Форум » Ричард Армитидж » Новости » The Hobbit | Хоббит
The Hobbit | Хоббит
Britu
Сообщение # 6041 | 22.10.2015 | 05:08
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Итак, Торину-Ричарду сегодня ПЯТЬ лет!



Предлагаю устроить День воспоминаний или Как я впервые увидела Торина

Ох, как вспомню этот день 5 лет назад... facepalm Все было. Недоумение, сомнение, непонимание, даже обида... И много-много вопросов! Ну как можно снимать фильм за полмиллиарда долларов по детской книжке в 170 страниц? Как можно из высокого актера сделать гнома? И что там останется от нашего Ричарда, когда на лицо натянут протез, рост уменьшат на компъютере, а голоса за дубляжом мы вообще не услышим? Одни только глаза? И Ричард блестяще доказал, что ЕГО глаз для этой сложной роли вполне достаточно!



Сообщение отредактировал Britu - Четверг, 22.10.2015, 05:08
Rikka
Сообщение # 6042 | 22.10.2015 | 07:53
Группа: Друзья
Сообщений: 866
Offline
Доброе утро! Как одна из немногих, кто пропустил весь счастливый путь и свалился с высокого дерева, добавлю Ричарда, правда не совсем в виде Торина, но связанного с ним smile Сейчас сходила на кинопоиск, чтоб убедиться в своей правоте, именно оттуда с первой страницы, меня выкинуло на вот это интеврью


Диагноз был ясен сразу, но до смотрения Хоббита было далеко smile Поскольку решила держаться и посмотреть это чудо-чудесное, Торина, пройдя основные вехи творчества Ричарда, которые несомненно все вели ниточками именно к такому Торину Дубощиту, который получился!
А первый увиденный именно Торин, это была гифка с моментом в дверях, где-то на каком-то форуме


И еще добавлю первого увиденного почти Торина, но все же Ричарда!  :)



Добавлено (22.10.2015, 07:53)
---------------------------------------------
И поздравляю всех вас девочки, умницы-счастливицы, и тех, кто прошел-прожил эти пять лет и тех, для кого именно Торин уже в кино стал решающим!!!
Сообщение отредактировал Rikka - Четверг, 22.10.2015, 07:58
kea
Сообщение # 6043 | 22.10.2015 | 08:02
Группа: Проверенные
Сообщений: 2912
Offline
Признаюсь, что "Хоббита" смотреть вообще не планировала. В крайнем случае в озвучке Гоблина как ВК в свое время. А потом случился просмотр СиЮ (к слову ровно год назад - 24 октября, я переписку посмотрела :-)). После этого искала в фильмографии следующий фильм для просмотра, чтобы понять зацепил меня актер или герой. Почему-то выбор пал на "Золотой час". Посмотрела полсерии и выключила - не пошло. И вот потом взгляд все таки упал на "Хоббита". Только помня грим Гимли в ВК сначала поинтересовалась у знакомой узнаваемы ли там актеры. Помню, что она мне вот эту фотографию кинула


По поводу первого зацепившего момента наверно не буду оригинальна :-)))

Не зря девушки за кадром колдовали над Ричардом перед съемками этой сцены biggrin

В общем посмотрела оба фильма взахлеб, потом были видеодневники ПиДжея, разные интервью, в которых голос Ричарда получился своего рода контрольным выстрелом в голову :-)))
Rikka
Сообщение # 6044 | 22.10.2015 | 08:25
Группа: Друзья
Сообщений: 866
Offline
О, и еще одно из первых увиденных мною фото!!! Какой же он!!!!!
Pirra
Сообщение # 6045 | 22.10.2015 | 08:45
Группа: Друзья
Сообщений: 1892
Offline
Пять лет назад после любимых мистера Торнтона и сэра Гая, выбор сказочного героя вызвал чувства очень схожие с Бриту,  мы здесь обсуждали это. Но как всегда смотреть планировала  обязательно, и потом мир снова стал другим, в котором жил Торин.
Вспомним кадры-пробы на роль

И эта фото мое персональное ыыыыыыыыыыы


Фотки Торина принесу потом, убегаю smile
Сообщение отредактировал Pirra - Четверг, 22.10.2015, 08:46
Rikka
Сообщение # 6046 | 22.10.2015 | 09:17
Группа: Друзья
Сообщений: 866
Offline
Pirra, твое и не только твое ыыыыыыыыыыыыыыыы покрупнее и в динамике, не возражаешь ведь ^_^


Добавлено (22.10.2015, 09:17)
---------------------------------------------
Кеа, и утырила твое с ХА! Человек тот же. Диван тот же. Эффект ыыыыыыыыыыыыыы присутствует, я уже с утра аж воздух потеряла на него глядя....  smile
Сообщение отредактировал Rikka - Четверг, 22.10.2015, 09:19
Pirra
Сообщение # 6047 | 22.10.2015 | 09:43
Группа: Друзья
Сообщений: 1892
Offline
Rikka, спасибо огромное, уффффф как же дальше работать)))

На форуме мы, конечно же, ждали  и отслеживали все новости в связи с новой ролью Ричарда, поэтому появление на экране внешнего образа было предсказуемо, а игра, нет, так нельзя называть то, что делает Ричард на экране, а жизнь Торина переворачивала всё внутри, оставляя внутри след надолго и после просмотра.

