Форум » Ричард Армитидж » Фильмы, сериалы и спектакли » Ганнибал/Hannibal (3 сезон сериала)
Ганнибал/Hannibal
ognik
Сообщение # 601 | 22.01.2017 | 22:47
Группа: Друзья
Сообщений: 31
Offline
Дорогая Птица, привет!
Я тоже недавно посмотрела вот только Ганнибала. Смотрела с 7 серии - перепутала )) надо было с 8 - но зато запомнила лица smile

Смотрела вчера до 2 ночи, успокоится не могла, силой себя заставила лечь - если я в ночи начинаю строчить отзывы, логика повествования, не говоря уже о грамотности, очень страдают.
Но сегодня так и не успокоилась пока прямо с утра, накормив домашних, не засела и каааак настрочила!!!!

Чичас пооткрываю файлы и вышлю что я обо всем этом думаю :)))

Цитата Ptitsa ()
А что у Френсиса с ушами? это уши Ричарда или их подкорректировали ?? мне показалось уши как у вурдалака с заостренными кончиками wacko

Не, это у РА уши такие. Эльфийские. Несмотря на Торина ))

Мне КД понравился (тоже?) - он другой, конечно, но Ральф Файнс тоже божественен везде :))

Рива мне понравилась и там, и там - они разные очень, но ведь и произведения (фильмы то бишь) тоже очень разные. в КД она показалась мне более чувственной. А здесь - прекрасные глаза и улыбка, очень привлекательная, привлекающая, доброжелательная, теплая. ГДе-то так. Пошла за файлом smile

Добавлено (22.01.2017, 22:47)
---------------------------------------------
Девочки, добралась до Ганнибала.

Боялась добираться, но уже все пересмотрела, пришлось.

И неожиданно поняла, что сериал снят прекрасно — операторская работа, есть некоторые планы которые смотришь как прекрасную картину; саунтрек — просто неимоверный, музыку срочно хочется к себе и слушать, слушать; актеры — изумительные, и играют так же.... В общем, кажется — КАЖЕТСЯ! - я посмотрю его сначала, а не только шесть последних серий :))))

Прежде чем перейти к основной части :), все равно хочу снова вам сказать спасибо за то, что вы есть и можно с вами поделиться! smile (от этого счастья никак не могу отойти smile Я, наверное, скоро привыкну и перестану кидаться на вас с поцелуйчиками :)))

РА, как и всегда, прекрасен. Его достаточно мало - но каждое его появление вплетается в узор картины и придает ей наполненность и глубокий смысл. Мыслей очень много - все они дальше, для любителей "простыней" - а если коротко: Ричард сыграл очень одинокого, ранимого и вместе с тем невероятно сильного человека. И следить за этим человеком - и за тем, как Ричард его играет - огромное удовольствие. Это завораживает.

Все тяжелые моменты я либо проматывала, либо не смотрела - не могу смотреть на кровь и ужасы :(.

Девочки, пока не оформляются мысли связно - пишу просто впечатлениями, пятнами. Понимаю, что скорее всего все это уже пересказано. Милль пардон!

Мне очень понравилось, как РА сыграл линию с Ривой - моменты когда он смог открыться, смог побыть в отношениях и начать расти в них. До слез - смотреть как он поражен и благодарен ей за ее жизнь, тепло, ее открытость и то, как она дарит себя ему. Мне кажется, если бы чуть раньше, он смог бы еще выбрать ее - до того, как он идентифицировал в себе дракона и начал сливаться с ним. Ну, я вообще оптимистка по жизни - для меня альтернативный финал - это победить дракона, схватить Риву, убежать, ходить к психологу и меняться, меняться к жизни.

