Форум » Ричард Армитидж » Новости » The Hobbit | Хоббит
The Hobbit | Хоббит
GizTheGunslinger
Сообщение # 941 | 31.03.2011 | 11:27
Группа: Администраторы
Сообщений: 5574
Offline
Quote (Melody)
Наш Ричи состоит из одних изюминок. Ну настояший КЕКС

Это точно
Sirena
Сообщение # 942 | 31.03.2011 | 13:11
Группа: Друзья
Сообщений: 3375
Offline
Quote (Melody)
Наш Ричи состоит из одних изюминок. Ну настояший КЕКС

biggrin biggrin biggrin
Britu
Сообщение # 943 | 31.03.2011 | 17:40
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Завидую МакКеллену самой завистливой завистью. cry Он ЭТО видел.

I’m very sorry to have missed, the other sunny day, the first mass emergence from their trailers and make-up chairs, of not only our 13 heroic dwarves but also their 13 small-scale doubles — shorter, near-identical versions of the principals. Looking at the designs, they are nothing like garden furniture (those are gnomes NOT dwarves). Everyone who saw the first parade of two Thoren Oakenshields plus 24 assorted dwarves was mightily impressed!


GizTheGunslinger
Сообщение # 944 | 31.03.2011 | 18:09
Группа: Администраторы
Сообщений: 5574
Offline
Britu, главное, что даже МакКеллена это впечатлило wink
Sirena
Сообщение # 945 | 31.03.2011 | 19:32
Группа: Друзья
Сообщений: 3375
Offline
Quote (Britu)
Everyone who saw the first parade of two Thoren Oakenshields plus 24 assorted dwarves was mightily impressed!

Вау! Может какая-нибудь добрая душа это сняла на видео или будут фото? wink
Сообщение отредактировал Sirena - Четверг, 31.03.2011, 19:33
Pirra
Сообщение # 946 | 31.03.2011 | 19:33
Группа: Друзья
Сообщений: 1892
Offline
Britu, GizTheGunslinger, девушки разобью ваш разговор на двоих о чем болтаем? по-русски wink
GizTheGunslinger
Сообщение # 947 | 31.03.2011 | 19:48
Группа: Администраторы
Сообщений: 5574
Offline
Я перевела это сообщение с блога МакКеллена.

Основные съёмки "Хоббита" начались 21 марта, без меня.

Тем временем, все герои прошли экранный тест, чтобы можно было оценить через линзы камеры как будет выглядеть грим и костюмы до того, как начались съёмки и было бы слишком поздно что-либо изменить.

Мне очень жаль, что я пропустил другой солнечный денёк, первое массовое появление из трейлеров и кресел для грима не только наших 13 героических гномов, но также и их мелкомасштабных дублёров - более низкие, но достаточно схожие с оригиналами версии. Глядя на дизайн, можно сказать, что они не имеют ничего общего с садовой утварью (это карлики, НЕ гномы (прим.пер.: в оригинале написано: those are gnomes NOT dwarves. У нас принципиальных различий в переводе нет)). Каждый, кто видел первое шествие двух Торинов Дубощитов плюс ещё 24 различных гномов, был чрезвычайно впечатлён.

Включая уже начавшиеся съёмки Бильбо, это было окончательным подтверждением того, что с "Хоббитом" всё в порядке и он действительно находится в процессе реализации.

А мага ещё надо испытать. Будучи загримированным в Гэндальфа, я встал на пол с метками, и меня попросили медленно пройтись к камере, поворачиваясь то туда, то сюда, как модель в замедленном движении, так что каждый мог оценить с её/его точки зрения. Это включает и режиссёра Питера Джексона, который без суеты всматривался в каждую деталь; его товарищи продюсеры и сценаристы Фрэн Уолш и Филиппа Бойенс; главный по гриму - Питер Кинг; Ричард Тейлор (пристально следящий за носом от WETA); Энн Маскри - дизайнер по костюмам.

Мой изначальный костюм, который я носил в ВК, довольно-таки мрачно висит на стенде рядом с камерой. Я не могу носить его в "Хоббите", потому что он был отмечен "историческим статусом". Энн внесла несколько изменений, которые мало кто заметит, но они весьма порадовали меня, так как возвращают нас к началу толкиновского "Братства Кольца", где он упоминал серебряный шарф и чёрные ботинки. В фильме шарф появился лишь однажды, будучи привязанным к телеге Гэндальфа в Хоббитоне, и более ни разу. Но теперь у меня есть солидный, магически серебристый шарф, который я смогу носить и с которым буду играть и, возможно, даже предоставлю ему самому что-нибудь сыграть. Я уже скрутил его в стильный тюрбан. И согласно Дж.Р.Р. Толкину, под знакомой мантией можно обнаружить пару чёрных ботинок. Конечно, они не будут выглядеть новыми. Это походные ботинки (ботинки для верховой езды), из тех, которые можно надеть в спешке. Прошлые ботинки были на шнуровке и нуждались в Эмме, чтобы надеть и снять их. Не очень подходят для мага, который постоянно в пути. И они были серыми, а не чёрными.

Все почти довольны, однако, нос всё равно не такой, как был или должен быть, с этим все согласны. Почему? Книга нам в помощь. Великая книга. Она есть у меня дома вместе с другими сокровищами по ВК, прощальный подарок от Филиппы и Джексона десять лет назад. В ней есть 100 фотографий - изобразительных и озорных, скорее семейный альбом людей, чем местностей. Нос Гэндальфа крупным планом можно найти на нескольких страницах. В чём разница между тем, как я выгляжу теперь?

