Форум » Ричард Армитидж » Фильмы, сериалы и спектакли » The Crucible | Суровое испытание (Спектакль театра Old Vic по пьесе Артура Миллера)
The Crucible | Суровое испытание
Редиска_Кэт
Сообщение # 121 | 26.06.2014 | 19:58
Группа: Друзья
Сообщений: 2716
Offline
Цитата tannni ()
Это было тут http://www.henneth-annun.ru/forum/1336528-post2529.html "У меня в голове было много вопросов, но более всех волновал один: разделяет ли он финальный и фатальный выбор Джона Проктора. Ответ я получила: «Yes, I do. Absolutely».
Ну да, всё правильно, это из той статьи-рецензии... Просто я думала, он еще где-то что-то по Проктору говорил, а я пропустила..
Добавлено (26.06.2014, 19:54)
---------------------------------------------
Цитата Britu ()
То есть, хочешь сказать, что восстанавливая Проктора к концу спектакля, он как бы восстанавливается сам?
Да нет, не совсем. Я так поняла, что тебя очень расстроили слова о том, что он носит собой своего Проктора, потому что ты поняла их так, что в нем, в Ричарде, есть то же, что и в Прокторе, те же проблемы и тп. В нем самом вообще по жизни. Так? Если да, то не расстраивайся - там, имхо, смысл не в этом. Там он просто говорит о  том, что , уходя после репетиции (а сейчас , наверное, можно говорить уже и "после спектакля"), он уносит Проктора с собой, уносит его мысли, чувства, состояния. Но это не в том смысле, что у него те же проблемы по жизни, а чисто в актерском, рабочем - он уносит героя с собйо, живет им, не расстается с ним. Это то, о чем и Симбириан только что говорила - он со своими персонажами еще долго не расстаётся. В принципе, ничего нового в этом нет - так он работает всегда. Это просто нормальынй для него рабочий процесс, это не о нем самом вообще по жизни. 

Но именно это, имхо,


И еще, имхо, но предлагаю не расстраиваться из-за того, что он сказал о предыдущих 20 годах - что всё это был путь обратно к театру. Да, ему надо было имя заработать. Но, во-первых, это могло быть сказано на волне приподнятого состояния и некоторого мандража (в хорошем смысле) перед выходом спектакля. А во-вторых - и это главное, на мой взгляд, - стремиться работать в театре - это в принципе нормально для любого серьезного драматического актера. Они многие стремятся к этому. Работа в театре - настоящий показатель профессионализма и т.п. Тем более для актера британской драматической традиции. Да, сейчас для него главной линией будет работа в театре. Давайте за него порадуемся,что он наконец смог реализовать одно из своих главных, фундаментальных желаний. Но если ему предложат что-то реально интересное (интересное в первую очередь ему самому как актеру) в кино или на телевидении - хо-хо! да разве ж он откажется?.. ))

Добавлено (26.06.2014, 19:58)
---------------------------------------------
Цитата Britu ()
Либо, как несколько экзотичный вариант - сознательный выбор.Ага, чтобы не тратить эмоции на бытовуху.
Ну и это тоже, угу.

Цитата Britu ()
Повезло же этому слону! Сколько лет прошло, а его все помнят и не дают о нем забыть. Интересно, он еще жив?