Ведь по сути Френсис - очень сильный человек: он, несмотря на свою глубочайшую застенчивость и осознание своего недостатка - способен на взаимодействие с людьми, он разговаривает с ними, прорабатывает произношение; и, как Рива говорила - производит на людей впечатление. Она сама отмечает, что он очень хорошо говорит. И, наверное, самое главное для меня - это то, что несмотря на всех демонов внутри себя - он способен сделать шаг навстречу Риве. Она ему понравилась - и он приходит к ней, приглашает ее, продолжает настаивать, несмотря на ее отказ.
Эта его сила явно видна в финале - когда он приходит к Лектору - он идет свободным человеком, и очень сильным. Не прячется. ЗНает, что идет к тому, кто его понимает и принимает. Идет к равному. Как же это удивительно сыграно.

Моменты становления дракона, мне кажется, сыграны просто удивительно - все эти попытки увидеть его в себе, сделать его видимым - через тату, через пластику. Когда Ф становится драконом, у него меняются движения, становятся змееподобными, меняются движения челюстей - они открываются прямыми линиями, голос становится глубоким, шипящим - это так заметно, когда в горе звонит Лектору и плачет, он не может, не хочет убивать Риву - и потом говорит - "вы представляете, как легко дракону будет ее сломать?" - полностью меняется и голос, и мимика, и пластика.

Мне кажется, по эстетике и умению творить совершенное произведение искусства, Ричард и создатели сериала абсолютно подходят друг другу. Сериал сделан изумительно. Я просто другого слова не могу подобрать кроме "произведение искусства". При этом я чувствую глубокое сожаление от того, что такую прекрасную картину создают для описания одного из самых жестоких извращений человеческой природы. Неимоверно хочется того же - такого же прекрасного и продуманного - для светлого, для света в человеке. Да.

Как ни странно прозвучит, мне кажется, отношения с Ривой помогли Френсису победить дракона - и стать им. Идя навстречу Другому, человек неизбежно идет навстречу Себе. И этот безумный страх за любимого человека, который вынуждает Ф. любой ценой защитить ее от дракона, выводит его к победе над ним - но через становление им.

Очень тронула эмпатия Лектора, когда он, понимая, какое наказание его ждет, не может предать человека, близкого ему и доверившегося ему - и предупреждает его о прослушке. Как ни парадоксально, именно из-за этого он и погибает в конечном итоге - хотя это очень жизненное. За каждое доброе дело вас ждет наказание.

Бесконечно можно смотреть на кадры, когда Рива готовит коктейль - я не знаю (пока) что за музыка звучит там, но все вместе, эта эстетика бокала, полумрака, прекрасного фортепиано, то, как она пальцами проверяет уровень жидкости в бутылке - и стряхивает их во второй бокал - как же красиво это снято.

До слез - когда Ф. смотрит, впитывает чувства Ривы, прикасающейся к тигру. Мне кажется, метафорически он дает ей прикоснуться к своему зверю, своему дракону. И когда она касается клыков тигра - она как бы касается его изуродованного рта и драконьих клыков, поэтому он так эмоционально реагирует на это. И ее чувства - волнение, страх, восторг, слезы - он принимает, как о нем. Поэтому затем он и дает ей прикоснуться к себе.

И вот это путешествие к своей целостности - воспринимается почти как облегчение. К концу Френсис-Дракон - очень свободный, спокойный, принявший себя, избавившийся от внутреннего конфликта. И это чувствуется прекрасно. Чувствуется прекрасным. Его крылья становятся его частью.

Неожиданно прочитала вчера немного о Cruesible. И подумалось, что возможно, одиночество героя и самого РА здесь тоже перекликаются. Путь к себе. Умение перевоплощаться в Другого.

Ну все, побежала читать ваши отзывы.

Ptitsa
Сообщение # 602 | 22.01.2017 | 22:49
Группа: Друзья
Сообщений: 224
Offline
Цитата ognik ()
Чичас пооткрываю файлы и вышлю что я обо всем этом думаю :)))
жги )

Цитата ognik ()
Мне КД понравился (тоже?) - он другой, конечно, но Ральф Файнс тоже божественен везде :))
да, не могла оторваться )

в КД мне понравилась сцена с тигром thumb    животное, опасный хищник , дышит, рычит...    Ральф Файнс сдержанее реагировал, чем персонаж Ричарда. соединить бы эти две половины....
ognik
Сообщение # 603 | 22.01.2017 | 22:50
Группа: Друзья
Сообщений: 31
Offline
Мне безумно понравилась мысль Леди Арагорн о том, что Ричард играл свою историю - а режиссер снимал свою. Я тоже, каюсь, тут же в 2 ночи нарезала себе Ричарда и просмотрела опять, чтобы отвлекаться. История очень ясная, идеально сыгранная.
Кажется, Бриту писала - 8 раз смотрела - кажется, я тоже пойду на след. виток (витки).

