• Страница 1 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • 17
  • 18
  • »
Форум » Ричард Армитидж » Фильмы, сериалы и спектакли » Хоббит: Битва Пяти Воинств (The Hobbit: The Battle Of The Five Armies)
Хоббит: Битва Пяти Воинств
GizTheGunslinger
Сообщение # 1 | 10.12.2014 | 20:33
Группа: Администраторы
Сообщений: 5574
Offline

Режиссёр: Питер Джексон

Жанр: фэнтези, приключения

В ролях: Мартин Фриман, Йен МакКеллен, Ричард Армитидж, Орландо Блум, Эванджелин Лилли, Люк Эванс, Ли Пейс, Джеймс Несбитт, Кен Стотт, Грэм МакТавиш, Уильям Кирчер, Стивен Хантер, Дин О'Горман, Эйдан Тёрнер, Джон Коллен, Питер Хэмблтон, Джед Брофи, Марк Хэдлоу, Адам Браун, Микаэл Персбрандт, Бенедикт Камбербэтч, Сильвестр МакКой и другие.

Описание: Когда отряд из тринадцати гномов нанимал хоббита Бильбо Бэгинса в качестве взломщика и четырнадцатого, «счастливого», участника похода к Одинокой горе, Бильбо полагал, что его приключения закончатся, когда он выполнит свою задачу — найдет сокровище, которое так необходимо предводителю гномов Торину. Путешествие в Эребор, захваченное драконом Смаугом королевство гномов, оказалось еще более опасным, чем предполагали гномы и даже Гэндальф — мудрый волшебник, протянувший Торину и его отряду руку помощи.
В погоню за гномами устремилась армия орков, ведомых пробудившимся в руинах древним злом, а эльфы и люди, с которыми Бильбо и его товарищам пришлось иметь дело во время путешествия и которые пострадали от последствий желания гномов вернуть свой дом, предъявили права на щедрое вознаграждение — часть сокровищ Одинокой горы. Скоро неподалеку от Одинокой горы встретятся пять армий, и лишь кровопролитная битва определит результаты смелого гномьего похода.

IMDb | Кинопоиск | Off. website | Twitter | Facebook

Britu
Сообщение # 2 | 11.12.2014 | 13:03
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Я посмотрела. Сейчас эмоции немного улягутся, и я схожу на этот фильм еще раз в другой кинотеатр. Пока смотрела, хотела столько сказать, столько написать, но не могу. Скажу только одно. Ричарда там не было. Был только Торин!

Сообщение отредактировал Britu - Четверг, 11.12.2014, 13:04
kea
Сообщение # 3 | 11.12.2014 | 13:12
Группа: Проверенные
Сообщений: 2912
Offline
Посмотрела фильм. Вернулась вся в растрепанных чувствах. Сложно пока что-то внятное сказать.

Добавлено (11.12.2014, 13:12)
---------------------------------------------
Britu, про Торина согласна! У меня первую часть фильма прямо такой протест прямо внутренний был когда показывали его, думающего только о золоте. И прямо от сердца отлегло когда он изменился.
Почему-то думаю, что та сцена, про которую говорил Ричард, что она войдет в режиссерскую версию, будет связана все же не с его гибелью, а с избавлением от драконьей болезни

Valeriya
Сообщение # 4 | 11.12.2014 | 16:39
Группа: Проверенные
Сообщений: 2418
Offline
Вот и я ко всем присоединилась, тоже вся в эмоциях. Даже потряхивает до сих пор. И, знаете, страшнее всего для меня в финале было ожидание смерти... Намного страшнее, чем сама смерть... Какой прекрасный Торин! Спасибо Ричарду за это!
Britu
Сообщение # 5 | 11.12.2014 | 17:48
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Цитата kea ()
та сцена, про которую говорил Ричард, что она войдет в режиссерскую версию, будет связана все же не с его гибелью, а с избавлением от драконьей болезни






Сообщение отредактировал Britu - Четверг, 11.12.2014, 17:48
kea
Сообщение # 6 | 11.12.2014 | 19:14
Группа: Проверенные
Сообщений: 2912
Offline

