Форум » Ричард Армитидж » Новости » The Hobbit | Хоббит
The Hobbit | Хоббит
Sirena
Сообщение # 4321 | 13.04.2013 | 13:21
Группа: Друзья
Сообщений: 3375
Offline
1-го мая Ричард будет в Австралии на записи передачи.

Popcorn Taxi are hosting a special event on 1st May at the Hayden Orpheum in Cremorne, NSW: A screening of The Hobbit: An Unexpected Journey and a live Q&A with Richard Armitage! There will not be a live online stream of the event, but it will be recorded.

An encore screening of the world-wide phenomenon - then meet 'Thorin Oakenshield' in the flesh!

Добавлено (13.04.2013, 13:21)
---------------------------------------------
love love love love love


love love love love love
Сообщение отредактировал Sirena - Суббота, 13.04.2013, 13:29
Britu
Сообщение # 4322 | 13.04.2013 | 15:06
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Цитата (Sirena)
:love: love :love:


Маааало Ричарда! Слишком много трейлера... Обожаю его канадское турне! Самые лучшие фотки, самые лучшие видео-ролики, самые лучшие интервью!!!


Сообщение отредактировал Britu - Суббота, 13.04.2013, 15:08
Valeriya
Сообщение # 4323 | 13.04.2013 | 16:21
Группа: Проверенные
Сообщений: 2418
Offline
Цитата (GizTheGunslinger)
Мы вчера купили DVD "Хоббита". Диски оформлены весьма скупо: название фильма на чёрном фоне.
Вот и у нас то же самое. Внезапно вчера в продаже появился, хотя релиз 19-го обещали. 
Радуемся, лицензию мы любим!  smile
Sirena
Сообщение # 4324 | 13.04.2013 | 16:27
Группа: Друзья
Сообщений: 3375
Offline
Цитата (Valeriya)
Внезапно вчера в продаже появился, хотя релиз 19-го обещали. 

А допы (дневники Пи Джея) там есть или только сам фильм?
Britu
Сообщение # 4325 | 13.04.2013 | 16:41
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Valeriya, а это точно лицензионный диск?

Valeriya
Сообщение # 4326 | 13.04.2013 | 17:20
Группа: Проверенные
Сообщений: 2418
Offline
Да, точно. Продаётся в фирменном магазине "Меломан".  И допы есть, "10 короткометражек  о съёмках фильма". Стоит 14 $. Язык: англ, рус, укр. Субтитры - 7 языков.
Aliona
Сообщение # 4327 | 13.04.2013 | 20:30
Группа: Друзья
Сообщений: 179
Offline
Цитата
(Britu)Маааало Ричарда!
 Ну очень мало! Но зато как же он хорош.. love love love


Я не люблю себя, когда я трушу,

Обидно мне, когда невинных бьют,

Я не люблю, когда мне лезут в душу,

Тем более, когда в нее плюют. В.Высоцкий
Терпсихора
Сообщение # 4328 | 15.04.2013 | 16:58
Группа: Друзья
Сообщений: 515
Offline
Valeriya, 


"И всё случиться всё равно
Пускай порою сердце плачет,
Всё будет так, как быть должно,
И даже если всё иначе!!!"
- Ж. Петренёва
SOфффKA
Сообщение # 4329 | 15.04.2013 | 18:20
Группа: Друзья
Сообщений: 1336
Offline
Цитата (Valeriya)
. Стоит 14 $. Язык: англ, рус, укр. Субтитры - 7 языков.
Я вчера точно такой же диск видела за 11$ с копейками, но покупать не стала, т.к выбор стоял между диском и этой прелестью))
GizTheGunslinger, я его все-таки купила cool Еще Гэндальфа надо будет купить, уж больно хорош))



Представляю, каким бы был мир, если бы каждый отвечал за свои слова. Если слова не расходились бы с делом, а обещания не давались бы впустую.(с) T.W. Hiddleston
лёля
Сообщение # 4330 | 16.04.2013 | 21:12
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Offline
Послушайте,я на каком то сайте о кино читала что у Джексона были какие то очень серьезные проблемы правопреемником Толкиена,тот какого то там разрешения не давал вплоть до черты"кина не будет",и продолжение Хоббита под вопросом.Кто нибудь знает,разрешился конфликт или нет?Вообще то Хоббит больше миллиарда собрал в прокате,с таким резервом можно кого угодно"дожать",но все таки?
GizTheGunslinger
Сообщение # 4331 | 16.04.2013 | 21:46
Группа: Администраторы
Сообщений: 5574
Offline
лёля, наследники Толкина регулярно подают судебные иски как на Питера Джексона, так и на компаний правообладателей. Как только завершается один иск, начинается другой. Так что это перманентное состояние для фильмов и их создателей. А "Хоббит" выйдет, куда он денется.
GizTheGunslinger
Сообщение # 4332 | 17.04.2013 | 17:02
Группа: Администраторы
Сообщений: 5574
Offline
Вы только посмотрите! Энди получил спецприз от той самой кинопремии "Жорж". Как здорово!