Добавлено (22.01.2017, 22:50)
---------------------------------------------

Цитата Ptitsa ()
в КД мне понравилась сцена с тигром thumb животное, опасный хищник , дышит, рычит... Ральф Файнс сдержанее реагировал, чем персонаж Ричарда. соединить бы эти две половины....


да!!!! +100000
тигра помню до сих пор. такой живой. такой могучий. Прекрасный прообраз дракона (имхо).
Ptitsa
Сообщение # 604 | 22.01.2017 | 23:02
Группа: Друзья
Сообщений: 224
Offline
ognik,  чувствуется -  старалась )))  

Цитата ognik ()
Мне безумно понравилась мысль Леди Арагорн о том, что Ричард играл свою историю - а режиссер снимал свою
есть такое дело.

Добавлено (22.01.2017, 23:00)
---------------------------------------------
по поводу смещенных акцентов.  В  Ганнибале Фрэнсис  получается как пешка в чужой игре, а в КД и книге фигура все таки самостоятельная.  Да он ищет признания Ганибала, но не идет на поводу

Добавлено (22.01.2017, 23:02)
---------------------------------------------

Цитата ognik ()
Не, это у РА уши такие. Эльфийские. Несмотря на Торина ))
прошерстила галерею в поисках ушей ))  пока искала , залюбовалась и забыла что ищу )))))
Ketvelin
Сообщение # 605 | 22.01.2017 | 23:44
Группа: Друзья
Сообщений: 3153
Offline
Цитата ognik ()
В общем, кажется — КАЖЕТСЯ! - я посмотрю его сначала, а не только шесть последних серий :))))
Цитата ognik ()
Все тяжелые моменты я либо проматывала, либо не смотрела - не могу смотреть на кровь и ужасы :(.
Вот тут у тебя возникнут противоречия. Я смотрела сериал целиком и мне первые два сезона очень понравились именно операторской работой и работой постановщика и бутафоров - все муляжи жертв были выполнены настолько мастерски, настолько места преступлений выглядели - звучит жутко в таком контексте, но - эстетично. Жутко завораживала вся эта жуть - так, наверное, будет верно.

Цитата ognik ()
Ну, я вообще оптимистка по жизни - для меня альтернативный финал - это победить дракона, схватить Риву, убежать, ходить к психологу и меняться, меняться к жизни.
Коллега, дайте пожать вашу лапу!))
Цитата ognik ()
При этом я чувствую глубокое сожаление от того, что такую прекрасную картину создают для описания одного из самых жестоких извращений человеческой природы. Неимоверно хочется того же - такого же прекрасного и продуманного - для светлого, для света в человеке. Да.
Согласна полностью, но наверное тут весь выигрыш в том, что происходит игра контрастов. Как сама картинка очень яркая и контрастная визуально, так и вот это хождение по лезвию на грани добра и зла.

А про тигра и самого Ф.  просто в точку! Блин, ты так все свои впечатления изложила, что мне захотелось вотпрямщаз пересмотреть!

Добавлено (22.01.2017, 23:44)
---------------------------------------------
Цитата ognik ()
Неожиданно прочитала вчера немного о Cruesible.
Позволь чуток поправлю - Crucible



"Всегда найдется кто-то... [кто не согласен с тобой]" (с) RCArmitage
Сообщение отредактировал Ketvelin - Воскресенье, 22.01.2017, 23:44
Ptitsa
Сообщение # 606 | 22.01.2017 | 23:52
Группа: Друзья
Сообщений: 224
Offline
Цитата Ketvelin ()
Я смотрела сериал целиком и мне первые два сезона очень понравились именно операторской работой и работой постановщика и бутафоров - все муляжи жертв были выполнены настолько мастерски, настолько места преступлений выглядели - звучит жутко в таком контексте, но - эстетично. Жутко завораживала вся эта жуть - так, наверное, будет верно.