Добавлено (11.12.2014, 19:11)
---------------------------------------------
И еще пдумалось во время сцены, когда гномы во главе с  Торином вышли из пещеры и побежали в атаку - не зря все таки ПиДжей статных красавцев на главные роли гномов взял. Седовласые маленькие старички такого эффекта бы точно не произвели :-)

Добавлено (11.12.2014, 19:14)
---------------------------------------------
И меня еще один вопрос все время мучает - почему книга (и фильм соответственно) называется Хоббит? Или в книге роль Торина меньше, чем  в кинотрилогии? Честно признаюсь, что книгу не читала
Просто вот по фильму на мой взгляд спорный вопрос кого считать главным героем.

иванна
Сообщение # 7 | 11.12.2014 | 19:16
Группа: Друзья
Сообщений: 2259
Offline
Ни-ког-да!  

Ни-ког-да! у меня не было такого дня рождения

И ни-ког-да у меня не было ТАКОГО подарка в этот день....

Ни-ког-да! мне не хотелось разреветься после фильма. Да сейчас хочется.



Как сказали на работе, я вернулась зареванная и счастливая. Счастливая, потому что это Великий фильм!!! И мне посчастливилось его увидеть, прочувствовать и ждать все эти годы.
Из меня вытянули все эмоции, на которые я была способна, закрутили их в тугой узел, а потом оглушили эпичностью, мужественной красотой и великой грустью...
Пи Джей... Что ж он делает??? Пол фильма я его ругала, материла и посылала на ишкакхеайдургнуль. А потом, ТАК закрутилось, что  у меня не было мыслей, только чувства. Поэтому у меня к нему отношение - "я люблю тебя, лллодочник"... 
Браво ПиДЖей!
И браво Ричард!...Ты был настолько восхитителен и великолепен, что владел умами и помыслами всего (блин, на этот раз хоть и малого, но полного под завязку) зала! Мальчишки! даже мальчишки, тихоооонечко вытирали глаза, хоть и хорохорились. Кто-то всхлипывал. Я сидела с надутыми глазами, поскольку мне крупно "повезло", я вчера купила один билет и он оказался ровно посередине компании из 12 вьюношей-студентов, которые сбежали с занятий (подозреваю, что это были те самые ребята, с которыми я смотрела первую серию Хоббита 2 года назад)))) Ребята конечно немного расстерялись, когда я оказалась в их окружении, мне пришлось развести руками, мол "я отсюда, извините, никуда не уйду", под конец мы с ними даже немного сроднились, но реветь в окружении мужчин... я себе не позволила.  Ну... почти....
А эти моменты шли и шли один за другим... только я удержусь в одном месте, только расслабленно выдохну, как тут же начинается новый виток... Я из-зала вышла как после тяжелейшей тренировки, только не для мышц, а для нервов. В следующий раз пойду на 3д - там очки, глаз не видно... И валерьянки надо будет...


Only in silence the word,
only in dark the light...
Ursula K. Le Guin
kea
Сообщение # 8 | 11.12.2014 | 19:21
Группа: Проверенные
Сообщений: 2912
Offline
Цитата иванна ()
Из меня вытянули все эмоции, на которые я была способна, закрутили их в тугой узел, а потом оглушили эпичностью, мужественной красотой и великой грустью...
Это даааа.... Примерно в таком же состоянии из кинотеатра вышла
Цитата иванна ()
В следующий раз пойду на 3д - там очки, глаз не видно...
А я наоборот после Зд пойду в 2Д детали рассматривать.
Britu
Сообщение # 9 | 11.12.2014 | 19:42
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Цитата иванна ()
я вчера купила один билет и он оказался ровно посередине компании из 12 вьюношей-студентов, которые сбежали с занятий


А мне повезло намного меньше.