yes lol
Сообщение отредактировал Редиска_Кэт - Четверг, 26.06.2014, 22:22
AK47
Сообщение # 122 | 26.06.2014 | 23:40
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Offline
Цитата GizTheGunslinger ()
много фоток.
Ну , все очень хорошо . Не худой , не замученный , поклонницы не напирают , дышать дают ,  друг  за  другом в затылок и в пределах тротуара ! Пожалуй и выдержит три месяца .
А вот на фото в "Телеграф" - на первом - да - Проктор  с ним ( по глазам ) ! Это плохо -для психики - и очень !  Он совсем не отдыхает  морально !
Упс , про бальные платья - это я погорячилась (  вспомнила , как на другом треде собирали девушку на спектакль в Лондон , но к другому актеру - обсуждали платье , кхе , глубину декольте ... , да и мы в своих тьмутараканях уверены , что актеры нас видят , хотя бы на поклонах , но это ИМХО личное дело ).
Что - в Лондоне- так холодно ? ( Я в таких  ботиночках зимой продавливаю 20- сантиметровый снег   на  промзоне у нас -заказчик офис купил по дешевке у черта на куличках , и подъехать нельзя )   Опять же курточка ...
Блог девушки Marianaluthor  - не знаю только слова Tituba  в первой сцене и аббревиатуру  btw  в сцене с рубашкой .Нет такого в моих словарях. Кто знает разговорный - плиз, хелп ! И думаю , она хотела сказать " торс" , но сказала "body" , пусть так...Эмоции очень искренние .
иванна
Сообщение # 123 | 27.06.2014 | 00:40
Группа: Друзья
Сообщений: 2259
Offline
во многом со всеми согласна.
Не уверена атолько про осознанное одиночество. И не поняла в интервью про связь лапши с его  природной "грозностью".
И это... если и правда:
Цитата AK47 ()
Эта сцена очень напряженная , полна насилия и горячих споров
то в исполнении РА , с его-то данными, то смотрелась эта сцена, скорее всего просто впечатляюще и возможно даже и пугающе немного.

И про Проктора и его тесную связь с Ричардом. В некотором смысле скажу нечто,  наверное, крамольное..., но вам не кажется, что у каждого человека в некотором смысле должен быть свой "Проктор" (страхи, чаяния, ошибки и тд) , которого нужно наконец-то "сыграть" (решить, решиться, пересмотреть обдумать...) ? И РА повезло сделать это профессионально?


Only in silence the word,
only in dark the light...
Ursula K. Le Guin
Simbirian
Сообщение # 124 | 27.06.2014 | 01:23
Группа: Друзья
Сообщений: 1019
Offline
AK47

Tituba - имя служанки-рабыни
btw - скорее всего, "by the way" = кстати

иванна
Я, в общем, тоже сомневаюсь насчет осознанного одиночества. Это лишь вариант. 
То, что нужно личное пространство, много и, особенно во время таких ролей, скорее всего, часто - весьма вероятно. Но, наверно, не более того. 

А что, кстати, так всех удивляют гормональные выплески девушек на спектакле? Так они всегда будут. 
Я бы сказала, ему повезло, что их было так мало. Надеюсь, так и останется и не дойдет до того, что придется личного охранника нанимать


“They can keep their heaven. When I die, I’d sooner go to Middle Earth. ”― George R.R. Martin

Дарлинг, тебя в Гугле забанили? (с)
Neya
Сообщение # 125 | 27.06.2014 | 01:47
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Offline
Мне показалось, что в отзыве все-таки говорилось об одиночестве именно Проктора, а не Ричарда. Хотя поначалу тоже мелькнула мысль, что это про актера и его персонажа. Но из контекста, по-моему, все же это не следует, потому как это все-таки именно рецензия, а не размышления о Ричарде через призму этой роли. Хотя, это лишь мое субъективное восприятие.
А что касаемо личного пространства и его количества, то тут все индивидуально. Кому-то его нужно много, причем эти люди не обязательно публичны, просто такие "вещи в себе". И знавала я других людей, которым непременно нужна была компания, причем любая без разбору, и это было следствием того, что самим с собой им было тоскливо и тошно. Когда человеку некомфортно наедине с собой, это вот и есть, по-моему, самое горькое одиночество, потому что он, бедняга сам-то себе не нужен, что уж говорить об остальных. Мне кажется, Ричард как раз из первых, и на вторых он уж точно не похож.
Сообщение отредактировал Neya - Пятница, 27.06.2014, 01:49
Simbirian
Сообщение # 126 | 27.06.2014 | 08:45
Группа: Друзья
Сообщений: 1019
Offline
Neya,

Да, насчет одиночества можно только догадываться, как там обстоит на самом деле.
Только вот чуется мне, что тема эта ему близка.
Так или иначе, все его "большие", я имею в виду крупные роли, одиноки в той или иной степени.
В какой-то степени Гай, Торнтон, Лукас, Портер, Торин...
Теперь вот еще и Проктор.