я честно попыталась смотреть сначала, я даже Спуксов сначала смотрела  biggrin   
но не смогла, до тошноты... и третий сезон не смогла по  этой же причине. Рада что нужных сериях  этого вот всего нету....
ognik
Сообщение # 607 | 23.01.2017 | 00:09
Группа: Друзья
Сообщений: 31
Offline
Цитата Ptitsa ()
ognik,  чувствуется -  старалась )))  

Ты знаешь, писала, не задумываясь - скорее, не могла не писать smile

Цитата Ptitsa ()
по поводу смещенных акцентов.  В  Ганнибале Фрэнсис  получается как пешка в чужой игре, а в КД и книге фигура все таки самостоятельная.  Да он ищет признания Ганибала, но не идет на поводу


Согласна, в сериале это чувствуется. Но вот мне кажется почему-то, что когда он пришел к Лектору в финале - это было не на поводу. Он был уже свободен, был собой. Или это самообман у мну такой?

Цитата Ptitsa ()
прошерстила галерею в поисках ушей ))  пока искала , залюбовалась и забыла что ищу )))))

Скажи??? И вот так всегда!!!! Заходишь на 2 минутки, очнулась - два часа прошло!!!

Цитата Ketvelin ()
Жутко завораживала вся эта жуть - так, наверное, будет верно.

Мне кажется, я умею этим завораживаться. Посмотрим. Нет - так нет. Но саундтрек с последних серий нужно будет найти. Как жить без этой музыки?

Цитата Ketvelin ()
Коллега, дайте пожать вашу лапу!))

ММММ, люблю попасть в сплоченный коллектив оптимистов!!!

Цитата Ketvelin ()
А про тигра и самого Ф.  просто в точку! Блин, ты так все свои впечатления изложила, что мне захотелось вотпрямщаз пересмотреть!

Ну вот, и мне тоже!!!!!

Цитата Ketvelin ()
Позволь чуток поправлю - Crucible

facepalm killed shock

Цитата Ptitsa ()
я честно попыталась смотреть сначала, я даже Спуксов сначала смотрела     
но не смогла, до тошноты... и третий сезон не смогла по  этой же причине. Рада что нужных сериях  этого вот всего нету....

Ну ты же просто героиня!!! Я даже не начинала спуксов, честно. Подумала, если пойдет - ладно, попробую. Не пошли :). Отсмотрела РА и с легким сердцем .
Думала и с Ганнибалом так будет. (Да может и будет. Я отпишусь как пойдетЬ).

ДИВЧОНКИ!!!
Спасибо вам за прекрасный вечер (ночь!). Как же приятно погутАРить!!! Добрых вам снов (и вот тут сразу вспоминается "Армитажные" - мне ооочень нравится это прилагательное :)))
Ptitsa
Сообщение # 608 | 23.01.2017 | 00:48
Группа: Друзья
Сообщений: 224
Offline
Цитата ognik ()
Но вот мне кажется почему-то, что когда он пришел к Лектору в финале - это было не на поводу. Он был уже свободен, был собой. Или это самообман у мну такой?


насколько помню, Френсиса на живца поймали, у меня не был ощущения самостоятельно принятого решения. Надо пересмотреть) 

но ушел как Дракон...  загрызли .

Цитата ognik ()
Ну ты же просто героиня!!! Я даже не начинала спуксов, честно.



Добавлено (23.01.2017, 00:48)
---------------------------------------------
В сцене с тигром Френсис описывает Дракона!!!   "оранжевый так ярок, что разливается в окружающем воздухе кровью. Он сияет"      

пересматриваю как раз.

ognik
Сообщение # 609 | 23.01.2017 | 01:10
Группа: Друзья
Сообщений: 31
Offline
Цитата Ptitsa ()
но ушел как Дракон..