Накануне вечером в WETA, рядом со своими Оскарами, Ричард, который уверен, что знает ответ, моделировал на гипсовой копии моего лица новый нос. Он немного длиннее в районе переносицы, ноздри менее выпуклые. Позже этим днём Рик прицепил мне его, пока я дремал. Один взгляд на клюв в зеркале и мы уверенно идём показаться Питеру, который снимает в пещере; Френ и Филиппе тоже. И вновь сверяемся с альбомов. Кругом улыбки.

31 марта
Мирамар

Доброжелатель на моей страничке на Facebook поинтересовался, в чём разница в съёмках перед 3D камерой.
Ответ: Как сам узнаю, сообщу и вам.

Оригинальный текст взят с блога сэра Йена МакКеллена: Notes from Imladris

Britu
Сообщение # 948 | 31.03.2011 | 20:03
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
GizTheGunslinger, спасибо огромное! ОООООчень интересно!

Pirra
Сообщение # 949 | 31.03.2011 | 20:49
Группа: Друзья
Сообщений: 1892
Offline
GizTheGunslinger, спасибо за перевод. Очень интересно почитать как идет работа на съемках, и особенно о том, что производит впечатление.

Добавлено (31.03.2011, 20:49)
---------------------------------------------

Quote (GizTheGunslinger)
но также и их мелкомасштабных дублёров - более низкие, но достаточно схожие с оригиналами версии. Глядя на дизайн, можно сказать, что они не имеют ничего общего с садовой утварью

он пишет будто это неодушевленные предметы, я не поняла что-то?? А дальше как об артистах
Quote (GizTheGunslinger)
Каждый, кто видел первое шествие двух Торинов Дубощитов плюс ещё 24 различных гномов,

Интересная эта технология съемок в 3D? и как тщательно работает съемочная группа даже над костюмами!!
GizTheGunslinger
Сообщение # 950 | 31.03.2011 | 22:25
Группа: Администраторы
Сообщений: 5574
Offline
Quote (Pirra)
он пишет будто это неодушевленные предметы, я не поняла что-то?? А дальше как об артистах

Он пишет, что между садовыми гномами и нашими гномами нет ничего общего. Просто на английском есть два вида гномов: gnome и dwarfe. А у нас это переводится одинаково.
Elizabeth
Сообщение # 951 | 31.03.2011 | 23:19
Группа: Проверенные
Сообщений: 175
Offline
Большое спасибо за перевод ,очень интересно и главное познавательно)
Sirena
Сообщение # 952 | 03.04.2011 | 12:14
Группа: Друзья
Сообщений: 3375
Offline
Quote (GizTheGunslinger)
Я перевела это сообщение с блога МакКеллена.

Спасибо за интереснейший рассказ о сьемках. smile
Поздравляю с шикарным обновлением!!! cool
Сообщение отредактировал Sirena - Воскресенье, 03.04.2011, 12:14
ДюймОлечка
Сообщение # 953 | 04.04.2011 | 13:29
Группа: Друзья
Сообщений: 1234
Offline
Спасибо, за рассказ - ощущение присутствия на съемках - это поразительно smile

Человек молод до тех пор, пока его оптимизм, фантазии и мечты еще способны противостоять чувству реальности.
Britu
Сообщение # 954 | 04.04.2011 | 17:37
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Ох, тяжелая у гномов работа... biggrin

http://twitter.com/RobertKazinsky/status/54822018406809600

Рабочий день по 17.5 часов. Ужас!


GizTheGunslinger
Сообщение # 955 | 04.04.2011 | 17:43
Группа: Администраторы
Сообщений: 5574
Offline
Quote (Britu)
Рабочий день по 17.5 часов.

Ох, ребята... Если Рис-Девису грим накладывали... ммм... 4 часа, вроде. Ещё не известно, сколько его снимали, то, наверное, семь с половиной часов уходит только на грим. О-хо-хох... Бедняжки. Мифрилового терпения им всем wink
P.S.: Кто не знает или забыл - мифрил - это самый дорогой и самый редкий металл в Средиземье, который гномами ценится даже больше больше всех драгоценных металлов вместе взятых.
Sirena
Сообщение # 956 | 04.04.2011 | 18:11
Группа: Друзья
Сообщений: 3375
Offline
Quote (Britu)
Рабочий день по 17.5 часов.

Ого!!! Дай то Бог Ричарду сил и терпения. surprised
Elizabeth
Сообщение # 957 | 04.04.2011 | 22:53
Группа: Проверенные
Сообщений: 175
Offline
Quote (Sirena)
Рабочий день по 17.5 часов

Бедненький Ричи,я представляю как он устает.После съемок ему б только доползти до кровати.Все жертвы ради искусства
ДюймОлечка
Сообщение # 958 | 05.04.2011 | 11:41
Группа: Друзья
Сообщений: 1234
Offline
Quote (Sirena)
Дай то Бог Ричарду сил и терпения

Так еще и на сколько времени(в месяцах я имею в виду) - съемки то некоротенькие


Человек молод до тех пор, пока его оптимизм, фантазии и мечты еще способны противостоять чувству реальности.
Britu
Сообщение # 959 | 05.04.2011 | 18:50
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Кажется, такой фоты у нас не было.

Без водяных знаков только вот такого размера.



Сообщение отредактировал Britu - Вторник, 05.04.2011, 18:57
GizTheGunslinger
Сообщение # 960 | 05.04.2011 | 18:52
Группа: Администраторы
Сообщений: 5574
Offline
Britu, и правда не было. Спасибо за находку happy И глаза у него тут такие красивые, серые.
Форум » Ричард Армитидж » Новости » The Hobbit | Хоббит
Поиск:
Вверх