Когда погасили свет, в зале было 14 вполне интеллигентных зрителей, и я облегченно вздохнула, посчитав это число символическим. Но пока шла реклама, в зал привалила веселая троица: орк, гоблин и тролль. А как еще назвать хамов, которые пришли на премьеру фильма, чтобы пожрать, поржать и нас*ать остальным зрителям в душу? Мат стоял такой, что я даже придумала три новых проклятия:

1. чтоб вас забодал козлик Торина;
2. чтоб вас затоптал лосик Трандуила;
3. чтоб вас раздавила свинка Даина.

Добавлено (11.12.2014, 19:42)
---------------------------------------------

Цитата kea ()
А я наоборот после Зд пойду в 2Д детали рассматривать.


А я уже и в 2Д посмотрела. И это, на мой взгляд, намного лучше.


Сообщение отредактировал Britu - Четверг, 11.12.2014, 19:41
kea
Сообщение # 10 | 11.12.2014 | 19:45
Группа: Проверенные
Сообщений: 2912
Offline
Цитата Britu ()
1. чтоб вас забодал козлик Торина;2. чтоб вас затоптал лосик Трандуила;
3. чтоб вас раздавила свинка Даина.
biggrin biggrin biggrin
А мне видимо больше повезло. На сеансе в зале было человек 20. Все смотрели молча. Через одно сидение от меня пришел один чел с попкорном, но меня скорее запах раздражал, но чавканья и шубуршания не было. Сидела погрузившись в эмоции, временями вытирая украдкой слезы. Наверно если бы смотрела дома (когда рядом никого нет), то поревела бы активнее.

Добавлено (11.12.2014, 19:45)
---------------------------------------------

Цитата Britu ()
А я уже и в 2Д посмотрела. И это, на мой взгляд, намного лучше.
Какие эмоции после второго просмотра за день?
иванна
Сообщение # 11 | 11.12.2014 | 19:45
Группа: Друзья
Сообщений: 2259
Offline
Цитата Britu ()
А как еще назвать хамов, которые пришли на премьеру фильма, чтобы пожрать, поржать и нас*ать остальным зрителям в душу?
нууу... это название здесь не написать, оно заперещено в приличном обществе, но мы поняли angry .


Only in silence the word,
only in dark the light...
Ursula K. Le Guin
kea
Сообщение # 12 | 11.12.2014 | 19:48
Группа: Проверенные
Сообщений: 2912
Offline
Цитата иванна ()
И ни-ког-да у меня не было ТАКОГО подарка в этот день....
Подарок действительно получился суперский. Королевский я бы сказала hands
иванна
Сообщение # 13 | 11.12.2014 | 19:50
Группа: Друзья
Сообщений: 2259
Offline
Цитата Britu ()
А я уже и в 2Д посмотрела. И это, на мой взгляд, намного лучше.
а я в 2Д и смотрела. Мне понравилось. Очень.
И еще. Мне показалось (у нас коллектив женский часть моего возраста, часть младше), что, хоть и немного посмеиваются надо мной мои коллеги, ну или удивляются моим интересам, но сегодня, видя меня в таком состоянии,  они мне немного завидовали. Особенно, после моих рассказов)))

Добавлено (11.12.2014, 19:50)
---------------------------------------------

Цитата kea ()
Королевский я бы сказала hands
Это да! я его НИКОГДА не забуду.


Only in silence the word,
only in dark the light...
Ursula K. Le Guin
Britu
Сообщение # 14 | 11.12.2014 | 20:00
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Цитата kea ()
но меня скорее запах раздражал,


Ненавижу запах попкорна. Но хоть здесь мне свезло: вчера я подцепила насморк и сегодня была лишена "счастья" чувствовать сей "аромат".)))))

Цитата kea ()
Какие эмоции после второго просмотра за день?


Насладилась красками в 2Д, потому что 3Д-очки немного изменяют цветовосприятие. И благодаря второму просмотру я поняла, какие моменты у меня любимые: улыбка Торина во время разговора про желудь (грешна, даже попыталась сфотать ее) и сцена, когда Торин во главе своего отряда выбегает из Горы. Она вдохновила не только гномов, но и меня!