“They can keep their heaven. When I die, I’d sooner go to Middle Earth. ”― George R.R. Martin

Дарлинг, тебя в Гугле забанили? (с)
Сообщение отредактировал Simbirian - Пятница, 27.06.2014, 08:47
Редиска_Кэт
Сообщение # 127 | 27.06.2014 | 15:05
Группа: Друзья
Сообщений: 2716
Offline
Цитата Neya ()
Мне показалось, что в отзыве все-таки говорилось об одиночестве именно Проктора, а не Ричарда. Хотя поначалу тоже мелькнула мысль, что это про актера и его персонажа.
Да, всё верно, в отзыве - именно об одиночестве Проктора. По мнению девушки, видевшей спектакль,  основным смыслом, вложенным Ричардом в образ Проктора, причиной, которая подвела его к принятию определенного решения в конце это истории, было одиночество. Просто есть версия, что Ричард это в нем увидел и хорошо передал потому, что эта тема ему не чужда. Дальше есть мнения о том, не чужда она ему вообще по жизни всегда, в том числе в настоящий момент (а, если так, то является ли это осознанным выбором или нет), или просто когда-то через это прошел, как и всякий человек, и воспроизвел в роли. Как-от так.

Добавлено (27.06.2014, 14:56)
---------------------------------------------

Цитата Neya ()
А что касаемо личного пространства и его количества, то тут все индивидуально. Кому-то его нужно много, причем эти люди не обязательно публичны, просто такие "вещи в себе". И знавала я других людей, которым непременно нужна была компания, причем любая без разбору, и это было следствием того, что самим с собой им было тоскливо и тошно. Когда человеку некомфортно наедине с собой, это вот и есть, по-моему, самое горькое одиночество, потому что он, бедняга сам-то себе не нужен, что уж говорить об остальных. Мне кажется, Ричард как раз из первых, и на вторых он уж точно не похож.
Вот да, уже не в первый раз сталкиваюсь с мнением, что Ричард из тех людей, которым просто не скучно с самим собой. Тоже больше склоняюсь именно к этому варианту..

Цитата Simbirian ()
Только вот чуется мне, что тема эта ему близка. Так или иначе, все его "большие", я имею в виду крупные роли, одиноки в той или иной степени.
В какой-то степени Гай, Торнтон, Лукас, Портер, Торин...
Теперь вот еще и Проктор.

Не могу не согласиться. 

В общем, почему-то везде хочется поставить  yes ...

Добавлено (27.06.2014, 15:05)
---------------------------------------------

Цитата иванна ()
то в исполнении РА , с его-то данными, то смотрелась эта сцена, скорее всего просто впечатляюще и возможно даже и пугающе немного.
Да вот мне тоже так кажется. Вообще, ты заметила, что этот, "зарубежный" отзыв ну какой-то.. как бы это поделикатнее сказать? Проще он как-то, и не в лучшем смысле. И восприняла эта девушка многое, мне кажется, ну не то чтобы совсем иначе, но точно, имхо, проще и в смысле поверхностней.  Мне в этом смысле гораздо больше понравился отзыв девушки с ХА. Вы уж меня простите. но, мне кажется, вот там-то всё было понято правильней (да,дерзну употребить такое судительское слово), так, как оно там было на самом деле, и глубже. Зная Ричарда (слово "зная" здесь условное ,конечно; имею в виду  "зная его роли и то, как он работает, а также наглым образом догадываясь по его же некоторым словам о его отношении и суждении об определенных вещах в жизни"), сдается мне, что вложил и показал он именно то, что увидела девушка с ХА. И выглядело всё так, как именно она описала. (Мне почему-то сдается, что и ему самому вот то, первое описание понравилось бы больше, прочитай он его) Поэтому наверняка и сцена ,о которой она говорит ("насилие" и т.п.), на самом-то деле выглядела и несла в себе именно вот тот заряд, о котором ты говоришь.
Thanaquil
Сообщение # 128 | 27.06.2014 | 20:07
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Offline
Дамы,тема одиночества как выбора и внутренней сущности, конечно, красива романтична и особенно мила женско-фанатскому сердцу, но не будем через чур обобщать и перегибать с этим палку.
Вот, например, Дж. Торнтон в списке совсем уж зря помянули, видимо давненько "СиЮ" не пересматривали, а уж книгу перечитывали и того давнее. Да и Джон Проктор  в петлю полез  явно не от одиночества. Не видев лично не сидя в зале не возьмусь судить что там конкретно мистер Армитидж куда вложил, но сама пьеса такого толкования не навязывает.
Да и про самого Ричарда вообще просто тянет перефразировать знаменитую фразу Толкиена и сказать, что далеко не все, кто о живёт один  -  одиноки!