Sirena
Сообщение # 4333 | 17.04.2013 | 17:08
Группа: Друзья
Сообщений: 3375
Offline
Цитата (GizTheGunslinger)
Энди получил спецприз от той самой кинопремии "Жорж". Как здорово!

Здорово, но на его месте должен был быть Ричард. tongue
GizTheGunslinger
Сообщение # 4334 | 17.04.2013 | 17:23
Группа: Администраторы
Сообщений: 5574
Offline
Цитата (Sirena)
но на его месте должен был быть Ричард.
Боюсь, он не подпадает под определение мастера революционной актёрской игры.
лёля
Сообщение # 4335 | 17.04.2013 | 17:57
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Offline
Цитата (GizTheGunslinger)
Боюсь, он не подпадает под определение мастера революционной актёрской игры.
В том как он в роли Торина сам на себя не похож есть что то поистине революционное для актера в наше время smile
лёля
Сообщение # 4336 | 17.04.2013 | 18:32
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Offline
Не могу адаптировать ситуацию!Не знаю что делать,смотреть не смотреть ,ждать не ждать продолжения.Мне фильм Хоббит понравился весь целиком,и немаловажную роль в нем играл -настрой,я всем говорила,смотрите какое доброе,веселое оптеместичное светлое кино,после которого чудесное настроение,легко мечтается о хорошем,хочется жить!Я же умильно подперев щеки и Торином любовалась,и смотрела со смехом как Филли и Киллли тарелками жонглируют,как с торлями обсуждается"рецепт приготовления гнома",как Биллибо играет в угодайку,а Гендальф пытается быть вежливым с Саруманом,как полчаса  ежика спасали!  Теперь над всем эти как будто нависла тень смерти...Не была готова я к данному повороту,господи ведь -это сказка!У сказки должен быть счастливый конец!Ирония судьбы,в выигрыше оказались те для которых "Хоббит""компания уродов ,куда то идет",компания дошла ,уродов перебили -счастливый конец,а мне что делать?Просто на всем скаку о бетонную стену!Царапнула мне сердце фраза Гендальфа"Торин,твоя гордыня погубит тебя",ноя решила что показалось!Черт побери И Торин погиб,и Филли,иКилли что за напасть,интересно и Бофура прикончили?Темные глазки доброе сердце незлобливая улыбка и абсолютно никакой гордыни,рабочая косточка, соль земли-может его это вывезет?Нет ничего не хочу знать,не представляю как вы фильм смотрели зная наперед чем дело кончится?Мне как Смеаголу в пору завывать"удавится и утопится-моя прелесть потерялась!" facepalm
GizTheGunslinger
Сообщение # 4337 | 17.04.2013 | 18:50
Группа: Администраторы
Сообщений: 5574
Offline
Цитата (лёля)
Не была готова я к данному повороту,господи ведь -это сказка!У сказки должен быть счастливый конец!
Хм... Мне ваша реакция кажется несколько странной, наверное, потому, что для меня "Хоббит" ещё в школе был частью учебной программы по литературе, а потом ещё до фильма прочитан и перечитан раз 5-6. У вас же такая острая реакция сложилась, очевидно, потому, что вы всех героев видите так, как они представлены в фильме. А вот в книге-то они все неказистые старички-боровички, сварливые неумёхи, которые даже оружия с собой не взяли в поход. Торин так вообще несносен в своей ослиной упёртости. 
А Толкин, он, знаете ли, счастливых сказок не пишет. У него счастье всегда идёт рука об руку с трагедией. "Хоббит" начинается как легкомысленная сказочка, но постепенно на протяжении всей книги, глава за главой атмосфера становится мрачнее, автор подготавливает читателя к тому, что свершится в конце. Не могли эти 13 легкомысленных гномов так просто отвоевать своё королевство. Если бы всё так было просто, то Толкин не считался бы великим писателем, а "Хоббит" навряд ли бы так сильно цеплял за душу. У Толкина есть специальный термин - эвкатастрофа:

"Для обозначения этого чувства я создал термин «эвкатастрофа»: внезапный счастливый поворот сюжета, от которого сердце пронзает радость, а на глазах выступают слезы (я доказывал, что высшее предназначение волшебных сказок как раз и состоит в том, чтобы вызывать это чувство)."
Дж. Р. Р. Толкиен

Применительно к финалу "Хоббита": банальная жадность и алчность грозила войной гномам, людям и эльфам. Не вмешайся вовремя Гэндальф, то началась бы бессмысленная резня. Но в итоге все объединились против общего врага. В этой битве Торин искупил свои грехи и погиб, сознавая, что теперь его совесть чиста. То же было и с Боромиром, и мне каждый раз безумно его жалко. Но такие герои подчас и делают книгу или фильм незабываемыми.

лёля, впрочем, этому вопросу не место в теме обсуждения "Нежданного Путешествия". Так что я перенесу эти два сообщения в общую тему обсуждения новостей по Хоббиту.
лёля
Сообщение # 4338 | 17.04.2013 | 19:59
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Offline
Цитата (GizTheGunslinger)
У вас же такая острая реакция сложилась, очевидно, потому, что вы всех героев видите так, как они представлены в фильме.
Именно!В точку!Специально книгу не читала ,она даже у меня есть закачанная  в комп.Обожглась на Властелине колец.Прочитала в отличном переводе трехтомник,красочно представила все в ролях(училась в культпросвете на режиссера массовых мероприятия,и с фантазией всегда был перебор)а посмотрев фильм расстроилась:Гендальф-не тот,Арагорн вообще не совпал не на грамм,Фродо какой то замороженный,Сем ведет себя как будто он человек второго сорта...Решила дудки Хоббита читать не буду чтобы не перебивать впечатление от фильма,выгадала нечего сказать!Я действительно приняла все как Джексон показал,с открытой душой глазами и сердцем,и мне так понравилось что я даже с Гендальфом смерилась(к тому же он заметно душевно помягчел). Я действительно удивилась- как классно,по новому ,свежо показаны гномы,раса вечных комиков и шутов,наконец то показана достойно по человечески,я поверила -да такие они должны быть,ведь целый здоровый полноценный народ а не карлики,уроды.Они мне как родные стали после пятого-шестого просмотра.И что теперь?Хоронить их всех?Согласитесь при данной подаче материала убивать Торина,жестоко по отношению к зрителям .Убили бы дракона и на этом все!У меня серьезная депрессия,фильмы сейчас все как один либо с плохим концом,либо с плохим осадком от якобы счастливого финала,один фильм понравился и тут -на тебе,сюрприз!Сама на себя злюсь,нашла повод для горя:судьба может серьезно накостылять за виртуальную трагедию на пустом месте!Я это прекрасно осознаю но что делать с настроением не знаю!Посоветуйте ,люди добрые,у меня какое то опустошение!
Терпсихора
Сообщение # 4339 | 17.04.2013 | 22:08
Группа: Друзья
Сообщений: 515
Offline
Цитата (GizTheGunslinger)
А Толкин, он, знаете ли, счастливых сказок не пишет.

да и вообще Толкин не пишет сказок, это фантастика, выдушка, но никак не сказка. Слишком он уж тяжко пережил войны, а так как писать он начал только после возвращения с фронта, то и получилась у него литература такая, пронизанная трагедией...


"И всё случиться всё равно
Пускай порою сердце плачет,
Всё будет так, как быть должно,
И даже если всё иначе!!!"
- Ж. Петренёва
иванна
Сообщение # 4340 | 17.04.2013 | 22:41
Группа: Друзья
Сообщений: 2259
Offline
Вопрос на засыпку, кто знает, кто "любимый гном" Йена Макеллена? Это я только что 10-й блог удосужилась глянуть. наконец-то. тормоз я.

Добавлено (17.04.2013, 22:41)
---------------------------------------------

Цитата (Терпсихора)
а и вообще Толкин не пишет сказок

очень душевно написано про жизнь Толкиена и его любовь в журнале Story за сентябрь вроде (там Цискаридзе на обложке)


Only in silence the word,
only in dark the light...
Ursula K. Le Guin
Форум » Ричард Армитидж » Новости » The Hobbit | Хоббит
Поиск:
Вверх