Форум » Ричард Армитидж » Новости » The Hobbit | Хоббит
The Hobbit | Хоббит
Thanaquil
Сообщение # 6061 | 24.10.2015 | 10:06
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Offline
Король и семки: лузганулось)))
В ролике отметила три момента:
1) пронзил Й. Маккелен сереневенькой шапочкой и бусиками
2) тему уборки за конями можно было опустить
3) Трандуил/Ли Пейс - разрыв шаблона.
И вот почему. Рост гномов и и т.д. и т.п. это всё ерунда по сравнению с видом Пейса в реале и Транди на экране.
реал что-то такое пацанячье-мужикатое лохматое небритое и шкодливое верзус прилизанный волосик к волосику суперухоженный гламур Трандуил которым мы его знаем ( и любим) про которого так и хочется сказать словами классик " но зато горда ломлива своенравна и спесива" ))))


'well wishers' (better word than fans...right?) R.C.Armitage
иванна
Сообщение # 6062 | 24.10.2015 | 10:23
Группа: Друзья
Сообщений: 2259
Offline
Цитата Thanaquil ()
Трандуил/Ли Пейс - разрыв шаблона.
нииизнай-низнай)))))  Какие мы все разные (и попробуй вот нам угодить))), а ведь угождают и как!)))
У меня наоборот раньше было несовмещение этих образов, особенно после "выхода ЛП на сцену с "девчоночьим" маханием лапкой (эт когда он с Ричардом что-то типа конференции проводили)  А тут вот прелесть, как выглядит, двигается... - намного ближе к образу Трандуила. По мне так настоящая улыбка Трандуила многого стОит))) В общем мне понравился Ли Пейс в этот раз, даже очень. И как будто Трандуил стал человечнее ;)) Ближе, так скать, к народу))
kea, спасибо за видео. Подняло настроение сильно))) Картина "обед напротив голодных злых гномов" - стыдно, конечно, перед гномами, но не смогла удержаться от смеха)) Еще раз - ПиДжей - психологический гений)))) Танцы на лошади - тоже суперррски получилось))

А вот картинка сидящего Торина наконец-то явно показала, насколько голова больше, чем нужно у человека и, как результат,  нарушены человеческие пропорции. Вот на других фото и видео это не так явно было видно.


Only in silence the word,
only in dark the light...
Ursula K. Le Guin
kea
Сообщение # 6063 | 24.10.2015 | 11:20
Группа: Проверенные
Сообщений: 2912
Offline
Цитата иванна ()
Картина "обед напротив голодных злых гномов" - стыдно, конечно, перед гномами, но не смогла удержаться от смеха)) Еще раз - ПиДжей - психологический гений))))
Наглядный пример как ПиДжей добивался от актеров нужных эмоций :-)))))



Добавлено (24.10.2015, 11:20)
---------------------------------------------
Девочки, переведите пожалуйста хотя бы в общих чертах чего они там так ржут все когда сцену с тачанкой снимают
The story behind the “jambags” scene

Сообщение отредактировал kea - Суббота, 24.10.2015, 11:11
иванна
Сообщение # 6064 | 24.10.2015 | 14:56
Группа: Друзья
Сообщений: 2259
Offline
Цитата kea ()
Наглядный пример как ПиДжей добивался от актеров нужных эмоций :-)))))
Во-во)) Даже мне захотелось по шее надавать буржуям))), особенно Эвансу)))
Что уж говорить про Торина;))

Добавлено (24.10.2015, 14:56)
---------------------------------------------

Цитата kea ()
Девочки, переведите пожалуйста хотя бы в общих чертах чего они там так ржут все когда сцену с тачанкой снимают
Тоже интересно yes там что-то про разное произношение одного слова или про что? Девушки, хелп)))