красиво. и правда.
Ketvelin
Сообщение # 610 | 23.01.2017 | 01:59
Группа: Друзья
Сообщений: 3153
Offline
Цитата ognik ()
Но саундтрек с последних серий нужно будет найти. Как жить без этой музыки?

Ооо, трек к финальной сцене я слушаю минимум раз в два-три дня.
https://youtu.be/T4EZTVO-LIg
А еще World on fire под которую сделана замечательная нарезка как раз предполагаемого нами хеппиенда))
https://youtu.be/YAwgN8c7wWs



"Всегда найдется кто-то... [кто не согласен с тобой]" (с) RCArmitage
Ptitsa
Сообщение # 611 | 23.01.2017 | 02:11
Группа: Друзья
Сообщений: 224
Offline
мммм,   Ketvelin,   какая прелесть спасибо.  

сижу, дурында, смотрю , а спать осталось 5 часов )
Britu
Сообщение # 612 | 23.01.2017 | 06:01
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
ognik, огромное спасибо за столь интересный и продуманный отзыв. Еще раз убедилась в том, что при первом просмотре фильмов Ричарда надо сидеть в обнимку с ручкой и бумагой, чтобы записывать первые ощущения и мысли, потому что потом они куда-то деваются)

Огник! Птица!Если нужен Крусибл, пишите в личку или поищите в Качалке.


LadyAragorn
Сообщение # 613 | 23.01.2017 | 08:45
Группа: Друзья
Сообщений: 2935
Offline
Цитата ognik ()
Мне безумно понравилась мысль Леди Арагорн о том, что Ричард играл свою историю - а режиссер снимал свою.
И мне показалось, что режиссёру это тоже понравилось, - ну, по крайней мере, из его слов можно было так подумать biggrin  И Ричард говорил, что ему не мешали, и даже многие идеи брали на вооружение.




- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer this question (с).
ognik
Сообщение # 614 | 23.01.2017 | 15:36
Группа: Друзья
Сообщений: 31
Offline
Еще одна мысль, которую не могу еще додумать до конца - но поделиться уже хочется.

Где-то (?) читала, что РА сравнивает кого-то из своих персонажей (Френисиса? или Лукаса?) с химерой - химера может менять свой облик, полностью перевоплощаясь в другого, становясь другим.
И вчера залезла же в тему Ганнибальскую, нашла описания шокированных ребят из съемочной группы, когда они говорят о том, что Ричард превращается в кого-то абсолютно другого, незнакомого им; восхищаются его игрой и все такое.

И вот у меня возникает подспудное ощущение, что это и есть дар самого Ричарда - он умеет перевоплощаться настолько полно, настолько растворяясь, становясь персонажем, что - если персонаж страшненький, то это и пугает народ :)))
Мне кажется, это одна из тех граней за которую мы его и любим так беззаветно - чистейшая правдивость, истинность того, на кого мы смотрим. Он - живой. Настоящий.
Вторая, как мне кажется - его тяга к свету. У всех персонажей, которых ему разрешили сыграть так, как он хотел, есть эта трепещущая жилка доброты, мягкости (помню, он говорил что в Ответный удар его позвали скорее всего, чтобы он смог смягчить образ солдата: и сразу же вспоминается сцена, где он так нежно снимает мешок с головы заложницы - я просто смотреть спокойно на это не могла).

Ну вот где-то так.

Цитата Ketvelin ()
А еще World on fire


Спасибище! Зависла на полчаса :))

Цитата Britu ()
Еще раз убедилась в том, что при первом просмотре фильмов Ричарда надо сидеть в обнимку с ручкой и бумагой, чтобы записывать первые ощущения и мысли, потому что потом они куда-то деваются)

Огник! Птица!Если нужен Крусибл, пишите в личку или поищите в Качалке.


Да - у меня точно так же. Поэтому и не успокоилась, пока не запечатлила для потомков :)))

К Крусиблу приготовлюсь морально и схожу. Пока в Ганнибале smile
Britu
Сообщение # 615 | 23.01.2017 | 18:38
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Цитата ognik ()
К Крусиблу приготовлюсь морально и схожу. Пока в Ганнибале


И правильно. Между этими работами Ричарда следует сделать перерыв и посмотреть комедию.