И первыми трейлерами для меня стали не официальные из-за минимума кадров, а тот который сделала наша GizTheGunslinger (восхищаюсь всеми её видео)
Сообщение отредактировал Pirra - Четверг, 22.10.2015, 09:46
kea
Сообщение # 6048 | 22.10.2015 | 09:45
Группа: Проверенные
Сообщений: 2912
Offline
Ну оно же не мое личное :-)))))))
Кто эта тетенька я не знаю. Комментарий чуть позже появился такой: Victoria (I can't remember her name of job title atm...she was a continuity stickler)
Сообщение отредактировал kea - Четверг, 22.10.2015, 09:49
Katri
Сообщение # 6049 | 22.10.2015 | 11:30
Группа: Друзья
Сообщений: 701
Offline
Изначально (да и, видимо, на всю жизнь) я - поклонник Толкиена, поэтому на "Хоббита" не попасть не могла. Но вот товарища, который там главного гнома играет, рассмотрела лишь в "Битве...". В первых двух фильмах меня этот персонаж как-то не сильно заинтересовал. Видимо, тронула сцена смерти, где я рыдала как ребенок, размазывая по мордочке тушь. Собственно, после этого события я оказалась в рядах армии Ричарда и на этом форуме)))
Еще хочу отметить, что третья часть "Хоббита" стала для меня в некотором роде знаковой. Сразу после выхода "Пустоши Смауга" я попала в больницу с неутешительными прогнозами, и часто мысль о том, что я могу НЕ УЗНАТЬ, как там все закончилось в трилогии ПиДжея, придавала мне сил для борьбы. Поэтому на премьеру "Битвы" я шла как победитель. А там Торин умер...


Реальность — это один из вариантов происходящего, который я никак не могу игнорировать.
(с) Коэн
kea
Сообщение # 6050 | 22.10.2015 | 13:43
Группа: Проверенные
Сообщений: 2912
Offline
утащено с  ХА

Добавлено (22.10.2015, 13:43)
---------------------------------------------
еще раз с ХА. Спасибо Sange
видео со съемок

Сообщение отредактировал kea - Четверг, 22.10.2015, 12:30
Rikka
Сообщение # 6051 | 22.10.2015 | 14:19
Группа: Друзья
Сообщений: 866
Offline

Добавлено (22.10.2015, 14:19)
---------------------------------------------

Сообщение отредактировал Rikka - Четверг, 22.10.2015, 14:18
Valeriya
Сообщение # 6052 | 22.10.2015 | 16:33
Группа: Проверенные
Сообщений: 2418
Offline
Около 4-х лет назад попались мне Призраки, Ответный удар, Викарий и СиЮ. Решила, что надо посмотреть, какие роли РА ещё исполнял и что сейчас в процессе. Узнав про Хоббита, сильно удивилась, подумала, как это?! Такой молодой, красивый - и Торин?! Полезла смотреть фото, потом трейлеры, но всё равно не представляла, КАК он сможет сыграть этого "старикашку"  facepalm  Пошла на фильм с таким странным ощущением, так трясло от страха за РА, будто я его мамочка и он оконфузиться может.
После просмотра вышла такая счастливая, какой получился Торин бесподобный! Даже зная конец истории, всё равно радовалась, что у нас будет целых три фильма с Ториным и Со.
Первое фото Торина, мною увиденное

И второе

А это просто любимое  :heart:


Добавлено (22.10.2015, 16:24)
---------------------------------------------
Цитата Katri ()
третья часть "Хоббита" стала для меня в некотором роде знаковой. Сразу после выхода "Пустоши Смауга" я попала в больницу с неутешительными прогнозами, и часто мысль о том, что я могу НЕ УЗНАТЬ, как там все закончилось в трилогии ПиДжея, придавала мне сил для борьбы. Поэтому на премьеру "Битвы" я шла как победитель.
:up:

Добавлено (22.10.2015, 16:26)
---------------------------------------------
Вот, кстати, вспомнилось. Как раз перед премьерой первого Хоббита, разговаривала с мамой в Скайпе. Она мне говорит, как надоело, опять конец света прогнозят. А я отвечаю, что мне всё равно, лишь бы Хоббита успеть увидеть!  tongue

Добавлено (22.10.2015, 16:30)
---------------------------------------------

Цитата Pirra ()
И первыми трейлерами для меня стали не официальные из-за минимума кадров, а тот который сделала наша GizTheGunslinger (восхищаюсь всеми её видео)
Классное видео!  up  Я его сразу же в коллекцию утащила, как увидела

Добавлено (22.10.2015, 16:33)
---------------------------------------------
Всем печенек к пРАзднику

Сообщение отредактировал Valeriya - Четверг, 22.10.2015, 16:28
иванна
Сообщение # 6053 | 22.10.2015 | 18:28
Группа: Друзья
Сообщений: 2259
Offline
а я за полгода до фильма сидела в "засаде" и читала этот форум, смотрела видео, фото, рисунки, восхищалась...И даже не удивлялась, что такой высокий артист играет гнома)) Но только потому,  что за меня возмущались, удивлялись и радовались наши форумчанки. Это как в детском анекдоте...или Ералаше ли - я не волнуюсь, за меня мама волнуется. Я же просто радовалась, что нашла такое доброе, приятное и интересное общество.
А потом была песня гномов. От которой у меня мурашки бежали наперегонки, взбирались по шее и водили хороводы по макушке)) Вот после этого трейлера я всем сразу и твердо заявила, что пропустить ЭТО я не могу и пойду на самый первый сеанс ))
Потом был момент, когда за недели две до премьеры я увидела Торина на огромной афише на кинотеатре, мимо которого я каждый вечер иду домой (потом, когда ее сняли мне было очень грустно... да и до сих пор, проходя мимо, я вспоминаю тот вечер, когда впервые ее увидела)
А потом помню, как я вышла после просмотра и была просто счастлива)))

зы. Katri,   thumb thumb thumb

Добавлено (22.10.2015, 18:28)
---------------------------------------------
Забыла самое главное )))
С важной и значимой датой, дорогой форум и дорогие форумчанки (каждая на вес золота)! ))


Only in silence the word,
only in dark the light...
Ursula K. Le Guin
Pirra
Сообщение # 6054 | 22.10.2015 | 20:18
Группа: Друзья
Сообщений: 1892
Offline
И  в продолжение банкета по случаю 5-летия появления Торина на форуме добавлю что, этот персонаж не только
порадовал старичков, а привел новых и не менее увлеченных людей, спасибо всем
форумчанам за любовь и уважение к Ричарду-Торину, и ещё будем пить booze


Britu
Сообщение # 6055 | 23.10.2015 | 05:13
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Девочки! Большое спасибо за ваши воспоминания! А знаете, что меня радует больше всего? То, что даже через пять лет немного нового Торина-Ричарда у нас все еще впереди. )))

Я вчера скачала режиссерку, но пока тяну с просмотром.


Valeriya
Сообщение # 6056 | 23.10.2015 | 09:07
Группа: Проверенные
Сообщений: 2418
Offline
Цитата Britu ()
но пока тяну с просмотром.
Аналогично, коллега. (с)  yes
LadyAragorn
Сообщение # 6057 | 23.10.2015 | 10:18
Группа: Друзья
Сообщений: 2935
Offline
А я посмотрела... До начала четвёртого утра... Поэтому сейчас в голове ни одной мысли, - даже грустные слегка притихли... Читаю вас...



- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer this question (с).
tannni5590
Сообщение # 6058 | 23.10.2015 | 12:06
Группа: Друзья
Сообщений: 833
Offline
Цитата Britu ()
Я вчера скачала режиссерку, но пока тяну с просмотром.


Тоже надеюсь на выходных выделить полный вечер на просмотр
А я очень хорошо запомнила как я искала первого Торина
Вопервых я его себе придумала таким (бороду и доспехи одолжила со стороны)



а первая фотка с Торином была вот эта

На ней очень плохо было видно самого Торина, но ничего лучшего тогда ещё небыло


tannni.strana.de
Rikka
Сообщение # 6059 | 23.10.2015 | 12:07
Группа: Друзья
Сообщений: 866
Offline
А я с бонусом тяну, жалко "тратить" smile а фильм посмотрела тоже...
kea
Сообщение # 6060 | 23.10.2015 | 16:40
Группа: Проверенные
Сообщений: 2912
Offline

Добавлено (23.10.2015, 16:40)
---------------------------------------------

Форум » Ричард Армитидж » Новости » The Hobbit | Хоббит
Поиск:
Вверх