Only in silence the word,
only in dark the light...
Ursula K. Le Guin
Rikka
Сообщение # 6065 | 24.10.2015 | 16:22
Группа: Друзья
Сообщений: 866
Offline
Девочки, как поняла сама, за правильность не ручаюсь! Грэм говорит что им доставили сценарий и Питер начал его зачитывать, показывается как тот читает про выстрелы, а потом доходит до места "Кили спрашивает, куда целиться" (вроде звучит "моя любимая часть" из уст ПиДжея, но могу ошибаться), и затем обращаясь к Грэму: А ты говоришь, "Целься в jambags"
Дальше звучат их восклицания: О боже!, и "Да, да! от Грэма и этот непрекращающийся смех smile . Потом Питер, когда демонстрирует попытки прицелиться, объявляет следующую реплику Кили: "У него этого нет!" Дальше вот чего там Грэм говорит, не понимаю shy Потом Грэм рассказывает об обеде, куда они видимо после пошли, он увидел обедающую Филиппу, сел рядом с ней и первое что сказал: "Фантастика, я в восторге от этой линии -Какой?" -она переспросила- "Jambags" - гениально! - а она с сомнением в голосе: "Jambags??" - и уже ее показывают, и речь о том, что это был все же "Yambags" Они с Фрэн искали какую бы часть тела выбрать или именно синоним для этой части (тоже не до конца разобрала) и нашли этот сленг Yambags . Дальше Грэм вернулся и рассказал ПиДжею, и говорит, что много раз видел, как тот смеялся, но этот смех был самым выдающимся и Питер просто не мог остановиться smile
Сообщение отредактировал Rikka - Суббота, 24.10.2015, 16:26
kea
Сообщение # 6066 | 24.10.2015 | 19:32
Группа: Проверенные
Сообщений: 2912
Offline
Rikka, спасибо!
Britu
Сообщение # 6067 | 24.10.2015 | 21:19
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
У меня второй день похороны. Вчера хоронила Торина, сегодня - Проктора. Взяла и съездила в Москву, чтобы посмотреть спектакль. Жалею. Оооочень расстроилась. Больше Суровое испытание смотреть не буду. Очень много неприятных эмоций. Руки чешутся набить физиономии каждому второму.

Rikka
Сообщение # 6068 | 25.10.2015 | 00:12
Группа: Друзья
Сообщений: 866
Offline
Ох, Бриту... Не жалеешь себя! А я вот как псих  раздумываю не съездить ли в третий раз unsure
Сообщение отредактировал Rikka - Воскресенье, 25.10.2015, 00:52
kea
Сообщение # 6069 | 25.10.2015 | 07:26
Группа: Проверенные
Сообщений: 2912
Offline
Утащено с ХА
Britu
Сообщение # 6070 | 25.10.2015 | 12:52
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Rikka, поделись опытом: как ты свой перевод субтитров залила на чужой ролик?

Кеа, спасибо! Мне давно было интересно, как Ричарда называют друзья и близкие. Помнится, он в одном интервью обмолвился: "Мою лошадь тоже зовут Ричи." А вот ПиДжей в этом ролике называл его "Рич". Разница невелика, но все же имеется))))


Сообщение отредактировал Britu - Воскресенье, 25.10.2015, 12:58
tannni
Сообщение # 6071 | 25.10.2015 | 14:36
Группа: Друзья
Сообщений: 2822
Offline
Спасибо за видео!
Цитата Britu ()
Разница невелика, но все же имеется

А меня немного смущает что Rich само по себе слово имеет своё значение (богатый), которое в моём представлении почему-то совершенно не вяжется с образом Ричарда, но скорее всего это просто у меня неправильный шаблон ассоциаций


Сообщение отредактировал tannni - Воскресенье, 25.10.2015, 14:36
Thanaquil
Сообщение # 6072 | 25.10.2015 | 14:56
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Offline
Цитата tannni ()
смущает что Rich само по себе слово имеет своё значение (богатый),
вполне себе хорошая ассоциация. Ведь можно быть и духовно богатым и т.п.
Богатый не обязательно тупой ворюга олигарх. Кстати , богатый и бог однокоренные слова. ))
И не только по-русски.