'well wishers' (better word than fans...right?) R.C.Armitage
Сообщение отредактировал Thanaquil - Пятница, 27.06.2014, 20:09
Simbirian
Сообщение # 129 | 27.06.2014 | 20:31
Группа: Друзья
Сообщений: 1019
Offline
Thanaquil,

Вах.
Да, я считаю, что Джон Торнтон одинок. В каком-то смысле. Равно, как и  остальные персонажи, перечисленные вместе с ним в одном ряду, но каждые по-своему, поэтому  фраза "в той или иной степени" там тоже не от балды написана.
Касаемо пьесы, даже видя лично и сидя на одном и том же спектакле, каждая из нас увидит что-то свое. При этом Ричард может показывать вообще третье.
Что касается него самого, он ИМХО просто самодостаточен, поэтому ему комфортно и в компании, и вне ее.
Да, и его самодостаточность не исключает того, что эта тема может быть ему интересна.


“They can keep their heaven. When I die, I’d sooner go to Middle Earth. ”― George R.R. Martin

Дарлинг, тебя в Гугле забанили? (с)
Сообщение отредактировал Simbirian - Пятница, 27.06.2014, 20:37
Thanaquil
Сообщение # 130 | 27.06.2014 | 20:52
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Offline
Simbirian,  любую тему любой пьесы можно свести к фатальному одиночеству человеческой души, пресловутому "от одиночества в колыбели до одиночества в гробу" Легко подобрать мириады аргументов. Но вот стоит ли? Есть и иные темы. Конечно же сколько угодно ИМХО-шить про ДжТорнтона,каждый конечно же ИМХО своего Торнтона,но только это не Торнтон миссис Э.Гаскелл и не Торнтон созданный Р, Армитиджем в м/сериале по её роману. Это больше от личного восприятия и личных фантазий об лично актёре, типа "ну чёш в этом году уш 43 а всё никак уш я бы уш обогрела приласкала". Я ни у кого не отнимаю право на такое ИМХО. Была бы против категорически не заходила бы на такие форумы. Но вот каверзный вопрос будь Ричард ДЖонович женат и папой, искали бы так дотошно в его ролях темы трагического одиночества личности в жестоком бездушном мире людей не ценящих сей редкий адамант? Надо для интересу сходить на форумы Дэниэла Дей-Льюиса, который муж и отец и посмотреть увидели ли его фанатки в его трактовке этой роли эту тему. Спасибо за наводку на интересную тему и отдельное спасибо Simbirian персонально за мгновенную реакцию на мое появление ( почему-то я не сомневалась;)) ! ) 

'well wishers' (better word than fans...right?) R.C.Armitage
Сообщение отредактировал Thanaquil - Пятница, 27.06.2014, 20:55
Simbirian
Сообщение # 131 | 27.06.2014 | 21:12
Группа: Друзья
Сообщений: 1019
Offline
Сей редкий адамант знает толк в сарказме и виртуозно умеет им пользоваться. При этом хамство, пусть и завуалированное, он недолюбливает и не заменяет одно другим.

По сабжу было бы интересно еще почитать отзывы и  других критиков.