Ptitsa
Сообщение # 616 | 23.01.2017 | 20:19
Группа: Друзья
Сообщений: 224
Offline
я так думаю и почитать не мешает ...

Добавлено (23.01.2017, 20:19)
---------------------------------------------
Цитата ognik ()
И вот у меня возникает подспудное ощущение, что это и есть дар самого Ричарда - он умеет перевоплощаться настолько полно, настолько растворяясь, становясь персонажем, что - если персонаж страшненький, то это и пугает народ :)))
совершенно согласна.
возвращаясь к Ганнибалу (пока нам ата-та не навешали ))
переходы от Френсиса к Дракону как легкая дымка, рябь по воде - и оп, другое лицо...
меня завораживает пластика. Хорошо что в сериале он не железо тягает, а какой то гимнастикой занимается, а уж про висы вообще молчу...

про сцену близости с Рибой вообще молчу. Он так всматривается ей в лицо не веря что живая и теплая.. и двигается..   я наверное извращенец, пересматривала несколько раз  shy


Сообщение отредактировал Ptitsa - Понедельник, 23.01.2017, 20:20
Britu
Сообщение # 617 | 23.01.2017 | 20:53
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Цитата Ptitsa ()
переходы от Френсиса к Дракону как легкая дымка, рябь по воде - и оп, другое лицо...


А мне показалось, что этот переход происходит благодаря великолепному умению Ричарда играть взглядом: просто посмотрел иначе и у него другое лицо.


Britu
Сообщение # 618 | 23.01.2017 | 20:57
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline


ognik
Сообщение # 619 | 23.01.2017 | 23:27
Группа: Друзья
Сообщений: 31
Offline
Цитата Britu ()
Между этими работами Ричарда следует сделать перерыв и посмотреть комедию.

+стопиццот.

Цитата Ptitsa ()
Он так всматривается ей в лицо не веря что живая и теплая.. и двигается..   я наверное извращенец, пересматривала несколько раз 

Да. То, как он смотрит на нее в этот момент, как он слушает ее сердце - у мну по-другому: я смотрю адын(адын!) раз и потом день хожу как ударенная по голове, ничего больше смотреть не могу.

Цитата Britu ()
просто посмотрел иначе и у него другое лицо.

Вот эта его способность - менять лица - и вызвала у меня в памяти то его сравнение с химерой. Я НЕ ЗНАЮ как он это делает. Но факт налицо (на лице!).

Я ОЧЕНЬ сильно это вижу в сцене где он-дракон сидит у Рибы в проявительской комнатушке, ждет ее, чтобы бросить. И когда у него опадают крылья и камера подъезжает - я вижу другое лицо. Не Френсис. Не дракон. Это третий - возможно, это их сплав, возможно, Френсис-победивший-дракона. Я еще поняла. smile

Цитата Ptitsa ()
Супруг называет наше прибежище порносайтом   :shades:

Мой тоже глаза закатывает smile Но терпит. Спасибо ему smile
Я бы например тоже не сильно радовалась если бы он сидел на сайте, допустим, ну... у Киры Найтли smile

Девочки! Пошла смотреть Ганнибала с первой серии. Удачи мне!
Сообщение отредактировал ognik - Понедельник, 23.01.2017, 23:28
Ketvelin
Сообщение # 620 | 24.01.2017 | 01:53
Группа: Друзья
Сообщений: 3153
Offline
Цитата Ptitsa ()

Ognik, лучше у Киры Найтли, чем у Саши Грей)))



"Всегда найдется кто-то... [кто не согласен с тобой]" (с) RCArmitage
Сообщение отредактировал Ketvelin - Вторник, 24.01.2017, 01:53
Форум » Ричард Армитидж » Фильмы, сериалы и спектакли » Ганнибал/Hannibal (3 сезон сериала)
Поиск:
Вверх