'well wishers' (better word than fans...right?) R.C.Armitage
tannni
Сообщение # 6073 | 25.10.2015 | 15:24
Группа: Друзья
Сообщений: 2822
Offline
Thanaquil,  Да, я пыталась самой себе это говорить неоднократно, но против мироощущения не могу ничего поделать

Rikka
Сообщение # 6074 | 25.10.2015 | 15:29
Группа: Друзья
Сообщений: 866
Offline
Britu, а я только переводила, все остальное Елена делала и кое-где мой перевод подправила smile Она по-моему сначала без них на ютуб закинула, а потом уже их добавляла
Сообщение отредактировал Rikka - Воскресенье, 25.10.2015, 15:32
Pirra
Сообщение # 6075 | 25.10.2015 | 18:42
Группа: Друзья
Сообщений: 1892
Offline
Rikka, спасибо за видео, вот только после всех просмотренных допов  сразу смотреть фильм никак, мне просто мешают воспоминания как это снималось, и не смотреть допы тоже не могу. При просмотре  русские субтитры идут на ютубе, а при скачивании их не вижу. Девочки, стукните мне в личку что ли как их скачать или пришлите отдельным файлом исключительно для личного пользования, т.к. я смотрю на телевизоре. А режиссерку пока не смотрела, пусть допы в голове уложатся и перевод появится ))
Rikka
Сообщение # 6076 | 25.10.2015 | 19:51
Группа: Друзья
Сообщений: 866
Offline
А мне почему-то на удивление не мешает совершенно! Хотя конечно после того видео как на нем доспехи сверлят teehee промелькнулы Ыыыыыыыыыыыыыыыыы-мысля, когда он в них идет smile
Pirra, ссылка на субтитры https://cloud.mail.ru/public/M6wz/RtkGeThZD И это видео, я чуть не по потолку бегала, когда его посмотрела, насколько же он потрясающий! И скорее захотелось, чтоб как можно больше людей посмотрели тоже smile
Pirra
Сообщение # 6077 | 25.10.2015 | 20:10
Группа: Друзья
Сообщений: 1892
Offline
Rikka, ууееееессс, всё отлично пошло, спасибо огромное!!!
Thanaquil
Сообщение # 6078 | 26.10.2015 | 10:22
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Offline
Цитата tannni ()
против мироощущения не могу ничего поделать

Да, уж.. мироощущение оно особа прегордая... на своём настоять всегда сумеет.
Можно предложить ему вместо неприемлемого Rich,  семантическое поле Dick  протестировать)))

Britu, срочно смотреть "Викария" как противоядие! А, если честно, очень понимаю. Вот потому-то я в прошлом году в тот Лондон и не поехала, слабонервная . БПВ же после кинотеатра так и не могу пересматривать и из всех новых кадров ТЕ не просматриваю. Дальше всех пошёл один знакомый ребёнок, сказавший: ничего не знаю и знать не хочу ни про какую БПВ в моём фичке Торин жив! Глобально дитё не право, но как защита психики - гениально!


'well wishers' (better word than fans...right?) R.C.Armitage
Rikka
Сообщение # 6079 | 27.10.2015 | 10:47
Группа: Друзья
Сообщений: 866
Offline


И еще видео о съемках битвы
https://amp.twimg.com/v/9b5dd8ad-d59a-488d-b04d-8816131f44a3
Сообщение отредактировал Rikka - Вторник, 27.10.2015, 10:50
kea
Сообщение # 6080 | 27.10.2015 | 11:53
Группа: Проверенные
Сообщений: 2912
Offline
Rikka, спасибо!
Форум » Ричард Армитидж » Новости » The Hobbit | Хоббит
Поиск:
Вверх