“They can keep their heaven. When I die, I’d sooner go to Middle Earth. ”― George R.R. Martin

Дарлинг, тебя в Гугле забанили? (с)
AK47
Сообщение # 132 | 27.06.2014 | 21:27
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Offline
Цитата Редиска_Кэт ()
отзыв ну какой-то.
Так это именно быстрый отзыв ! Проснулась в гостинице , домой - что вспомнила -настрочила ! А на ХА именно рецензия ! Сколько читала зарубежных - ничего толкового , одни эмоции .Они обсуждают не спектакль , а себя рядом с Ричардом .А эта еще и молоденькая - где ей знать о личной Голгофе ! Какой у них Достоевский со Станиславским , а ? Я ничего и не жду от них , вот с ХА еще поедут.
Цитата
как же хочется посмотреть или хотя бы послушать.
Я вот надеюсь ,что к релизу 3 июля может быть театр что-нибудь подкинет ? Фото-то репетиционные с их сайта -фотограф штатный,свет,актеры позируют -отсюда и качество .Кто дружит с сайтом Олд-Вика ? (Ковыряя ботинком асфальт ... ) Зрители выложили фото из под потолка - то-ли Олд-Вик, то ли Дю Солей - круг видно , остальное муть мутная .
Как оперативно  работает АА ами ! Газета  25 вышла , а у нас в тот же день и текст , и перевод (правда , на ней почему-то написано 26-е  wink )   Где-тут смайлик , надувающийся от гордости ? А то один наш журналист осчастливил -" в Европе мы живем еще под лестницей , но обладаем  огромным хоздвором с воротами в Азию".
Элефантс ! Тьфу , опять ! Даже лет через двадцать , когда убеленный сединами Ричард будет играть кого-нибудь из ареопага , или , допустим Зевса , появится журналистик с распечаткой из базы редакции -а вот помните цирк ! Не , ну надо с этим что-нибудь делать, а  то вечно будем читать про помет ! Предлагаю к оружию Портера добавить оружие Лукаса ( в  Спуксах был сюжет о лазерных целеуказателях ).У моих бывших коллег  найдется в гараже . Правда ,в Спуксах был танкового базирования , но мы делали и носимые -просто с толстую книгу .У них достоинство - дальность 20 километров и наводится за 4 секунды, если журналистик увернется , то наборщик и выпускающий редактор не успеют ! (шучу) . Или  вот человеколюбивый вариант - слоник тот наверняка жив - их выпускают на арену в 20, а работают до 60 . Может устроить проводы на пенсию , и тогда наконец немного забудут ,а ?
А вот про постояннное  чувство голода напрягло . Подростки всегда хотят есть , но это другое.Может , трудности перевода ? Как матушка его прочитала ?
"Теперь не застенчивый " - на втором промотуре в визжащий коридор вступал уже как хозяин , да! Но - только второй мировой промотур !  И чего теперь Голливуд скулит -"сезон 14 года мы начали с кассовых провалов " . А кто завалил нас пупсиками в ролях спецагентов и кинематографом стиля "после нас хоть потоп " ( это я о своем -о "Канделябрах", которым "Даунтон" проиграл "Золотой глобус" )?
Кассовые сборы- это важно (будем реалистами) .Я даже "Мстителей" одолела - очень заинтересовало, кому Хоббит 1 проиграл кассу ( это я еще в 3д не смотрела -опоздала)! Могу рецензию написать -"много в Америке подростков , и много у подростков денег" ( все , рецензия окончена ). Убиться ап стену , не помню , о чем фильмец  ( кажется , о дармовой энергии -все им грезится "бесплатно , то есть даром ).
Редиска_Кэт
Сообщение # 133 | 27.06.2014 | 22:25
Группа: Друзья
Сообщений: 2716
Offline
Цитата Simbirian ()
Касаемо пьесы, даже видя лично и сидя на одном и том же спектакле, каждая из нас увидит что-то свое. При этом Ричард может показывать вообще третье.
Вот это точно.

Добавлено (27.06.2014, 21:48)
---------------------------------------------

Цитата Simbirian ()
Что касается него самого, он ИМХО просто самодостаточен, поэтому ему комфортно и в компании, и вне ее. Да, и его самодостаточность не исключает того, что эта тема может быть ему интересна.

ТОже угу.

