Сейчас и тогда (Фильм по роману Уильяма Корлетта)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Вверх