Чувствую себя Сарой Данн



Сообщение отредактировал Britu - Четверг, 11.12.2014, 20:01
kea
Сообщение # 15 | 11.12.2014 | 20:04
Группа: Проверенные
Сообщений: 2912
Offline
Цитата Britu ()
Ненавижу запах попкорна.
Вот и я его терпеть не могу :-((( Вообще не очень понимаю народ который идет смотреть кино, затарившись едой и питьем. Но как-то он его видимо довольно быстро съел, потому что потом посторонние раздражители от фильма уже не отвлекали. Зато не было ни шушуканья, ни разговоров, ни падающих предметов.
Цитата Britu ()
улыбка Торина во время разговора про желудь (грешна, даже попыталась сфотать ее) и сцена, когда Торин во главе своего отряда выбегает из Горы. Она вдохновила не только гномов, но и меня!
Тоже очень эти моменты понравились. Особенно выбегающий отряд.
А еще мне понравился момент преображения Торина. Когда он отбросив корону в сторону вышел к остальным гномам. Такое ощущение, что сначала был король ненастоящий, а потом вернулся обратно тот, Торин, который был в самом начале. И как Кили с вызовом пытался сначала общаться до того момента когда понял, что драконья болезнь таки отпустила дядю.
А еще меня позабавил разномастный отряд скакунов у всадников - тут тебе и лошади разные, и лось, и горные козлы, и свин biggrin

Добавлено (11.12.2014, 20:04)
---------------------------------------------

Цитата Britu ()
Чувствую себя Сарой Данн
У тебя получилось лучше, чем у Сары biggrin
иванна
Сообщение # 16 | 11.12.2014 | 20:14
Группа: Друзья
Сообщений: 2259
Offline
Цитата Britu ()
и сцена, когда Торин во главе своего отряда выбегает из Горы. Она вдохновила не только гномов, но и меня!
ох, не говори. Поймала себя на мысли, что не против стать гномом и пойти за своим предводителем в огонь и в воду.
А мы уже не прячем ничего под спойлеры?

Добавлено (11.12.2014, 20:14)
---------------------------------------------

Цитата kea ()
Цитата Britu ()Чувствую себя Сарой Данн
У тебя получилось лучше, чем у Сары biggrin


Only in silence the word,
only in dark the light...
Ursula K. Le Guin
kea
Сообщение # 17 | 11.12.2014 | 20:17
Группа: Проверенные
Сообщений: 2912
Offline
Цитата иванна ()
А мы уже не прячем ничего под спойлеры?
будем считать, что те, кто не хочет узнать спойлеры, пусть в эту тему не заходят happy

Добавлено (11.12.2014, 20:17)
---------------------------------------------

Цитата иванна ()
Поймала себя на мысли, что не против стать гномом и пойти за своим предводителем в огонь и в воду.
За таким то предводителем... Да!
Britu
Сообщение # 18 | 11.12.2014 | 20:20
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Цитата иванна ()
А мы уже не прячем ничего под спойлеры?


Наверное, не надо. Да и какой смысл прятать, если здесь специальная тема для посмотревших. Мне кажется, под спойлеры надо прятать в разделе Новости->The Hobbit.


kea
Сообщение # 19 | 11.12.2014 | 20:20
Группа: Проверенные
Сообщений: 2912
Offline
А помните когда-то вот этот кадр обсуждали?


Вот положа руку на сердце я рада, что не сбылось предположение Britu, что это Торин у переправы через Стикс стоит.
Britu
Сообщение # 20 | 11.12.2014 | 20:23
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Ох, ну все на сегодня. Завтра труба разбудит спозаранку. Спокойной ночи, девочки, если подобное возможно после сегодняшнего взрыва эмоций. hello

Сообщение отредактировал Britu - Четверг, 11.12.2014, 20:23
Форум » Ричард Армитидж » Фильмы, сериалы и спектакли » Хоббит: Битва Пяти Воинств (The Hobbit: The Battle Of The Five Armies)
  • Страница 1 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • 17
  • 18
  • »
Поиск:
Вверх