Добавлено (27.06.2014, 22:03)
---------------------------------------------

Цитата Thanaquil ()
любую тему любой пьесы можно свести к фатальному одиночеству человеческой души, пресловутому "от одиночества в колыбели до одиночества в гробу"
 
Цитата Thanaquil ()
Но вот каверзный вопрос будь Ричард ДЖонович женат и папой, искали бы так дотошно в его ролях темы трагического одиночества личности в жестоком бездушном мире людей не ценящих сей редкий адамант?
Thanaquil, да нет, мы ничего такогонамеренно ен ищем. Да, есть мнение человека.посмотревшего спектакль. Удргогоономожет бытьиным. У того же человека, когда он пойдёт на спектакль  второй или теритий раз,оно может быть уже дургим, о чем тот же человек сам ис казал. Я лично тожде не вижу в пьесе Миллера одиночества ка причины,толкнувшей Проктоа к тому, к чеум он в конце приешл. Хотя от реальногоПроктора его тоже кое-что отличате. имхо, и это точноен одиночество. Но Ричард действителньо вполен мог этовложить. И вовсе не потмоу, что он (как бы; насокльо на м изветсно; ноименно "насоклько известно") один. А если бы и потому - что в этом плохого? Черт возьми, Simbirian и Вы умней меня, я не так тонка в высказываниях и намеках, я по-русски проста и пряма, но что-то тут не то. Даже если бы мы и искали что-то намеренно, и даже если на то и есть повод (его вроде как одиночество, что тоже не факт), то что в том крамольного?..

Добавлено (27.06.2014, 22:04)
---------------------------------------------

Цитата AK47 ()
Сколько читала зарубежных - ничего толкового , одни эмоции .Они обсуждают не спектакль , а себя рядом с Ричардом .А эта еще и молоденькая - где ей знать о личной Голгофе ! Какой у них Достоевский со Станиславским , а ? Я ничего и не жду от них , вот с ХА еще поедут.
AK47, могу только нарисовать  yes .

Добавлено (27.06.2014, 22:19)
---------------------------------------------
Вообще, мне кажется, смысл произошедшего с реальным Проктором, смысл , вложенный в пьесу Миллером, и смысл, увиденный во всем произошедшем Ричардом, - это три разных смысла. Один из них Ричард уже показал (возможно; как версия и видевшего спектакль, и самого Ричарда). Но мне кажется, есть еще одна причина, по которой Проктор так интересен Ричарду. Но её он точно никогда не покажет, даже если он для него есть и не скажет ни каком интервью. Просто эта область для него, имхо, еще боле личная. Я могу очень сильно ошибаться,но кто знает, скажите, народ, мне писать об этом или нет? Потому что это тема настолько сложная и неприемлемая в современном мире (а часто уже и гонимая), что я, честно говоря, опасаюсь. Я не знаю, найдет ли это понимание. Извините за нытьё, но.

Добавлено (27.06.2014, 22:25)
---------------------------------------------

Цитата AK47 ()
Элефантс ! Тьфу , опять ! Даже лет через двадцать , когда убеленный сединами Ричард будет играть кого-нибудь из ареопага , или , допустим Зевса , появится журналистик с распечаткой из базы редакции -а вот помните цирк ! Не , ну надо с этим что-нибудь делать, а  то вечно будем читать про помет ! Предлагаю к оружию Портера добавить оружие Лукаса ( в  Спуксах был сюжет о лазерных целеуказателях ).У моих бывших коллег  найдется в гараже . Правда ,в Спуксах был танкового базирования , но мы делали и носимые -просто с толстую книгу .У них достоинство - дальность 20 километров и наводится за 4 секунды, если журналистик увернется , то наборщик и выпускающий редактор не успеют ! (шучу) .
))))) Вот-вот, я там уже пассаж про "калаш" в связи с журналистами и слонами выдала. )))
Thanaquil
Сообщение # 134 | 27.06.2014 | 23:41
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Offline
Редиска_Кэт, к теме что сделать для ликвидации слонов я тоже не равнодушна  и думаю что тут все средства хороши лишь бы эфективны. Присоединяюсь к группировке недоумевающих чего  те слоны им так дались что до сих пор поминают.
А вот обвинять меня в поиске крамолы и попытках набрасывания платка на чужой ротик и ущемления кого-то в правах видеть в чём бы то ни было то что их душеньке угодно пожалуйста не надо! понимаю что я человек новый и манера выражаться может быть не привычна и саму меня не знаете, но я и писала же что на ИМХО имеют право все ( а раз так,то может,девушки и  даже,страшно сказать, я тоже,а ?)
Давайте сойдёмся на реально  имеющемся в наличии: есть рецензия. Увидел человек одиночество. О,кей.  Имел(а) право? Естественно. Имеет право уважаемая
Simbirian  его разделять? Да сколько угодно! Но каверзный вопрос, а имеет право кто-то НЕ  разделять это мнение? И если абстрактный кто-то имеет, то имею ли конкретная я равное право или мне сразу идти с ним на какой-то другой форум.? Я не нагнетаю, я вежливо интересуюсь.
Просто эта тема" крусибле" стала каким-то моим личным жестоким испытанием на этом форуме,что не скажу всё лыко не в строку,а в других темах вроде было всё гладко.  Один раз уже отбили желание заходить на этот сайт,а я снова лезу" привет грабли это я!"?

Почему пишу что такие трактовки стоит ограничить? Потому что вопрос соотношения личного и
неличного в произведении искусства всегда больной вопроси спорный потому как слишком часто
исполнителя отождествляют с его ролью ( яркий пример наш замечательный  актёр Вицин
и его роль алкоголиков) Давать интервью это тоже работа и что вы ждёте что тот же РА скажет о любом своём персонаже что это дрянь какая-то и он к нему отношения не имеет? Конечно говорит что вложил часть себя и правильно делает. Какой дурак будет свою работу хаить?!
Ну чего бы вдруг РА толкать в и без того сложную многоплановую роль свое личное одиночество? Хотя вот скажет РА в каком нибудь интервью,  что это сделал сознательно и преднамеренно  тогда и я присоединюсь к хору рассуждающих о страшном одиночестве человека среди людей.А так мы спорим о чужом мнении о мимолетном впечатлении т.е. тени от тени.
Да ещё до личных обид. Очень даже зря.
Чтоб немного свернуть на другие темы в добавление к этой,вопрос ко всем:
а как вам перевод на русский того крусибле как "жестокого испытания"? Нравится? Устраивает?
Или есть налёт неадеквата?


'well wishers' (better word than fans...right?) R.C.Armitage
Сообщение отредактировал Thanaquil - Пятница, 27.06.2014, 23:47
Simbirian
Сообщение # 135 | 27.06.2014 | 23:57
Группа: Друзья
Сообщений: 1019
Offline
Thanaquil,

А можешь пояснить по поводу перевода?
Не могу уловить, что именно тебя смущает.


“They can keep their heaven. When I die, I’d sooner go to Middle Earth. ”― George R.R. Martin

Дарлинг, тебя в Гугле забанили? (с)
tannni
Сообщение # 136 | 28.06.2014 | 03:01
Группа: Друзья
Сообщений: 2822
Offline


Britu
Сообщение # 137 | 28.06.2014 | 05:43
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Цитата Simbirian ()
Только вот чуется мне, что тема эта ему близка.
Так или иначе, все его "большие", я имею в виду крупные роли, одиноки в той или иной степени.
В какой-то степени Гай, Торнтон, Лукас, Портер, Торин...
Теперь вот еще и Проктор.


А я бы отделила одиночество Гая, Торнтона, Лукаса и Портера от одиночества Проктора, потому что первые одиноки, в первую очередь, потому что они англичане, которые не только живут на острове, но и являются островами каждый сам по себе.

А про одиночество Проктора я ничего не могу сказать. Для этого надо посмотреть пьесу или хотя бы ее перечитать. Но первый пункт мне даже не светит, а чтобы претворить в жизнь второй, мне надо набраться сил, чтобы заставить себя это сделать. Но, увы, не хочется. Эта пьеса вгоняет меня в тоску и депрессию.

Добавлено (28.06.2014, 05:43)
---------------------------------------------
tannni, какой снимок!!! Это официальное фото или подпольное?


Neya
Сообщение # 138 | 28.06.2014 | 09:33
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Offline
Цитата Редиска_Кэт ()
Но мне кажется, есть еще одна причина, по которой Проктор так интересен Ричарду. Но её он точно никогда не покажет, даже если он для него есть и не скажет ни каком интервью. Просто эта область для него, имхо, еще боле личная. Я могу очень сильно ошибаться,но кто знает, скажите, народ, мне писать об этом или нет? Потому что это тема настолько сложная и неприемлемая в современном мире (а часто уже и гонимая), что я, честно говоря, опасаюсь. Я не знаю, найдет ли это понимание. Извините за нытьё, но.

Закатите хотя бы пробный шар. В конце концов, если уж консенсуса совсем не добьемся, можно же и прекратить в любой момент.
Цитата Simbirian ()
Так или иначе, все его "большие", я имею в виду крупные роли, одиноки в той или иной степени.
В какой-то степени Гай, Торнтон, Лукас, Портер, Торин...
Теперь вот еще и Проктор.

Простите за много букв про одиночество персонажей Ричарда и его виды.
Сообщение отредактировал Neya - Суббота, 28.06.2014, 10:21
Thanaquil
Сообщение # 139 | 28.06.2014 | 18:47
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Offline
Я поняла одиночество – это девиз месяца и местный канон этой части этого форума.
Под подавляющим большинством соглашаюсь и иду в развитии темы дальше, потому как спасибо, открыли глаза прямо вижу:
Пьеса «Одинокое крусибле»
Эпиграф: «О, одиночество, как твой характер крут!…»

Часть первая она же единственная.

Однажды звонит одинокий мистер Спейси одинокому мистеру Армитиджу и говорит
- Хай, Рич, я тут надумал поставить пьесу об одиночестве и знаю тебя как одинокого специалиста по одиночеству ибо пересмотрел все твои роли все твои персонажи одиноки. Хочешь ещё раз одинокого сыграть?
Одинокий мистер Армитидж отвечает одинокому мистеру Спейси
- хай, мистер Спейси. Страшно как хочу  для меня это  основное требование к ролям,  а  нынче я что-то особенно одинок, а уж для Олд Вик не сумлевайтесь постараюсь так что одиночеством будет просто разить и не побоюсь этого слова переть.
Обрадовался одинокий мистер спеси и сказал:
-Тогда замётано Рич, ты в касте. Смотри тока не обзаведись там кем до конца сезона
-не боитесь мистер спейси если кто и подвернётся на официальном одиночестве это не отразится никак тут я профессионал спите спокойно
- ну-ну, рич убедил тебе я верю. Но помни штоб на спектаклях оно т.е. одиночество прям переполняло  или как там ты сказал? Ага вот-вот чтобы  пёрло!

-попрёт мистер спейси ещё как попрёт! не извольте волноваться!

-ну бай рич!
-бай мистер спейси.
Повесив трубку одинокий мистер Армитидж первым делом позвонил официальной  но тайной жене и сказал:
Дорогая, классная роль подвернулась, но прости выход в свет отменяется ещё до 13 сентября минимум попроси детей чтобы тоже пока помолчали если хотят новые джипы к рождеству. Дорогая привычно согласилась.
После этого одинокий мистер Армитидж обзвонил ещё 15 своих неофициальных но ещё более тайных любовниц и тем же методом  тех  же угроз и шантажа добился клятв о неразглашении. После чего пошел и купил себе в книжном магазине одинокую книгу с одинокой  пьесой одинокого Миллера  крусибле и сел её читать в абсолютном гордом одиночестве.
ЗАНАВЕС.
Ухожу искать исполнителей ролей для этой пьесы. Если по возвращении обнаружу себя в забаненном тут состоянии то жутко расстроюсь, но постараюсь пережить вдохновляясь примером принципиального Д.Проктора в исполнении принципиального же  Р. Армитиджа.
________________________________________________________________________________

Simbirian, могу, конечно, но извините, не отвечаю потому что не вижу интереса к теме, а потому просто снимаю свои вопросы.


'well wishers' (better word than fans...right?) R.C.Armitage
Сообщение отредактировал Thanaquil - Суббота, 28.06.2014, 18:55
Britu
Сообщение # 140 | 29.06.2014 | 07:20
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline


Добавлено (29.06.2014, 07:20)
---------------------------------------------
Фотографии были сделаны 26 июня.


Форум » Ричард Армитидж » Фильмы, сериалы и спектакли » The Crucible | Суровое испытание (Спектакль театра Old Vic по пьесе Артура Миллера)
Поиск:
Вверх